Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остров Курасао. Миссия спасения голодных Карибских кошечек


svetafitness
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Остров Курасао. Однажды вечером гуляя по пляжу с дочуркой увидела такую картину: местная парочка лопают шашлычки под грибочком, а неподалеку сидит худющий рыженький котик скелетик, молоденький думаю месяцев 6 и жалобными глазами на них смотрит. Они ему ничего не дали. Я живу недалеко и рванула домой за кормом, хорошо муж как раз вернулся с работы и обратно меня подвез. Котик был еще там неподалеку, к себе не подпустил, но когда насыпала корм и отошла на внушительное расстояние, подошел и жадно все съел. На след день взяла корм и пошла опять, он сидел на том же месте в тот же час как будто ждал и сидел уже не один, а с братом или сестричкой. Стала я их подкармливать по вечерам когда стемнеет, пока светло они не показываются. Начала обходить и исследовать пляжную территорию ( пляж публичный большой, 2 ресторана) и с каждым днем голодных кошек обнаруживалось все больше и больше. Все шныряют по помойкам. Увидела 5 сереньких котят под пляжным рестораном, несколько котеек прятались за камнями, одна худышечка- сама совсем крошечка кормила котенка прямо под машиной на парковке еще 2 кормящие мамы с крохотными комочками в кустах. В общем караул насчитала уже больше 20 кошечек! Каждый день разные кошки появляются, рыжие, серые, черные, пятнистые..точное количество сложно установить. Котики все худые и боятся людей, совсем дикие. Кормлю эту свору около месяца, расставляю тарелочки в разных углах, насыпаю около норок под рестораном. Все котики людей боятся и кушают только когда отойдешь совсем далеко, каждый раз громко кискаю чтобы потом ассоциация с едой появилась. А самый первый рыжий котик со своей сестренкой уже не так боятся, совсем близко подходят и на кис-кис поднимая хвост трубой несутся в моем направлении. Вчера даже ласкаться хотел, подходил близко и смотрел прямо в глаза с такой надеждой, слеза пробила. Вот кормлю их и думаю ведь они от такой хорошей жизни еще больше размножаться будут, у нас ведь на острове тепло круглый год и зимой и летом, а если будет еще и еда так совсем красота. Вобщем написала я в what's up своей соседке кошатнице и попросила совета( она временно в Голландии сейчас) описала ей ситуацию и спросила совет как помочь котикам? В Голандии у нее дома 100 кошек, половину привезла с острова, и хромые и слепые и куча разных бедолаг, которые теперь стали любимыми. Она мне сказала что приютов, шелтеров на острове нет вообще, пристроить не возможно так как котов тут как снега в Сибири и никаких организаций помощи животным тут тоже нет. Всем животным она помогла за свой счет. Еще есть у нее 2 подруги испанки, которые ей помогают морально и физически и на этом все. У меня за всех этих котиков душа болит. Взять хотя бы несколько к себе тоже не могу, муж категорически против, так как уже своих 2 хвоста, грудной ребенок, да и уезжать будем обратно в Канаду через какое то время. Моим уговорам он не поддается и категорически против, так что с этим беда. Но я могу взять на себя прокормить всех 30 котеек, пора не придумаю что же делать дальше. С пристройством на острове получается тоже никак. Остается наверное один вариант, поймать, прооперировать, выпустить обратно и потом подкармливать. Соседка моя Мария, отправила нам клетки самолетом, чтобы выловили для операции. Сегодня двум ее подругам буду показывать место и они попытаются поймать кошечек. Волнуюсь очень а вдруг маму поймают а котят нет? Ведь они с голода могут умереть пока после операции мама отходить будет. Или наоборот тоже плохо. Но надеюсь все будет хорошо. Миссия начинается сегодня вечером пожелайте нам удачи!

