Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

тайский Котенок с гниющей мордашкой


Tatyana Ant
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Про форум услышала от подруги, она посоветовала написать сюда. Сталкиваюсь с таким впервые, но и пройти мимо не смогла. История такова. Вчера днём подходя к подъезду знакомой я услышала кошачье мяуканье, вернее это напоминало крик о помощи. В этом дворе живут бездомные кошки и местные их подкармливают. Я подумала что одна из кошек застряла на дереве поэтому пошла разыскивать. В итоге под ноги мне бросился маленький серый комочек, кричащий на всю улицу. Рассмотрев поближе я увидела грязную мордаху в гною и ранах. Хотела отнести его в подъезд и помыть морду, покормить. Но рассмотрев поближе поняла что без врачей и срочной помощи не обойтись. Малыш еле дышал сквозь засохшую корку гноя на носу, один глаз был залеплен смесью грязи и гноя, второй еле открывался. Помчались в ближайшую клинику, по результатам осмотра решено оставить его в стационаре на ближайшее время, взяты все необходимы анализы, ждём результатов. Что делать непонятно, финансово я не потяну лечение, тк снимаю квартиру и дома уже живет подобранный зимой котёнок ждущий операцию на грыже. Плюс есть ещё своя кошка, поэтому так же непонятно что делать дальше после стационара. Боюсь везти домой к своим этот маленький комочек вирусов. И дальше надо как то пристраивать, никогда этим не занималась. Вопросов много и проблем предстоит много, но и пройти мимо не смогла.
Курировать его готова, финансово вкладываться уже начала, но от любой помощи не откажусь.

На данный момент котёнок Вася(Ватсон) находится в ветеринарной клинике Веста на Буженинова. Заплачен депозит плюс первичный приём 15750р.

Реквизиты для помощи: карта СБ 2202200166409878 получатель Татьяна Павловна А

13.06 На сегодняшний день 13.06 котенок Вася(Ватсон) все еще находится в стационаре. Ожидаем результатов завтрашних анализов, по оценки врачам котенок минимум нуждается в стационаре еще на ближайшие два дня.
14.06 котенок находится в стационаре, взятые анализы показали отрицательную динамику
15.06 Ватсон в стационаре, прекратилась диарея, зрение почти восстановилось
16.06 котенок в стационаре, прекратились выделения из носа 
17.06 Ватсон отправился на передержку долечиваться 
18.06 Ватсон на передержке 
20.06 Ватсон на передержке ищем хозяев.
общий расход 62349р.
общий приход 50850р.
Баланс -11499р.
Сбор на котика закрыт, Ватсон ищет дом и любящих хозяев.












https://radikal.ru/video/2GAcBRY0MOC
https://radikal.ru/video/mSpCFcKy5Yg Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОЖЕ, какой несчастный....Спасибо, что мимо не прошли, его в стационаре подержать надо бы, бедняжка, завтра немного переведу...
Люди!!!! Обратите внимание!!! Нужна помощь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irenM @ 10.6.2018, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
БОЖЕ, какой несчастный....Спасибо, что мимо не прошли, его в стационаре подержать надо бы, бедняжка, завтра немного переведу...
Люди!!!! Обратите внимание!!! Нужна помощь!!!!

Спасибо за поддержку! Малыш сейчас в стационаре еще, но сутки нам стоят в районе 7500т.р., с сегодняшнего дня вроде переходим на другую категорию и будет уже дешевле. Ему каждый час обрабатывают глазки. После осмотра офтальмолога прогноз на восстановление зрения очень хороший, если и не полностью то процентов на 80. А пока он слепыш, но очень хорошо ориентируется по звуку. Очень активный и общительный. Анализы пока еще не готовы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайчонок.... Его бы в группы тайских кошек разбросать по соцсетям, там финансовой помощи больше, девочки, кто может?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000, сорри, что так немного, позже еще помогу. Это таец, беднячжечка... Люди, помогите денежной!!! Такой красавец, думаю не засидится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости не очень хорошие, у малыша сильная диарея, он постоянно на капельницах. Слабый аппетит предположительно из-за отсутствия обоняния, когда тычут мордочкой в миску понемногу начинает кушать. Пришли анализы - обнаружен кальцевироз. Пока он на постоянных внутривенных инфузиях, о выписке из стационара речи и быть не может. Начали курс антибиотиков. Завтра надо доплатить за стационар в районе 10 тыс., я уже начала занимать, платить надо, а свои финансы на исходе. Попросила к завтрешнему дню подготовить мне фин.выписку из стационара, как только получу сразу выложу и отчитаюсь.Спасибо всем за помощь и понимание
Цитата(irenM @ 11.6.2018, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000, сорри, что так немного, позже еще помогу. Это таец, беднячжечка... Люди, помогите денежной!!! Такой красавец, думаю не засидится

Спасибо, деньги пришли.

