Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна помощь на стерилизацию и вакцинацию! Сама просто не справляюсь...


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD 23/01: Котята выросли, их необходимо уже не только вакцинировать, но девчонок даже пора стерилизовать. Им уже по 6 месяцев...
В теме уже минус 8,5 тыс. На стерилизацию двух кошечек нужно 4000 руб.
Очень прошу, помогите, пожалуйста, в этом важном вопросе, а также на вакцинацию этих "невидимых" подростков!!! help.gif

23.01.18 перенесено в скорую
24.01.18 - помощи нет
25.01.18 - на стерилизацию не хватает 2700 руб. и 2000 на прививки
26.01.18 - на стерилизацию еще нужно 1200 руб. и 2000 на прививки


UPD 05/12: Котята выросли, их необходимо вакцинировать как можно скорее. На 4 котенка нужно 8 комплексных вакцин и 4 от бешенства. Всегда использую вакцины Purevax. Это значит, если даже покупать в ветлеке, то получается огромная сумма - 3780 рублей (415х8 и 115х4).
Очень прошу, пожалуйста, помогите на вакцины для котят! help.gif
Пиарные фото котят в сообщении 36


К сожалению мне не повезло быть знакомой с опекуншей, которая кормит кошек в округе. Время от времени она мне рассказывает про несчастных кошек, кто пропал, кого подкинули, кого замуровали, где они бедные будут зимовать и т.д. Также иногда рассказывает, где какие котята. Иногда получается помочь, но по большей части котята пропадают, прежде чем хоть что-то удается предпринять. Не всех получается найти или поймать, когда выпадает такая возможность.
Такое небольшое вступление, чтобы было понятно, что у кошек и котят в тех дворах нет никого кроме этой опекунши, передающей мне информацию, и нескольких 70-80 летних бабулек, которые ставят им плошки с хоть какой-то едой.


Вчера у меня освободился балкон, я захотела помочь хоть кому-то из тех у кого нет шансов. Сегодня вечером мы с Эвелиной отловили из подвала одного из домой 4-х маленьких котят, одного руками - он совсем плохой, остальных котоловкой в течение нескольких часов, ждали, промокая под дождем, но видя их состояние... очень надеялись забрать всех. Нам помогло то, что котята больные, они плохо реагируют на окружающее, поэтому теперь я являюсь счастливым куратором 4-х маленьких болявок.
Чихают постоянно, хрипят, из носа сопли, в глазах гной. Особенно плох с этими симптомами белый с серым мальчик - желтые сопли рекой через несколько минут после обработки, глаз почти не видно. Еще одна шпротная девочка совершенно безразлична. Надо мониторить.
Поселила на балкон, включила обогреватель на полную мощность, белый с серым мальчик буквально лег под него, хотя шпарит нереально.
Боюсь думать, какие счета за элетричество мне будут приходить и как их оплачивать mellow.gif Кошке то я только ночью включала, а эти больные без него замерзнут совсем днем...
Конечно, это не совсем разумно - сначала делать, а потом просить помощи, но иначе не могу, к сожалению, помощи дожидаются не все((

ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ worthy.gif

1. Нет вообще никакого корма для котят, нужна сушка и консервы малышам
2. Нужны лекарства
3. Анализы
4. Глистогонка
5. Большая клетка, чтобы переместить их с балкона, когда обогреватель не будет спасать
6. Фото и пиар


Их ЧЕТВЕРО blink.gif Все это выльется в колоссальные расходы, все это им НЕОБХОДИМО
Надеюсь, что только этим и отделаются, но ёкает в груди, когда вижу как безразлично лежат некоторые...

Реквизиты
Предпочтительно: Карта СБ - 5469 3800 2618 4571
Paypal: lukash_n@mail.ru
ЯК - 410012342476921
Голодный телефон +7 (926) 593-93-93

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307043

10.10.17 - 4 котенка из подвала выловлены и помещены на балкон. Больные, в соплях, с гноящимися глазами.
11.10.17 - у котят понос... куплен корм, начато лечение, нужны анализы
12.10.17 - прошу помощи на прокорм, анализы и лечение котят
13.10.17 - котята получают лечение, сильно заглистованы, много едят - помощь актуальна!!
14.10.17 - первая глистогонка. На комплекс анализов не хватает средств...















Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята в плохом состоянии. Сушку для взрослых не едят. Консервов нет.
Сейчас им нужны лекарства и довольно много корма на четверых... у меня нет, ночью кормила рисом с курицей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что в тему никто не заходит, когда котята уже не умирают под дождем или не замерзают брошенные на даче........

Заказала корм, есть то нужно малышам и поправляться. Только корм и глистогонка - и уже почти 4 тысячи. Расплачусь пока деньгами на обследование кота из другой темы. Надеюсь на помощь неравнодушных людей не столь увешанных. (3 котенка у меня уже сидят, вместе с этими - СЕМЕРО)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, перевела 500 рублей. Пока все, что могу. Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите, но зачем такой дорогой корм? Четвероногий гурман консервы для вполне приемлемые цены и растут котята на нем хорошо.
Даже курицей было бы дешевле.

Сейчас так плохо с ыинансами у всех (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Matreshka1984 @ 10.10.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда, перевела 500 рублей. Пока все, что могу.

Огромное Вам спасибо за помощь!!!

Цитата(Surok_S @ 10.10.2017, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вы меня простите, но зачем такой дорогой корм? Четвероногий гурман консервы для вполне приемлемые цены и растут котята на нем хорошо.
Даже курицей было бы дешевле.

Сейчас так плохо с ыинансами у всех (((

Я сейчас расплачусь............... всё итак нерадужно, а теперь и тапки полетели(((

К сожалению, не знаю, как растут котята на четвероногом гурмане, т.к. не пробовала. Пробовала покупать своим кошакам давно, ну не хотят его есть и все, зачем этот геморрой, купить и выбросить? С тех пор не рассматриваю его. Знаю, как котята растут на рояле, и что все его едят. Поэтому хочется дать, если не все самое лучшее, то хотя бы в чем есть уверенность.
Относительно ценовой политики Вы не правы, это не «такой дорогой корм». Времени мало, эту неделю я до ночи работе, но зашла посмотреть, сколько стоит ЧГ для котят: 1930 за 24 шт по 100 гр, следующая серия 1280 за 24 шт по 100 гр., и в самом низу (самые низкокачественные?) 880 за 24 шт по 100 гр. В первом случае 100 гр выходит по 80 руб, во втором – 53, в третьем – 37.
В рояловских банках по 195 гр, выходит 45 за 100 гр.
Про сушку вообще: взяла по акции 400+400, 1 кг выходит за 300 рублей.
Курицей, возможно и дешевле, но во-первых не полезнее, а во-вторых, у меня просто нет возможности кашеварить (балансировать с чем-то ее), я утром убежала, на ночь глядя прибежала, лотки убери, полечи, помой и т.д. Это нереально в моем случае.
Вы меня тоже простите.
Но это тема котят, они больные, им нужна помощь и хорошее питание, я куратор и делаю то, что делаю всегда, и считаю нужным. Либо обращаюсь с вопросами, когда не уверена в чем-то.
Пожалуйста, давайте больше не будем обсуждать тут корма.


Цитата(Kluvdiv @ 10.10.2017, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
450 на голодный телефон для малышей

Спасибо Вам большущее!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переслала на карту 500 руб. на лечение котячьих глаз.

Я своему совершенно больному подобранцу с ринотрахеитом 3 раза в день промывала глаза хлоргексидином, потом закладывала глазную тетрациклиновую мазь и затем капала флоксал. Хорошо помогло.

Если котята перестанут есть, нам врач выписывала 5% раствор глюкозы 15 мл в холку 2 раза в день. Мой котенок хоть и был сильно болен, но ел хорошо, поэтому глюкоза не потребовалась.

