Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муся. Покалеченная двуногим извергом. Ищем самую лучшую семью.


elena_kuzya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошка была найдена летом на дороге, измазанная битумом,еле живая и не подавала признаков жизни.. Мужчина шёл на работу, увидел её , думал, что мёртвая. Присмотрелся- дышит..Положил её на газету и повёз в ветеринарку.

Кошку побрили налысо, потому что оттереть не представлялось возможным. Она оказалась трёхцветкой, правда с отрезанным наполовину правым ушком. При тщательном обследовании обнаружилось, что у неё ЧМТ и она полностью слепа. Шансов на восстановление зрения нет, операции бесполезны. Ещё у кисы сточены зубы.

Самая страшная беда - у кошки ОТРЕЗАН ЯЗЫК..... ПОД КОРЕНЬ...

Кошку назвали Мусей. Сейчас её жизнь вне опасности. Она живёт в тепле с хорошим человеком, который заботится о ней. С едой у кошки проблемы, потому что приходится заглатывать, запрокидывая голову. Муся реагирует на голос, идёт навстречу. Когда натыкается на предметы, ворчит недовольно.

Недавно Мусю стерилизовали. Наркоз она перенесла не очень хорошо, но это было необходимо, потому что она плакала по коту. Иван, который её нашёл, до сих пор заботится о ней и помогает материально. Он оплачивает визиты в клинику, лекарства и процедуры. При очередном осмотре обнаружилось, что у Муси отбита задняя часть ( видимо был хороший пинок...) и нарушена функция сальных желёз. От этого у кошки все ножки немного грязные, ведь вылизаться она не может...

Несмотря на то, что с ней произошло, Муся не потеряла веру в человека и ждёт своего ЕДИНСТВЕННОГО хозяина.

 

кураторы Муси - я ( Елена-Кузя)

Натела ( у неё она сейчас живёт)

финкуратор - Иван, её спаситель.

 

Мы очень надеемся, что найдётся неравнодушный человек, который полюбит Мусю такой, какая она есть. :blush:

Тема в финансировании : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191124

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не выложите?

 

Нужно как-то специально за шубкой ухаживать, раз Муся сама не может вылизываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, врачи сказали 2-3 года. Зубок-то нет, не определить более точно :(

 

Я ее пиарила здесь Кошка со страшной судьбой, были перепосты и на Зоорае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то фото не вставилось..

 

Нет зубы есть но сточены.

Язык есть но толи он поврежден был, когда пелили зубы и он завернулся под корень, толи что то вроде того , что отрезали. Кушает Мусентий на ура. Отслоение сечатки, операцию делать нельзя. Научила Бееекать ..... Спит и живет на кухне , там ей комфортно и миска рядом. У нее свой стул-личный и персональный. Сегодня ее почелкаю и выложу фотки .....

 

У меня была задача ее откормить и "успокоить" мне это удолось, но она все равно не приучена к туалету. Я этим не занималась, но ходит в определенные места вна кухне.

 

Вообще надо понимать, что она приличный инвалид.., НО она не комфликтная и как бы беспроблемная. Поела поспала, поспала поела.... И рычит -это она эмоции высказывает... Постараюсь видео сделать, но не сегодня....

 

Из медицины :

 

Стерелизована,

Ослепшая аследствии ЧМТ,

отслоение сечатки -операцию делать нельзя.

Капли прокапали.

 

Узи делать не дает,

 

Наркоз уже противопаказан, Следовательно вопрос об МРТ??

 

Сейчас колим от ушиба и отека у хвоста и посмотрим будет ли пачкаться

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

felis_wild из ЖЖ на карту Сб 500 руб для Мусеньки на мягкий корм. Спасибо большое!

 

Сегодня 500 руб перевела, мало, конечно, но больше не могу пока, сорри. И не в Москве живу, а то б взяла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представила, как "пилили зубы" живой кошке :(((.

 

 

Ну на самом деле , что с ней было не понятно...... Можно конечно думать , что язык такой сам по себе и зубы..., но удары то были -факт. Зубки есть но они подпилины (как бы верхушка стерта...)и ровно.

 

Фото выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комменс из ЖЖ:

 

Здравствуйте! В контакте на одно из ваших объявлений в группах помощи животным откликнулась девушка Мария, она написала вот что:

"Господи, бедная малышка! Еще вчера прочитала про нее - и запала она мне в душу - так хочется доказать ей, что есть на свете ЛЮДИ, а не мутанты, которые подарят ей любовь и счастье... Очень хочу ее забрать... Не знаю, получится ли..."

