Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Проект Бесплатный приёмник для размещения эвакуиромого животного


Vic22
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Зачем этот проект?

В разделе форума ПиК "Скорая" типичные и почти ежедневные ситуации: найдено раненое животное, найдено выброшенное животное, с какой-то территории сейчас собираются удалить животных, из дома выгоняют животное. Всвязи с этим возникает необходимость экстренной эвакуации, когда счёт идёт на часы, максимум день-два, и встаёт вопрос: где его разместить? Проект предназначен для помощи куратору в решении этого вопроса.

Цель проекта: предоставление куратору бесплатного, надёжного и надлежащим образом обустроенного места для временного размещения экстренно эвакуированного животного.

Предполагаемый алгоритм работы:
1) Животное вывозится куратором с опасного места
Требуется: водитель с авто
2) Сдача анализов животного куратором
Требуется: клиника/ветеринар
3) Временное размещение животного в карантине приёмника. В зависимости от результатов анализов животное или переводится в общую часть приёмника, или на лечение.
Требуется: управляющий приёмника
4) Поиск куратором постоянной передержки или ручек.

Животное размещается в приёмнике или при наличии результатов анализов, или в карантин без них (требуется уточнение).

Приёмник будет бесплатным и только для проверенных кураторов. Проверенный куратор: только с этого сайта или с рекомендациями конкретных старожилов, только с хорошей репутацией и историей. Никаких посторонних людей.

Форма организации: партнёрство нескольких участников. От себя предлагаю финансирование, общее управление, решение части орг.вопросов.

На сегодня предложено несколько вариантов реализации проекта.

Вариант 1.
Отдельный дом, старая но большая и чистая дача в большом дачном посёлке. Несколько комнат, одна (где-то 15 кв.м.) полностью теплоизолированная, хорошая дорога круглогодично чистится вплоть до участка, 50 км. от МКАД по Ленинградке. Есть электричество. Правда водопровод только летний, с мая по октябрь. Огороженный участок 10 соток. С соседями проблем быть не должно (человек в Правлении, всех знает).
Нужны:
а) управляющий приёмника на зарплату, тот кто будет вести его от старта и всё время,
б) рабочие контакты с проверенными и недорогими вет.клиниками и/или ветеринарами,
в) тот, кто оборудует приёмник в начале.

Вариант 2.
Аренда недорогой квартиры в Москве или ближайшем Подмосковье с удобной транспортной доступностью, в которой будет бесплатно проживать менеджер/куратор приёмника и вести его.
Нужны: те же что и по Варианту 1, тольков место зарплаты п. а) - бесплатное проживание. Квартира минимум 3 комнаты: карантин, общая, жилая для менеджера/куратора.

Вариант 3.
Заключение договоров с одной или несколькими вет.клиниками на реализацию описанного выше проекта, с льготными ценами и гарантированными местами для "подшефных" животных. Клиника / ветеринар получает фиксированную цену авансом за месяц вперёд, оговаривается число мест. За каждое дополнительное - дополнительная оплата по таким же льготным тарифам.
В этом варианте пребывание животного в клинике.
Нужны: контакты с клиниками/частными ветеринарами, имеющими соответствующие возможности и интерес.

Вариант 4.
То же что и Вариант 3, только договора с передержками.
Нужны: соответственно передержки. Изменено пользователем Vic22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите какая ситуация, я почему в вашем прошлом запросе писала "не чемодан"
вы предполагаете свозить животных с улицы, их по умолчанию следует считать инфицированными и помещаться они должны в карантин
что такое карантин можете почитать тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219109

таким образом, вам нужны или боксы с отдельной вентиляцией, никаких решеток и клеток, только стекло, кафель - изолируемые и дезинфицируемые материалы, никакого бюджетно - дезсредства, УФ лампы и ВОДА С КАНАЛИЗАЦИЕЙ, инфицированные лотки таскать куда-то через все помещение знаете ли... и персонал который В ТЕМЕ и способен с карантином массовым работать

