Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поместье "Весёлые Хвосты". Пушкино-Солнечногорск.


НатЮрлих
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

На попечении "Весёлых Хвостов" на 01.07.16 более 70 собак и 10 кошек. Будем рады помощи кормами (сухие и консервы),пелёнками, наполнителями, актуальна помощь с фото и пиаром животных.

Самая свежая,ежедневная информация информация о нашем житие-бытие на нашей страничке в ФБ

https://www.facebook.com/natalyasavitskaja1979/

 

если Вы хотите взять кого-нибудь из наших подопечных домой - звоните 8-903-700-40-0 три

 

 

 

Барик

 

5afa4eb9b608.jpg

 

Батончик

 

aa7f8d3c3a7c.jpg

 

Бим

 

dfc4b50987d2.jpg

 

Булочка

 

a35baa1cb663.jpg

 

Глаша

 

325d7b5a1f84.jpg

 

Зая

 

b6f4becb7e7e.jpg

 

Зефирка

 

d72dfec54cf3.jpg

 

Лада

 

57dfa570931e.jpg

 

Люся

 

7067156dcdde.jpg

 

Марьяша

 

cb89179859b7.jpg

 

Мухарик

 

aaf092470632.jpg

 

Настя

 

54629a3e8791.jpg

 

Рина

 

fa9f1c533123.jpg

 

Снежа

 

6efbde509f44.jpg

 

Стася

 

2c909bfc09c1.jpg

 

Хан

 

09116d5cd331.jpg

 

 

 

 

01.04 - остро стоит необходимость стерилизации 3-х девочек. 12 тыс. руб. необходимо собрать! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ!

08.04 - стерилизована Лиса.

30.04 - уехали домой Забава и Лиса. на освободившиеся места заехали щенок Батончик и старенький овчар.

29.11 - приехали три собаки с закрывшейся фермы: Рина,Люська,Чуча

29.01.16 - пришла в приют собака в родах. экстренно прооперирована 08.02

31.01.16 - подкинули 7 маленьких щенков.

10.05.16 - на сегодняшний день в поместье проживает 51 ( !!!) собака.

Изменено пользователем НатЮрлих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про материалы:

Я видела в интернете объявления: "отдам дом даром под разбор". Можно найти машину, руки и получим почти даром много материалов, в т.ч. и кровельных и отделочных, вполне пригодных для наших целей.

 

http://www.otdamvam.com/catalog-bulletin/o...-uchastka-13135

 

Ещё предлагаю такую помощь:

Я сама - инженер- проектировщик. Мне было бы интересно заняться проектированием правильного приюта с продуманным зонированием помещений, а именно: для карантина и отдельно для здоровых и отдельно для животных с разными заболеваниями и проблемами, чтобы уже на стадии задумки объекта решить многие проблемы содержания и передачи болячек. Хотелось бы сделать вольеры, с отапливаемыми будками, где можно погреться.

Золотая мечта - воплотить хотя бы в одном приюте бассейн для собак - спинальников или хотя бы пруд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа!

Будем держать кулачки,что б всё сложилось с регистрацией.

А со своей стороны подумаем,чем сможем помочь. :rolleyes:

 

Светлана,главное у нас есть земля!

регистрацию мы поручили юр.фирме,так как никто из нас не имеет возможности ни правильно собрать пакет документов, ни ездить в МинЮст для его регистрации. за эту процедуру придется отдать порядка 30 тыс. руб. но у нас будет официальный статус.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про материалы:

Я видела в интернете объявления: "отдам дом даром под разбор". Можно найти машину, руки и получим почти даром много материалов, в т.ч. и кровельных и отделочных, вполне пригодных для наших целей.

 

http://www.otdamvam.com/catalog-bulletin/o...-uchastka-13135

 

Ещё предлагаю такую помощь:

Я сама - инженер- проектировщик. Мне было бы интересно заняться проектированием правильного приюта с продуманным зонированием помещений, а именно: для карантина и отдельно для здоровых и отдельно для животных с разными заболеваниями и проблемами, чтобы уже на стадии задумки объекта решить многие проблемы содержания и передачи болячек. Хотелось бы сделать вольеры, с отапливаемыми будками, где можно погреться.

Золотая мечта - воплотить хотя бы в одном приюте бассейн для собак - спинальников или хотя бы пруд.

 

я уже смотрела этот сайт, ни заборов, ни бытовок не нашла. люди в основном продают такие вещи,а не отдают даром :(

проектирование конечно нужно грамотное, но пока нам бы клочок хоть земли начать использовать, на остальное нужны колоссальные деньги,которые вначале надо найти.

с удовольствием воспользуемся ВАшим опытом и знаниями :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана,главное у нас есть земля!

регистрацию мы поручили юр.фирме,3а эту процедуру придется отдать порядка 30 тыс. руб. но у нас будет официальный статус.

Ух ты...расходы конечно не малые.

Наташа с деньгами как и у всех туго конечно,но буду за темой следить.

Да ещё есть в потенциале не старый муж с руками "растущими откуда" надо :P так что хоть физически поможем что то сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты...расходы конечно не малые.