Фото некоторых кошечек( извините плиз за качество, фотка да вечером и на телефон):

280257b0d416.jpg

e20655f6fab9.jpg

18edb9d8e408.jpg

05705470b363.jpg

f4186b17abc8.jpg

07636c130be7.jpg

234e2a23d411.jpg

Изменено пользователем svetafitness
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый отлов был удачным. Кошечек на рыбку набежало много и мы отловили вчера 3! 1 рыженького подростка, 1 серого малыша и одну черную кошку с белым горлышком. Могли бы больше, но клеток больше не было. Черненькая помоему кормящая мама( я не уверена, там несколько похожих). Я панику забила, говорю а вдруг дитя погибнет, не знаю если они поняли, девочки- Фабиола и Адриана по английски не понимают, а испанский у меня совсем плох. После того как кошаков увезли, покормила остальных бедолаг. Очень надеюсь что эта черненькая все таки не та мама, про которую я думаю. Как все таки, не смотря на благое дело, жестоко разлучать кошачьи семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вы молодцы! Надо бы вам расширить число волонтеров, проводить агитацию разными путями.

 

А по соскам не видно было, кормящая или нет черная кошка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодцы! Надо бы вам расширить число волонтеров, проводить агитацию разными путями.

 

А по соскам не видно было, кормящая или нет черная кошка?

С волонтерами на острове к сожалению очень туго. Мама была кормящая, но ее 2х котят уже тоже отловили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент отловили 10 кошечек на этом пляже. Всех кроме самых маленьких прооперировали и поставили вакцину. С моей голландской соседкой Марией держу связь через what's up и получила от нее великолепную новость- она возьмет всех 10 кошечек к себе на постоянное местожительство как только вернется на остров! Урааа!!! Пока все передерживаются у Фабиолы.

По моим подсчетам там еще около 15 бедолаг осталось или около того. Кормлю каждый день, немного стали поправлятся и некоторые уже совсем меня не боятся:)

Вот это одни из наших первых пойманных. Мамуля с дочей :)7312368d2159.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Скорость отлова к сожалению упала. Девочки все никак не могут выкроить время. Но все равно на настоящий момент отловили уже 14 кошечек! Остальных продолжаю кормить каждый день, по свежим подсчетам осталось поймать около 15 котеек. Там еще 3 собаки мне помогают с кормом, так что хожу с авоськами как на работу:)

Мы с семьей 3 сентября в Канаду на месяц летим, так что очень надо успеть всех отловить, а то ведь будут ждать, а никто не придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хотела поделиться радостью! Сегодня я сама отловила беленького котеночка!!! Попросила переноску у соседки, положила рыбку туда, беленький котеечка зашел туда и я аккуратненько закрыла. Малыш думаю примерно 3 мес, последнюю неделю совсем перестал меня боятся, а я этим и воспользовалась. Безумна горда собой и рада этому событию:) Накрыла полотенцем чтоб не стрессовал и вынесла на патио. Завтра утром к ветеринару, а потом на передержку. Соседке послала фоточки и она его/или ее усыновит, как только вернется из Голландии! Если кто подскажет как фотки тут выкладывать, буду благодарна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто подскажет как фотки тут выкладывать, буду благодарна :)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще хотела поделиться радостью! Сегодня я сама отловила беленького котеночка!!! Попросила переноску у соседки, положила рыбку туда, беленький котеечка зашел туда и я аккуратненько закрыла. Малыш думаю примерно 3 мес, последнюю неделю совсем перестал меня боятся, а я этим и воспользовалась. Безумна горда собой и рада этому событию:) Накрыла полотенцем чтоб не стрессовал и вынесла на патио. Завтра утром к ветеринару, а потом на передержку. Соседке послала фоточки и она его/или ее усыновит, как только вернется из Голландии! Если кто подскажет как фотки тут выкладывать, буду благодарна :)

 

Вы большущая молодец!

А соседка не погрязнет в такой количестве кошек? Или она их пристраивает как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще хотела поделиться радостью! Сегодня я сама отловила беленького котеночка!!! Попросила переноску у соседки, положила рыбку туда, беленький котеечка зашел туда и я аккуратненько закрыла. Малыш думаю примерно 3 мес, последнюю неделю совсем перестал меня боятся, а я этим и воспользовалась. Безумна горда собой и рада этому событию:) Накрыла полотенцем чтоб не стрессовал и вынесла на патио. Завтра утром к ветеринару, а потом на передержку. Соседке послала фоточки и она его/или ее усыновит, как только вернется из Голландии! Если кто подскажет как фотки тут выкладывать, буду благодарна :)