то есть фактически - вот то как вы видите сейчас - это могильник
сроки инкубации по быстрым инфекциям до 2-3 недель, любое визуально здоровое животное с чистыми анализами через неделю может дать инфекцию и эпидемию

либо делать как надо, либо не стоит начинать Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 12.2.2018, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
смотрите какая ситуация, я почему в вашем прошлом запросе писала "не чемодан"
вы предполагаете свозить животных с улицы, их по умолчанию следует считать инфицированными и помещаться они должны в карантин
что такое карантин можете почитать тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219109

таким образом, вам нужны или боксы с отдельной вентиляцией, никаких решеток и клеток, только стекло, кафель - изолируемые и дезинфицируемые материалы, никакого бюджетно - дезсредства, УФ лампы и ВОДА С КАНАЛИЗАЦИЕЙ, инфицированные лотки таскать куда-то через все помещение знаете ли... и персонал который В ТЕМЕ и способен с карантином массовым работать

то есть фактически - вот то как вы видите сейчас - это могильник
сроки инкубации по быстрым инфекциям до 2-3 недель, любое визуально здоровое животное с чистыми анализами через неделю может дать инфекцию и эпидемию

либо делать как надо, либо не стоит начинать

Большое спасибо за Ваш, такой предметный, ответ.

Про "прошлый запрос" не совсем понял, я вроде бы только здесь предложил эту идею.

В остальном всё ясно, как передержка мой первый вариант ни с какой стороны не подходит. Тем более что человек на месте тоже пока не находится.

А по второму варианту за такие деньги видимо не согласится соответствующего качества передержка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще будет стать финкуратором каких-то животных и перечислать деньги на передержки, которые найдет куратор. за эти суммы можно помочь нескольким зверям в месяц.

имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 12.2.2018, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
проще будет стать финкуратором каких-то животных и перечислать деньги на передержки, которые найдет куратор. за эти суммы можно помочь нескольким зверям в месяц.

имхо.

Да я и так уже стал финкуратором нескольких животных.
Но всегда есть варианты оптимизировать издержки и процессы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассмотрите вариант реализации сетевой-распределенной передержки. В пределах своего района (в пределах быстрой доступности от вашего основного местонахождения) вы ищите людей, которые согласятся временно брать на передежку животных. Основная идея, что это будут одинокие пожилые люди. Когда у вас будет несколько таких мест, вы начинаете быть посредником между кураторами и этими людьми. Плюс вам необходимо будет разруливать их отношения, чтобы все в этом процессе были удовлетворены.

Преимущества такого подхода:
1. Эта передержка может быть масштабирована на весь город. И в перспективе полностью покрыть потребность в передежках.
2. Высока вероятность, что передержка будет становиться ручками для животного.
3. В случае инфекционного животного будет легко закрыть конкретную передежку на карантин (т.к. там будет всего несколько животных).

Недостаток один: эти передержки - посторонние люди. Вам будет необходимо с пристрастием с ними познакомиться и в дальнейшем контролировать, что там все в порядке. Ну и, вероятно, отсутствие опыта обращения с животными.

Искать таких людей можно используя современные наработки в области маркетинга. То, что заставляет людей покупать ненужные и низкосортные товары, можно использовать во благо. В качестве инструментов - объявления на подъездах, реклама по "радиоточке" и районному телевидению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик,какие то у Вас варианты все прожектерские, Вы уж меня извините и не обижайтесь. Понятно, что всем хочется удешевить всегда любой проект. Но не всегда это возможно. Первый камень преткновения в Вашем проекте - наёмная рабочая сила. За 20000 никто к Вам работать не пойдет. Если и найдете, то только из СА. Или семью беженцев, которых будут интересовать не собаки, а собственный быт и удобства. И 10 мест в аренду за 20 000 Вам тоже никто не предоставит. Все места на хороших передержках заняты минимум по 6000. Поэтому, не занимайтесь утопией. Помогайте как можете финансово. А кураторы уж сами разберутся на какую передержку им живность отвезти.

