Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хотим устроить шоу-рум для кошек. Передержку нового формата.


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Один очень хороший и небедный человек предложил нашей команде устроить что-то типа большой передержки для кошек с возможностью знакомства с ними в обстановке, где они живут. Опционное название - шоу-рум для кошек. Под это будет отдано большое офисное помещение из трех комнат с туалетом. Фото будет ниже. Там планируется сделать минимальный ремонт. В одной комнате будут чистые кошки, в другой коронщики, третья скорее всего для старых на доживание. Брать туда будем животных только с анализами и прививками и никак по другому, карантина там в принципе не будет. Даже, пожалуй, прозванивать все прививки, а то махинации с чужими паспортами хорошо известны. Стоить это будет за корм.
Это все скелет, а нам нужно мясо. Вопросов пока очень много и полного понимания, как все сделать нет. Если есть соображения, пишите, будем рады услышать.
Вопросы:
1) В каждой комнате хотим разграничить отдельные зоны для отдельных групп кошек, какие есть предложения по их обустройству
2) Нужен человек на зарплату, который будет ухаживать за кошками, если есть предложения, то пишите или в теме или в личку Анжеле_2013
3) Очень нужны предложения о продвижении такого проекта, те пиара его. Если есть у кого-то связь с телевидением, газетами, то есть вопросы по стоимости всего этого дела. Свой сайт естественно будет, тут мы даже знаем, как продвигать, но может еще у кого-то какие-то идеи есть?
4) Взаимоотношения с кураторами, на какой основе?
5) Форматы событий, например, День открытых дверей или еще что-то
и вообще может еще кто-то что-то подскажет. Нам будет интересны любые идеи!

Вот такой офис:









Кто бы мог пойти на работу:

busin ka http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=74730
ЛенаV http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=139152
муля http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=28815 89035787491.Марина.
Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути это - передержка.
Идея хорошая.
Первым делом нужно продумать именно обустройство этих комнат: лежачки, домики, когтеточки, лотки и т.п.
Зона кормления.
Кошачьи комплексы, чтобы они могли бегать, лазать. Это и досуг, и здоровье.
Кошки любят высокие поверхности (хорошо, если будут на стенах "полочки", где лежать можно).
Стены и пол должны быть и симпатичными (раз, это шоу-рум) и антивандальными, легкими в уборке.
Количество кошек. Чрезмерная скученность может провоцировать конфликты и болезни.
Значит, нужно продумать, как этого избежать (тут возвращаемся к обустройству помещения, чтобы кошка могла уединится).
Важна обработка помещений дез.средствами (ветеринарными). Возможно, еще и повесить кварцевые лампы (те, которые можно использовать при наличии животных и людей).
Человек там должен присутствовать. Ведь, важно, чтобы кошки с людьми общались, как можно больше.
Не только, чтобы убирал, но, чтобы и погладить мог, и поиграть, если что.
Кстати, хорошо, что там окна большие, можно пошире подоконники сделать, кошки любят в окна смотреть, это тоже разряжает обстановку. Решетки бы поставить, чтобы можно было открывать. Это и для профилактики болезней хорошо, и для кошек развлекуха.
Насчет анализов, тут не паспорт важен, а именно справка о сдаче анализов. В паспорте ставят только отметки о прививках.

