Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький больной котёнок отчаянно борется за жизнь. Один глаз жутко восспален,удасться ли его спасти ?


exelentra
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Почти каждая вторая тема в Скорой про больных котят . Не миновала эта участь и меня. Не успела пристроить ,неделю назад , котёнка спасённого с улицы,как настигла новая беда.

Мне позвонила женщина,которая кормит кошек в соседних домах и сказала, что в подвале дома,где заделаны все продухи и не живут кошки, второй день истошно орёт котёнок.

Пошли искать дворника,слава богу быстро нашли и сколько он не упирался,что мол мне не положено никого пускать в подвал, уговорили нас впустить.

Видимо и у него сердце дрогнуло от такого крика.

Я никогда не думала,что так может кричать котёнок,которому от силы три недели .

Пошли на крик и нашли эту мелочь в трубах,в страшной пыли. Он не убежал от нас,не зашипел,он дался в руки совершенно спокойно. Явно,что это котёнок ни от дикой кошки,а это какая-то т...ь бросила его в этот подвал на верную смерть. Но он не сдался,а звал и звал на помощь. Мы походили по подвалу,поискали других котят,могли выкинуть ни одного его,но не нашли,может те оказались ни такими борцами (((.

Страшно подумать,сколько этот малыш был без мамы и без еды.

 

30.09.15-такой Тима сейчас :

 

82a51b797e4f.jpg

 

Вот наше чудо в переноске :

 

702c13e03af0.jpg

 

В итоге имеем котёнка мальчика,возраст 3 недели-месяц,грязный,глаза воспалены,особенно левый,он не открывается,увеличены в размере красные веки и непонятно,цел ли под ними глаз.

Смогли накормить его детской Агушей из соски (денег на заменитель кошачьего молока нет, а он стоит где-то 600 руб ),промыли глаза и нос,купила капли Флоксал (215 руб )

С трудом уговорила мою спасительницу пенсионерку Нину Трофимовну взять кроху к себе, в большую переноску. Женщине под 70 лет очень тяжело кормить котёнка пять раз в день,но она это делает.

Котёнок засыпает только на руках и потом она кладёт его в переноску на тёплую бытылочку.

У меня нет фин. возможности вытянуть этого котёнка,уже несколько курируемых мною котов и кошек остались без фин.кураторов.

Помощь нужна на всё : на пелёнки,корм,лекарства, на приём офтальмолога.

Посмотрите на эту крошку,он очень хочет жить, давайте вместе поможем ему :

 

c0e6dada84bc.jpg

 

b49618535d8f.jpg

 

3a22ab90dc18.jpg

 

Одну соску он уже прогрыз,не знаю продаются ли соски отдельно от бутылочки.

 

Глаз,который открыт голубого цвета,но может с возрастом цвет поменяется.

 

281b69ca5c0e.jpg

 

На фото он получается крупнее, на самом деле он с ладошку:

 

d26c92d42920.jpg

 

И как бы ему не было плохо,он ещё пытается умываться

 

99027d6d7e65.jpg

 

Я очень прошу гостей форума и форумчан у кого ещё есть возможность помочь мне с котёнком. У него сейчас нет нечего кроме крыши на головой и заботы,но ему необходимо спасти глаз.

 

Если кто захочет помочь я пришлю в личку номер карты СБ,киви-кошелька (но там большие проценты при переводе).

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282512

 

Помогите,пожалуйста, спасти ещё одну кошачью жизнь.

 

01.09.15-из подвала достали маленького котёнка,глаза восспалены. Определила его к женщине пенсионерке. Нужна помощь на корм,пелёнки,лекарства.

02.09.15-котёнку промываем глаза,капаем Флоксал.

03.09.15-обнаружен в соседнем дворе второй котёнок, видимо кто-то разбросал помёт по разным местам. Котёнка временно до 6 сентября взяла к себе 12 -летняя девочка. Мама не разрешает его оставить насовсем.

Котёнку нужен куратор.

04.09.15-второй котёнок пристроен по объявлению на Авито. Первого котёнка назвали Тима. Тиму лечим.