По поводу предложенного варианта выше постом. В этом случае, а этот вариант в принципе возможен, это будет именно передержка SOS. Потому что профессионала, который будет заниматься социализацией, коррекцией и обучением собак, Вы таким образом не найдете. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 13.2.2018, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу предложенного варианта выше постом. В этом случае, а этот вариант в принципе возможен, это будет именно передержка SOS. Потому что профессионала, который будет заниматься социализацией, коррекцией и обучением собак, Вы таким образом не найдете.

Виктор пишет о передержке для кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 13.2.2018, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор пишет о передержке для кошек.



А...Ну, может быть. Я нигде не увидела, что для кошек. Везде пишет, что для "животных". Но не столь важно. Кошек тоже социализировать нужно, как правило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам идея кажется прекрасной. Но несколько "романтической".
Виктор, мы тут, увы, не советчики, Вам нужно переговорить с хозяевами/хозяйками передержек. По устройству, организации, карантину и пр. Мы - "потребители" передержек. И все наши проверенные и любимые передержки - огромный и сумасшедший труд и ответственность их хозяев.
Это очень сложно. И это ответственность. За жизнь. То есть - за многие жизни.
Пожалуйста, не ошибитесь "из благих побуждений".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 13.2.2018, 2:30) <{POST_SNAPBACK}>
Рассмотрите вариант реализации сетевой-распределенной передержки. В пределах своего района (в пределах быстрой доступности от вашего основного местонахождения) вы ищите людей, которые согласятся временно брать на передежку животных. Основная идея, что это будут одинокие пожилые люди. Когда у вас будет несколько таких мест, вы начинаете быть посредником между кураторами и этими людьми. Плюс вам необходимо будет разруливать их отношения, чтобы все в этом процессе были удовлетворены.

Преимущества такого подхода:
1. Эта передержка может быть масштабирована на весь город. И в перспективе полностью покрыть потребность в передежках.
2. Высока вероятность, что передержка будет становиться ручками для животного.
3. В случае инфекционного животного будет легко закрыть конкретную передежку на карантин (т.к. там будет всего несколько животных).

Недостаток один: эти передержки - посторонние люди. Вам будет необходимо с пристрастием с ними познакомиться и в дальнейшем контролировать, что там все в порядке. Ну и, вероятно, отсутствие опыта обращения с животными.

Искать таких людей можно используя современные наработки в области маркетинга. То, что заставляет людей покупать ненужные и низкосортные товары, можно использовать во благо. В качестве инструментов - объявления на подъездах, реклама по "радиоточке" и районному телевидению.

Идея реально хорошая, спасибо.

Есть только одна "проблема", о которой я написал в первом посте - я за несколько тыс.км. от предполагаемого района распределения сетевой передержки. Именно поэтому мне нужны люди на местах. И конечно кураторы, которые будут разруливать отношения с передержками, так как это делается в обычном режиме.

Я со своей стороны готов предоставить финансирование и личные связи в Москве, по разным вопросам. Но человек должен будет заниматься на месте всем сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 13.2.2018, 2:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вик,какие то у Вас варианты все прожектерские, Вы уж меня извините и не обижайтесь. Понятно, что всем хочется удешевить всегда любой проект. Но не всегда это возможно. Первый камень преткновения в Вашем проекте - наёмная рабочая сила. За 20000 никто к Вам работать не пойдет. Если и найдете, то только из СА. Или семью беженцев, которых будут интересовать не собаки, а собственный быт и удобства. И 10 мест в аренду за 20 000 Вам тоже никто не предоставит. Все места на хороших передержках заняты минимум по 6000. Поэтому, не занимайтесь утопией. Помогайте как можете финансово. А кураторы уж сами разберутся на какую передержку им живность отвезти.
По поводу предложенного варианта выше постом. В этом случае, а этот вариант в принципе возможен, это будет именно передержка SOS. Потому что профессионала, который будет заниматься социализацией, коррекцией и обучением собак, Вы таким образом не найдете.

