Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как далеко может находиться передержка?


Мисс
 Поделиться
Подписчики 0

Как далеко от Москвы может находиться передержка?  

86 проголосовавших

  1. 1. ??? ?????? ?? ?????? ????? ?????????? ???????????

    • ?????? ? ???????? ???? ? ???????? ?? ?????
      13
    • ?? 20 ??? ???????????
      18
    • ?? 40 ??? ???????????
      6
    • ?? ???? ???????????
      10
    • ??????? ?? ????????? ? ???????? ??????????
      44


Рекомендуемые сообщения

С одной стороны - даже хорошо. С другой - как возить туда ручки? Могут быть проблемы с этим. Поэтому ответила - в пределах 20 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня всегда удивляло, почему загородные передержки в большинстве дороже чем московские? загородом берут от 250 за собаку без корма ... :blink: по москве в среднем 200р .... Я не говорю про передержки домашних собак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня всегда удивляло, почему загородные передержки в большинстве дороже чем московские? загородом берут от 250 за собаку без корма ... :blink: по москве в среднем 200р .... Я не говорю про передержки домашних собак..

Странно...может условия какие супер-пупер?

 

А домашних это да...я раз полазила по ценам гостиниц... :blink: большой бИзнес прям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гостиницы дорого..но там и понятно,аренда немаленькая + персоналу платить надо...а домашняя передержка для домашних в среднем от 400р в сутки стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гостиницы дорого..но там и понятно,аренда немаленькая + персоналу платить надо...а домашняя передержка для домашних в среднем от 400р в сутки стоит.

Кто-то слишком много ест (с)

 

Да фиг с гостиницами и прочим...я передержку для форумских собак имею в виду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего если животное пристраивается то однозначно в пределах мкада и не далеко от метро, люди у нас зажравшиеся и далеко за зверем ехать не хотят. А если собу нужно лечить, социализировать то можно и Подмосковье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в пределах Москвы точно, а уж чем ближе к куратору - тем лучше. Дело не только в ручках, дело еще в том, что не все передержки с медуходом, и я бы если бы у меня была передержка, я бы в экстренном случае не только по телефону связалась с куратором, но и очень просила бы приехать.

 

Передержки в Подмосковье - это время "добирания" до места. Время человека, который добывает деньги на работе, чтоб помочь животному, и время - это в некоторых случаях жизнь животного.

 

Я категорически против передержек в Подмосковье. Может, Реутов - где 5 минут до мкад - это еще нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия
Смотря для чего если животное пристраивается то однозначно в пределах мкада и не далеко от метро, люди у нас зажравшиеся и далеко за зверем ехать не хотят. А если собу нужно лечить, социализировать то можно и Подмосковье

 

Странно,а у меня передержка в Подмосковье и все почему-то пристраиваются.Причём,ещё и в очереди стоят на передержку,хотя цена у меня не минимальная.Интересно,почему ко мне доезжают?Не голосовала,потому что не очень понимаю смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, а что за передержка? :blus

Вообще-то, в переспективе - я :blush:

 

Мы из Москвы уехать собираемся, с производством (и так основное вынесено) и всем прочим.

Устала от города, я же в Подмосковье выросла, в своем доме жили.

Сейчас вроде возможность уехать появилась...

Хочу свой нормальный дом, чтоб участок большой и вообще всего многоооо...

 

Подумываю, может мне можно будет брать собанек?

Особенно летом, когда у нас занятость меньше...

Мне как раз со взрослыми контакт находить нравится, интересно это мне - какой, чего нравится, как себя поведет.

Щенов мелких вот только "готовить не умею", да и не было у меня, а со взрослыми контакт вроде быстро налаживается (тьфу-тьфу).

 

Имею опыт общения с такими вот звериками:

дворяне породы "местная поселочная" (кобл и девка, подростки),

доберман (был кобл взрослый и потом девка, сильно в годах),

кавказенок (около года, еще не в характере, добер его строил),

догиня (девка, вальяжная, в самом расцвете сил и аппетита :) ),

НО (девка, чуткая умница :wub: ),

ротор (кобл, взрослый и суровый),

ВЕО (кобл, вольный бродяга)

и мой стаф (девка, в годах, но бодрая).

 

Правда, "круто профи" себя не могу назвать, большинство собанек было с дач (бросали москвичи в конце сезона) и жили они у меня только до пристройства.

Все ето было до отьезда в Москву, в Москве только стафка появилась, причем и она импорт, с Владимирской области, "дары леса".

 

Много брать не планирую, в работу не хочу превращать (да и по нашим расходам в качестве работы мне это никак не потянет), а время не резиновое. Хотя у меня по своей работе в основном только голова грузится, но все равно.

