Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют в Перловке


sector7-52
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В моем доме живет замечательная пара . Муж и жена. Светлана и Николай.

Вот уже более 10 лет на небольшом огородике недалеко от наших домов они держат приют. Сейчас там около 40-45 собак.

А начиналось все с первой будочки для собаки Лысухи -несчастного существа, которое почти весь год ходило абсолютно лысое с кровоточащими ранами,и лишь изредка немного обрастала. Ее подбросили к нашей станции. Каким чудом она пережила первую зиму -неизвестно. Мы, конечно, подкармливали ее и она щеголяла в моих свитерах, но, видимо, за ней присматривал собачий ангел. Ее приютили Света с мужем. Возили в клинику. У нее оказалось редкое гормональное нарушение. Мазали ее оливковым и детским маслом.

Лысюха прожила у них на огородике 10 лет. Сытая, толстая и гладкая. Умерла в глубоком счастливом маразме прошлой осенью. За время ее жизни к ней прибавились еще сотоварищи.

Кого-то подобрали сами, кого-то подкинули, кого-то просто привели раненным или больным.

Но сейчас все веселые, упитанные и здоровые, все суки стерилизованы, ветеринарную помощь получают по возможности.

 

Сколько это отнимает времени? 20 часов в сутки!!!!

Они почти все время "на огороде".

Воду для собак Николай носит на себе -воды там нет. Горячую еду -пока донесет -остывает до нужной кондиции -тоже.

На территории чисто - все сразу убирается.

Николай построил что-то типа бытовок "с нумерами". Зимой в них даже вода не замерзает.

Строил все сам из подручного материала - у нас народ все выбрасывает.

Содержится все это на Колину зарплату и пенсию. Он - чернобылец - ликвидатор.

Сейчас денег стало меньше - из-за стремительно ухудшающего зрения (одно из последствий Чернобыля) его перевели на другую работу и он здорово потерял в зарплате.

 

Чтобы не быть голословной -покажу фотки:

Первый взгляд -через забор:

9fdd7f821d5d.jpg

Это общий ажиотаж -гости пришли!

be6366f95e9c.jpg

6d14144a9500.jpg

Николай "со товарищи"!

3aa2a4e06909.jpg

af55681643b0.jpg

Домики -общий план.

d50b0dfe190c.jpg

Это Николай им сушки бросил, чтоб от меня отвлечь:

77418aa02f54.jpg

7d43c57ed61a.jpg

 

Извините, что не убрано -Николай только успел покормить. Просил подождать пока уберет, потом только фотать, но я уже примерзла и решила, что я лучне поясню - газеты они стелят на ночь зимой, чтоб если ночью приспичило -потом легче убирать. Воды, повторяю на территории нет. Летом в бочках и ванне -дождевая, зимой только снег.

2dc5435a30c1.jpg

61526c98da3f.jpg

 

Как вы видите -собачки гладкие, упитанные, здоровые.

 

Также в квартире у них живут более 10 кошек, тоже подобранные.

Также дома живет еще 4 собаки, небольшие, двое уже старички.

 

Что нужно:

1 Сухие корма. ЛЮБЫЕ!

Для кошек - сухие кошачьи корма и влажные, тоже любые.

 

2 Рис, гречка, овсянка, макароны.

 

3 Строительные материалы (доски, палеты, фанера)

 

4 Консервы. Мясные обрезки, сосиски, вообщем все мясосодержащее.

 

5 Глистогонку на 50 крупных собак.

 

6 Вакцины любые кошачьи и собачьи.

 

7. Как всегда- ДЕНЬГИ!

 

Связываться со Светланой всегда можно по мобильному 8 919 720-27-47

 

Или пишите в тему или в личку Анне Mos'ka.

 

 

ссылка на финансирование-

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165320&hl=

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связаться можно по мобильному со Светланой - по домашнему ее застать проблематично -она "на огороде" обычно.

Сейчас добью первый пост и все оглашу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поискать вещи какие-нибудь, пока это всё что я могу :(

 

Ааа, ещё у меня есть маленькая щетка для расчёсывания, может пригодиться? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поискать вещи какие-нибудь, пока это всё что я могу :(

 

Ааа, ещё у меня есть маленькая щетка для расчёсывания, может пригодиться? :blush:

Наташ! Пригодится все, что нужно для любой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ! Пригодится все, что нужно для любой собаки.