Девушка родом из Ногинска, это недалеко от Москвы. Только не спугните ее, я уже написала ей в личку ссылку на ваш жж, но мало ли... Вот ее страница: http://vkontakte.ru/id450421"

 

Удачи! Дай Бог, чтобы все получилось! И дай Бог вам здоровья!

 

И если это можно, заведите яндекс-кошелек. Во всех сообществах спрашивают про него и хотят помочь денежкой. Продублируйте потом объявление про Мусеньку с данными о ЯК и карте Сбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От karipuma из ЖЖ на карту Сб 500 руб. Просит продтвердить получение.

 

От bogdana_m из ЖЖ на карту Сб 1000 руб.

 

Спасибо большое!

 

Напишите, пожалуйста, как там Мусенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся немного приболела... :( Позавчера была температура 40. Сегодня возили к врачу .Ест она ничего, но немного грустная. Выписали лекарства. Колем, лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Муся?

 

А она совсем ослепшая?

У моей собаки была повреждена сетчатка, мази и капли не помогли, врач прописал(любит не традиционные методы) задувать в открытый глаз сахарную пудру (промышленного помола) . Помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу получила мэйл на рабочую почту: Таня Сергеева из ЖЖ перевела 1500 руб для Мусеньки. Спасибо большое1

 

Как девочка сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная девочка :cry2: Милая, сколько ж надо было перенести!!!!??? Неужели эту тварь, совершившую все это, земля еще носит!? Киньте в личку номер Сберовской карты. Сразу же кину денежку как смогу!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедная девочка :cry2: Милая, сколько ж надо было перенести!!!!??? Неужели эту тварь, совершившую все это, земля еще носит!? Киньте в личку номер Сберовской карты. Сразу же кину денежку как смогу!!!!!!!!!!!!

Спасибо вам большое! Сейчас скину в личку номер карты. Лена без интернета и неизвестно когда зайдет в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое! Сейчас скину в личку номер карты. Лена без интернета и неизвестно когда зайдет в тему.

Девочки, заведите Яндекс Кошелёк. Многие хотели-бы помочь девочке и другим "хвостикам", но не все могут скинуть денежку на карту СБ.

(это долго..., пока высниться её номер, пока переведётся...)

Вот здесь много отзывов - комментариев на мною поставленные посты: http://astrav2008.ya.ru/replies.xml?item_no=3789

Ещё просьба: как будет ЯК, сообщите мне его номер. Я внесу этот номер в посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валя, спасибо за помощь с пиаром. Как только будет Як, я тебе напишу его.

Спасибо Иночка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена и Натела, пожалуйста ответься на вопрос из ЖЖ

 

Извините, что беспокою, можно уточнить у кураторов - смогут ли они принять перевод через систему ПриватМани.. это в любом отделении Приватбанка: охотно отправлю деньги, но у меня требуют полные банковские реквизиты для отправки на карту СБ... вплоть до паспортных данных и адреса отделения:(

а через ПриватМани это будет дело 10 минут, но это если удобно девочкам..

Как Муся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой Мусентий была

 

3e2f151c7383.jpg

 

781da0ded004.jpg

 

Сейчас она лучше , отъелась... Ну уж все таки лучше...

 

f4e7bce9de6d.jpg

 

3dff931f5e76.jpg

 

b93c6fa7bdb2.jpg

 

 

Сейчас мы приболели.., либо такая реакция была на мытье.., так как она все равно грязненькая чуть чуть.

Врачи по последним снимкам сделали вывод что был удар либо пинок. Колим уколы.

 

 

 

Могу конечно назначения выложить.

Сейчас еще фото найду и выложу.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ, СОЧУСТВУЕТ. Аландина, Вам за пиар и помощь. Я даже не думала, что будет столько откликов...

Спасибо.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расплакалась, случайно прочитав эту тему. УЖАС..... :cry: Меня трясёт от злости, какая гадина, что это сделала с ангелочком!

Кошаческие боги всё-равно поквитаются за Мусю.

 

Леночка, брось мне в личку № Карты СБ.

ПыСы: а можно ссылку на ФинОтчёт сделать активной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...