Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый на Новой Риге пекинес Лайфи проходит лечение и реабилитацию. Проведено 3 операции.


Venturi
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

ведение темы передано от mishka 88

UPD 07.06.2018 -Лайфик (Боба) в дневном стационаре Белого клыка на капельницах. Подозрение на лимфому печени (большая вероятность). Показатель АЛТ 2775. Состояние тяжелое. Боремся.

Реквизиты для помощи (с 09.04.2018)

1. Карта СБ - 4276 8383 5351 7735 VISA ELECTRON Наталья Юрьевна Ч. (обязательно указывать "Лайфи - ПИК")
2. Голодный телефон +7 917 56ноль 50 47 (МТС) (обязательно указывать "Лайфи-ПИК")


UPD 09.04.2018– общее состояние удовлетворительное, стабильное. Проходить лечение и реабилитацию.



21.03.2018 проведена повторная операция на нижней челюсти – реостеосинтез (установлен фиксирующий аппарат на 2-3 месяца + антибиотикотерапия).
07.04.2018 проведен контрольный осмотр кардиолога – протокол в сообщении #284
(эндокардиоз митрального клапана 2 степени, начальный эндокардиоз трикуспидального клапана, ХСН 1 В-С).

UPD от 21/02/2018 - - Лайфи проведены 2 операции. 15.02.2018 - сложили практически раздробленную ( открытый перелом) нижнюю челюсть. 21.02.2018 - собрали локоть. Состояние стабильно тяжёлое. Боремся...

Для репостов на ФБ - https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story
13.02.2018.
Еду из Нахабино в Москву. Навигатор ведёт на Новую Ригу через Павловскую слободу. 23.45. Примерно за 1 км до выезда на НР, я увидела ДТП - машина в кювете, в поле. Улетела метров на 50-70. Следов колёс не было, предположительно кувыркалась. Проехав 2 а/м ДПС я увидела сразу за ними, на обочине, рыжий комок. Предположила, что это большой рыжий кот, который ( скорее всего) вылетел из а/м, полетевшей в кувет. Стояли люди, инсекторы ДПС, но на комок никто не обращал внимания. Я остановилась, чтобы выяснить - жив ли комок и нужна ли помощь. Инспекторы мне сказали, что комок - это сбитая собака. Бежала по дороге. Один автомобиль смог её объехать, но вылетел в кювет, а второй сбил и уехал. Самое ужасное, что тот, который уехал, он бросил НЕ только сбитую им собаку на произвол судьбы, но и людей в вылетевшей в кювет машине... Но, я никому не судья.

По виду собака была на волосок от смерти. Схватила и помчалась.
В машине, но таким же комком - дежал на обочине.


По дороге стала искать стационары. Куда звонила и разъясняла ситуацию, мне говорили - ищите стац с работающим сейчас хирургом. Выбор пал на БК на Красной Пресне. Доехали относительно быстро - 30 мин. По дороге казалось что собака не дышит, но ТТТ - доехали.
Перед приездом начал оживать.


Нас приняли ОЧЕНЬ оперативно.
На приёме в Бк.





Итого у нас - возрасной пекинес - мальчик.
По мнению докторов удар пришёлся на переднюю часть тела.
ПЕРЕЛОМЫ
- нижней челюсти с двух сторон
- перелом локтевой кости справа
- множественные переломы ребер.
- вывих лучевой кости.
( ОСТАЛЬНОЕ ЧИТАЙТЕ В ДОКУМЕНТЕ)











Пёс был назван Лайфи ( в стресе, спешки и пока не знали пол).

В стационаре.






ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=p4mV_dxkYyM...eature=youtu.be

КАКАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА.
1. В первую очередь - ФИНАНСОВАЯ.
БК прекрасная клиника. но ОЧЕНЬ дорогая. Выбора куда ехать у меня не было. Главное было - довезти.
Приговор БК - 17 000 стац ... - 1 сутки. Все сделанные иследования порядка 8 000р. Завтра СРОЧНо ( если состояние стабилизируется) нужно приянть решение об операции на челюсть. Сказали затягивать нельзя. в БК - это 37 000. Операция на лучевую кость - примерно столько же.
Я так понимаю, что одни сутки + две операции - это уже 100 000 . А дальше больше.
2. РАСПОСТРАНИТЬ инфу в том районе про собаку. Может хозяева ищут. Соц сети, доски. У меня НЕ хватит времени.
3. Распостранить инфу в соц сетях для привлечения помощи и сбора средств.
4. Если в идеале найдётся КУРАТОР - поклонюсь в ноги. Я сама... буду справляться плохор из-за отсутствия времени...

17.02.2018




21.02.2018 - выход из наркоза после 2-й операции


22.02.2018


Куратор с 13.02.2018 - по 19.02.2018 - (вынужденно, за неимением альтернативы) - я Mishka 88
Куратор с 19.02.2018 Venturi - http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=47556

Тема финансов - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309608

Реквизиты для помощи (старые до 09.04.18).
1. КАРТА СБ (новая) - 5336 6900 1814 0121- Оксана Ивановна Т. ( писать для пекинеса ЛАЙФИ)
2. Яндекс кошелёк – 410011310665453
3. Голодный телефон - +7 926 ноль 59 26 20
4. PayPal - oxi1671@mail.ru