Щенов брать не буду однозначно, не хочу...а вот кого-нить побольше и крокодилистого я б с удовольствием :rolleyes:

 

Если все сложиться, то не особо далеко от Москвы заберемся. Машинку тоже планируем, у нас один работник (с производства) иногородний, у нас постоянно живет, думаю и дальше будет, а водитель он хороший (работал раньше).

 

Воть такое у меня "планов громадье" :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила "зависит от качества передержки" ну и еще от расположения, конечно

Я живу в Теплом Стане, и передержка, куда я езжу, в Троицке. Это 20 км от МКАДа. От меня полчаса на машине при средней загруженности шоссе. Для меня это гораздо удобнее, чем например в Москве, но где-нибудь в Кузьминках или Новогиреево. И приехать пока никто не отказывался, с собакой познакомиться, правда, я на машине довожу.

 

Еще пример - Наташа Селка, она в Зеленограде, это км 15 от МКАД, если не ошибаюсь. К ней мало кто откажется , я думаю, собачку пристроить на передержку)) И ручки ездят, и собаки пристраиваются замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что почти все зависит от качества передержки и ее стоимости.... Иногда лучше протрястись подальше, пусть даже и реже.... :blush: Но зато быть в полной уверенности, что за животиной 100% уход обеспечен. Хотя доверие приходит опытным путем...... иногда довольно долгим....

но все равно я за этот пункт проголосовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от качества передержки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда лучше протрястись подальше, пусть даже и реже.... :blush: Но зато быть в полной уверенности, что за животиной 100% уход обеспечен.

+ 1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от качества передержки....

ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от качества передержки....

хи....т.е. если передержка 200р,значит кач-во не высокое....а у кого то от 250,значит там лучше чтоли? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
хи....т.е. если передержка 200р,значит кач-во не высокое....а у кого то от 250,значит там лучше чтоли? :rolleyes:

А из чего такой вывод сделали?

Имелось в виду, что если качество передержки хорошее, а цена невысокая, то неважно, если передержка далековато находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про качественную передержку, может кто чего интересного подскажет...

 

Я думаю, для этого должно быть:

 

Нахождение контакта и регулярное общение с собакой.

Хорошее питание, сушка + возможность кормить натуралкой.

Вольеры + наличие в доме теплого помещения для короткошерстиков.

Возможность гулять-играть на участке (для неагрессивных) + обычные прогулки (для всех).

Наличие недалеко вменяемого ветеринара или возможность быстро до него добраться/вызвать.

Наличие карантина для новоприбывшей собы.

Возможность привезти/навестить собаку в нужное куратору время.

Возможность показать собаку будущим хозяевам с присутствием и, возможно, без присутствия куратора (второе по предварительной договоренности и без передачи собаки, это только при присутствии куратора).

 

А еще какие пожелания-замечания к загородной передержке есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, не 15, а целых 20км :) И расстояние не так уж многих и пугает. Ко мне ручки приезжают очень часто из далека: Щёлково, Реутов, Люберцы, Домодедовская, Рязанский проспект, вот даже с Питера едут :blush: ....ну а центр и ближайшие округа так запросто.....

 

Значение имеет качество передержки. И в первую очередь важнее это для животин, чем качественней тем быстреее адаптируются, восстанавливаются и пристраиваются. Да и заработать на этом, имхо, не реально. Хотя кому как. У меня "лишняя" деньга уходит опять таки на животин и пополнение закромов, что бы быть готовым к экстренным случаям. А качество это только опыт...опыт, сын ошибок трудных. И сколько советов не принимай и не записывай, "граблей" будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значение имеет качество передержки. И в первую очередь важнее это для животин, чем качественней тем быстреее адаптируются, восстанавливаются и пристраиваются. Да и заработать на этом, имхо, не реально.

Да я вообще-то на другом зарабатываю :)

Летом только "низкий сезон" для нас, специфика уж такая.

Чтобы какие-то заметые прибылЯ с передержки были...это надо много собак...а это я не потяну, чисто по времени.

Да и не хочется в конвейер превращать...удовольствие то тогда где? :blush:

 

И сколько советов не принимай и не записывай, "граблей" будет достаточно.

Да эт понятно...но хочется же и на чужих ошибках поумнеть :)

 

"Букетик" проблем от жизни домашней собаки на улице для меня привычное дело. Ну еще мастит и эпилепсия, это знакомые вещи.

Но с серьезными болезнями опыта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

А долговременная передержка для трудных собак в районе 5 часов от Москвы устроила бы? С условием, что у передержки есть личная машина и возможность привозить претендентов в хозяева из Москвы и ближайших к передержке городов - в пределах пяти часов езды - и естественно, не каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...