Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветеринарная помощь, УЗ чистка зубов, стрижка собак и кошек


MariyaK
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Карпова Мария Евгеньевна. По образованию я ветеринарный врач и мастер по стрижке собак (МГАВМиБ им. К.И.Скрябина, факультет ветеринарной медицины + 1,5 годовые курсы груминга при МГАВМиБ). Практикую с 2002 года. Ранее работала в клиниках Центр на Цветном бульваре, Лебеди, клинике профессора Тельпухова в Зеленограде, создала с нуля зоосалон при вет.клинике Лебеди.

 

Еще 4 года назад я жила обычной жизнью московского ветеринарного врача и счастливой обладательницы трех замечательных собак и двух кошек. До того момента, пока не пришло осознание, что моим собакам категорически невыносимо гулять по отравленной реагентами земле среди машин, когда вокруг полно "всезнающих" людей, разрешающих моим собакам лаять и беситься в четко отведенное для этого время в обозначенном месте. Жизнь собаки к сожалению короче жизни человека, поэтому мы решили не ждать, а начать действовать. Так появилась ферма, у меня теперь 10 собак, не считая тех, кому помогаем по ходу жизни. Ферма была создана в первую очередь ради наших собак, но как выяснилось позже она в прямом смысле слова спасла мою жизнь, а теперь помогает помогать другим людям, собакам и прочим животным и в будущем я надеюсь она будет нести еще больше добра. Сейчас в своей жизни но обо всем по порядку.

 

ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

 

В первую очередь я ветеринарный врач. Ветеринария, а в принципе и гуманная медицина (мимо проблем со здоровьем людей, если я могу помочь своими знаниями я не прохожу) это не работа для меня, а образ жизни. Ранее я заботилась о здоровье в основном собак и кошек, теперь же присоединились животные с нашей фермы, сначала было непросто, но за счет расширения знаний и приобретения нового опыта со всеми трудностями возможно совладать.

 

- терапевтическая помощь: постановка диагноза, назначение лечения, контроль эффективности лечения и динамики. Провожу все необходимые манипуляции: инъекции, инфузионная терапия, катетеризация и прочее. При необходимости лабораторной диагностики пробы биологических жидкостей, мазки, соскобы, смывы отправляю в независимую лабораторию. Часть анализов не требующих доп обработки выполняю самостоятельно.

 

- стоматология: занимаюсь удалением молочных и поврежденных постоянных зубов, ультразвуковой чисткой зубов, которая выполняется при помощи современного автономного ультразвукового скайлера. Ультразвуковое воздействие позволяет удалить как массивные отложения, так и легкий налет на зубах. Такое очищение зубов отличается от механической чистки отсутствием травмирования зубной эмали, ткани десны и более качественным очищением зубов. При механической чистке камень, как правило, не удаляют из-под десны, так как это больно и слишком травмирует десна. Поэтому после механической чистки камень очень быстро вновь образуется. Это как снести дом и оставить фундамент, на котором потом очень просто построить новый дом. Ультразвук позволяет удалить камень в том числе и из-под десны, что и является основным необходимым моментом в чистке зубов. В итоге зубы становятся идеально чистыми, устраняется неприятный запах изо рта.

 

- хирургическая помощь: я занимаюсь оказанием ветеринарной помощи в таких направлениях хирургии как абдоминальная хирургия (операции на внутренних органах брюшной, тазовой полости), гнойная хирургия, травматология.

 

 

ГРУМИНГ

 

Стрижкой собак и кошек профессионально я занимаюсь с 2002 года. За это время мною было пострижено очень очень преочень много собак и кошек совсем разных пород, от распространенных до экзотических. Занимаюсь стрижкой беспородных собак и метисов, и это считаю увлекательным творческим процессом. Стригу так, чтобы после стрижки животное и владелец были довольны и стрижка смотрелась органично на собаке. У всех разные характеры и нрав, бывают и агрессивно настроенные животные, их я тоже стригу. Мой груминг вообще пожалуй самый позитивный в Москве, сначала мы с животным находим общий язык, меня обнюхивают и понимают, что я не несу в себе опасности, а потом мы с животным получаем удовольствие от процесса стрижки и прочих сопутствующих процедур. Мне очень нравится стричь щенков, потому что очень важно с раннего детства не дать животному ощутить страх от процедур, нельзя кричать, а тем более бить, нужно очень осторожно приучать, объяснять, показывать, давать время понять, что происходит, не пугать. Это занимает много времени, но оно того стоит. Такая тактика позволяет привить любовь к грумингу на всю жизнь.