Т.к. у нас дома тоже не одна кошка, то некоторые представления о совместном их проживании имею. rolleyes.gif
Знакомый Ваш - молодец. Дело задумал хорошее.
Продумать, конечно, его нужно. Но, сходу, ни одно дело не делается.
Какие-то моменты будут корректироваться уже в процессе, я думаю. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 11.7.2017, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо! flowers.gif Поэтому и тему открыли, чтобы идеи и мнения разные были. У всех свой опыт и свои идеи, представления. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю. Хорошо бы, чтобы были лотки-домики. Их и кошки любят, и эстетично. Наполнитель тоже хороший должен быть. Лучше силикагеля ничего не нашла. Менять нужно редко, запаха нет и внешне приятный. Выгоднее дешевых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а какие мысли насчет того,кто будет работать? Вы правильно пишите,что с животными нужно находиться максимально возможное время, а поэтому, вероятно проживание прямо в квартире. Там будут хотя бы минимальные условия-т.е. где поспать-поесть-умыться? Я бы о такой работе мечтала, сама вон без конца предлагаю себя в качестве временной няни для животных на время поездки или отпуска хозяев.Только вот мне вахтовый метод больше подходит(min 7/7 или 15/15), ибо сама не из Москвы и опять-таки, проживание прямо в данной квартире.Думаю,сменщики найдутся. Или еще какие-то варианты есть? Временные перспективы какие?Т.е когда планируете открытие?
Я на данный момент официально не работаю, просто за небольшое вознаграждение ухаживаю за престарелой бабушкой -мамой моей подруги.Все устраивает, но с животными возиться мне все же больше нравится.Работы никакой не боюсь, не брезгую убирать какашки и грязь, приходилось даже дворником подрабатывать в свое время.Животных люблю всех, любых и сильно...
Девочки, имейте меня в виду, я, наверное, первый кандидат поработать.За темой буду постоянно следить.Если что - пишите сразу мне в личку. А также - телефон в профиле. Изменено пользователем busin ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, возьму на себя смелость предложить LenaV.

Человек находится в тяжелейшей ситуации, потеряла работу, нечем платить за жилье и кураторских животных http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301033
А куратор очень надежный.

Лена, простите, что я пишу за вас, но мне кажется, вы человек очень скромный, помощи просите для животных, не для себя, но ведь животным будет лучше, если вы останетесь в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(busin ka @ 11.7.2017, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, а какие мысли насчет того,кто будет работать? Вы правильно пишите,что с животными нужно находиться максимально возможное время, а поэтому, вероятно проживание прямо в квартире. Там будут хотя бы минимальные условия-т.е. где поспать-поесть-умыться? Я бы о такой работе мечтала, сама вон без конца предлагаю себя в качестве временной няни для животных на время поездки или отпуска хозяев.Только вот мне вахтовый метод больше подходит(min 7/7 или 15/15), ибо сама не из Москвы и опять-таки, проживание прямо в данной квартире.Думаю,сменщики найдутся. Или еще какие-то варианты есть? Временные перспективы какие?Т.е когда планируете открытие?
Я на данный момент официально не работаю, просто за небольшое вознаграждение ухаживаю за престарелой бабушкой -мамой моей подруги.Все устраивает, но с животными возиться мне все же больше нравится.Работы никакой не боюсь, не брезгую убирать какашки и грязь, приходилось даже дворником подрабатывать в свое время.Животных люблю всех, любых и сильно...
Девочки, имейте меня в виду, я, наверное, первый кандидат поработать.За темой буду постоянно следить.Если что - пишите сразу мне в личку. А также - телефон в профиле.

Да, конечно, спасибо! Только это не квартира, а офисное помещение. Там кухни нет sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 11.7.2017, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, возьму на себя смелость предложить LenaV.

Человек находится в тяжелейшей ситуации, потеряла работу, нечем платить за жилье и кураторских животных http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301033
А куратор очень надежный.

Лена, простите, что я пишу за вас, но мне кажется, вы человек очень скромный, помощи просите для животных, не для себя, но ведь животным будет лучше, если вы останетесь в Москве.


Ирина, спасибо вам за рекомендацию)
И еще, что переживаете - очень большое спасибо за это!
Идея отличная, я сама о чем-то таком мечтала, только "вприглядку", не надеясь осуществить.
А на какой стадии сейчас всё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 12.7.2017, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, спасибо вам за рекомендацию)
И еще, что переживаете - очень большое спасибо за это!
Идея отличная, я сама о чем-то таком мечтала, только "вприглядку", не надеясь осуществить.
А на какой стадии сейчас всё?