я не поняла, вы совсем крошечных тоже кастрируете что ли? и стерилизуете? Сколько месяцев котятам? совсем маленьких нельзя оперировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не поняла, вы совсем крошечных тоже кастрируете что ли? и стерилизуете? Сколько месяцев котятам? совсем маленьких нельзя оперировать

 

 

С трех месяцев уже вполне можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не поняла, вы совсем крошечных тоже кастрируете что ли? и стерилизуете? Сколько месяцев котятам? совсем маленьких нельзя оперировать

Нет совсем маленьких не оперируем, только к врачу на осмотр. Ветеринар опытный и определяет возвраст, на природе большинство так и остаются крошечными щепочками. Совсем малышам конечно даем подрасти сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет совсем маленьких не оперируем, только к врачу на осмотр. Ветеринар опытный и определяет возвраст, на природе большинство так и остаются крошечными щепочками. Совсем малышам конечно даем подрасти сначала.

вот и молодцы, а то ваши то, действительно, мельче наших. Удачи вам и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы большущая молодец!

А соседка не погрязнет в такой количестве кошек? Или она их пристраивает как-то?

Спасибо :gift: Пристраивать на острове нереально, их тут видимо-невидимо. А Мария у нас истинная кошатница, у ее семьи в Голандии живут 100 кошек! Почти все с острова и некоторые голландские бездомные. И еще на острове она снабжает ежедневно едой несколько точек где живут бездомные и про оперированные ею кошечки. Пока она в отъезде, платит людям, чтобы кормили. А тех 9 которые тут жили с ней она тоже туда забрала, так что говорит, зачем мне одинокой женщине пустая квартира, одна комната у нее под кошечек полностью оборудована. Так что как минимум для новых 10 котеек будет любящий дом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - мне кажется лучше попробовать кого-то пристроить в той же голландии тем более если котята и ручные.

Желающие там точно есть, нужно только их найти.

Очень любят там пушистых кошек.

Кошки все таки не стадные животные и быть единственным любимым все-таки другое удовольствие.

Да и место под следующих бездомников освободится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо большое! Буду теперь фотки выкладывать :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по окрасу - это две кошки - трехцветные коты большая редкость, встречаются крайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО - мне кажется лучше попробовать кого-то пристроить в той же голландии тем более если котята и ручные.

Желающие там точно есть, нужно только их найти.

Очень любят там пушистых кошек.

Кошки все таки не стадные животные и быть единственным любимым все-таки другое удовольствие.

Да и место под следующих бездомников освободится...

К сожалению пристройством в Голандии заниматься совсем некому. Мария работает день и ночь, в свободное время занимается котами. Мы делаем все что можем на данный момент и нас то ведь всего двое,,тех, которые выкладываются по финансам. Другие две тети Фабиола и Адриана могут только помочь с отловом и то тяжело их организовать. Слава Богу хоть получается спасти от голодной смерти! А ручными их назвать сложно, да и пушистых тут мало, в основном короткошерстые со скудной шерсткой из за авитаминоза и обезвоживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a6881b09388b.jpg

Вот какие лапуськи. Трехцветика поймали, а этот рыжик пока еще на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по окрасу - это две кошки - трехцветные коты большая редкость, встречаются крайне редко.

Да, трехцветики. Но у нас на острове это не редкость :) некоторые очень красивущие, только очень маленькие и худенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это беленький, которого я вчера поймала. Сегодня уже прооперировали и вакцину поставили, на вид он малюсенький, а врач определил что 7-9 месяцев уже котейка.

298c58cccf69.jpg

c0f7888e0967.jpg

75148744e96b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще отловленные котики:

49f1d18f0cb6.jpg

d91ccc1e27fb.jpg

10252776404b.jpg

Очень плохое качество фото, но там 2 совсем маленьких, ловили ночью:

c9a00d55df4a.jpg

8fbd4559b494.jpg

6aef17e426b0.jpg

c7aca0f03886.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого молочного рыжика все и началось. Правда он теперь красавец стал, шерстка блестит. Они с братом не разлей вода, всегда вместе. Не толстячки конечно, но и далеко не скилетики уже :)

285f9e4a2b28.jpg

13606b442e19.jpg

5c8966d741b6.jpg

6c72967c1179.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...