Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили на улицу британскую малышку с выпавшей кишкой


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тему вначале открывать не хотели, думали справимся сами, но вынуждены просить помощи на форуме, операция у малышки завтра и тянуть нельзя.

Изначально в ВК был пост, что в на улице уже несколько дней бегает британский котёнок, ссылка на изначальный пост
https://m.vk.com/wall-115192318_46129?reply...ions#reply46169

По фото видно было, что у котёнка выпала прямая кишка и его нужно срочно забирать и везти к врачу, иначе начнётся некроз и малыш погибнет(
Котёнка с улицы мы забрали(мы, это я и Катя, на форуме Та самая), это оказалась совершенно очаровательная девчушка, месяцев 3,5 - 4-х. Клычки только-только начали меняться. Ласковая, мурчалистая, очень мягонькая, назвали Плюшей))
Вначале мы ее отвезли в Беланту, там нам просто вправили кишку и отправили домой, с надеждой, больше не выпадет. Прописали дробное питание и дюфалак, но увы, на следующий день, почти в ночь, кишка выпала снова(( Т.к. В Беленте уже был ночной тариф, по совету Лены, Креативной весны, поехали в клинику Универ на Домодедовской. Там врач снова вправил кишку и наложил на попку, так называемый, кисетный шов, внешний, т.е. как бы утянули ниткой немного анус. С этим швом Плюша проходила две недели, хорошо ходила в туалет и кишка была на месте. В понедельник шов сняли. Мы очень надеялись, что на этом все и потихоньку малышку можно начинать пристраивать, но увы, чуда не случилось, сегодня все опять повторилось, причём в туалет она сейчас ходит хорошей сформированной мягкой какой, т.е. ни запора ни поноса у неё нет, видимо это все же какой-то порок развития((

Хирург сегодня не принимал, поэтому в больнице нам опять просто вправили кишку и отправили домой до завтра. Вот только приехали из больницы.
Завтра утром до работы Катя отвезёт Плюшу в клинику, завтра будет операция, кишку будут подшивать к брюшине и возможно частично иссекать, а я вечером после работы ее должна буду забрать.

Стоимость операции озвучили около 10 000. Вынуждены просить помощи у форума, так как тянуть с операцией просто невозможно, а все что было уже отдали за предыдущую операцию, которая, к сожалению, нам не помогла (чеки за неё выложу)
Кураторы я, Надежда (Ktuta) и Катя (Та самая)
Операция завтра в клинике Универ на Домодедовской.

Карта СБ 639002409018448056 пожалуйста отписывайтесь о переводе, в скорой две темы, нужно понять кому.
Есть ЯК и голодный тел. на небольшие суммы

Пейпал Ktuta@yandex.ru


05.09.18. Кишка выпала вновь(( бедная малышка. Новые хозы от девчули отказались. Завтра повторная операция. Прошусь в скорую
05.09.18 тема перемещена в Скорую

06.09.18 проведена операция наложения "кисетного" шва

Это мы перед первой операцией











Это после, две недели в воротнике




А это мы сегодня перед приемом







Изменено пользователем Ktuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 800 руб. От Алевтины Юрьевны, большое спасибо!! flowers.gif

История практически из серии "не родись красивой..." мы когда ее забрали, она ещё домом пахла, кто-то вот так игрушку сломавшуюся легко на улицу взял и выбросил(((

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ОКАЗАВШИХ ПЛЮШКЕ ПОМОЩЬ flowers.gif flowers.gif flowers.gif

фин. отчёт

ПРИХОД:
16.08 на карту 800 руб. От Алевтины Юрьевны
16.08 на карту 500 руб. От Алевтины Юрьевны
16.08 на карту 2000 руб. От Ольги их ВК.
16.08 на карту 600 руб. От Елены Евгеньевны
16.08 на карту 1000 руб. От Екатерины Игоревны
16.08 на карту 1000 руб. От Екатерины Александровны
16.08 на карту 2000 руб. от Татьяны Валерьевны из ВК
16.08 на карту 2000 руб. от неизвестного жертвователя
16.08 на карту 500 руб. От Алевтины Юрьевны на вкусняшки))
16.08.на карту 500 руб. от Кристины Сергеевны
17.08 на карту 500 руб. от Елены Владимировны.
17.08 на карту 500 руб. от Луч солнца
17.08 на карту 500 руб. От от Марии Гарегиновны из ВК
05.09 на карту 500 руб. от Елены Викторовны
05.09 на карту 1000 руб. от неизвестного дарителя "Плюшке на лечение)"
06.09 на карту 350 руб. от Кристины Сергеевны
06.09 на карту 500 руб. от Марии Владимировны
06.09 на карту 1000 руб. от Екатерины Игоревны.


Итого: 15 750 руб.

РАСХОД:

9190 - операция
715 - лекарства
250 - снятие катетера и катозал
200 - формифлора
40 - ветом
1700. - постановка "кисетного" шва
2250 - анализы и снова(( кисетный шов
475 - приём врача, противорвотный, барий
607 - пелёнки, влажные салфетки, корм, мазь для попы
450 - приём врача, клизма, прочищением кишечника
400 - снятие кисетного шва, уколы
464,50 - лекарства

Итого: 16 741,50




ОСТАТОК: - 991,50 руб.




