Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стая собак в МО (возможно есть агрессивные)


bio_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Переехала в Подмосковье, город не буду называть, чтобы не подписывать собак.

 

В группе вк выложили фото, где стая собак бегает толпой, по ходу дела свадьба. Понеслись жалобы, что кусаются, такое впечатление, что всех уже там перекусали. Правда это или нет - понятия не имею. В теме сидят люди, которые травят и отстреливают. Собаки на виду. Что в такой ситуации можно сделать? Муниципальный приют - смерть. Частный - а кто их возьмёт? Передержки? А вдруг реально агрессивные? Да и откуда столько средств на такую ораву?!

 

Раньше мы просто стерилизовали и часть собак выпускали. Тут же собаки уже есть стерилизованные и привитые. Люди против и таких. Я только переехала в этот город и понятия не имею, что тут да как. Как быть? Их могут в любой момент начать истреблять.

 

 

Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, искать кураторов, выцеплять с ловцом собак по одному по два (как получится), вывозить на передержки....

 

Сложный случай.... Очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проверку фото!

 

Вот такая банда. Куда их. Кураторов и средства на такую ораву я не смогу найти. По фото видно, что есть очень даже пристраиваемые, но каждая будет пристраиваться по пол года минимум. Это не щенки.

 

Была мысль, проситься в частный приют, собрать команду финкураторов, пиарщиков. Но я не знаю таких приютов, где примут сразу столько собак. Я не знаю, во сколько нам в приюте обойдётся одна собака. Реально ли вообще всё это? Или оставить всё как есть из-за безвыходной ситуации? Кто-то же наверняка с таким уже сталкивался. МО вся в собаках, неужели везде убивают и ничего нельзя сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото 11 голов взрослых псов.

Можно попробовать отловить суку и изолировать сначала ее. Кобели должны разбрестись по своим углам.

Потом выуживать по одному.

Но это адская работа, требующая огромных денег :(

 

Сука ручная? Подходит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если течную суку отловить - может, стая рассосётся?

 

Им некуда рассасываться. Даже, если разбредутся по городу, город маленький. Найти их уже не сложно будет тем, кому надо. Тут везде строятся, поэтому такие стаи. А жалобы были и на стерилизованных сук, которые просто якобы кусаются. Сами понимаете, команду "фас" живодёрам дали. Я даже не узнаю, живы они или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото 11 голов взрослых псов.

Можно попробовать отловить суку и изолировать сначала ее. Кобели должны разбрестись по своим углам.

Потом выуживать по одному.

Но это адская работа, требующая огромных денег :(

 

Сука ручная? Подходит?

 

Я даже не знаю, какая из них сука. Там собак может быть даже больше. Просто увидела это в группе нашего города, после чего активно начали сползаться в тему живодёры из МО и Москвы. А эти не ленятся обычно устраивать "чистки", в этом городе они уже были. Тут ещё проблема в деревенских, сколько не забирай собак с улицы, рядом деревни, где живут собаки, плодятся, никто за ними не следит. Короче, какой-то замкнутый круг. Уберу я этих, с деревни подтянутся на пустые места. Может на время убрать? Просто в приют частный, заплатить, потом назад? Какие у нас есть частные приюты, которые берут собак с улицы в таком количестве? Какие ловцы сейчас работают? Андрей, Алёна? Я только их помню.

 

Для уточнения, я видимо не очень хорошо объяснила. В группе нашего города были открыты три темы по этим собакам. Одну из этих тем открыл то ли живодёр, то ли человек, который не согласен с таким положением дел, видимо собаки ему мешают. То есть, собаки точно подписаны, если им будет не лень. Где собаки обитают - весь город в курсе.

Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что делать с таким количеством кобелей, размером с пони :(

Белый в центре и самый последний вдалеке похожи на метисов кавказцев.

Можно, конечно, написать в команду, но у них совсем плохи дела.

 

Рядом с белым справа похож на метиса колли. Ну тоже можно попытаться в команду стукнуться. Но вряд ли, они метисами вроде не занимаются.

 

А опекуны есть? Хотя бы на время тогда по опекунам распихать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varush, а я не знаю. Я тут новенькая и собак этих даже не видела, скорее всего кураторы есть. У меня только пункт по двум своим, рядом с домом. Всё жду лета, чтобы ребенок немного подрос и могла заняться бедолагами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в теме отписалась девушка, сказала, что собак забрали в частный приют https://vk.com/vyberimenya Выложила там фотографии. Выпустят их назад или нет - не знаю. Завтра буду звонить и узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть. Собаки в приюте, им сделают прививки, сук стерилизуют. Бирки повесят всем. Потом отпустят назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...