06.09.15-у Тимы,если не считать глазик,всё хорошо. Он хорошо кушает и делает все дела в лоток.

31.10.15-в теме написано,что при лучшем рассмотрении Тима оказался девочкой,мы назвали её Тая. И сегодня она пристроилась и её назвали Тася .

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишитесь на всякий пожарный к Черноусовой в Беланту - она хороший врач и принимает всего пару раз в неделю, если не ошибаюсь, и у нее огромная очередь. Котенку в это время глазик наверное надо начать хоть чем то промывать - я конечно не врач, но хотя бы ромашкой можно же попробовать - вдруг будет лучше? Показать можно и терапевту, возможно котька просто подстыл, и нужно его подлечить - и заодно и глазик пройдет, но я конечно тут не спец....((

 

А сам котенок не кушает? Попробуйте дать детскую Тема - у меня все кошаки ели, даже самые маленькие - и не из бутылочки, а сами.

 

По финансам, к сожалению, я не смогу помочь - но советами постараюсь! Держитесь!

 

Люди, помогите, пожалуйста, котеночку - может у него не все так плохо - надо выяснить это побыстрее и уже начать лечить! Глазик, на мой взгляд, вполне возможно спасти!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueCat ,спасибо за советы.

Ромашкой глаза и нос промываем, капаем Флоксал. У нас к сожалению ни первый котёнок с такими глазками,много прошло через руки той самой Нины Трофимовны. Пока по телефону наш знакомый врач ветеринар дала такое назначение:

 

Тилозин 50 - по 0,1-0,15 на кг (колоть 1р/д 7-10 дней)

Доксициклин, он же Юнидокс Солютаб - 1/8 таблетки 1р/д (давать 5-7 дней)

Катозал по 1 мл - 10 дней

В глаза - чередуем Флоксал 2р/д, Полудан 2р/д - 7 дней!!!!! далее переходим на Тобрекс 2Х - 2р/д, еще 7 дней.

На ночь можно закладывать Тетрациклиновую глазную мазь

 

Специалисту офтальмологу обязательно котёнка покажем. Но пока на это нет денег. Ждём помощи.

Марина Заварочка,вам спасибо огромное,написала вам в личку.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка
BlueCat ,спасибо за советы.

Ромашкой глаза и нос промываем, капаем Флоксал. У нас к сожалению ни первый котёнок с такими глазками,много прошло через руки той самой Нины Трофимовны. Пока по телефону наш знакомый врач ветеринар дала такое назначение:

 

Тилозин 50 - по 0,1-0,15 на кг (колоть 1р/д 7-10 дней)

Доксициклин, он же Юнидокс Солютаб - 1/8 таблетки 1р/д (давать 5-7 дней)

Катозал по 1 мл - 10 дней

В глаза - чередуем Флоксал 2р/д, Полудан 2р/д - 7 дней!!!!! далее переходим на Тобрекс 2Х - 2р/д, еще 7 дней.

На ночь можно закладывать Тетрациклиновую глазную мазь

 

Специалисту офтальмологу обязательно котёнка покажем. Но пока на это нет денег. Ждём помощи.

Марина Заварочка,вам спасибо огромное,написала вам в личку.

 

Не получается переслать вам денежку. Сбер пишет, что ваша карта заблокирована. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я в шоке. Звоню сейчас в Сбербанк, а мне говорят,что карта заблокирована,потому как была попытка в одном из терминалов скопировать мои данные и снять деньги. Теперь надо идти в Сбербанк разбираться,если деньги пропали, я не знаю,что буду делать. Это же всё фин.кураторские на оплату передержек (((

Если кто захочет помочь котёнку дам номер карты Нины Трофимовны, у которой он сейчас.

Натуль,я тоже так подумала,всё пыталась ему нос отмыть,а оказалось,что он просто темный и хвостик тёмный.

Очень надеемся на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так,за целый день в Скорой одно предложение помощи и то пока не реализовано. И что теперь делать ?

У меня уже просто опускаются руки. В следующий раз придётся всё в себе обломать,но не браться за невозможное (((.