"Все" варианты? :) Пока вроде только два.

Вам не за что извиняться, мне не за что обижаться. Я обсуждаю идею, ищу варианты реализации, с удовольствием выслушиваю критику.

Я в этой теме новый, но по ценам передержек уже вижу разброс реальных вариантов от 1.500 до 9.000. Так что "минимум 6000" не соответствует реальности. И почему бы не найти передежку, котороая будет получать авансом в начале месяца гарантированную сумму - я выясняю :)

И речь идёт именно о передержке SOS, чтобы спасти животное с улицы.

Цитата(Муринда @ 13.2.2018, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор пишет о передержке для кошек.

Я всё-таки думаю и про котов, и про собак. Как я вижу - таких смешанных передержек много.

Цитата(Сноб @ 13.2.2018, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
А нам идея кажется прекрасной. Но несколько "романтической".
Виктор, мы тут, увы, не советчики, Вам нужно переговорить с хозяевами/хозяйками передержек. По устройству, организации, карантину и пр. Мы - "потребители" передержек. И все наши проверенные и любимые передержки - огромный и сумасшедший труд и ответственность их хозяев.
Это очень сложно. И это ответственность. За жизнь. То есть - за многие жизни.
Пожалуйста, не ошибитесь "из благих побуждений".

Вам спасибо за поддержку :gift:

Романтики нет, чистая практичность. И я разговариваю с обеими сторонами, и с хозяевами передержек, и с их потребителями. Как я понимаю, обе стороны одинаково важны.

Я из благих побуждений не ошибусь и ничего не буду делать до тех пор, пока у меня не будет чёткого бизнес-плана. Пока я пытаюсь его набросать в первом приближении. Для этого и открыл тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(Vic22 @ 14.2.2018, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я всё-таки думаю и про котов, и про собак. Как я вижу - таких смешанных передержек много.


Возможно, я не поняла, так как исходила из этого:
Цитата(Vic22 @ 11.2.2018, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Есть отдельный дом, старая но большая и чистая дача в большом дачном посёлке. Несколько комнат, одна (где-то 15 кв.м.) полностью теплоизолированная, хорошая дорога круглогодично чистится вплоть до участка, 50 км. от МКАД по Ленинградке. Есть электричество. Правда водопровод только летний, с мая по октябрью. Участок 10 соток. С соседями проблем быть не должно (человек в Правлении, всех знает).


Нужны:
- тот кто оборудует помещения боксами (клетками?), расходы я компенсирую, но думаю желательно или подержанные боксы, или бюджетные варианты
- тот кто будет привозить животных (видимо это на плечах кураторов?),
- тот кто будет заниматься медосмотром / оценкой состояния поступающих,
- я кого-то упустил?


Для собак, вероятно клетки и\или боксы не совсем подходят.
Но это мои дилетантские представления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 14.2.2018, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Идея реально хорошая, спасибо.

Есть только одна "проблема", о которой я написал в первом посте - я за несколько тыс.км. от предполагаемого района распределения сетевой передержки. Именно поэтому мне нужны люди на местах. И конечно кураторы, которые будут разруливать отношения с передержками, так как это делается в обычном режиме.

Я со своей стороны готов предоставить финансирование и личные связи в Москве, по разным вопросам. Но человек должен будет заниматься на месте всем сам.

Вы можете организовать такую передержку там, где находитесь. Бездомные животные, к сожалению, не только в Москве есть. Основная потребность при реализации такой передержки именно в человеке, который будет всем рулить.

А что у вас за связи? Мне для этих целей нужен надежный расклейщик(и) объявлений, чтобы я не бегал за ним и не ловил на том, что он нифига не клеет. Объем расклейки - около 3500 листовок за день, раз в два-три дня. Готов это все оплатить по рыночным ценам. У вас есть такой? Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не советчик Вам, но знаю, что люди, у которых хорошие передержки, шли к этому годами.