Стоимость стрижек и прочих процедур Вы можете узнать на моем сайте, адрес которого напишу в личном сообщении.

 

Доверяя мне подстричь своего питомца Вы можете смело рассчитывать на мой профессионализм, подкрепленный годами честного труда. Я постараюсь изо всех сделать так, чтобы соседи по прогулке Вам завидовали.

 

Для примера: стоимость полного комплекса для йорка составляет 1500руб. (мытье, бальзам-маска для питания шерсти, сушка, стрижка любая, подстригание когтей, чистка паранальных желез)

 

578d192fc16d.jpg

fe14a1ab5fc7.jpg

 

52991aed706d.jpg

 

905163ec7e5b.jpg

 

fefca2ba1e11.jpg

 

294ae3a31b86.jpg

 

1ed87dc9ed15.jpg

 

93e708cccfc4.jpg

 

ca59d723b099.jpg

 

0de44572f13d.jpg

 

29fb9f0f295c.jpg

 

086158ee275a.jpg

 

7d05ed4a4f1e.jpg

 

659ac1daf34a.jpg

 

8a8d4a3bb8d9.jpg

 

66f3cc7deaae.jpg

 

449371a0f1dd.jpg

 

5d48928b197e.jpg

 

f605d2ff21d0.jpg

 

48649328fd78.jpg

 

86cb26bf1978.jpg

 

6f481ee2026c.jpg

 

d15f7bf09f21.jpg

 

 

 

ФЕРМА

 

 

 

Контакты:

мобильный тел: 8-906-75-333-01

 

Быстрее всего связаться со мной можно по телефону. Если я не отвечаю на звонок, это значит, что я занята работой и обязательно Вам перезвоню.

 

адрес сайта: удалено. Адрес сайта к сожалению по правилам форума я не могу разместить здесь в открытом доступе, я напишу Вам его по запросу в личном сообщении.

Мой адрес: Москва, ЗАО, Сколковское шоссе, 13

 

У меня есть мечта, которая живет у меня в голове - создание мобильной ветеринарной службы для оказания помощи бездомным животным и малообеспеченным людям (например, одиноким пенсионерам, для которых кот или собака - единственный спутник жизни и пенсии от государства не хватает на их лечение). И без мобильной службы я оказываю бесплатную помощь нуждающимся, но как правило речь идет о собаках или кошках, находящихся на улице в разных районах Москвы. Обслуживать их в большом количестве бесплатно в клиниках никто никогда не будет, так как тогда клинике будет нечем оплачивать аренду, да и нет никакой в этом выгоды. Максимум даются 10-20% скидки на услуги, но и с ними суммы за лечение выходят немаленькие. А если убрать плату за лечение (именно плату за процедуры), то эти средства можно было бы потратить на приобретение препаратов для большего числа животных. У меня давно зародилась мечта о такой службе.

Когда наберется достаточная сумма, она будет потрачена на покупку и оборудование трейлера всем необходимым. По самым скромным подсчетам для начала функционирования такой службы может потребоваться порядка 250-350 тысяч рублей. Сумма не малая, но достижимая.

 

К работе службы помимо меня будут также привлечены доктора столичных клиник из числа моих коллег, проверенных и ответственных (так как в одиночку осилить работу невозможно), которые уже на данном начальном этапе изъявили готовность заниматься благотворительной деятельностью в свободное от работы в клинике время.

 

 

ДЛЯ ПИКа

 

Так как чистка зубов среди животных из приюта не пользовалась спросом мне нужно делать нечто гораздо более полезное. С этого дня я выполняю льготные кастрации для животных, пристраиваемых через сайт. Почему кастрации, потому что стерилизацию я выполняю в присутствии ассистента (так гораздо безопаснее для животного и быстрее). Ассистент не всегда откровенно говоря готов работать бесплатно.

Для животных, пристраиваемых через сайт я смогу проводить до 15 льготных кастраций в месяц (успею больше, значит конечно же сделаю больше). Стоимость кастрации кота - 200руб (наркоз, расходные материалы, препараты для более быстрого выведения из наркоза и пр. необходимое). Записываться на кастрацию нужно заранее по телефону 8-906-75-333-01.

