Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Глазастики с жуткими глазами - японские хиноиды - сочинские смертники...


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Знакомая и сослуживица моей подруги сейчас по работе в Сочи. По "наводке" подруги она не смогла не "ввязаться" в очередное спасение несчастных собак, хозяйка которых попала в больницу - надолго, там что-то серьёзное...

 

Собачек было много разных, остались на данный момент шесть хиноидов. Собачки все не старые - 3-5 лет, но уже сильно запущенные. Марина говорит, что она их забирала из какого-то жуткого гаража, где они сидели в воде (в Сочах, в отличие от Москвы, не особо жарко и всё время дожди) и, извиняюсь, в дерьме. Впроголодь - раз в день заходила какая-то сердобольная соседка и кормила чем придётся. Разумеется, без выгула.

Марина вывезла весь этот кошмар на передержку, как могла, "уходила" и привела в порядок. Сейчас оплачивает передержку. Но собаками надо серьёзно заниматься, там у всех проблемы с глазами - они же пучеглазые, глаза - самое уязвимое место. Многие одноглазые, есть и вообще слепой пёсик, но на него, вроде бы, слава богу, уже есть руки. Возможно, есть и ещё какие-то проблемы со здоровьем.

Собачек 5 штук, все мальчики и одна девочка одноглазая, один мальчик тоже одноглазый. У остальных тоже явно есть проблемы с глазами, белки все красные, надо обследовать. Насчёт того, стерилизованы ли и кастрированы ли - пока не знаю.

Марина поедет в Москву недели через две и смогла бы привезти собачек в Москву.

 

Посему ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ВЗЯТЬ СОБАЧКУ ИЛИ НА КУРАТОРСТВО, ИЛИ, ВОЗМОЖНО, ВООБЩЕ К СЕБЕ ДОМОЙ НАСОВСЕМ :worthy: - ну можно же помечтать?... :blush: А ТАКЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ И ФИНКУРАТОРЫ! :help:

 

1. Блэк - одноглазик, очень запущен.

18564d034d70.jpg

fb70a46341c0.jpg

23f441b965ee.jpg

2e7239b26d9c.jpg

7ec004440826.jpg

 

2-3. Друзья-неразлучники (а может, супруги?... :blush: ) Гизма и Тобик. Гизма одноглазая. Говорят, их нельзя разлучать.

35c33dca688d.jpg

06f92d9e00ba.jpg

Гизма

9acde6123f10.jpg

be13d7031698.jpg

Тобик

50052f03e06a.jpg

700abb393278.jpg

 

4. Лапик.

7219594c4d4e.jpg

79f4d491a019.jpg

cdb3d08f0fe3.jpg

 

5. Гаврик - он был самый страшный, сплошной колтун, поэтому его пришлось полностью обрить.... Наверное, я его возьму на кураторство.

2137987bbdf7.jpg

09b17ef5a4d1.jpg

a470f1926b06.jpg

8cc603827481.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не замечает бедных глазастиков... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме некоторые спрашивали про мелкашек...может написать им? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258286

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этой теме некоторые спрашивали про мелкашек...может написать им? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258286

Тема в архиве... Да я и не вижу, чтобы там кто-то особо рвался кого-то взять себе...

Только одна девушка - новичок конкретно уже было собралась кого-нибудь забрать... Личка у неё не работает, скину СМСку, чтобы смотрела тему в "Скорой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте написать в пекинес-команду.

Уже написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме девушки ещё хотели мелкашей...посмотрите пож-ста, может ещё не взяли? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257838

 

Только одна девушка - новичок конкретно уже было собралась кого-нибудь забрать... Личка у неё не работает, скину СМСку, чтобы смотрела тему в "Скорой".

Вы уже не в Скорой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этой теме девушки ещё хотели мелкашей...посмотрите пож-ста, может ещё не взяли? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257838

 

 

Вы уже не в Скорой...