Если всё получится, можно местечко для четырех щенков-подростков у Вас уже забронировать?
Ситуация каждый день с ними экстренная. Мы лаем, убегаем с территории, и нам очень нужна социализация.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Я предполагаю покрывать следующие расходы:
- зарплата человеку, который постоянно будет следить за животными, ухажить и социализировать их. Мне кажется 20.000/мес нормально?
автору на заметку, чем все это может закончится. Не обязательно,что так и будет в итоге..но для информации почитайте и примите к сведению.
Скопировала из фб одного частного приюта

Цитата
Друзья, многие из Вас знают , что мне пришлось уехать из Москвы почти на два месяца. Надо было срочно,в течение нескольких часов найти человека ,который согласился бы присмотреть за приютом. Такой человек нашелся, но к сожалению через несколько дней он упал у нас на крыльце и сильно вывихнул ногу. Ему пришлось на свое место нанять наемного работника. Был открыт сбор, неравнодушные люди, а так же наши постоянные помощники помогли приюту в мое отсутствие. Я прилетела 8-го числа, и то что я увидела в приюте - это уму не постижимо. В приюте полная антисанитария, кошки все болеют, чихают,кашляют, хромают, проблемы с глазами . Все кошки похудели, шерсть потускнела. Собаку инвалида Муху работник выпустил на самовыгул, Муху разодрали собаки , я сразу отвезла Муху в клинику, промыли обработали раны. В сутки сотрудник получал 1500 руб. так как надо было топить печку круглые сутки, и таскать воду из колодца. Самое страшное в этой ситуации то что работник приюта выпустил кошек с иммунодефицитом к здоровым кошкам....У меня эти кошки жили в изоляции и я очень ответственно относилась к этому. Я не знаю с чего мне теперь начать, я в отчаяние,я ехала в Москву с надеждой ,что начну пиарить кошек и пристраивать,кошки все были здоровы.
Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 14.2.2018, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Для собак, вероятно клетки и\или боксы не совсем подходят.
Но это мои дилетантские представления.

Я видел что мелких и в клетках/боксах держат, но может это был карантин.
Я сам дилентант, поэтому и ищу спецов.



Цитата(quio @ 14.2.2018, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вы можете организовать такую передержку там, где находитесь.

Там, где я живу, эта проблема решена. Системно.
Передержку собираюсь организовать в Москве или МО.

Цитата
потребность в человеке, который будет всем рулить.

Именно об этом я здесь постоянно пишу

Цитата
А что у вас за связи? Мне для этих целей нужен надежный расклейщик(и) объявлений. У вас есть такой?

У меня связи несколько на ином уровне smile.gif) Потенциальных расклейщиков в Москве очевидно десятки или сотни тысяч, для этого связи не нужны smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(janaP @ 15.2.2018, 4:50) <{POST_SNAPBACK}>
люди, у которых хорошие передержки, шли к этому годами.

Я не собираюсь идти годами.

Цитата
Если всё получится, можно местечко для четырех щенков-подростков у Вас уже забронировать?

Как я написал в первом посте, та концепция, которая кажется мне правильной, заключается в том, что животных будут привозить только проверенные кураторы с ПиК.

И надеюсь, что к тому моменту, как проект будет запущен (если он будет запущен) Ваши щенки ещё не вырастут в больших собак smile.gif

Цитата(olik2004 @ 15.2.2018, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
автору на заметку, чем все это может закончится. Не обязательно,что так и будет в итоге..но для информации почитайте и примите к сведению.
Скопировала из фб одного частного приюта

Спасибо за информацию. Да. очевидно что могут быть разные варианты, и 20.000 для московской области - это мало. Сколько тогда не мало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(Мираэль @ 12.2.2018, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
то есть фактически - вот то как вы видите сейчас - это могильник
сроки инкубации по быстрым инфекциям до 2-3 недель, любое визуально здоровое животное с чистыми анализами через неделю может дать инфекцию и эпидемию
либо делать как надо, либо не стоит начинать