Изменено пользователем MariyaK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мария, большое спасибо за чистку зубов моей стае - Кроше, Марфе и Крапе! :appl:

 

У нас все было ну очень запущено, а характеры пациентов - это отдельная песня, один Кроша чего стоит! :wub:

Все было сделано идеально, мягко, спокойно и доброжелательно. Порой я теряла терпение, но не Мария.

Получили подробные рекомендации по лечению и уходу за зубами, ушами и т.д.

Нечастое, увы, сочетание профессионализма и любви к животным.

 

С наступающими, Мария! Здоровья и удачи в Новом году! :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно узнать где Вы территориально находитесь и сколько стоит удаление зуба у кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Можно узнать где Вы территориально находитесь и сколько стоит удаление зуба у кошки?

 

Здравствуйте, ответила Вам в личном сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке без наркоза зубки почистить сможете?

 

Здравствуйте, у кошек, как правило в основном без седации удается справиться. В субботу есть свободное время, если надумаете почистить, звоните: 8-906-75-333-01 или 8-499-199-65-24 Мария.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, ответила Вам в личном сообщении.

 

Здравствуйте! Ничего не получила. Можно повторить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Ничего не получила. Можно повторить?

 

Здравствуйте, я повторила в личном сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я повторила в личном сообщении.

 

Спасибо, получила! Пишу Вам в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня вопрос. Соседи по подъезду продали квартиру и выкинули кошку, информации по животному нет никакой. Сейчас эта кошка временно у меня на пристройстве. Скажите можете ли Вы определить стерилизованна кошка или нет и при необходимости провести стерилизацию с передежкой на 2 дня и какая будет стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Плизз.. напишите в личку сколько будет стоить и когда получится осуществить кастрацыю кота и его же стрижку (наверное все это сделать будет удобнее одновременно т.к. кот с характером особо нервный ).

Кот подобранец далее будет пристраиваться (стрижка необходима т.к. весь кот в колтунах если не сказать один колтун это и есть кот), ну и кастрацыя за одно уже.

Территориально м. Рижская (если можно киньте и тел. для связи в личку плизз...). :blush:

Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мария, здравствуйте!

 

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ С ПРИВИВКОЙ НАШЕЙ КУРАТОРСКОЙ СОБАКЕ НИКЕ!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, мы бы тоже хотели воспользоваться ультразвуковой чисткой зубов персидской кошке. Сильный зубной камень+гингивит. Но даже седацию нам проводить нельзя (ХПН под вопросом), а в клинике без нее чистить не берутся. Да еще пара зубов под удаление. Механическая чистка будет непродуктивна и кошке только лишний стресс. Кошь спокойная. Не царапается и не кусается никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мария, мы бы тоже хотели воспользоваться ультразвуковой чисткой зубов персидской кошке. Сильный зубной камень+гингивит. Но даже седацию нам проводить нельзя (ХПН под вопросом), а в клинике без нее чистить не берутся. Да еще пара зубов под удаление. Механическая чистка будет непродуктивна и кошке только лишний стресс. Кошь спокойная. Не царапается и не кусается никогда.

 

Можем почистить и без седации, если животное более менее адекватное обычно все получается сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день, у моей сестры есть кошечка б/п лохматенькая, колтунов нет, сестре скоро рожать, она хотела бы её подстричь, что бы поменьше шерсти в квартире было, а моей кошечке рекомендовали удалить камни с зубов, как можно с Вами связаться, если можно тлф в личку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Больше 2-х лет назад взяла собаку с форума.Собаке лет 5-6.Состояни зубов было ужасно,очень сильный зубной камень.Почистили этот камень.После этого пыталась поддерживать состояние зубов по максимуму,чистила каждый день проф.зубной пастой для собак.Но видимо после удаления зубного камня,образовались"карманы"...как начинаю чистить,кровоточат десна.На данный момент из пасти гнилостный запах.Десна воспалены,красные,при прикосновении щеткой кровоточат.Те места где был камень,черные....

0b08aae6b097.jpg

 

фотку взяла с яндекса.