Наташа с деньгами как и у всех туго конечно,но буду за темой следить.

Да ещё есть в потенциале не старый муж с руками "растущими откуда" надо :P так что хоть физически поможем что то сделать!

 

муж с руками откуда надо особенно ценен :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные темы на сбор финансов разрешено открывать только после получения разрешения на приют и предоставление документов в тему.

апд. тема открыта для организации помощи руками, стройматериалами и т.п.

В течении месяца в теме необходимо предоставить фото с места строительства.

Изменено пользователем SuperModerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апд. тема открыта для организации помощи руками, стройматериалами и т.п.

В течении месяца в теме необходимо предоставить фото с места строительства.

 

фото могу предоставить хоть завтра. вопрос в том,будет ли что-то построено на земле в течении месяца :(

 

нас всего 4 человека. общее количество животных,находящихся на нашем попечении давно перевалило за сотню. каждый день нам звонят люди со всего Пушкинского района ( и не только его) с просьбами, мольбами,угрозами забрать немедленно кошку или собаку. или просто приводят в клинику на усыпление и уже оттуда нас ставят в известность,что мы опять окошачились или особачились. мы завалены по самую макушку, долг в ветклинике огромный, долг за корма больше 160 тыс.

 

 

сами мы не осилим стройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лежит матрас, порезанный на пополам 2*1,8 метра, там поролон внутри, думаю понадобится потом для будок?

 

поискала на авито профнастил, да, пока самое дешевое это 150р за лист(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас лежит матрас, порезанный на пополам 2*1,8 метра, там поролон внутри, думаю понадобится потом для будок?

 

поискала на авито профнастил, да, пока самое дешевое это 150р за лист(

 

Жень,всё пригодится!

мы уже весь инет облазили, дешевле 150 руб за лист нету :(

вначале будем делать заезд на участок с шоссе. там канава сточная большая. надо в неё положить дренажную трубу,песком засыпать и делать переезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото могу предоставить хоть завтра. вопрос в том,будет ли что-то построено на земле в течении месяца :(

 

нас всего 4 человека. общее количество животных,находящихся на нашем попечении давно перевалило за сотню. каждый день нам звонят люди со всего Пушкинского района

 

сами мы не осилим стройку.

Наташа сейчас готовы помочь только физически,по выходным.Денег выделить не можем пока совсем...тут свои есть срочные "хвосты" за что заплатить надо.

Действительно надо в соцсетях попобираться хоть на забор.

А там ещё и вольеры.и т.д и т.п жуть конечно :(

Вообще удивляюсь,как хоть землю выкупить удалось...

Я приценивалась-сами хотели для дачи участок купить в ипотеку( ни хрена не дали нам правда -банк отказал,наш мизерный взнос не устроил),потому предполагаю -сколько это стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа сейчас готовы помочь только физически,по выходным.Денег выделить не можем пока совсем...тут свои есть срочные "хвосты" за что заплатить надо.

Действительно надо в соцсетях попобираться хоть на забор.

А там ещё и вольеры.и т.д и т.п жуть конечно :(

Вообще удивляюсь,как хоть землю выкупить удалось...

Я приценивалась-сами хотели для дачи участок купить в ипотеку( ни хрена не дали нам правда -банк отказал,наш мизерный взнос не устроил),потому предполагаю -сколько это стоит.

 

 

Свет, а тут и предпологать не надо,земля стоит 2 млн. руб. :(

землю купила на свои личные деньги одна из участниц нашей маленькой, но крепкой команды.

надоело платить за передержки безумные деньги, количество животных растет с каждым днем,мест на передержках нет - вот и купили для строительства землю.

приценилась к забору. самый дешевый вариант совсем близко от нас стоит 830 руб за метр,итого 664 тыс.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, а тут и предпологать не надо,земля стоит 2 млн. руб. :(

землю купила на свои личные деньги одна из участниц нашей маленькой, но крепкой команды.

надоело платить за передержки безумные деньги, количество животных растет с каждым днем,мест на передержках нет

Ахренеть! Вот человек да и вы все молодцы!

Да мы дальше смотрели- и то около 1 мл.стоит под С-Посадом за 9 соток.

Про передержки согласна,стоят дорого,а условия бывают и не лучше,чем в приюте.

А забор это и доставка, сам лист столбы и т.д сумма такая?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну Вы даете! Круто!!!

 

Пару лет назад я безнадежно мечтала о чем-то подобном, домечталась до того, что нарыла в интернете практически бизнес план приюта для животных вплоть до планировки территории и санитарными нормами всего-всего-всего. Если нужно - могу поискать, вдруг те материалы найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас лежит матрас, порезанный на пополам 2*1,8 метра, там поролон внутри, думаю понадобится потом для будок?

 

поискала на авито профнастил, да, пока самое дешевое это 150р за лист(

 

А у меня есть чехольчики для кошачьих подстилок (10 штук нашила разных размеров)- как раз не хватает материала для набивки. Можно скооперироваться. Могу подвезти к метро - отдать. Или забрать ))

А для утепления будок эффективней экструдированный пенополистирол с наружней защитной отделкой (напр. фанерой). А на подстилку - сено.