Сегодня мне сказали,что десятилетняя девочка подобрала в соседнем дворе котёнка,такого же возраста,как наш и ходила предлагала его прохожим,так как её домой с ним не пускали. Видимо кто-то разбросал помёт от своей кошки.

Я думаю, что рано или поздно её направят ко мне, а я уже нечего не смогу сделать. Если уж и одному котёнку не нашлось желающих помочь,то что уж говорить о нескольких (((

Но я всё же надеюсь, что помощь придёт.

А малыш очень хороший и очень хочет жить. Помогите ему, пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,заметьте нас !!! Представьте, что котёнок до сих пор кричит в подвале,вы бы смогли пройти мимо ? Даже ,если у вас нет уже никаких сил,ни моральных,ни физических и ноль в кармане....

Пожилой человек согласился не спать ночами,выкармливать котёнка,не надо платить за передержку,но нужны деньги на корм,пелёнки,лекарства, на приём офтальмолога.

Очень прошу,у кого ещё есть возможность,помогите финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня была такая фигня с картой. Деньги вернули, не переживай. Просто время надо. Дай тогда номер карты соседки переведу немного денежек тайцу -китайцу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля,спасибо тебе огромное,ты каждый раз меня выручаешь.

Котёнку Нина Трофимовна промывает глазки и капает Флоксал,даёт Юнидокс Солютаб.

Кушает он по-немногу,но часто,сразу начинает мяукать,просит есть. Очень любит быть на руках.

Поставили лоток рядом с переноской,так он перелез туда и пописал. Пока не какал.

Пожалуйста,помогите малышу. Его обязательно надо показать офтальмологу, как он окрепнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,спасибо большое. Как Нина Трофимовна проверит поступление,я вам напишу.

Вечером создам тему в финансировании.

Eva2011,спасибо, я пишу вам в личку.

Присоединяйтесь,пожалуйста в команду поддержки нашего малыша. Он такой маленький,никак не могу определиться с тем, как его назвать.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eva2011,хорошо,только потом отпишитесь в теме.

Я очень надеюсь,что пока мы в Скорой нам удасться заручиться фин.поддержкой людей,которые захотят помочь нашему малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второго котёнка девочка подала объявление на Авито :

 

https://www.avito.ru/moskva/koshki/kotenok....abrya_635155259

 

Может кто возьмёт под своё крылышко малыша ? Мне его взять некуда, да и ещё одно кураторство я не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать помочь вам немного со вторым мелким, если совсем край будет, правда ни на долго. Т.е. забрать на недельку на передержку, корм и наполнитель есть. Только за это время надо будет что-то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniya2712,спасибо вам за предложение,если никто не откликнется и ни будет других вариантов,то созвонюсь с вами.

Конечно хотелось бы найти для второго котёнка куратора, я уже не в силах взять его на себя. Котя такой маленький, девочка конечно фото неудачные сделала, но всё равно видно,что полосатик и ему тоже нужна помощь.Котёнком сейчас занимается 12- летняя девочка.

 

9cdf8956d218.jpg

 

Tanya555, я вам в личку напишу. Спасибо вам большое,что не прошли мимо.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, телефон всегда на связи, но если не ответила, то напишите смс и я перезвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля, я две тысячи положила тебе на карту. Дошли? Как дела у нашего тайца-китайца? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля,спасибо тебе огромное,деньги поступили.

Малыша назвали Тима. Молоко с миски он не пьёт,сосёт из соски,а вот паштет для котят роял каниновский начал есть с большим удовольствием. Характер у Тимы золотой,уже мурчит во всю,и очень любит руки.

В лоток сам идёт,покакал хорошо. Лечим глазик. Как немного окрепнет повезу его к офтальмологу.

Хорошо бы нашлись для Тимы пост .фин.кураторы хоть на небольшие суммы. Процесс лечения таких глазок не быстрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуль,левый глаз не видно совсем под воспалёнными веками,там сплошная краснота,сейчас стало чуть по-розовее. Веки не открываются,но надеюсь,что глаз там всё таки есть.

Очень надеюсь на помощь неравнодушных людей,помогите Тиме выздороветь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...