Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки от Артёма!


Boroda41
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

тема открыта по щенкам от Артёма,по согласованию с модератором Helga*

щенки,пока у меня на даче,договорился с нашими рабочими по 100р в день за всех.

они их кормят,кашу варят,дерьмо убирают.

сейчас подошло время делать прививки,те,которые привозил Артём,оказались просроченны.

нужны новые.

фотки вставлю попозже,много работы!!

ПОМОГИТЕ,нужны средства на прививки, мясо и оплату мужикам!!

это фин тема http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10003807

ЕСТЬ ЯК и карта СБ по запросу.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9957556

тема закрыта за нарушения правил.Артём забанен.

это папа Тоша!df682c1286d2t.jpg

Это мама Лисёна fdd2ccfe4cd8t.jpg

da22bfc303f1t.jpgc17851505cf9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сначала не хотела сюда это писать, тк Артём забанен, соответственно, отвечать тут не может, значит до правды можно никогда не докопаться.

Вот такое письмо пришло мне от Артёма:

 

 

 

nalimnalimich@yandex.ru

День добрый. Мне необходима информация, меня забанили и войти я не могу на пик.Я привез своих щенков от Лисенка Бороде на дачу, для передержки, как мы с ним и договорились. Они были не долечены и не привиты. Поместили их в сарай у дома, хотя разговор был о другом месте в доме. Я потделал сарай, что бы не было сквозьняков и не было крыс. Спросил, как дальше их Борода будет кормить и чем и что с лекарствами и прививками.? Он ответил, что кормить их будет рабочий, который работает у них по дачам, он ему будет это оплачивать, и после выходных свяжеться с ветеринаром и сделает прививки. Я привез их в будней день. Он говорил, что хорошо, что жена не знает про них, а то большой скандал закатила бы.И он еще в отпуске, но завтра выходит на работу.

- Спросил, аты уверен в своем рабочем, что он будет их кормить и убирать за ними, воду ставить и т.д.

-Борода ответил, что знает его.и доверяет. Мы договорились, что он свезет их к доктору. У меня были два звонка от знакомых, соседи которых, брали у меня щенков по договору от других собак и спросили, про щенков Лисенки. Борода выложил их на AVITO и я им скинул фото на почту. Щенки им понравились белоснежные мальчики и рыжая девочка. Они перезвонили мне и спросили как посмотреть и забрать их. Я ответил им, что они у меня не дома а на передержке в подмосковье у другово человека. Дол им телефон Бороды41 и позвонил - продублировал, что ему позвонят и договорятся

о том, что бы им привести или встретится, что бы забрать щенков. Я спросил у Бороды - он был у ветеринара и сделал ли прививки. БОРОДА мне ответил, что нет времени и денег на прививки. Я обалдел. Я доверил человеку детей, договорился об уходе с = мадератором= пика и он мне говорит, что нет времени и что со щенками спрашиваю, Я не знаю, я не был на даче 3 дня и если бы, что то случилось, он бы мне позвонил. 

-Я ему говорю, что делать с людьми которые хотят взять щенков. Он сказал, что договориться с ними о встрече.

 Это было в среду. в пятницу я ему звоню и спрашиваю, что со щенками и когда отвезешь их к ветеринару.

Борода мне отвечает, что щенков нет и он их договорился и отправил через этого рабочего в какой то город в вольер, где какая то станция или гаражи, яне помню для охраны. Что там муж с женой они будут ухаживать за ними. 

- Я спросил, а на каком основании, ты отправил моих щенков не позвонив и не предупредив меня об этом, и где теперь щенки. Ты знаешь где они и что сними. И почему ты так быстро избавился от них. Дай мне адрес где они.?!!

- Борода ответил, что не знает где они, и связаться с рабочим не может, потому что он работал в четверг последниц день и попросил взять мойх щенков на какуюто стоянку для охраны, неизвестно где, и предет он только через две недели.