 

И ещё - прежде, чем строить забор предлагаю сперва продумать зонирвание участка - где въезд (ворота) первичных поступивших зверей, где выход со здоровыми, где калитки для выгула, где здание будет какое стоять, а где можно живой изгородью обойтись (напр. из леса ёлок накопать) - так можно будет значительно сэкономить на материалах для забора.

Также можно продумать постепенное развитие приюта и более рачительно использовать материалы.

 

Забор "от честных людей" вокруг всего участка (обычно такой требуется в целях межевания) можно сделать чисто визуальным по типу плетня (опять же из леса бесплатных палок натаскать), а для настоящей изгороди приюта (чтоб не сбежал никто и чужак не проник) применить норм. материалы и при этом огородить небольшую площадь, которая необходима на данный момент.

 

Готова встретиться и начать разрабатывать чертёжный план приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, ну Вы даете! Круто!!!

 

Пару лет назад я безнадежно мечтала о чем-то подобном, домечталась до того, что нарыла в интернете практически бизнес план приюта для животных вплоть до планировки территории и санитарными нормами всего-всего-всего. Если нужно - могу поискать, вдруг те материалы найдутся.

 

Деньги нужно собирать еще с помощью краудфандинговых платформ, но там эффективнее собирать с готовым планом.

 

Найдите пожалуйста! Я тоже нарыла много всего-всего и бизнес план видела и нормы планирования, но вдруг мы разное видели ))) Инфа никогда лишней не бывает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахренеть! Вот человек да и вы все молодцы!

Да мы дальше смотрели- и то около 1 мл.стоит под С-Посадом за 9 соток.

Про передержки согласна,стоят дорого,а условия бывают и не лучше,чем в приюте.

А забор это и доставка, сам лист столбы и т.д сумма такая?

 

 

в 664 тыс. руб. входят: забор из профнастила (высота 2 метра),столбы, перекладины, работа по установке. огораживаемая площадь - 0,4 Га. короче, 800 метров погонных забора "под ключ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, 2 га! :P

Это 100 соток.

Я подсмотрела в интернете и если правильно поняла- 200м длину и 200 в ширину! Ну если считать что это квадрат квадрат,а не прямоугольник.

и вот тебе 800м и получается 4-ре стороны то! Да заборчик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я знаю одного очень доброго и замечательного человека, который так же приобрел землю и даже уже огородил забором, но на этом этапе деньги закончились, тоже хотел свой приют, т.к. в доме уже собак восемь набралось и своих и брошенных и спасенных, а это не считая другой живности- птицы домашние и дикие и другая живность.

К нему приезжало телевидение и писали в газете, все им восхищаются и т.д.и т.п., но к сожалению после всех статей спонсоров так и не нашлось((((((

Может вам объединиться, тем более он мужчина! :rolleyes:

К сожалению пока только такая мысль пришла в голову....

Обидно! Все упирается в эти млин деньги, а как бы хорошо было бы нашим четвероногим до устройства в ваших приютах, пусть не европейские апартаменты, но в любви и заботе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 100 соток.

Я подсмотрела в интернете и если правильно поняла- 200м длину и 200 в ширину! Ну если считать что это квадрат квадрат,а не прямоугольник.

и вот тебе 800м и получается 4-ре стороны то! Да заборчик :wub:

 

2 Га- это 200 соток. мы сейчас хотим разместиться на 40 сотках,это 0,4 Га. больше пока не потянем. даже на это нет средств пока :(

 

40 соток - это квадрат 200 на 200 метров, вот и получается забор 800 метров

 

 

Добрый день! Есть 9 листов профнастила для забора RAL 6005 зеленого цвета высота 2м. ширина 1,15 могу отдать.

 

надо! спасибо! где забирать надо?

 

 

Девочки, я знаю одного очень доброго и замечательного человека, который так же приобрел землю и даже уже огородил забором, но на этом этапе деньги закончились, тоже хотел свой приют, т.к. в доме уже собак восемь набралось и своих и брошенных и спасенных, а это не считая другой живности- птицы домашние и дикие и другая живность.

К нему приезжало телевидение и писали в газете, все им восхищаются и т.д.и т.п., но к сожалению после всех статей спонсоров так и не нашлось((((((

Может вам объединиться, тем более он мужчина! :rolleyes:

К сожалению пока только такая мысль пришла в голову....

Обидно! Все упирается в эти млин деньги, а как бы хорошо было бы нашим четвероногим до устройства в ваших приютах, пусть не европейские апартаменты, но в любви и заботе.

 

 

с мужчиной надо обязательно хотя бы пообщаться, может что и придумаем совместно

 

и да, без постоянных спонсоров,своими силами приют не вытянуть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть 9 листов профнастила для забора RAL 6005 зеленого цвета высота 2м. ширина 1,15 могу отдать.

 

Забирать в Чеховском р-не, с. Новый Быт. тел.: 8-916-159-54-девять шесть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...