Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котёнка нет крестцового и хвостового отделов позвоночника,атония мочевого пузыря и кишечника на фоне нарушения иннервации


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В приют попал очередной тяжелый малыш. Неизвестно от чего – то ли с рождения, то ли вездесущие руки человека сделали свое дело – но хвостика у Тимошки нет. По этой причине он не может сходить в туалет сам. Животик у котенка раздут до невероятных размеров. И жизнь его сейчас висит на волоске. Ведь долго так он не протянет. Ему нужная срочная помощь. Счет идет на дни.

По результатам рентгена у Тимошки нет крестцового и хвостового отделов позвоночника.

В Краснодаре ему не помогут, нужен опытный врач в Москве.

Помогите малышу, дайте ему шанс, станьте его куратором. :worthy: :worthy: :worthy: Он –маленький и беззащитный- может надеяться только на нас, вверяя нам свою только начавшуюся жизнь. Давайте не допустим, чтобы она оборвалась :worthy::help: .

 

c2d404618e1266fe3.jpg

 

910a02921646b747c081.jpg

 

f28476ec3a66c62.jpg

 

d3844dd68be4.jpg

 

77af4f184f38.jpg

 

31e434df51d6t.jpg

 

Ролик Тимоши http://www.youtube.com/watch?v=wvEetbUwQoQ

 

http://krasnodog.ru/ourpets.php?filter&cat=0

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178851

ЯК 4100177530061

 

Финкураторы

500р yessa

500р Makana

300р lada@64

500р olga_green

1000р Belyok

4.06 Котёнка привезли из стационара клиники Вита

Малыш не мог сам пописать, живот сильно раздулся, пришлось котёнка сцеживать

5.06 живот сильно увеличен, котёнок сам не писает

6.06 Ездили сегодня с Тимошкой на УЗИ в клинику Большая медведица.

Жидкости в брюшной полости нет

Живот забит каловыми массами, температура в норме.

По результатам УЗИ все органы в норме.

Скапливается жидкость в районе крестца, откачали 3 мл жидкости (сразу сдали на анализ), сдали анализ мочи

7.06 Тимошка сам не ходит в туалет, приходится отжимать его и помогать опорожнять кишечник

8.06 без изменений

9.06 Сделали рентген в клинике на ул.Бабушкина

По описанию рентгена у Тимоши грудной отдел позвоночника и грудная клетка деформированы, отсутствует крестец. В области крестца под кожей скапливается жидкость

3f8af1c9e393.jpg

10.06 У котёнка воспалилась попа, начался понос.

11.06 животик сильно увеличен, малыш сегодня вялый, мало двигается

12.06 жидкий стул продолжается, с малыша постоянно течет по капельки...приходится его постоянно вытирать и подмывать, чтобы не было раздражения.

Приют работает до 17-00, ночью в приюте никого нет.

Тимошке нужен постоянный уход, в условиях приюта тяжело его обеспечить трудно.

14.06 Живот сильно увеличен, попа воспалена.

Ищем куратора и передержку в Москве

15/06 Сделаны справки, завтра утром малыш прилетает в Москву.

Временно до 4 июля Тимошу на передержку берет Elry

16.06 Тимошка прилетел в Москву. На время отпуска малыша взяла на бесплатную передержку Elry.

17.06 у Тимошки весь день понос, течет из попки постоянно. Приходится постоянно подмывать малыша...воспаление на попе не проходит

19/06 Сделали новые снимки рентгена, были на консультации у Зинкиной

Вывод - крестцового отдела на самом деле большей частью нет, есть кусок кости, к которой крепится таз. Пузырь в задней части туловища - накапливающийся ликвор (спиномозговая жидкость). По поводу того, что с этим делать, нужно консультироваться с нейрохирургами, как вариант с Ягниковым или Гараниным. Теоретически такие операции проводят. Возможно, кто-то из них возьмется малыша прооперировать. Насчет пописов и покаков надо наблюдать дальше - насколько он сможет контролировать их в дальнейшем.

20.06 Были на консультации у Гаранина.

Гаранин не велел оперировать.

Образование на самом деле похоже на кисту с ликвором, пунктировать ее без надобности, если она не мешает коту, трогать не надо. Опасности для жизни она не представляет и на тазовые функции не влияет. В общем, то же, что говорила Зинкина. Такие случаи крайне редки и как такового способа пластики не существует. Главное сейчас - убрать воспаление мочевого пузыря. Оксалаты, скорее всего, связаны именно с ним.

В будущем могут быть другие проблемы - по мере роста может возникнуть искривление позвоночника в грудном отделе, позвонки там неправильной клиновидной формы. Но возможно этого и не будет. Еще он советовал проконсультироваться с кардиологом. При подобных врожденных аномалиях часто бывают сопутствующие проблемы с сердцем. В будущем, если будут нарастать проблемы с кишечником, возможна операция по укорочению толстого отдела, чтобы стул выходил полумягкой консистеции. Пока такой необходимости нет.