-------- Я ему ответил, что он скорее всего отправил щенков из-за того, что обделался когда жена на дачу приедет, как раз пятница и устроит скандал. И про рабочего и про стоянку с вольером и нет ни адреса нет и телефона. Он их скорее всего выкинул или попросил закопать где нибудь , что бы перед женой не обделаться. ГДЕ щенки- спрашиваю через день. == Незнаю.

 Через несколько дней мне звонят ребята муж с женой, которые звонили до этого и я им дал телефон Бороды. -Виталий, так зовут парня который хотел взять щенка. И говорят, что сегодня собирались приехать в Москву, Борода им пообежал встречу с моими щенками в каком то месте москвы. Он им это пообещал ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОТПРАВИЛ МОИХ ЩЕНКОВ В НЕИЗВЕСТНОМ напрвлении, сам .... не знает куда. И Ответив Виталию на его звонок про встречу с ним - забрать щенка, объявил ему, что у него щенков нет и звоните Артему, он вам подберет у него щенков много.

Я охренел. Щенков убрал- неизвестно где они и наврал ..., что у меня есть щенки.

- Перезваниваю Бороде и спрашиваю,= Ты чего наврал прощенков, и договаривался и обещал им на встрече вчера привести белого. Они ждали, ко дню рождения жены Виталия - подарок. Где щенки ???????????????????????????????????

- он молчит.

= Я ему ответил, если не скажешь в течении суьок, где они находяться, я отпишу про тебя на пик, что ты ..., пообещал мне помочь, а сам щенков, скорее всего, больных еще и не привитых, отправил или на помойку или попросил их выкинуть своего рабочего. Что бы жена не увидела.

Вчера звоню ему. ответил что скинул на почту и телефоны и адрес. ВРАНЬЕ. нет ничего. Он их убил или выкинул. звонил два раза на его телефон 8 903 1640234 он не отвечат.

Помогите, узнать где мои щенки и мне нужно выложить фото сучек которым нужна стерилизация. Я не могу зайти на сайт.

Бороду если не прозвоню в течении дня, я к нему приеду  в выходные, когда жена там будет и расскажу про этот случай. Если щенков не будет я напишу заявление по 245 у меня есть записи и фото , где они были. Или попрошу своих в москве очень хорошо поговорить с ним.

Отпишите мне на почту.

Я уже месяц, в городе своем, занимаюсь тем, собираю убытых собак, хозяйских и городских, убивают при людях, детилин из машины и догхантеры внаглую сакам после мучения далают контрольный выстрел в голову после того как простреливают суставы на лапах. Отписал воробьеву и в следственный коммитет и ген прокуратура. Наши суки с Администрации дали 3000000.00 на забор собак по району Сергиево-Посадскому и договора и приютов нет. Крематорий. У нас организованы группы по защите своих питомцев -бывшие военный спецы, охотники, хозяева убитых. около 14 машин с оружием. Говорят что будут срелять на поражение, просят меня организовать по местам .

Похоронил уже 12 собак. Их после отстрела оставляют на улице не забирая. Изверги. За своих переживаю, стерегу. Одного не уберег, рядом с домом выстрелили их джипа и уехали. Он пришлый и был прикормлен, но в другомдворе и приходил к нашему дому кормиться. Очень ласковый - был. посмотрите сегодня новости по нашему городу Сергиев-Посад телекомпания "Тонус " в интернете можно найти и передача будет в 20 50

Сам сплю по 3-4 часа. 2 письма воробьеву с видео и фото по убийству у нас в городе и следственный коммитет и ген прокуратура. Подействовало.разрабатывают новый закон по московской области и выделяют участок под приют и прием на собрании у воробьева на 19.03. Получил зарплату- все до копейки на квартиру -долг 12 , кредит, долги - заниамал у знакомых, собак надо кормить. на сегодня уже 10 руб в кармане. Договорился пристроить собак, но это в течении месяца. Щас голодные, у меня чай и хлеб. Сухари закончились. Привезут не скоро.

Ответте, и помогите что бы активировали на пике. У меня 6 сучек надо стерелизавать.