Чеки за предыдущие манипуляции,









Назначения



Чек за операцию



Чек за лекарства




Снятие катетера и катозал



Ветом



Формифлора


06.09.18
Снова кисетный шов


12.09 анализы, кисетный шов











14.09 приём врача, лекарства




14-15.09 пелёнки, влажные салфетки, корм, мазь для попы



20.09 - приём врача, прочищение кишечника, клизма



30.09 - снятие кисетного шва, уколы


Лекарства


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 16.8.2018, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Получила 800 руб. От Алевтины Юрьевны, большое спасибо!! flowers.gif

История практически из серии "не родись красивой..." мы когда ее забрали, она ещё домом пахла, кто-то вот так игрушку сломавшуюся легко на улицу взял и выбросил(((

С почином, как говорится rolleyes.gif
Да уж..Нет слов...Как же всё просто у некоторых...недолюдей cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста нам копеечкой.

Операцию откладывать на время сборов совершенно невозможно. worthy.gif

Мы не собираем на содержание, уж прокормить-то ее прокормим, хотя велено сушку не давать, а только РК паштет, а он не бюджетный((

Нам только на операцию помогите пожалуйста!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть такая тема на форуме:котенку раза три делали операцию,а кишка потом выпадала в теч. месяца-двух.И- только однажды хирург сказал,что это так будет бесконечно -нужно подшивать.
Что это значит я сказать не могу только слышала,что" круговая подшивка"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, ещё подкинула для Плюши - 500 руб.

Цитата(Лидия_бух @ 16.8.2018, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
И- только однажды хирург сказал,что это так будет бесконечно -нужно подшивать.
Что это значит я сказать не могу только слышала,что" круговая подшивка"

То есть малышку ждут постоянные операции? sad.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ!
он все подшил и мы ее пристроили в месяцев 8. ничего не выпадало и потом не было тревожных нот от хозяев.
первый месяц кормили только мягким, жидким,пили лекарства и смазывали .(ищу в архиве тему,но вот не нахожу т.к. эта проблема была у котенка не основной-они все были калицивирозные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.8.2018, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда, ещё подкинула для Плюши - 500 руб.


То есть малышку ждут постоянные операции? sad.gif



Спасибо большое, получила!

Круговое ушивание нам как раз сделали в первый раз и это не помогло(( Это более щядящая манипуляция, вокруг ануса как бы стежками простегали ниткой и чуть утянули. теперь все будет по серьезному, т.е. операция полостная, часть кишки будут отрезать и подшивать изнутри оставшееся к брюшине.

Друзья, так как тем в скорой у меня образовалось две, пожалуйста пишите на кого денежки.

еще зачислено 2000 от кого не написано(( я не знаю в какие это темы. разнесу пока для Плюше, так как тут скорее надо, но прошу написать жертвователей кому предназначается.

В любом случае, спасибо большое всем откликнувшимся!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лидия_бух @ 16.8.2018, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
у нас есть такая тема на форуме:котенку раза три делали операцию,а кишка потом выпадала в теч. месяца-двух.И- только однажды хирург сказал,что это так будет бесконечно -нужно подшивать.
Что это значит я сказать не могу только слышала,что" круговая подшивка"



Да, нам врач сразу сказал, что если эта первая "круговая подшивка" не поможет, потом только операция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,я неправильно выразилась- нужна круговая подшивка к какой-то кишке (я поняла чтобы она удерживала).это более глубокая полостная операция.Но впрочем спросите на форуме:кто и как справлялся с этим.есть много тем по этому поводу.результаты,врачи и т.д....Откройте новую тему для помощи в решении этого вопроса на несколько часов,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, позвонила, малышку отдала, прооперируют уже скоро, Катя как доедет до работы отпишется, что врач сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 16.8.2018, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, позвонила, малышку отдала, прооперируют уже скоро, Катя как доедет до работы отпишется, что врач сказал.


Всем добрый день!
Ночью спала с Плюшей)). Перед этим носилась как электровеник, потом легла рядышком со мной, мурчала.
Отвезла с утра малышу в клинику. Как раз уже был хирург, который будет делать операцию.
Поставили катетер и унесли в клетку. Скоро позвоню туда, уточню, все ли прошло успешно..
Врач еще посоветовал сразу стерильнуть. Говорит в Америке уже практикуется стерилизация с 3х месяцев. Нам 4. Да и не хотелось бы ее опять наркозить через пару месяцев. Посоветовавшись с Надей, согласились.
Меньше соблазна у разведенцев будет ее взять и перекупов всяких..
Оплатить сказали можно вечером все, как забирать будем.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей темке. Честно, хотели своими силами... Но что-то пошло не так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Та самая @ 16.8.2018, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Поставили катетер и унесли в клетку. Скоро позвоню туда, уточню, все ли прошло успешно..
Врач еще посоветовал сразу стерильнуть. Говорит в Америке уже практикуется стерилизация с 3х месяцев. Нам 4. Да и не хотелось бы ее опять наркозить через пару

Будем держать кулачки за девочку Плюшечку..