На стадии разработки проекта. Офис уж есть. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!Дело очень хорошее,но очень затратное.Надо делать перепланировку,закупать много чего придется.У вас есть на это спонсор?А хозяин помещения согласен,что придется воять стены-перегородки?Приходящий убиратель какашек-это не очень здорово.Человек должен присутствовать обязательно.Оплата за корм?Вы не вытяните.Я сама передержка,поэтому знаю всю подноготную.Бог Вам в помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немного не поняла пункт №3
3) Очень нужны предложения о продвижении такого проекта, те пиара его. Если есть у кого-то связь с телевидением, газетами, то есть вопросы по стоимости всего этого дела. Свой сайт естественно будет, тут мы даже знаем, как продвигать, но может еще у кого-то какие-то идеи есть?

Пиар нужен для чего? Если будет пиар, то рядом с этим офисом будет гора кошек(((
С кураторами будете заключать Договор?


В каком районе офис?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,спасибо за советы и внимание. Нам очень нужны советы и взгляд со стороны.Дина все правильно написала.Но акцент все же не на передержку,а на постоянно действующую выставку кошек в условиях их проживания.Для того ,что бы кошки пристраивались,нужна реклама и поток людей на выставку.Вот только не решили пока,выставка открыта будет каждый день или пятницу,субботу,воскресенье,или через день.
Человек там нужен обязательно! Ответственный куратор,который знает весь цикл от улицы и до пристройства.Бюджет зп около 50 тр. Но ведь человеку тоже Нужно отдыхать по выходным, в этом случае ,если выставка будет работать только три дня ,то с кошками будут кураторы ,кошек,находящихся там на пристройство.
Нам очень нужен такой человек! Девочки, но это работа с животными,при чем и физическая тоже.Уход и моральный тоже.
Про график работы,тоже у меня неоднозначное умозаключение.Может лучше 2 человека ,но без выходных,с плавающим графиком.Но тогда зп будет точно не 50 на человека,а например 30.




Теперь про комнаты.
Комнаты планируется разделить на отсеки от пола ,до потолка метров по 8 кв.
Пластиковыми прозрачными перегородками.Это будет сделано для того,что бы предотвратить большую скученность и конфликты. Естественно внутри будут и полочки ,и домики ,и когтеточки ,и лазательные штуки ,и обеденная зона.На ленах планируются антикошки. Как правильно заметила Доротея и развлечение, и дезинфекция.
И теперь еще главное.Это не бизнес-проект.Зарабатывать на кошках нет желания и вообще претит нашему менталитету.
в нашей команде,есть очень небедный мужчина,который ради кошек готов сделать очень и очень много. По этому нахождение животных там будет исключительно за расходники( корм и наполнитель).
Как правильно написала Дина,животные будут приниматься на выставку на условии прозрачности состояния их здоровья.

Очень нужны ваши идеи и советы.Только ,прошу,не "бейте по рукам" , не говорите ,что у нас ничего не выйдет и что это невозможно)))Трудности и так будут,но надо выходить на новый уровень,животных много,помощи на всех не хватает.


И да,с кураторами будет заключён договор. Офис в районе м.Ленинский проспект ( 5 минут пешком)
Вообщем : Велком к нам в команду ,нам очень нужны идейные люди.
Мне можно звонить,телефон в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как замечательно.что находяться люди.которые готовы помочь бездомышам .Идея шикарная!Человек с большим сердцем это все предложил и жертвует на это дело деньги...Дай бог ему здоровья!
Девочки я могла бы там работать.если подойду вам.Сейчас на пенсии и тяжко.Приходиться кормить стадо уличных кошек и стерилизовать.Любая подработка бы мне нужна,чтоб покупать корма.
Опыт с кошками имею долгий...
если что.то мой тел 89035787491.Марина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, тут требуется инженер, или строитель, или кто-то в этом роде. Очень много нужно продумать, прежде всего коммуникации - вентиляция, освещение, сантехника. Нужно выделить чуланчик для бытовой химии и разных уборочных причиндалов, их понадобится много.
На сколько хвостов вы рассчитываете? Предполагается ли устраивать помещение для работника или он будет приходящий? Есть ли хотя бы примерное представление, сколько времени займет организация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина,можешь внести в первый пост претендентов на работу,что бы когда подойдет время,не искать по теме предложения.