Еще был назначен антибиотик. Но у вас, наверно, есть какая-то своя схема лечения.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь, спасибо за все, что делаете, это гораздо больше, чем осуждать, обсуждать, но это не тапки, думаю, а просто в качестве совета. Не принимайте всерьёз. Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, ну, у тебя там целый котячий детский сад blink.gif Лови 1000 на карту ребятне на прокорм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛиТ спасибо Вам большое flowers.gif 3 раза в день конечно не получится... но тоже промывала им хлоргексидином и тобрекс закапала. Да конечно нужен антибиотик, тилозин сегодня уколю, проконсультировалась. И для иммунки циклоферон хорошо бы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matreshka1984, спасибо за поддержку! Да, мало спала, и на работе кошмар, нервы.

Цитата(Италия @ 10.10.2017, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Надя, ну, у тебя там целый котячий детский сад blink.gif Лови 1000 на карту ребятне на прокорм.

Оксана flowers.gif Спасибо за твою помощь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тапки. Извините.
Не хотела обидеть.
Просто я кормила котят ЧГ. http://www.mirkorma.ru/catalog/konservy-dl...601614898700004
Консервами, именно этими, помогала форумчанка, привозила их нам. Очень помогла, я ей до сих пор благодарна ( спасибо, Маша!).
Котята выросли здоровые, крупные. Последняя пристроилась в 8 месяцев, так что результат видела своими глазами.

Это был совет, не претензия. Вы молодец, что их взяли.

Здоровья малышам и хорошего пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае спасибо за совет)
Возможно, надо попробовать купить несколько.

Но сначала с поносом разобраться бы... Добралась до дома, лужи слизи у них просто cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила кое-что из лекарств, тилозин был, уколола вчера всех, обработала. Сопят, хрипят страшно. Голубая девка очень пугливая и агрессивно настроена.
Ввиду того, что у них понос, нужны лекарства против него, предпоследним котятам очень помог энтерозоо, но он достаточно быстро расходуется, значит потребуется несколько тюбиков.

Продолжаю просить помощи для ЧЕТЫРЕХ БОЛЬНЫХ КОТЯТ на лечение, анализы и прокорм worthy.gif

Картина утром, мальчишки спят у обогревателя, хорошие оба. А вот девки есть девки, все из себя пугливые, и несмотря на то, что в углу поддувает все-таки, лежат там mad.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Андреевна
у меня есть большая клетка без надобности. Стоит на работе в САО на Коровинке. Тяжелая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Андреевна
Антигельметик лучше дать, когда их состояние улучшится. Тем более, если у них вирусное заболевание (ринотрахеит, кальцивироз или панлейкопения). Но если глаз не видно, то дело плохо. Во рту есть язвочки на языке или на губах? Если есть - кальцивироз скорее. Анализы можно сдать 1 котенку на 3 вируса. Остальные 99% заразились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alt0151 @ 11.10.2017, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
перевел на карту сб

Огромное Вам спасибо за помощь котяткам!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Андреевна @ 11.10.2017, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Антигельметик лучше дать, когда их состояние улучшится. Тем более, если у них вирусное заболевание (ринотрахеит, кальцивироз или панлейкопения). Но если глаз не видно, то дело плохо. Во рту есть язвочки на языке или на губах? Если есть - кальцивироз скорее. Анализы можно сдать 1 котенку на 3 вируса. Остальные 99% заразились.

Да сразу не буду глистогонить, разумеется. Но блох было огромное количество, глисто там полно(( затягивать тоже не хочу, эти гады тоже буду множиться. Откровенно говоря, пока не разглядывала им ротики, т.к. темно на балконе, но у белого с серым есть на губе, видно отчетливо, так что... Ну будем лечиться, и не такое видели, главное, ничего другого чтобы не вылезло. Понятное дело, что у всех одно и то же, сдавать одному надо, самому плохому, найти бы средства. Анализы это так дорого, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезли корм, малыши с удовольствием поели. Только шпротного мальчика пришлось брать и сажать перед миской, т.к. он совмем безучастно сидел в стороне, пока остальные ели... Большое спасибо всем, кто им помогает!

Но понос слизью, к сожалению, по-прежнему в лотке. Ох, анализы сдать очень надо бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
В случае отсутствия обновлений в течение 3-х дней тема может быть временно закрыта.
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...