На данный момент по расходам все еще 15750, завтра эта сумма увеличится
Пришли деньги от
Федорова Лилиана - 1000р
Оксана Заикина - 1000р.
Ирина Николаевна М - 1000р.
Маргарита Геннадьевна Г - 2000р.
Татьяна Валентиновна К - 500р.
Татьяна Викторовна П. - 1000р.
Итого - 6500р.
Спасибо всем неравнодушным!!!

Я не понимаю как отредактировать первое сообщение, чтобы важную информацию все видели. Мой телефон для связи 89857440462, эл.почта zemnovodnoe87@yandex.ru Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ватсон все еще в стационаре на капельницах, у малыша не прекращается диарея. Есть и хорошие новости, глазки стали получше, малыш немного видит, не полностью, но видит! А еще не смотря на диарею он набирает в весе, уже 660гр. весит. Крепыш очень хочет жить.
Оплатила долг в клинике и внесла депозитом оплату за завтрашний день, итого еще 20000р. Пока еще не могу редактировать первый пост, поэтому вся важная информация тут. Извиняюсь за неудобство

Фин.отчет






Расход на 12.06 - 20000р.

Пришли сегодня на лечение от
Александр Юрьевич М. - 10000р.
От друзей из Германии
Татьяна Клих, Наталья Габба, Инна Пивковски, Алиса Пивковски, Давид Самсонов, Рита Самсонова, Эльвира Моор, Марина Харасс, Георг Мудрук - 17000р.

Итого расход 35750р.
Итого приход 33500р.

Спасибо всем не равнодушным, благодаря вам малыш получает необходимое лечение и есть возможность оставлять его в стационаре






Видео https://radikal.ru/video/rLKdCmgsKI7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор!

В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЭЛАКАНА @ 13.6.2018, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый автор!

В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.


Я вчера обращалась с этой просьбой через кнопку жалоба...

просьбу прислали, а что нужно изменить - не прислали. модераторы не пишут за форумчан тексты изменений. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котеночек все еще находится в стационаре, у него продолжается диарея, но уже все более менее нормализуется. Пока еще на капельницах. Аппетит у него хороший и из хороших новостей - он начал держать температуру. Завтра будут брать повторные анализы крови, чтобы понять динамику. Надеемся на положительные результаты. Завтра поеду навещать его, сфотографирую и попрошу еще фин.отчет.
Спасибо всем неравнодушным людям, благодаря вам есть возможность оплатить еще двое суток стационара, не влезая в долги!
Сегодня поступили деньги от:
Оксана Николаевна П. 500 р
Татьяна Евгеньевна С. 500р.
Владлена Евгеньевна Л. 500р.
Юлия Валерьевна М. 1000р.
Евгения Владиславовна Т. 300р.
Наталья Владиленовна З. 500р.
Оксана Анатольевна И. 500р.
Анастасия Анваровна Д. 200р.
Нина Юрьевна Ш. 500р.
Наталия Борисовна Ф. 1000р.
Оксана Заикина 2000р.
Ольга Вальнер 1100р.(из Германии)
Штарева Аглая 500р.
Всего 9100р.

Анализы



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 13.6.2018, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Выслал 3000 руб. на Сбер с пометкой "котенку Ватсону". Успехов!

Спасибо, вчера вечером получила!
Ватсону все ещё в стационаре, вечером доберусь до компьютера отпишусь более подробно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый пост через кнопку Жалоба надо обновлять примерно так -
!3.06 - котенок в стационаре
14.06 - в стационаре, взяты анализы и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у малыша взяли анализы и к сожалению результаты не радуют. Наблюдается повышение лейкоцитов, причина неизвестна. Ему назначили дополнительные антибиотики и котик продолжает быть на капельницах. Надеемся, что он отреагирует хорошо на новые лекарства. Диарея продолжается, причина так же не известна. Так что пока мы в стационаре. При этом у Ватсона отличный аппетит rolleyes.gif и еще из хорошего, сегодня еще раз осмотрел офтальмолог и уверенно сказал, что глазки мы спасли! Нет повреждений на роговице, осталось только снять коньюктивное восполение и отечность.

АНАЛИЗЫ


Спасибо сегодня приславшим на лечение
Дмитрий Сегреевич Д. - 3000р.
Елена Алесандровна А. - 500р.
Марина Владимировна К. - 500р.
Екатерина Викторовна п. - 200р.
Дарья Торопенко (Германия) - 1200р.
Зарецкая Наталия Владимировна - 1000р
Всего 6400

Завтра поеду оплачивать стационар и станет понятно, что у нас по балансу. Сегодня к сожалению из-за работы не успела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ой, жуткие лейкоциты и сое! Он же уже достаточное время на антибиотиках...так не должно быть. Что-то тут не то, не может кальци и рино давать такие всплески.
Тихонечко шепотом спрошу - у о другой клинике не думали? Боязно за пацана. Доверяете полностью?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 15.6.2018, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
ой ой, жуткие лейкоциты и сое! Он же уже достаточное время на антибиотиках...так не должно быть. Что-то тут не то, не может кальци и рино давать такие всплески.
Тихонечко шепотом спрошу - у о другой клинике не думали? Боязно за пацана. Доверяете полностью?