А Америке и котят рано кастрируют. Хотя говорят, что гормоны нужны для правильного развития..
Чем меньше наркозов, тем лучше. Но в вашем случае вопрос ещё и в денежках blush.gif Помощи-то не много..Даже в "скорой" cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сладкой меховой зайке отправила немного денежек от своих котов...Пусть обязательно поправляется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xifeta @ 16.8.2018, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сладкой меховой зайке отправила немного денежек от своих котов...Пусть обязательно поправляется!


Спасибо, поймала! flowers.gif Вношу в финотчет.


Катя звонила, все прошло хорошо, Плюшка наша уже вышла из наркоза и поела))

Я должна вечером, когда ее буду забирать оплатить счет. Пока непонятно чем(( Помогите пожалуйста нам help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 16.8.2018, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Катя звонила, все прошло хорошо, Плюшка наша уже вышла из наркоза и поела))

Я должна вечером, когда ее буду забирать оплатить счет. Пока непонятно чем(( Помогите пожалуйста нам help.gif

Фух.. flowers.gif А то страшно было за малышку...

Сколько там насчитали-то? blush.gif

Форум, помогай worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 16.8.2018, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, поймала! flowers.gif Вношу в финотчет.


Катя звонила, все прошло хорошо, Плюшка наша уже вышла из наркоза и поела))

Я должна вечером, когда ее буду забирать оплатить счет. Пока непонятно чем(( Помогите пожалуйста нам help.gif


Она не просто поела, она ПОЖРАЛА)))) И теперь требует "Свободу попугаям")) biggrin.gif
Благо воротник не одели. Сказали, можно в попоне будет ходить.
Шов сделали чуть больше, и стерилизовали сразу.
Назначения напишут Наде. Надо делать будет уколы подкожно и внутримышечно.
Пока больше никаких подробностей нет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем помогающим! flowers.gif flowers.gif Люди, когда все вместе, мы сила!

Получила 1000 от Екатерины Игоревны и 1000 от Екатерины Александровны.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 2000 от Татьяны Валерьевны из ВК. сердечно благодарю. flowers.gif

Поступления из ВК - это неравнодушные люди, которые хотели помочь ей по первому посту в ВК. Но тогда вроде мы как сами, а теперь пришлось напомнить о себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.8.2018, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Плюши?



Плюшку я забрала, домой доехали нормально, правда котёнка оказалась просто "Копперфильд")) в переноску я ее упаковала в попоне (и завязана она была нормально", а вынула уже нет)

Чувствует она себя, видимо, пока плоховато(( есть практически не стала, хотя всегда аппетит у неё был о-го-го, лизнула пару раз и весь вечер лежит в лежаке, я если честно даже немного волнуюсь, все ли идёт так как надо.

Счет мне выставили 9190, это за все и за стерелизацию и за подшивание кишки, на 715 руб я купила лекарств, обезболивающее на два дня дали с собой в шприце, не купила только катозал, он очень дорого стоит 100 мл., а нам надо всего 10 из них, попробую добыть в местных клиниках.

Мне ещё пришло 2000, опять без опознавательных данных, запишу пока в эту тему, спасибо большое неизвестному пока жертвователю! Чеки сейчас все выложу.

Это ещё в клинике



А это уже дома. Так и лежит, практически не шевелится, только мурчать начинает когда ее глажу((( так жалко ее((





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 16.8.2018, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
А это уже дома. Так и лежит, практически не шевелится, только мурчать начинает когда ее глажу((( так жалко ее((

Девочка маленькая..Конечно, жалко.. cry2.gif
Первый день волнительный очень, но не показательный..Стресс, больно, переезд..да ещё попона - движения затрудняет, неудобно в ней.
Антибиотик же прописали для профилактики воспаления. Всё должно быть нормально..
Бедный дитёнок..такая кроха, а столько уже натерпелась.. cry2.gif



ниточки от завязок попоны нужно убрать-убрать. blush.gif .Подпалить, подрезать, подшить внутрь.. А то если распускаются, ниток может проглотить..Уследить очень трудно..Тем более она претендует на лавры Гарри Гудини.
Или попону поменять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменять попону сложно наверное будет, ей еле подобрали на ее размер. Пойду нитки фиксировать. Завтра приедет с отдыха дочка, будет чуть полегче, она мне во всем помощница и за ребёнком сможет днём приглядывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 16.8.2018, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Пойду нитки фиксировать.

flowers.gif Да, кися маленькая, сложно подобрать!
А то моя кошь чуть не наглоталась ниток с попоны. Правда, с хиллсовской. Теперь на воду дую, когда вижу эти ниточки на попонах!!! Тем более тема была печальная на форуме.
Хорошо, когда дети помогают! wub.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...