вот те места где желтые у него они черные прям возле десен(кариес?) (это последние зубы)десна очень воспалены.Передняя часть челюсти-шейки зубов очень сильно оголены,скапливается еда,не могу почистить,не дается,очень больно ему.Все воспалено,все кровоточит.Что делать?Вы сможете помочь?От врачей не могу добиться толкового лечения.Один врач сказал,что нужно вообще все зубы вырвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Больше 2-х лет назад взяла собаку с форума.Собаке лет 5-6.Состояни зубов было ужасно,очень сильный зубной камень.Почистили этот камень.После этого пыталась поддерживать состояние зубов по максимуму,чистила каждый день проф.зубной пастой для собак.Но видимо после удаления зубного камня,образовались"карманы"...как начинаю чистить,кровоточат десна.На данный момент из пасти гнилостный запах.Десна воспалены,красные,при прикосновении щеткой кровоточат.Те места где был камень,черные....

0b08aae6b097.jpg

 

фотку взяла с яндекса.

вот те места где желтые у него они черные прям возле десен(кариес?) (это последние зубы)десна очень воспалены.Передняя часть челюсти-шейки зубов очень сильно оголены,скапливается еда,не могу почистить,не дается,очень больно ему.Все воспалено,все кровоточит.Что делать?Вы сможете помочь?От врачей не могу добиться толкового лечения.Один врач сказал,что нужно вообще все зубы вырвать

 

Здравствуйте, я ответила Вам в личном сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Благодарю Марию за очередную чистку зубов моей собаке! Третий раз пользуюсь услугами Маши - очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мы к вам ходили года два примерно назад, зубки чистить. Очень была длительная процедура, Шмель давал один зуб, и потом убегал по дивану и прятался за подушками, надо было его уговорить и следующий зуб чистить : )) Ну ничего, зато ему потом была награда: очень ему ваша Вишня понравилась, и он сразу все мучения забыл : )) как они чудесно играли! Шмель примерно такого же размера, и той же "породы" -только рыжий, а не черный. И лохматенький.

 

Я так понимаю, сама чистка - это было не больно, но ему не нравилось как противно свистит приборчик.

 

А так вообще, впечатления самые прекрасные: действительно Мария очень спокойная и терпеливая, чудесно умеет уговаривать, всё делает очень аккуратно. Потом давала советы как чистить зубки, какие витамины принимать, и так далее. Сколько это стоило, уже забыла - но помню что недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мария, спасибо за чистку зубок и стрижку моей собане, всё очень качественно, красиво, успехов в работе!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я долго не могла найти свою тему и вот наконец-то нашла. Обращаю Ваше внимание на то, что в моей теме Вы можете получить развернутую консультацию по любому вопросу, касаемо здоровья Ваших питомцев, ухода за ними, всех неоднозначных ситуаций, связанных с лечением и прочее. Для того, чтобы я могла объективно Вас проконсультировать мне необходим максимально полный анамнез жизни и болезни, включая результаты анализов и прочих обследований, если они были Вами сделаны. В совсем сложных случаях я консультирую по Skype. Мое имя в Skype - quamb12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Какова цена стрижки персидской кошки? Обработки ушей, глаз, когтей? Мытье и стрижка животного входит в одну стоимость?

 

Животное в очень запущенном состоянии и необходима помощь! К кошке невозможно притронуться, ей больно, т.к. вся шерсть как один большой колтун.

 

Личные сообщения у меня не работают, здесь, на форуме. Напишите, пожалуйста ответ, здесь, в теме, или на почту: qq22.n@yandex.ru или в Skype: yana-gorodentseva

 

Вот кошка:

f80c041f789f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо Вам большое за вчерашнюю чистку зубов! :gift:

Всё очень понравилась - внимательное отношение к животным, аккуратность, опытность, цены очень доступные.

В клиниках мне предлогали сделать тоже самое в 5 раз дороже + под наркозом, что для кошки - не вариант. Кошке удалось почистить зубки совсем без наркоза, а коту - с небольшим наркозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот еще немножко фотографий:

Йорк, стрижка называется "нужно сделать так, чтобы голову долго не расчесывать"

fFZgG4JW3t.jpg

 

gq6O5umxK1.jpg

 

 

Вест-хайленд-уайт терьер

lgFXdlScQM.jpg

 

xN977n1snJ.jpg

 

OzPiQt5lQ4.jpg

 

Пудель

p5jkNc2OB1.jpg

 

Трогательный и очень добрый йорк

VGXlrN6s08.jpg

 

8o86qpE2ct.jpg

 

 

И снова зубки. Фото до:

1541shaaE4.jpg

 

HdGd8y7754.jpg

Фото после:

4dKK7K7tx0.jpg

 

5z9SSOTsmO.jpg

 

M3I3Ua7gWe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...