Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенная кошка в подъезде. Нужен куратор, финкураторы и передержка


Ариана
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в подъезде под дверью нашла живой скелет кошки. Кошка в крайне истощенном состоянии, обезвоженная, еле держится на лапах. Грязная, блохастая.
В ошейнике, с надписью на внутренней стороне: "меня зовут ФРОСЯ возьмите меня".
Сидит плачет, словно ребенок. Срочно нужен куратор! help.gif
При наличии куратора могу договорится с клиникой, чтобы кошку взяли в стационар со скидкой.

13/07 - в подъезде найдена истощенная кошка
14/07 - отвезла кошку в клинику, у Фроси кахексия, вес 1.4 кг., температура 35.8 C, сильное обезвоживание, белые слизистые оболочки. Взяли кровь, начали капать.
15/07 - по ОКА: анемия (резко снижены эритроциты, гемоглобин, гематокрит) и низкие лейкоциты. По биохимии - высокие ЛДГ, щел. фосфатаза и незначительно повышены печеночные показатели.
Ждем результатов на ХВИ.
19/07 - Лейкоз, Иммунодефицит, Вир.перитонит, Коронавирус, Гемобартонеллез - результат отрицательный. Панлейкопения положительная, но клинических признаков заболевания у кошки нет.





Изменено пользователем Ариана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько нужно денег? готова быть куратором.

Цитата(lamagica @ 13.7.2017, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
сколько нужно денег? готова быть куратором.


финансовым только
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла Фросю в клинику. Оставлять ее в подъезде было очень опасно. В доме много бесповодочников, а кошка даже убежать не может. Она еле передвигается, в основном сидит.

У Фроси кахексия, вес 1.4 кг., температура 35.8 C, сильное обезвоживание… (это просто мумия, кожу для подкожных вливаний еле отделили от костей) … белые слизистые оболочки, цианотичные подушечки лап, огромное количество блошиных экскрементов. По зубам кошке 4-5 лет. Во время осмотра мурчала и просилась на руки...

Набросилась на воду так, будто не пила месяц(( После еды тошнота, но без рвоты.

Сегодня с утра возьмут (если получится) биохимию, клинику, анализы на лейкоз и иммунодефицит. Дальше будет видно.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 13.7.2017, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
сколько нужно денег? готова быть куратором. финансовым только

Цитата(Кабан1979 @ 13.7.2017, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Разово пару тысяч дам, если кто то возьмется


Огромное спасибо! Буду иметь вас в виду.
Пока не могу сказать, сколько нужно денег. Надо понять, что это - онкология, ХВИ, гемобартонеллез или что-то еще.
Но в среднем, за стационар с лекарствами и манипуляциями будет выходить около 800-1000 р в день sad.gif если не больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже пните по поводу финансов, когда будет понятно по деньгам.
Бедная девочка, ну как же так....и ведь кто-то написал это на ошейнике...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная кошка... Помогу пока разово.
Ариана, пока Вы в городе, вышлите номер карты желающим помочь. Пока хотя бы стационар оплатить. Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ариана за городом - срочные семейные дела. Как приедет, отпишется. Лишь бы кошь выжила. Вот только пристроили Пуфика, опять тяжелая кошка. Ужас!

Цитата(светлана52 @ 14.7.2017, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ариана за городом - срочные семейные дела. Как приедет, отпишется. Лишь бы кошь выжила. Вот только пристроили Пуфика, опять тяжелая кошка. Ужас!

Ариана говорила, что кошечка очень истощена, буквально одни косточки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, к сожалению, я никуда не поехала. Надо было вчера съездить в клинику к Фросе, а кто ж это сделает, как не я sad.gif
Привезла корм, пеленки, наполнитель. Кошечка стала намного живее. По сравнению с тем, что было два дня назад - разница заметная.
Кушает очень хорошо, ходит в лоток. Не любит оставаться одна, требует внимания. Бодается и ласкается, совершенно домашняя кошка.

Пришли результаты анализов. По биохимии - повышена щелочная фосфатаза и ЛДГ, незначительно печеночные показатели. Почечные, за что я так боялась, в норме.
По клинике намного хуже, сильная анемия (резко снижены эритроциты, гемоглобин, гематокрит) и очень низкие лейкоциты.
В связи с чем было решено сдать дополнительные анализы на панлейкопению и гемобартонеллез, а также коронавирус.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то, пришли результаты анализов.
Анализы от 15 июля (ИФА):
Лейкоз - отрицательно, иммунодефицит - титры по верхней границе. Со слов врача- это пограничная погрешность, можно сказать, что ВИК у Фроси нет.
По анализам (ПЦР) от 17 июля, которые мы решили сдать для перестраховки:
Лейкоз, Иммунодефицит, Вир.перитонит, Коронавирус, Гемобартонеллез - результат отрицательный!

Единственный омрачающий момент: результат на панлейкопению - положительный. Клинических признаков заболевания у Фроси нет, возможно кошка была ранее вакцинирована или уже переболела.
Сегодня или завтра поеду на консультацию к врачу.

Фросеньке очень нужен куратор!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...