И то, что скрыто под землей, время покажет при свете дня!

 

трансляция информации от забаненого пользователя не позволяет игнорировать п. 4.9.1 правил Форума.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар...у меня даже слов нет.

Я так понимаю, что нам эту ситуацию никто не прокомментирует ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что нам эту ситуацию никто не прокомментирует ((

 

видимо да, и правды не узнать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо да, и правды не узнать :(

 

Просто так всегда, своей головной боли хватает, тут всё так не просто, чтобы влезать в это. Борода с таким энтузиазмом взялся за сложную тему, а теперь вот так.... (( Артём сам по-себе человек сложный, с ним очень тяжело общаться, каждое письмо надо ещё расшифровать.

Очень ждём комментариев Бороды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трансляция информации от забаненого пользователя не позволяет игнорировать п. 4.9.1 правил Форума.

 

 

Я очень извиняюсь. Я от шока даже не придала значения, что в письме обсценная лексика..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,начнём!!

после личного знакомства с Артёмом,у меня пропало всякое желание ему помогать.

однако,я же обещал.поэтому он своих щенков и привёз ко мне на дачу.

про место содержания,я говорил,на улице,в сарайчике.

да,я хотел их свозить ко врачу,однако посоветовавшись,принял решение не возить.

они к тому времени уже у меня неделю отсидели.да и средст не было.

кстати,по переданным ему деньгам,1500+1000,отчёта нормального,нет.

ребята,которые щенков кормили и за ними убирали,легли целиком на мои плечи,те за 10 дней,я заплатил 1000р.

однажды,парень Василий,звонит мне и говорит,есть новая промзона,под можайском,давай щенков туда определим.

я,конечно спрашиваю,кто,да что,отвечает,построили новую промзону,то ли склады,то ли база,нужны звонки на охрану на ночь.

спрашиваю,какие условия,днём в вольере,который строится,ночью охранять,при нарушении,лаять.

т олько просят на первое время сушки 2 мешка.подумал и согласился,ведь щенки будут вместе.те + ещё 4000р заплатил.

Василию,доверяю,у него у самого собака подобрышь.

пока меня не было,он их и отвёз туда.сам всё посмотрел,говорит прилично.

и тут началось,звонки от Артёма с требованием,а потом и угрозами, просит откопать щенков.

я попытался узнать или адрес или телефон,меня только на смех подняли.единственное,пообещали сделать фотки.вот жду,

только в жизни не всё хорошо получается,у Василия умер родмтвенник,он уехал на похороны.

а от Артёма всё это время идут звонки с угрозами и требованием откопать щенков,вчера звонили до 4-40.

как ,это нормально?

Вот воистину,не делай добра,не получишь зла!!

если забанят,тем лучше,а то как наркотик!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. 6 щенков уехали на неизвестную Вам промзону (без адреса), и Вы условий не видели?

Вопрос стерилизации сук в дальнейшем не поднимался?

 

когда уехали щенки?

когда ожидаются фото?

почему нельзя получить адрес и съездить посмотреть на щенков и условия? Вы отдали неплохие деньги и корм вместе со щенками.

 

закройте пожалуйста финансовый отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. 6 щенков уехали на неизвестную Вам промзону (без адреса), и Вы условий не видели?

Вопрос стерилизации сук в дальнейшем не поднимался?

 

когда уехали щенки?

когда ожидаются фото?

почему нельзя получить адрес и съездить посмотреть на щенков и условия? Вы отдали неплохие деньги и корм вместе со щенками.

 

закройте пожалуйста финансовый отчет.

да,адреса я не знаю,доверяю своему товарищу.

условия он видел.

вроде во вторник,точно не помню.

когда сделают и смогут мне передать.

потому,что с такими просьбами посылают.ребята там купили корм и отдали вместе со щенками.

потом я им деньги отдал за корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще.