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вик, что то говорю Вам, говорю, а всё Вы меня не слышите. То что Вы хотите, у Вас не получится. Потому что Вы хотите решить проблему, особо в неё не вкладываясь. Организация передержки - "удовольствие" не из дешевых. И требует постоянного личного присутствия. В противном случае будет так, как Вам Олик написала. Ангажировать уже имеющуюся передержку, оплатив в начале месяца по 2 тыс за место, Вам тоже не удастся. Никому из передержек это не нужно. А оплачивать места по полной стоимости Вы сами не сможете. Вы что делаете сейчас? А делаете Вы вброс по тысячи-две-три в разные темы. И что? Животным на передержку(собак имею ввиду) требуется на передержку от 6 тыс минимум до..... максимум, в среднем 8-9 тыс. И сидят на передержках многие животные годами. Кто будет оплачивать годами? Вы? Не будете. И не годами всех оплачивать не будете целиком и полностью. Поэтому не разыгрывайте Графа Монтекристо. Помогайте как сможете и кому сможете. Это уже большое дело. Или можн другой вариант. Возьмите каких то животных на полное финкураторство, но уже до пристройства. А передержку кураторы сами найдут, не беспокойтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 12.2.2018, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
либо делать как надо, либо не стоит начинать

Собственно, человек и спрашиват, как надо делать, чтобы все было хорошо и эффективно.

Цитата(Vic22 @ 15.2.2018, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
У меня связи несколько на ином уровне

Вы обозначьте четче свои возможности, так будет больше вероястности, что получите какие-то конструктивные идеи и предложения.

Насчет 10 соток в 50 км от Москвы на самообслуживании трудно что-то сказать. Жилое помещение в черте города будет значительно более полезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 15.2.2018, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я видел что мелких и в клетках/боксах держат, но может это был карантин.


для собак мелкие боксы и клетки допустимы и нужны например в послеоперационном периоде, когда нужно ограничить подвижность, так что это обычно стационары, инфекционные или нет
по факту - можно взять один помет щенков и закрыться на год по карантину по энтериту или чуме

передержка - предприятие с большим вирусным риском, ротация животных высокая, много инфицированных, ослабленных паразитами и алиментарной недостаточностью, истощением, травмированных и т.д. и т.п.
так что это или реально не передержка в полноценном ее понимании, а вы отдаете одно (или группу животных единовременно вывезенных с одного места) и больше в эти руки не поступает никто, пока текущие не пройдут весь цикл подготовки (карантинные сроки, вакцинацию), мало того обязываете сами руки не брать кого-либо еще
или они же выводятся в нормальный карантин существующей передержки, которая понимает в инфекциях и карантинных мерах, карантины на передержках редкость, тем более карантины на несколько мест
или животные помещаются в инфекционный карантин клиники (тут важно, что некоторые клиники сознательно вводят в заблуждение и их помещение с клетками никак в качестве карантина использовать нельзя)
это если о визуально здоровых речь, с клиникой заболевания - только в стационар или профильную передержку, если состояние допускает

заранее прошу прощения за использование фото без разрешения,
вот это - заявлено как инфекционный стационар: клетки, размер которых по европейским нормам классифицируется как жестокое обращение с животным, прямой контакт с животным в соседней клетки и содержимым его лотка - весь спектр кошачьих инфекций, это не просто воздушно-капельных контакт которого и так достаточно для летучих

вот это - инфекционный стационар - изолированные моющиеся боксы с индивидуальной вентиляцией (на фото не видно, но там два вентотверстия в каждом боксе) - у этого шанс работать есть, если достаточно расходников и грамотный персонал

если допустить ошибки в проектировании - не поможет ничто, если спроектировать грамотно и запустить человека, который не понимает, что нужно делать - то обречено и хорошо сделанное

в домашних условиях карантин организовать можно, но достаточно условный, и надо понимать, что случайные люди его в принципе особо поддерживать и не смогут, и если там есть свои животные, то контактов и перезаражения практически не избежать, так что под ударом и хозяйские и кураторское
оно, конечно, может удачно складываться до некоторого момента, но потом бывает очень дорогая расплата
очень сомнительно, что возможно осуществить контроль ротации животных на объектах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 15.2.2018, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вы хотите решить проблему, особо в неё не вкладываясь.