Ну да, знаю уже... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите на породный сайт:"Хиномания".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего-навсего душ и стрижка - и уже фантастическая разница). Конечно, всем им офтальмолог нужен по полной программе(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Увидела тему еще в 10 утра... Не решилась ни на что. Потом Klapa написАла, что поможет. Я тяжело думаю весь день, зацепило меня. Я, скажу сразу, противник отправки в Германию. Это мое ИМХО. К вечеру пришла дочь, мы обсудили, и можем предложить пока только бесплатную передержку для неразлучников - Гизмо и Тобика, всех бедолаг взять нам, конечно, не по силам. Более того, в июне у меня тяжелая будет материальная ситуация, прокормить я их, конечно, прокормлю, но ни медуход, ни анализы оплатить я не смогу. Раньше я брала на бесплатку с полным пансионом, но сейчас у меня большие проблемы(((. Если вы решите отослать малышей к нам, то обследование и лечение я не могу им гарантировать раньше 10 июля, а это целый месяц. Либо на обследование поможет форум? Далее, пока я не предлагаю ПМЖ, я намерена стерилить и пристраивать их, но задача будет сложная, я так понимаю, что они идут только парой. О нас - я хотела отдохнуть немножко после бесплатницы Герки (пристроена 6 мая 2014, была на бесплатке с полным пансионом с 20.09.2013, темы на Пике не было), но... Моих собак - 2, Лиса, дворик с черной передержки - 9 лет, Бася, такса 3-х лет, Бони - главкот, бывший дачный котенок 8-ми лет, кошка Мася - 3 года (подобрыш), кошка Маруся и кошка Стеша - с Пика (есть в пристроенных). Все мои животные здоровы и привиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу. Свяжитесь со мной. Обсудим все.

Лена, спасибо, свяжусь! )) Только если речь идёт об отправке их за кордон, то собачек как-то не планировали отправлять никуда за пределы нашей страны - думаю, и у нас найдутся для них хорошие руки. :rolleyes:

Добрый вечер! Увидела тему еще в 10 утра... Не решилась ни на что. Потом Klapa написАла, что поможет. Я тяжело думаю весь день, зацепило меня. Я, скажу сразу, противник отправки в Германию. Это мое ИМХО. К вечеру пришла дочь, мы обсудили, и можем предложить пока только бесплатную передержку для неразлучников - Гизмо и Тобика, всех бедолаг взять нам, конечно, не по силам. Более того, в июне у меня тяжелая будет материальная ситуация, прокормить я их, конечно, прокормлю, но ни медуход, ни анализы оплатить я не смогу. Раньше я брала на бесплатку с полным пансионом, но сейчас у меня большие проблемы(((. Если вы решите отослать малышей к нам, то обследование и лечение я не могу им гарантировать раньше 10 июля, а это целый месяц. Либо на обследование поможет форум? Далее, пока я не предлагаю ПМЖ, я намерена стерилить и пристраивать их, но задача будет сложная, я так понимаю, что они идут только парой. О нас - я хотела отдохнуть немножко после бесплатницы Герки (пристроена 6 мая 2014, была на бесплатке с полным пансионом с 20.09.2013, темы на Пике не было), но... Моих собак - 2, Лиса, дворик с черной передержки - 9 лет, Бася, такса 3-х лет, Бони - главкот, бывший дачный котенок 8-ми лет, кошка Мася - 3 года (подобрыш), кошка Маруся и кошка Стеша - с Пика (есть в пристроенных). Все мои животные здоровы и привиты.

Елена, большое спасибо за предложение! :gift: Вы хотели бы взять на себя кураторство Гизмы и Тобика?

Это было бы здорово!))) Можно открыть тему для помощи малышам на обследование и лечение - всем миром можно справиться! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотели бы взять на себя кураторство Гизмы и Тобика?

Это было бы здорово!))) Можно открыть тему для помощи малышам на обследование и лечение - всем миром можно справиться! :)

Ну да, конечно, я и буду куратором, коль скоро они приедут ко мне (наверное), хотя не будь мое печальное состояние, я бы не хотела никаких сборов, мне это трудно морально, у меня "таракан", что люди, помогающие мне, возможно, находятся еще в более тяжелом состоянии, нежели я. Поэтому и сборов я обычно не веду, полагаюсь на себя только. Пару тяжело будет пристроить, разбивать не хочу их, ну попытаюсь пиарить как пару, не возьмут, значит, останутся у меня, как-то так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, конечно, я и буду куратором, коль скоро они приедут ко мне (наверное), хотя не будь мое печальное состояние, я бы не хотела никаких сборов, мне это трудно морально, у меня "таракан", что люди, помогающие мне, возможно, находятся еще в более тяжелом состоянии, нежели я. Поэтому и сборов я обычно не веду, полагаюсь на себя только. Пару тяжело будет пристроить, разбивать не хочу их, ну попытаюсь пиарить как пару, не возьмут, значит, останутся у меня, как-то так!