Сама переживаю за анализы, но в клинике уверена. Всех своих всегда в ней лечила. И зимний найдёныш также перенёсший калицивироз вылечен там. Сегодня к сожалению общение с врачами было по телефону, завтра днём поеду туда и более подробно расспрошу какие именно антибиотики добавили к синулоксу. Утром возьмут ещё анализ, чтобы понять как он них отреагировал, днём они как раз будут готовы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня ещё напрягает гематокрит и гемоглобин. Они устойчиво стремятся вниз. УЗИ внутренних органов делали? При внутреннем кровотечении такое дело имеет место быть...
И ещё про простое: а глистов не пробовали прогнать?
Про др.клинику тоже хотела спросить. Ценник у вас тут маманегорюй,а толку что-то не наблюдается! В БК за сутки бы уже диагноз был,лаборатория своя,стационар столько же стоит.... Про весту разные мнения. ПроБК кроме дороговизны никаких претензий. Может,переместите? Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 15.6.2018, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
А меня ещё напрягает гематокрит и гемоглобин. Они устойчиво стремятся вниз. УЗИ внутренних органов делали? При внутреннем кровотечении такое дело имеет место быть...
И ещё про простое: а глистов не пробовали прогнать?
Про др.клинику тоже хотела спросить. Ценник у вас тут маманегорюй,а толку что-то не наблюдается! В БК за сутки бы уже диагноз был,лаборатория своя,стационар столько же стоит.... Про весту разные мнения. ПроБК кроме дороговизны никаких претензий. Может,переместите?

Добрый вечер, постараюсь ответить сразу, и вам, и рассказать все новости. Очень долго сегодня расспрашивала врача, я не спец по медицине, но он объяснял все внятно и я пока не склоняюсь к метанию по клиникам. Если после завтрашних анализов будет опять наблюдаться отрицательная динамика, тогда конечно. Я не думаю, что в другой клинике сразу поставят дополнительный диагноз, а основной у нас и так есть. Калицевироз, и Рино. Где то есть воспаление, но где непонятно, поэтому и были добавлены еще два антибиотика, разного спектра действия. Дозировка рассчитана вплоть до грамма Ватсона. Про СОЕ он объяснил, что эти показатели могут меняться каждые десять минут и в нашем случае это не показатель. Глистов гнали в самом начале и так как они были выявлены вчера ему их прогнали повторно.
Из хорошего, у Ватсона прекратилась диарея и вообще он очень активно себя ведет. С глазок почти спало воспаление, зрение почти сто процентное.

Большая благодарность приславшим сегодня на лечение Ватсона
Марина Сергеевна Б. 200р.
Наталия Борисовна Ф. 500р.
Всего 700р.
Общий приход 49700р.

Оплатила сегодня долг по стационару и внесла оплату за завтрашний день. Все вместе получилось 16600





Общий расход 52350р.




Видео
https://radikal.ru/video/kgE470ohySW
https://radikal.ru/video/pKYX7dclkHx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, новости вроде хорошие, если завтра после контрольных анализов будет наблюдаться улучшение по крови, то
Ватсон отправится на передержку. А еще прекратился насморк и чиханье, прекратили провыть нос. Он активный и игривый, дела идут на поправку, надеюсь анализы не подведут.
Цитата(laska @ 16.6.2018, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
а иммуномодуляторы ему колят? я б ронколейкин к а/б добавила

Сегодня спросила у врача, она объяснила, что пока такой необходимости нет, если завтра будет опять плохая кровь тогда введут.

Большая благодарность приславшим сегодня на лечение
Ирина Викторовна М. 150р.
Алла Сергеевна Ф. 1000р.
всего 1150р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из клиники, у Ватсона хорошие анализы - лейкоциты упади с 48 до 33, так же повысился гемоглобин. Вечером его выписывают и малыш отправляется на передержку долечиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. Вчера Ватсона выписали из стационара и он отправился на передержку. Закрыла счет в клинике, купила лекарства(часть отдали из клиники) и корма на первое время.
Вет клиника 8639р.
Лекарства 330р.
корм 1030
всего 9999р.

Анализы при выписке


Счета






Ватсон в первый вечер на передержке, видео
https://radikal.ru/video/ZUhJQPENaNY
https://radikal.ru/video/BrbH7NoKPXQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...