Тааак, нашла кое-какие вещи, может сгодится на подстилки, и ещё на щётке, о которой я писала ранее, написано что это пуходёрка :blush: Смогу передать в конце след. неделе :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник, а в гости к ним моня? :blush::)

 

Я бы ещё парочку желающих нашла. :blush:

 

Естественно, в гости не с пустыми руками. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник, а в гости к ним моня? :blush::)

Почему нет? Только "проверенных" гостей. ;) В смысле, чтоб "пленных" с собой не привели.

Это в 10 минутах ходьбы от платформы Перловская (С Ярославского) или в 500 м. от МКАДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько квадратиков ковролина (50х50), каким в офисах полы покрывают. Может сгодятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть несколько квадратиков ковролина (50х50), каким в офисах полы покрывают. Может сгодятся?

Конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видела уже тему про Перловку. Теперь найти не могу, поэтому тут отпишусь.

У меня есть плед. Могу отдать. А подушка нужна? (ну вдруг)

Могу сама отвезти (мне не сильно далеко) А ещё могу захватить то, что другие захотят передать. Так что если кто-то что-то захочет передать, сообщайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу совсем недалеко от Перловки - ст. Лось, но, стыдно сказать, в ближайшее время не смогу туда выбраться. Если захватите мои коврики, буду очень признательна, есть еще несколько пластиковых мисок, тоже могу передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу совсем недалеко от Перловки - ст. Лось, но, стыдно сказать, в ближайшее время не смогу туда выбраться. Если захватите мои коврики, буду очень признательна, есть еще несколько пластиковых мисок, тоже могу передать.

Конечно, не вопрос. Напишите в личку мне, как и где Вам удобней встретиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перловка это угол Ярославки и МКАДА.

Можно ехать на электричке С Ярославского вокзала 25 минут( ходят очень часто).

Можно на машине -5-7 минут от МКАДа. Подробности подъезда можно узнать у Светланы. Ее телефон в 1 посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить , что можно от Медведково на 412 маршрутке до конечной. 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла добавить , что можно от Медведково на 412 маршрутке до конечной. 15 минут.

 

 

Cпасибо, а когда к ним можно приезжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно, они почти все время там. Просто, на огороде нет электричества, поэтому лучше в светлое время суток. Николай- то там до часу ночи бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да собственно, они почти все время там. Просто, на огороде нет электричества, поэтому лучше в светлое время суток. Николай- то там до часу ночи бывает.

 

 

Спасибо, обязательно постараюсь приехать. Здорово, что ещё много добрых людей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Это место, где РЕАЛЬНО помогают животным.

А не делают на этом бабло.

 

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ап!

Оля! Одна та нас поднимаешь! Спасибо!

А мы уже на печку ( плиту газовую) накопили! И все благодаря Форуму ( и немножко -моей маме!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала у Тяпы миски и ковролин.

Саму Светлану (хозяйку) дома не застала. Она была в отъезде.

Передала все (ковролин и миски от Тяпы + свои паласы и плед) маме sector7-52 Светлане Анатольевне (за что ей огромное спасибо :gift: )

Думаю, что завтра все уже будет в приюте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я живу в Мытищах. Работаю в Москве сутки-трое на Алексеевской. Так что, если нужно, могу предложить услуги "курьера", кому что нужно будет передать а Перловку. Дома по сусекам поскребем, а пока... может Свете с Николаем пригодится холодильник? Неновый, но работающий, безвоздмездно, только "самовывоз" из Москвы

 

Мой мобильный: 8-915-457-08-96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у меня ещё ковролина метров 10 квадратных есть (с кухни). Если нужно, то я его привезу. Вчера просто в машину уже не влез%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, у меня ещё ковролина метров 10 квадратных есть (с кухни). Если нужно, то я его привезу. Вчера просто в машину уже не влез%)

Говорила со Светой. Ковролин НУЖЕН!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...