Ой, здОрово как, спасибо вам огромное! :gift:

Сколько в итоге их там? Если 2х забирают на педержку сколько остается ?

Всего шесть. Слепого берут, вроде. На парочку тоже уже вырисовывается куратор.))) Я тоже, наверное, возму одного - Гаврика.

Значит, остаются двое мальчиков - одноглазый Блэк и Лапик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, остаются двое мальчиков - одноглазый Блэк и Лапик.

а с Лапиком что? у меня вроде бвли ручки свои на такого - уточнить надо особачились ли.

Он сейчас где? у меня в планах визит к Черноусовой - впринципе могу и этого мачалойдика захватить - если ничего сУрьезного - то и пристроить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня!!! Спасибо тебе за помощь и открытие темы по несчастным хинятикам!! :gift:

Ты просто самый другский друг!!!

Я уже написала Марине в Сочи, она ооооrrчень рада этой помощи!! На самом деле собачки были там еще в более жутких условиях, чем мы описали в теме ((( но теперь они спасены оттуда, Слава БОГУ и спасибо Марине!

Но теперь очень нужна помощь, чтобы пристроить этих несчастных собак в добрые руки. Марина сказала, что в Сочи с этим остро глухо, никто никого не хочет - да это мы с вами и сами знаем, что на юге много мелочи и вообще к собакам своеобразное отношение...

Поэтому, кто может помочь, взять на кураторство в Москве несчастных малышей. - мы очень нуждаемся в вашей помощи!!! В Сочи практически нереально пристроить никого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с Лапиком что? у меня вроде бвли ручки свои на такого - уточнить надо особачились ли.

Он сейчас где? у меня в планах визит к Черноусовой - впринципе могу и этого мачалойдика захватить - если ничего сУрьезного - то и пристроить.

Лапик пока что там же, где и остальные его собратья - на частной передержке в Сочах. Есть возможность привезти в Москву недели через две, как я уже и писала. Собачек Марина повезёт уже в конкретные кураторские (или хозяйские) руки.

 

Вы спрашиваете в прикладном плане - вы бы хотели взять его на кураторство? :rolleyes:

 

За две недели (даже уже меньше) очень нужно найти кураторов на всех малышей-пучеглазиков! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела этих собанек на Фб, трогательные такие и так надеются на помощь.

Кураторы найдитесь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы спрашиваете в прикладном плане - вы бы хотели взять его на кураторство? rolleyes.gif

 

За две недели (даже уже меньше) очень нужно найти кураторов на всех малышей-пучеглазиков! worthy.gif

в принципе - как вариант, да.

Если больше грамотных в породе и активных желающих не найдется - можно рассмотреть такой вариант.

 

Телефон в профиле - за темкой послежу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе - как вариант, да.

Если больше грамотных в породе и активных желающих не найдется - можно рассмотреть такой вариант.

 

Телефон в профиле - за темкой послежу

Замечательно, спасибо! :gift:

 

Пока что-то ажиотажа из грамотных породников да и просто из желающих курировать или взять себе не наблюдается... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжальтесь над собачками, москвичи!!!

Возьмите на кураторство, в Сочи не справиться девушка в одиночку с такой тяжелой ситуацией!!

А дети такие трогательные, ласковые, так нуждаются в помощи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина мне сегодня написала:

Я числа 19-20 полечу в москву. Могу кого то одного взять с собой в салон. Остальных можно отправить на поезде, договорюсь.

 

Кто будет встречать "своих" галазастиков и каких? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина мне сегодня написала:

Я числа 19-20 полечу в москву. Могу кого то одного взять с собой в салон. Остальных можно отправить на поезде, договорюсь.

 

Кто будет встречать "своих" галазастиков и каких? :rolleyes:

Моих двое, следовательно, они едут поездом))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...