Мочу сцеживать обязательно, регулярно и до конца, тогда он будет упускать ее меньше.

21.06 После витафела Тимошке стало плохо, поднялась температура, малыш стал вялый

22.06 Начала колоть антибиотик. Температуры нет, периодически, очень редко, почихивает, из носика не течет.

Стула сегодня почти не было, в животе что-то круглое и большое прощупываться стало.

Изменено пользователем Сибирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вездесущие руки человека сделали свое дело

В Краснодаре ему не помогут, нужен опытный врач в Москве.size=5] c2d404618e1266fe3.jpg

 

4.06 Малыш не мог сам пописать, живот сильно раздулся, пришлось котёнка сцеживать

 

 

Сообщите номер СБ (в личку). 1000 переведу в понедельник.

Большую сумму не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Тимоша. Сейчас я живу в Краснодарском приюте. Мне очень нужно попасть в Москву, говорят там есть чудо-врачи, которые помогут мне «стать на лапки».

Работники приюта говорят, что мне очень нужен куратор, который поможет мне справится с жизненными трудностями и будет поддерживать меня, когда это будет необходимо.

Куратор, это я –Тимошка, я знаю, что ты где-то рядом. Помоги мне пожалуйста! Я тебя очень жду.

 

f7d87f667944.jpg

 

58b6d2ec0c59.jpg

 

Тимошка попал в Краснодарский приют 04 июня. У малыша нет хвостика. По рентгеновским снимкам краснодарские врачи говорят, что у «Микробика» нет крестца, но такое вряд ли может быть. В данный момент у него проблемы с походами в туалет «по-маленькому» и «по-большому», в районе крестаца скапливается жидкость. В Краснодарских клиниках которебенка предлагают усыпить, но с такими болячками можно совершенно спокойно жить! Доказательство тому кот Санька, который в данный момент счастливо живет в семье http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1440 .

 

Котомалыш ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В КУРТОРЕ или СОКУРАТОРЕ, а также в переезде в Москву! Пожалуйста! Не проходите мимо! Мы никак не можем найти Тимошке верного друга, может быть у нас получится собрать команду помощи, комнаду взаимозаменяемых неравнодушных людей, которые помогут ему преодолеть жизненную трудность, постигшую его в начале пути!

 

Посмотрите в его маленькие детские глазёнки, которые молят о помощи!

Куратор! Мы с Тимошкой просим, отзовись скорее!

 

dad3ecf8c37f.jpg

 

c6d14775f221.jpg

 

9b36832c16fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiriak Большое спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

Реквизиты написала в личку.

 

Либо я тупая, либо ин-т у меня с завихрениями! Личка тупит.

Пишите открытым текстом номер СБ карты.

Глядя в глаза котейки, рыдаю.

С меня 5000 р. (вместо 1,0 обещанной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приют попал очередной тяжелый малыш. Неизвестно от чего – то ли с рождения, то ли вездесущие руки человека сделали свое дело – но хвостика у Тимошки нет. По этой причине он не может сходить в туалет. Животик у котенка раздут до невероятных размеров. И жизнь его сейчас висит на волоске. Ведь долго так он не протянет. Ему нужная срочная помощь. Счет идет на дни.

В Краснодаре ему не помогут, нужен опытный врач в Москве.

Опытный врач в Москве сможет котенку отрастить новый хвостик? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, ваш краснодар уже пора напалмом((((....

какой кошмар(..

 

сцеживать умеют врачи же?.. пока он у вас, надо несколько раз в день..

ох, елки палки(..

чего же так просвета то нет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людочка, я тоже рыдаю , в эти глаза невозможно смотреть без слез.....

 

С деньгами сейчас как то плохо совсем, но посмотрела на малыша, мимо не могу пройти, .положу хоть рублей 500, но не раньше понедельника, может быть тысячу...постараюсь очень! Но у меня нет карты, а ЯК я так понимаю нет... или телефона голодного?

 

Люда... понимаю, что советы давать это самое легкое, чтобы не повторилась ситуация с Фенечкой, с сильнейшем раздражением на задних лапках и в зоне промежности... хотя малыш сам не ходит в туалет, но все равно... у вас жарко, он будет все равно подпревать, побрейте ему сзади лапки и аккуратно вокруг письки-попки, пусть лучше будет голая кожа, мыть легче и не будет оставаться моча на шерсти, хоят она и как пух, но все равно мешается.

Чтобы предотвратить воспаление кожи можно мазать места куда попадает влага Бепантен кремом (человеч. аптека), он создаёт на коже защитную пленку.

