Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беляна - разноглазая красавица, ее жизни угрожает реальная опасность((


mamanata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По этой кошке и ее котятам я открывала уже тему в прошлом году. Котят я ее пристроила, кошь стерилизовала но так как не нашлось желающих ею заняться - пришлось выпустить на улицу
Кошка живет в школьном дворе и в принципе, там ей было спокойно до недавнего времени - кормилась при школьной столовой, ночевала в чистом подвале а летом нежилась на солнышке на лужайке. Но все хорошее когда нибудь кончается. Нежданно негаданно одна престарелая тварь нашла развлечение для своей таксы - ходить по вечерам на школьный двор и травить ее на котят и кошек, живущих там. Каждый вечер по задушенному котенку. Уже четыре трупика. Это из тех что обнаружили, двое подростков пропали бесследно. Взрослые кошки боятся вылезать из подвала, их жизнь превратилась в ад cry2.gif

Всех их очень жаль но красавицу Беляну особенно. Я обращаюсь к форумчанам даже не с просьбой а с мольбой - давайте хоть ее попробуем спасти? worthy.gif
Прежняя тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292297



16-17.08 - откликов нет, кошка на улице
18.08 .....
19.08......
20.08.....
21.08 кошка на улице((
22.08 помощи нет
23.08...
24.08 Предложена передержка, есть финкуратор на 1500р. Нужно еще 1500р/мес и разовая помощь на анализы ( порядка 3000р) Помогите пожалуйста забрать Беляну с улицы! worthy.gif
27.08 Беляна на передержке, спасибо всем! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может этой старой калоше пригрозить статьёй? Жестокое обращение с животными на глазах у детей. это особенный случай...
А камеры сейчас везде. В школьном дворе вполне могут быть.

Кошка красавица! Желаю чтобы всё получилось! Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Xylddra @ 16.8.2017, 7:52) <{POST_SNAPBACK}>
может этой старой калоше пригрозить статьёй? Жестокое обращение с животными на глазах у детей. это особенный случай...
А камеры сейчас везде. В школьном дворе вполне могут быть.

Камер нет, к сожалению, это задний двор blush.gif Она вечером ходит, после 9-ти - я ее случайно за этим делом застукала(( Такса ее на самовыгуле частенько. и она уже придушила не один помет подвальных котят, но то что еще хозяйка подключится к этому делу - я никак не ожидала
Грозить ей бесполезно, особенно статьей

А пока только вот cry2.gif



Кто следующий? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она может и не знать где камеры есть, а где нет... неужели никак нельзя воздействовать( с соседями поговорить..может в школе у неё внук?..тогда через школу можно было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не в курсе кто она такая - поселок у нас немаленький, всех знать невозможно. И у меня нет возможности ее выслеживать, учебный год еще не начался, школа закрыта, она может шерстить там в любое время дня и ночи

Нужно как можно скорее эвакуировать Беляну. Остальные дички ( два поколения котят полудикой кошки), им вряд ли получится помочь blush.gif
А Беляночка добрая, красивая, ласковая ( с каждым месяцем все больше доверяет человеку) и стерилизованная к тому же
Причем с ее красотой у нее есть все шансы быть пристроенной - у разноглазых ангорок много почитателей

Очень прошу - не дайте погибнуть такой красоте!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обстоятельства складываются совсем не в пользу бедной кошки - вероятно мне предстоит уехать завтра с утра на несколько дней sad.gif
Тему обновлять не смогу, буду в роуминге без интернета(((
Увы, я бессильна перед обстоятельствами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох. cry2.gif Наташ, может, хоть по соцсетям пока кинуть? (только пост нужен). Жалко кошку-то до невозможности. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 17.8.2017, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ох. cry2.gif Наташ, может, хоть по соцсетям пока кинуть? (только пост нужен). Жалко кошку-то до невозможности. cry2.gif


Настя, надеюсь инстинкт самосохранения позволит ей дождаться помощи
Я сейчас срываюсь в путь, вернусь в воскресенье

Очень прошу модераторов не сносить тему, может будут какие то подвижки за эти пару дней пока я буду в отъезде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 17.8.2017, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, надеюсь инстинкт самосохранения позволит ей дождаться помощи
Я сейчас срываюсь в путь, вернусь в воскресенье