С вашим опытом, связываетесь с, мягко говоря, не совсем вменяемым человеком, а потом творите такое.... Удивительно просто, отправить чужих щенков невесть куда, тем более щенков такого странного господина, как Артём....Борода, что с вами?! :( Ну это же вообще за гранью! Я понимаю там - новичок бы стал так действовать, но вы-то...!!!

Добудьте хоть фотки....

Ну ёлки-моталки...!

Слов нет... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени…

не знаю будет ли смысл писать все то,что я сейчас напишу,наверняка мнения уже категорически разделились.Все же попробую немного разбавить однобокую подачу информации от Артема(прошу прощения что без отчества)

Алексей(Борода41) тоже написал все сбито и не совсем понятно…

Когда была открыта старая тема о щенках и собаках Артема,Леша позвонил мне и спросил совета,надо ли влезать,я сказала что решать ему,я же со своей стороны ничем не могу помочь кроме пеленок и немного лекарств((

Лешка все же влез,потому что на тот момент от Артема отвернулись почти все.

Леша позвонил Артему и спросил какая помощь нужна,получил ответ что первичны щенки,но привезти Артем сам их не может,так как сломана машина и нет денег на другой транспорт.

Леша съездил к нему и в реале увидел плачевную ситуацию.

Я была на работе,когда Леша позвонил и спросил про пеленки и что еще есть,после работы он приехал ко мне и я собрала все чем могла поделиться(((

Я честно скажу,отговаривала его влезать во все это,потому что чуйка за все это время уже настроена на нужную волну.Но разве ж его остановишь?

Артем не написал,что получил денег от первого приезда к нему,не написал что Леша приехал не с пустыми руками.Так же как и то,что получил денег от Леши на ремонт машины(не много,но все же)

Так же Артем не написал,что когда Леша щенков взял,то сказал что если будут нормальные люди,то он пристроит щенов.

Василия(работника) знаю лично(хотя наверное не в этом суть).Этот человек не только за щенками ухаживал,он так же присматривал и кормил и выгуливал собак Леши,пока тот не мог из-за работы приехать на дачу.Уж наверное мы бы никто не доверили своих собак не ответственному человеку.

Что касается пристройства щенков,у меня нет информации где они территориально,но если честно,то не думаю что они в плохом месте,потому что просто не вижу тогда логики в поступке Леши.Для чего бы ему было брать щенков,вкладываться(пусть и кормом) и грубо говоря,избавляться от них.

Что касается корма,то да,Леша действительно покупал им корм,знаю это потому что просила и мне купить через интернет на своих.

Так же в защиту жены Леши,хочу сказать,что Марина узнала о них в первый же вечер.Потому что у Леши привычка ставить ее перед фактом(наверное это многие подтвердят).И Марина да,не была довольна,но это никак не повлияло на нахождение детей в теплом сарае(и это наверняка многие подтвердят).

Теперь о том,куда они пристроены…

У меня нет ни адреса и знания места(((Равно как и у Леши пока нет такой инфы.

Приедет Василий и тогда все выяснится.Но точно знаю,что Леша все равно это выяснит.

Что касается высказываний Артема по всему этому поводу,то угрозы в адрес Леши просто неуместны,потому что сам видел куда привезли щенков,и ЗНАЛ что щенки могут быть пристроены.

Именно из-за неадекватности Артема я и была против того,чтобы Леша лез туда.

Не могу сказать что я в восторге от ситуации,но зная Лешу,уверена что с детьми все в порядке.

 

да,адреса я не знаю,доверяю своему товарищу.

условия он видел.

вроде во вторник,точно не помню.

когда сделают и смогут мне передать.

потому,что с такими просьбами посылают.ребята там купили корм и отдали вместе со щенками.

потом я им деньги отдал за корм.

про то что ребята там тоже корм купили,ты мне не говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Вася привёз туда щенков,они всех устроили,но сторожа попросили купить им 2 мешка корма на первое время,я дал согласие,только попросил брать не очень дорогой.

как только у меня будет какая то информация,я обязательно поделюсь.

сомневаюсь,что работяги смогли придумать такую ложь,из-за 4 000р.