Муля,Лена вым как было бы удобно работать?график и зп?
Лена,есть в штате мецената все сотрудники и инженера и компьютерщики.Есть кому строить и воплощать.И ,конечно будет и вентиляция и освещение.Сан узел там свой ,достаточно просторный.Там можно сделать в дополнение зону для санобработки.
три комнаты будут поделены вдоль стен на секции с дверьми, посередине проход для посетителей,для знакомства с животными.
комнаты будут поделены на 4 секции для животных,в каждой планируется содержание до 6 +,- кошек.
соответственно 3 комнаты по 4 отсека 12 * 6= 72 кошки,это приблизительно.Вот расчитывайте физические нагрузки.
Проект планируем завершить к осени : сентябрь-октябрь

Но! Нам бы еще систему продвижения этого проект придумать.
Нужны грамотные пиарщики,телевизионщики,газетчики,может кто то работает в рекламном агенстве?ПОЖАЛЙСТА!НУЖНА ПОМОЩЬ ЕЩЕ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 12.7.2017, 2:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я немного не поняла пункт №3
3) Очень нужны предложения о продвижении такого проекта, те пиара его. Если есть у кого-то связь с телевидением, газетами, то есть вопросы по стоимости всего этого дела. Свой сайт естественно будет, тут мы даже знаем, как продвигать, но может еще у кого-то какие-то идеи есть?

Пиар нужен для чего? Если будет пиар, то рядом с этим офисом будет гора кошек(((
С кураторами будете заключать Договор?


В каком районе офис?


Это район Ленинского проспекта 5 минут от метро. А рядом с кото-кофе тоже куча кошек? Формат примерно тот же будет. В выходные планируются бесплатные посиделки типа чайпития-кофепития. Может будем кого-то интересного приглашать, типа ветеринаров с лекциями или, наоборот, бардов с гитарами. blush.gif Это тоже нужно продумать. Если будут подбрасывать, то придется потихоньку с ними тоже разбираться, но надеюсь, что это все таки не массовое явление будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа моей мечты blush.gif , эххххх....
Постою в сторонке, помечтаю. smile.gif
Дина, Анжела, у вас очень хорошая команда, все получится, идея замечательная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 12.7.2017, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Работа моей мечты blush.gif , эххххх....
Постою в сторонке, помечтаю. smile.gif
Дина, Анжела, у вас очень хорошая команда, все получится, идея замечательная.

Спасибо, Марин! Приходите к нам на мероприятия (хех! тоже мечты rolleyes.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки.вы спрашивали про график?Я приходящая.Живу на метро Скобелевская.Утром пришла и вечером ушла.Хорошо бы два через два.Чтоб было время и на своих питомцев.
Или вы планируете суточную работу?Решать вам.А мы будем подстраиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если помещения будут как то контактировать (люди ходить с одного в другое, например), то корону вы скорей всего разнесете по двум другим комнатом. Рано или поздно.

8 метровые секции - как временая передержка хороши, но как место длительного проживания тесноваты. У меня кошка ввиду возраста и конфликтности проживает в одиночестве в 8-и метровой комнате. И ей там скучно, даже в присутствии людей стремиться прорваться в квартиру. Регулярно переносится на день погулять в большую комнату, весьма довольна. Ее комата тоже не плохо оборудована - столб-когтеточка до потолка, доступ на комоды, полки, на шкафы забирается.
Может быть, как вариант, перегородки между зонами прозрачные, из стекла, и не высокие, чтоб коты могли через них созерцать соседей.
И круговой путь по периметру комнаты очень желателен, для побегать.