 

как же жалко малыша!!!! душа переворачивается!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытный врач в Москве сможет котенку отрастить новый хвостик? :blink:

Хвостик не отрастит никто, но полное обследование и грамотное лечение московские врачи смогут сделать.

В Москве сейчас живет рыжий котик Санечка, у него была травма хвостика и он как и Тимошка неконтролировал походы в туалет.

Саня писать сам не может, Вика сцеживает его несколько раз в день.

Посмотрите на последние фото Санички, разве можно сказать что он несчастный и у него проблемы со здоровьем http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...440&st=1400

 

Люд, ваш краснодар уже пора напалмом((((....

какой кошмар(..

 

сцеживать умеют врачи же?.. пока он у вас, надо несколько раз в день..

ох, елки палки(..

чего же так просвета то нет?...

Приют сейчас переполнен в несколько раз, клетки с кошками и котятами стоят в коридоре и в офисе.

Люди не понимают ничего и постоянно подбрасывают в приют животных, вчера пакет с котятами привязали к дверям приюта.

Практически каждый день подкидывают животных.

 

Вчера в приют поступил ещё один несчастный котёнок с травмой таза и переломом хвоста http://krasnodog.ru/ourpets.php?act=showpid&pid=2692

Сцеживать несколько раз в день не всегда получается, врачи просто не всегда успевают из-за большого количества животных.

 

Чтобы заработать деньги на лекарства и корм, в приюте работает ветеринарный кабинет, консультации для всех бесплатны, операции проводят по минимальным ценам, в день бывает врачи проводят больше десяти операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людочка, я тоже рыдаю , в эти глаза невозможно смотреть без слез.....

 

Люда...

как же жалко малыша!!!! душа переворачивается!!!!

 

А кто знает куда можно передать котеночка, т.е. я хотела спросить в какую клинику обращаться?

Ну, типа, у кого был опыт "Общения" с такими котятами,

И сколько это стоит?

 

У меня более нет слов, гложат эмоции...

 

И вечный (классический) вопрос:"Что делать?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает куда можно передать котеночка, т.е. я хотела спросить в какую клинику обращаться?

Ну, типа, у кого был опыт "Общения" с такими котятами,

И сколько это стоит?

 

У меня более нет слов, гложат эмоции...

 

И вечный (классический) вопрос:"Что делать?".

В идеале малышу нужен куратор и передержка, а лучше заботливые ручки. В приюте, при таком количестве травмированных и больных животных ему должный уход и внимание при всём желании не обеспечить(((

 

Нужен хороший невролог.

В Москве у невролога Зинкиной лечатся две киски из краснодарского приюта.

Санечка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158440

Саня остался жить на ПМЖ у московского куратора :gift: :gift: :gift:

 

и Фенечка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

У Фенички родовая травма, сломан хвостик, нарушена иннервация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сообщение потом сотру, напишите когда перепишите реквизиты.

ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

лЮДМИЛА, я успела переписать номер СБ, только мне кажется он не правильный.

Проверьте у себя, что Вы написали.

Когда я вчера оформляла свою пенсию у меня номер СберКарты был из 20 знаков.

То что вы мне написали - т.е. Ваш № у меня состоит из 16 знаков.

То ли опять комп глючит, то-ли кто-то из нас "не прав".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимошку нашли возле церкви.

Женщина, которая нашла котёнка сразу повезла малыша в клинику.

В клинике сказали что таких животных лучше усыплять и предложили эфтаназию.

Женщина не захотела это делать и тогда врачи предложили оставить котёнка с стационаре, понаблюдать дней 5 и потом оперировать.

Что они собирались оперировать они не сказали :blink: .

 

Услышав, что в Краснодаре есть приют для бездомных животных, женщина привезла малыша из клиники в приют.

 

Котёнок ОЧЕНЬ активный, пока в приюте освобождали для него клетку он умудрился вылезти из переноски и спрятаться под столом.

Тимошка смотрит на всех таким взглядом, что все переворачивается в душе :wub: :wub: :wub::cry2:

 

лЮДМИЛА, я успела переписать номер СБ, только мне кажется он не правильный.

Проверьте у себя, что Вы написали.

Когда я вчера оформляла свою пенсию у меня номер СберКарты был из 20 знаков.

То что вы мне написали - т.е. Ваш № у меня состоит из 16 знаков.

То ли опять комп глючит, то-ли кто-то из нас "не прав".

Всё правильно, номер карты из 16 цифр.

На неё приходили деньги для разных животных, проблем никогда не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попытаемся бороться за Тимошку!

 

На всякий "пожарный" сбросьте мне свой номер мобилы. Или мне залезть в "профиль"?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте попытаемся бороться за Тимошку!

 

На всякий "пожарный" сбросьте мне свой номер мобилы. Или мне залезть в "профиль"?