пока щенки были у меня,ребята им кашу варили.из мяса и овса.

да и потом,правда всё равно вылезет,и тогда, у меня есть рычаги воздействия на моих рабочих!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите все тоже...

Я могла не выкладывать это письмо.

Но Борода молчал и молчал в теме...

 

И да, никаких вопросов по теме нет. Кроме одного:

Зачем отдавать щенков туда, где на вопрос об адресе "поднимают на смех"....

Это странно. И все понимают, что ну НИКТО здесь не одобрит такого пристройства, никто из адекватных форумчан с "хорошей кредитной историей" на форуме.

Я вот тоже бы не обрадовалась, если бы моих щенят так пристроили "на деревню дедушке". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько из щенков было девочек? Что-то я сомневаюсь, что люди там будут заморачиваться со стерилизацией, и будут там бегать хронически беременные собы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поймите все тоже...

Я могла не выкладывать это письмо.

Но Борода молчал и молчал в теме...

 

И да, никаких вопросов по теме нет. Кроме одного:

Зачем отдавать щенков туда, где на вопрос об адресе "поднимают на смех"....

Это странно. И все понимают, что ну НИКТО здесь не одобрит такого пристройства, никто из адекватных форумчан с "хорошей кредитной историей" на форуме.

Я вот тоже бы не обрадовалась, если бы моих щенят так пристроили "на деревню дедушке". :(

давайте обойдёмся без нравоучений и оскорблений.

в помёте 5 мальчиков и одна девочка.

дело сделано и ничего не вернёшь.я об этом не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте обойдёмся без нравоучений и оскорблений.

в помёте 5 мальчиков и одна девочка.

дело сделано и ничего не вернёшь.я об этом не жалею.

 

Нет, простите, дело не сделано.

Пока нет фото - это вы сбагрили помёт "в гаражи", надеюсь, вы это сами понимаете.

Пусть хоть ещё 20 человек расскажет, какой хороший ваш Василий, а я за прозрачный пристрой на форуме, и за продолжение поддерживания этой традиции для демонстрации работы зоозащиты новичкам. Сейчас на вашем примере 10 помётов увезут так же и скажут "ну вы же понимаете, что мы бы не сделали плохо собачкам!".

 

И да, без нравоучений не обойдусь.

Потому что вы могли просто отписать 2 слова в теме, а такое ощущение, что вы забили на этих собак.

Лабрадоша пишет, что все отвернулись от Артёма....

Нет!

Все отвернулись от собак!

И количество людей в этой теме лишнее тому подтверждение.

И то, как пристроены эти щенявые - тоже.

 

Это СТРАННО, писать друг-другу "Ну вы же понимаете, что мы бы никогда не пристроили щенков в плохие руки!"

 

Нет, не понимаю!

 

Давайте не будем спекулировать на безусловном доверии друг-другу. Давайте просто придерживаться того, что УЧИЛО И ВДОХНОВЛЯЛО вновь приходивших на форум - пристрой это не свезти помёт вникуда, пристрой - это место, адрес, фото. Пунктум. И обсуждать тут нечего. Или не берись, называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, что влезла..

 

просто обалдеваю от темы...

 

вот если бы тот самый Артем пристроил так щенков - поняла бы....

 

но человек давно на форуме, знает что и как тут делается...не понимаю...

 

все в одно место - более чем странно, обычно на охрану берут 1-2 - но не 6-рых одновременно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, простите, дело не сделано.

Пока нет фото - это вы сбагрили помёт "в гаражи", надеюсь, вы это сами понимаете.

Пусть хоть ещё 20 человек расскажет, какой хороший ваш Василий, а я за прозрачный пристрой на форуме, и за продолжение поддерживания этой традиции для демонстрации работы зоозащиты новичкам. Сейчас на вашем примере 10 помётов увезут так же и скажут "ну вы же понимаете, что мы бы не сделали плохо собачкам!".

 

И да, без нравоучений не обойдусь.