Очень прошу модераторов не сносить тему, может будут какие то подвижки за эти пару дней пока я буду в отъезде



Хоть бы дождалась! worthy.gif Кошка такая хорошая и красивая!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Аленький' date='17.8.2017, 11:03' post='12269738']
Хоть бы дождалась! worthy.gif Кошка такая хорошая и красивая!!!!!
[/quote

Могу взять к себе кошку до пристройства, но только с обязательным условием, что у нее нет лишая, у меня есть кошка и собака, они сейчас до середины сентября на даче с родителями, в квартире других животных сейчас нет, опыт в пристройстве у меня есть, с форума под свое кураторство брала и котенка и собаку и всех под договор ответственного содержания животного удачно пристроила. Если вас мое предложение заинтересовало, свяжитесь со мной по телефону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то ещё предложит помощь красавице Беляне??
У девочки нет ни копеечки для старта в новую жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулась.
Прошлась вокруг школы, несколько кругов - вообще никого не увидела blush.gif Но там пацаны на великах катались, возможно распугали всех... не сладко им приходится, постоянно нужно быть на чеку если хочешь остаться в живых
Завтра с утра пойду смотреть, больше шансов

Цитата(Elenpretty @ 17.8.2017, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Могу взять к себе кошку до пристройства, но только с обязательным условием, что у нее нет лишая, у меня есть кошка и собака, они сейчас до середины сентября на даче с родителями, в квартире других животных сейчас нет, опыт в пристройстве у меня есть, с форума под свое кураторство брала и котенка и собаку и всех под договор ответственного содержания животного удачно пристроила. Если вас мое предложение заинтересовало, свяжитесь со мной по телефону.


Заинтересовало конечно, только вот наличие собаки боюсь будет для кошки огромным стрессом blush.gif По любому как только смогу убедиться что она жива - позвоню Вам

Больше наверное никаких предложений не будет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беляна на месте. Скрывается в недостроенном здании, еле дозвалась... Обработала ее каплями от блох. Буду звонить Елене но не знаю, насколько этот вариант является подходящим для нее blush.gif Неужели на этом все предложения помощи и закончатся? sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщались с Еленой. У нее квартира без дверей, т.е. изолировать кошку нереально blush.gif Если бы не свои животные - проблем бы не было. Но при наличии собаки и кошки даже если предположить что Беляна полностью здорова - предугадать поведение и той и другой стороны не сложно. Любви с первого взгляда не получится однозначно
Так что бедная девочка пока прячется по подвалам и катакомбам ( а оставшиеся в живых два котенка теперь живут на дереве)

Неужели ее судьба - погибнуть от собачьих зубов? Неужели все так безнадежно? cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в клетку или ванну возьмёт её девушка, предложившая помощь. Это все лучше, чем быть задушенной на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kama4ka @ 22.8.2017, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
Может в клетку или ванну возьмёт её девушка, предложившая помощь. Это все лучше, чем быть задушенной на улице.

Не знаю, обещала подумать..... Но у Беляны каждый день может стать последним blush.gif У меня одна тема уже ушла в мемориал - буквально одной ночи не хватило до спасения cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, может пока тема в "Скорой" просить денежку на анализы основных бяк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 22.8.2017, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, может пока тема в "Скорой" просить денежку на анализы основных бяк?

Ирина, а смысл в анализах? Собаки анализов не требуют когда душат blush.gif

Вечером попробую еще на Авито закинуть и на Юлу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошка спокойно на руки идёт? Реально ли её сразу в дом пристроить?
Закидывайтена Юлу, там много отзывов приходит.
Можно ещё попробовать найти клетку и отвезти тогда на передержку к той девушке. Изменено пользователем Forsiko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила на Авито и Юле. На Юле сразу заблокировали sad.gif

Девушка, предложившая помощь, пока не дала отмашку. Я думаю на этот вариант надежды возлагать не стоит. Но больше нет предложений(( Выходит не судьба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не имеет смысла дальше находиться в Скорой. Пусть будет как будет, погибнет - значит так тому и быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...