И как то нужно сразу страховаться от любителей сделать добро чужими руками. Котят от своих домашних кошек сносить начнут, "спасатели" подбрасывать... Как бы хорошая идея быстро не утонула в этом потоке...

Передержка за корм - да, но коты иногда болеют. Не вирусы, а почки, мочекаменная вдруг вылезла, еще чего то... Может иметь смысл брать сразу залог с куратора, чтоб было на что лечить, вдруг что. При пристройстве возвращать залог. Изменено пользователем Ламантин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется (исходя из моего опыта), что тут стоит предусмотреть и еще один момент:
Там, где увидят кошек, в условиях хорошего содержания, могут туда и подбрасывать(((((((
С этим сталкиваются и клиники, и магазины, и постоянные передержки(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что 8 метровые отсеки - это слишком маленькое помещение. Молодые животные (и не только) очень любят бегать.
Маленькое помещение будет психологически подавлять их.
У меня кошка 14 лет любит носиться из комнаты в комнату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит сначала провентилировать как делают другие...может посетить зоогостинницы -сэр кот интересная...и котокафе - котофейня, котики и люди...взять оттуда все лучшее что увидите в плане обустройства и организации и добавить свое...
владимир кузин, владелец "котики и люди", в фэйсбуке можно с ним связаться, все кошки в его кафе на пристройство от кураторов либо им подобранные, расскажет про подводные камни и как раскрутить в соцсетях например, он довольно открытый человек
Сотрудников обязательно не менее 2х, а лучше 3х...один -огромный риск, человек может заболеть, у него что то может случиться...


По сути это будет приют...цивилизованный приют.. Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная тема! Но мне кажется сомнительными многие моменты. Если передержка за корм,и при этом нет дохода от посетителей (как в котокафе) то получается 100% расходов ляжет на благодетеля (низкий ему поклон за помощь кошкам). Получается такой гибрид передержки и котокафе. Но я не совсем понимаю,что привлечёт потенциального котовладельца? На передержке ведь кошки тоже в обычных домашних бытовых условиях,ну как бы в чём отличие? Тем более мне кажется для того кто кошку берёт-важнее сама кошка ,а не то откуда её взять: с улицы,от соседки бабы Мани,с птички,с выставки приюта или с передержки. Ну может я ошибаюсь конечно. И опять же,моё личное мнение,широкая реклама именно заведения-это не есть хорошо. Есть любители подкинуть котят,есть неадекватные люди,есть и вовсе кошко-ненавистники,не най бог какуюнить диверсию устроят. Приюты вон никогда себя не афишируют. Не знаю,может я скептик,не обижайтесь,но мне кажется было бы полезней в плане КПД (если считать за КПД количество спасённых с улицы и вылеченных) просто ежемесячно оплачивать передержку и лечение нескольким кошкам,в зависимости от щедрости благодетеля. При этом не придётся оплачивать помещение,оборудовать его,и так далее. Ну это моё личное мнение,прошу не обижаться. Просто думаю что при равных затратах,лучше 30 кошек забрать с улицы и пролечить в обычной передержке и без рекламы ,чем спасти 10,но держать их в красивом помещении и размещать платную рекламу заведения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот согласна с девочками.
Мне тоже кажется, что помещение маловато для такого количества. С учетом, что будут еще комплексы, лежанки, горшки и т.д., места совсем не останется. Ну и при такой скученности риски вирусов все равно возможны при всех отрицательных анализах и прививках.

Еще мне кажется, по опыту, что далеко не все кошки любят чужих. Если это будет постоянный проходной двор, даже если только в выхи, многие будут в стрессе..

И еще согласна, что желающих "подарить" вам кошечку, котят и т.д. будет много и количество будет расти в прямой зависимости от пиара. Надо как-то сразу продумать этот момент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...