Видимо я некорректно поставил задачу. Сейчас исправил первый пост.
Возможное представление "особо не вкладываясь" теперь должно иметь смысл формирования предполагаемого бюджета проекта.

Цитата
требует постоянного личного присутствия

Т.е. даже рекомендованного человека, который будет заниматься передержкой, надо будет постоянно контролировать? Тогда да, можно "сливать воду тушить свет". Но я знаю примеры проектов, которые финансировались дистанционно, и при этом работали. Даже в России.

Цитата
Ангажировать уже имеющуюся передержку, оплатив в начале месяца по 2 тыс за место, Вам тоже не удастся. Никому из передержек это не нужно.

Вы в курсе того, что нужно всем передержкам региона? Есть вариант, что нет.

Посмотрим...

Цитата
Вы что делаете сейчас? А делаете Вы вброс по тысячи-две-три в разные темы.

Ну до 10.000 в тему smile.gif И в сумме уже получается прилично. Поэтому и возникла мысль не раскидывать деньги по разным темам, а вложиться в одну.

Цитата
И что? Животным на передержку(собак имею ввиду) требуется на передержку от 6 тыс минимум до..... максимум, в среднем 8-9 тыс.

Именно поэтому и возникла идея съэкономить на самой большой составляющей расходов.

Цитата
Кто будет оплачивать годами? Вы? Не будете. И не годами всех оплачивать не будете целиком и полностью.

Оказывается Вы не только в курсе, что будут делать все передежки, но и что буду делать я rolleyes.gif Похвально.

Цитата
Поэтому не разыгрывайте Графа Монтекристо. Помогайте как сможете и кому сможете.

Страна непрошенных Советов закончилась 27 лет назад, но есть ещё порох в пороховницах! yahoo.gif
На всякий случай уточню, что я прошу тут советов по проекту, а не по тому, что мне делать в моей жизни. Флуд хорош для "Болталки", так у вас раздел называется?

Цитата
Возьмите каких то животных на полное финкураторство

Странно что Вы знаете, что я буду делать по жизни в будущем, но пропустили то, что я делаю на этом форуме сейчас. У меня уже 12 тем с постоянным финкураторством.

Надеюсь что в следующих Ваших советах Вы всё-таки сконцентрируетесь на заявленной в первом посте теме.

Спасибо.

Цитата(quio @ 15.2.2018, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вы обозначьте четче свои возможности, так будет больше вероястности, что получите какие-то конструктивные идеи и предложения.

Дать список людей с ФИО и занимаемыми должностями?

Или может быть есть смысл вернуться к обсуждению проекта?

Мираэль
Большое спасибо за информацию.

Идея моего предполагаемого проекта: передержка для экстренных случаев. Т.е. когда есть прямая и явная угроза для жизни животного, если его не забрать с того места, где он находится. При этом есть кому забирать и сопровождать его в дальнейшем, т.е. куратор.
Поэтому пребывание в предполагаемой передержке ограничивается днями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vic22 @ 15.2.2018, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
...
Страна непрошенных Советов закончилась 27 лет назад, но есть ещё порох в пороховницах! yahoo.gif
...

Браво!!! Виктор, Вы молодец!!
Парируйте, у кого еще есть силы... yahoo.gif
Виктор помогает многим во многих темах. У него силы еще есть. И вы все, дорогие мои, это видите и знаете. Поддержите, блин!! Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...