Спасибо! :gift:

На мой взгляд у котёнка травма родовая, если он смог выжить на улице с такими проблемами, то у него есть шансы

Когда котёнка принесли в приют по нему ползало громадное количество блох, видно что малыш на улице прожил долго.

 

Билайн 8-905-403-26-47

МТС 8-988-357-96-81

 

sibiriak вы сможете взять Тимошку на кураторство? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibiriak вы сможете взять Тимошку на кураторство? :rolleyes:

 

Нет.

Во всяком случае до декабря - нет!

А далее- поживем - увидим...

У меня проживают всего лишь 2 хвоста в однокомнатной квартире (ну и тут мы с мужем им мешаемся...)

Вот бывает же такая невезуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, зная и участвуя в проблемах с Феней, чтобы не повторять ошибок, которые были сделаны, высказываю просто своё мнение, нужен, человек в идеале не работающий, который смог бы постоянно ухаживать за малышом и наверное без детей... потому что малышу нужно очень, очень много внимания и заботы, конечно надежда умирает последней и надо бороться до конца, но надо очень тщательно выбирать того, кто смог бы заботиться о малыше (понятно. что очередь не стоит....), возить его в клиники, по врачам, поверьте... в Москве это непросто еще и в силу расстояний, вечных пробок. Я не пугаю...нет, конечно надо бороться... но малышу надо очень много внимания. Очень надеюсь, что такой спаситель для Тимоши найдется!!!

 

Малышенька, Тимошенька, желаю тебе поскорее найти самые самые лучшие ручки!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила,

блуждая по форуму и зная кто на что способен у нас (в стольном граде - Москве),

я могу только предложить;

две кандидатуры для спасения Тимошки:

- это Нина (спасает всех ,даже безнадежных, думаю, что имеется ветобразование, но,к сожалению, ежегодно уезжает в отпуск, обычно это июль),

-и Елена Алексеевна (любит рыжих котов и готова для них сотворить чудо, выхаживает сама и имеет собственного "вета".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой котенок (травма ) был на передержке у Mamalena , может и сейчас еще ...

Лена подскажет --большой опыт есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой котенок (травма ) был на передержке у Mamalena , может и сейчас еще ...

Лена подскажет --большой опыт есть .

 

У Mamalena была Юшка - по маленькому она ходила в лоток, а проблемы были с покаками ( у неё нет сфинктера, какахи сыплются сами). Её не нужно было отжимать.

 

Для этого малыша КУРАТОР - просто путёвка в жизнь... :worthy: :worthy: :worthy:

 

Давайте реально смотреть на ситуацию ... Приют очень хороший и врачи и сотрудники очень любят животных и очень стараются, но больных и покалеченых звериков очень много :cry2: ... просто нереально много ... а сотрудников мало... :cry2: Ему просто при всём желании в приюте не обеспечить нужного ухода... А если его не отжимать, это чревато многими последствиями, в конце концов ему же очень больно. Что его ждёт? В приюте просто вынуждены будут усыпить малыша, чтобы не обрекать на боли и мучительную смерть :cry2::cry2: :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я вот что сейчас увидела. Может быть, вам сюда стукнуться? Тут помощь в поисках помощи предлагают. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178155 Надо использовать все возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд у котёнка травма родовая, если он смог выжить на улице с такими проблемами, то у него есть шансы

Когда котёнка принесли в приют по нему ползало громадное количество блох, видно что малыш на улице прожил долго.

Скажите пож., веты не объяснили, как он до этого писал? На улице ведь ему никто не помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а я вот что сейчас увидела. Может быть, вам сюда стукнуться? Тут помощь в поисках помощи предлагают. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178155 Надо использовать все возможности.

Спасибо за совет :gift:

Скажите пож., веты не объяснили, как он до этого писал? На улице ведь ему никто не помогал.

как он выжил с таким хвостиком на улице остается загадкой.

 

женщина, которая принесла котенка, говорила что в клинике ему откачивали два раза жидкость, где именно была жидкость женщина не поняла.

завтра буду в приюте и сделаю скан выписки из стационара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как он выжил с таким хвостиком на улице остается загадкой.

 

женщина, которая принесла котенка, говорила что в клинике ему откачивали два раза жидкость, где именно была жидкость женщина не поняла.

завтра буду в приюте и сделаю скан выписки из стационара.

Да хвостик сам по себе не имеет значения. У моей Муринды такой же, и был изначально, когда я ее маленькой ловила. Маловероятно, что кто-то ей оттяпал, так как следов оттяпывания не было. Скорее метис боб-тейла. Я к тому, что причина невозможности пописа может быть в другом. Т.е. маленькая хвостушка сама по себе, а проблемы с мочеипусканием сами и появились недавно. Иначе просто непонятно, как котенок мог до этого жить.

Хорошо бы ему УЗИ сделать ИМХО.

И про откачивание жидкости узнайте. Обычно о сцеживании так не говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...