Потому что вы могли просто отписать 2 слова в теме, а такое ощущение, что вы забили на этих собак.

Лабрадоша пишет, что все отвернулись от Артёма....

Нет!

Все отвернулись от собак!

И количество людей в этой теме лишнее тому подтверждение.

И то, как пристроены эти щенявые - тоже.

 

Это СТРАННО, писать друг-другу "Ну вы же понимаете, что мы бы никогда не пристроили щенков в плохие руки!"

 

Нет, не понимаю!

 

Давайте не будем спекулировать на безусловном доверии друг-другу. Давайте просто придерживаться того, что УЧИЛО И ВДОХНОВЛЯЛО вновь приходивших на форум - пристрой это не свезти помёт вникуда, пристрой - это место, адрес, фото. Пунктум. И обсуждать тут нечего. Или не берись, называется.

взялись бы сами,слабо,только нотации читать научились.

всем пока я ушёл,думаю, навсегда!!

спасайте щенков САМИ!!

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взялись бы сами,слабо,только нотации читать научились.

всем пока я ушёл,думаю, навсегда!!

спасайте щенков САМИ!!

Удачи.

 

Вы перегорели. Это в любой такой деятельности случается.

А собаки, как всегда, оказались виноваты....

И не надо вот это вот "взялись бы сами", это уже от "нечем крыть" и совершенно не аргумент. Можете посмотреть, какими собаками я за это время занималась, щенками в том числе и никого "в гаражи" не сдала. да и вашим щенкам предлагала вакцину, вы даже не удосужились её забрать. ВАШИМ ЩЕНКАМ, уже не щенкам Артёма.

Не красивый и несправедливым ответ на правду.

Сначала фото и адрес, где собаки, добудьте, а потом уходите. Где-то там про честь и слово офицера было в прошлой теме, да, видать, зря.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы перегорели. Это в любой такой деятельности случается.

А собаки, как всегда, оказались виноваты....

И не надо вот это вот "взялись бы сами", это уже от "нечем крыть" и совершенно не аргумент. Можете посмотреть, какими собаками я за это время занималась, щенками в том числе и никого "в гаражи" не сдала. да и вашим щенкам предлагала вакцину, вы даже не удосужились её забрать. ВАШИМ ЩЕНКАМ, уже не щенкам Артёма.

Не красивый и несправедливым ответ на правду.

Сначала фото и адрес, где собаки, добудьте, а потом уходите. Где-то там про честь и слово офицера было в прошлой теме, да, видать, зря.....

а я не офицер,я рядовой.

как только мне передадут информацию,поделюсь.

прощайте.

а про вакцины,я Вам писал.

это было в ультимативной форме,прям сейчас и точка.

ладно,не будем ссорится.

а если не добуду,вынесете мне общественное порицание,смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не офицер,я рядовой.

как только мне передадут информацию,поделюсь.

прощайте.

а про вакцины,я Вам писал.

это было в ультимативной форме,прям сейчас и точка.

ладно,не будем ссорится.

а если не добуду,вынесете мне общественное порицание,смешно.

 

Да ёлки-моталки :cry2:

Угу, вакцину предлагала не тем тоном не с тем выражением лица, поэтому щенки остались непривитые, ок....... А то, что был выбор - отдать этим или ещё 5 таких помётов ждало вакцинации, это вас, конечно не интересует....

....... Очень тяжело. Что с Артёмом, что с вами......

 

А вот тут уже страшно......

Показать всем, что кроме общественного порицания за фактически ничейных щенят ничего не будет.... Классно, правда? )))) И можно воротить, что угодно

Мама - анархия, папа - стакан портвейна (с) и плевать на вас хотел и на ваше порицание.

Круто. Молодец.

Хотели уйти? Так уйдите хотя бы достойно.

 

А что мне ссориться? Вы на правду глаза закрывайте и огрызаетесь в ответ. Я не сорюсь. Я могла ВООБЩЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ЭТО ПИСЬМО. Но вы, кажется, не понимаете..... (((((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...