Хронология событий.
13.02.2018 - подобран сбитый пекинес. Доставлен в БК Красная Пресня. Множественные переломы. Очень нужна помощь.
14.02.2018 - Лайфи в очень плохом состоянии, но держится. Сильный болевой синдром. Крайне показана опеция на нижнюю челюсть. Я дала добро. Так же вставят трубку в горло для кормления. Во второй половине дня - концепция изменилась. Лайфи нестабилен. Перенесли операцию на завтра. Собрано 15 000р. Если Лайфи справится, то пребывание в клинике + манипуляции - примерно 150 000р. Очень рассчитываем на помощь.
15.02.2018 - проведена операция - остесинтез нижней челюсти. Вставлен катетер в пищевод для кормления. Удалены все зубы, кроме трёх. Ждём. Состояние крайне тяжёлое. Давай. Лайфи, выкарабкивайся. Мы в минусе. Затвра повторная операция и очередные 30 000 - 40 000 тысяч расхода. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.
16.02.2018 - Лайфи стабильно тяжёлый. Хотя сегодня проявлял интерес к еде и питью. Проявлял, но сам кушать и пить не может. Операцию на локоть перенесли на завтра. Хотели вывести его из обезболивающих, чтобы понять как у обстоят дела с ЦНС. Денег на вторую операцию нет. В теме минус 4 000. Расход завтра может достигнуть 50 000.
17.02.2018 - Лайфи утром побывал у невролога. Из-за помутнённого сознания и слабости в ногах ( сам на них не стоял, всё время шатался) оценить его адекватность и мозговую активность не удалось. Операция перенесена на 18.02.2018. Эпикриз за 17.02.2018 в посте 88 на стр 5
18.02.2018 - не смотря на то, что Лайфи был записан сегодня первым на операцию, анастезиолог отказалась брать его на операцию. Велик риск развития отёка головного мозга и лёгких. По последним данным операция переносится на среду - 21.02.2018.
19.02.2018 - проведала Лайфи. Он по прежнему - в крайне тяжёлом состоянии, но держится,и по чуть-чуть идёт на поправку. По креждему - крайне слаб. Сам стоять на лапках не может. Фото - видео в посте 115 на стр 6. Лайфи борется. Получает всё необходимое лечение удержания стабильного состояния. Надеемся, что его прооперируют в среду 21.02.2018. Собраны денег хватило рассчитаться со счетами по сегодняшний день.
20.02.2018 - проведали Лайфи. Ночью у него было несколько невралгических приступов. Их удалось купировать. Лайфи старается и держится за жизнь, но до выздоровления ещё далеко. На завтра запланирована операция на локоть. Очень определяющий день. Нужно чтоб она уже состоялась и Лайфи вышел из наркоза... Ждём. На завтрашний день у нас 3 000р. Это на операцию и ОРИТ, но мы не собираемся отступать. С БК удалось договориться о рассрочке.
21.02.2018 - Лайфи проведена вторая операция. Эта - на локоть. После операции Лайфи находился в крайне тяжёлом состоянии. Постепенно выводили из наркоза, начался отёк мозга. Стали купировать. Ближе к ночи следующая динамика - "Симптомов отека в настоящий момент нет, на фоне применения препарата маннит положительная динамика, нистагм снят, сознание неполное, выходит постепенно из наркоза." Возможность повторного отека мозга не исключается. Лайфи, по прежнему находится в отделении реанимации и интенсивной терапии в БК Красная Пресня. Мы в минусе на ( почти) 40 000р
22.02.2018 - Лайфи (ТТТ) держится и кажется идёт на поправку. Состояние стабильное, в полном сознании, выраженного болевого синдрома нет. Активничает, хочет сам перевернуться. Реагирует на слова и прикосновения.
23.02.2018 - У Лайфи состояние стабильное, давление и температура в норме, обезболивающие препараты получает через стому. Проведен контрольный осмотр лечащего хирурга Самошкина И.И. Все в пределах нормы. Самошкин разрешил начать есть самостоятельно, жидкий разбавленный корм. Суточную норму Лайфи сам не осилит, слабые мышцы еще, необходимо докармливать пока через стому. Планируется выписка на долечиваться дома в ближайшие дни.
24.02.2018 - Лайфи выписан из стационара на домашнее долечивание. Повторный приём 28.02.2018. На сегодняшний день Лайфи стабилен. Сам старается кушать, но ходить и передвигаться сам ещё не может. Предписаны массажи и восстановительные мероприятия. Изменено пользователем Venturi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот где всё произошло ( где курсор показывает).


Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана,ужас какой...

Создала тему на Пекинес-портале:

http://pekines.info/forum/index.php?/topic...kobel-pekinesa/

Пошла на фб кидать по группам...
Хоть бы парень выжил! Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 14.2.2018, 4:29) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана,ужас какой...

Создала тему на Пекинес-портале:

http://pekines.info/forum/index.php?/topic...kobel-pekinesa/

Пошла на фб кидать по группам...
Хоть бы парень выжил!

СПасибо, Наталья, ОГРОМНОЕ.
По крайней мере он не замерзает на обочине в болевом шоке.... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще добавила на фб и на Песик...
Соба,живи!!!


Фб - https://www.facebook.com/groups/poteryannie.zivotnie/

Песик - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=10155928#post10155928 Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самой с деньгами не очень, но пройти не смогла немножечко отправила. Пусть мальчик выживет, жалко до слез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 14.2.2018, 5:28) <{POST_SNAPBACK}>
Еще добавила на фб и на Песик...
Соба,живи!!!


Фб - https://www.facebook.com/groups/poteryannie.zivotnie/

Песик - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=10155928#post10155928

Репостнула в нашей группе и на странице Агата...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На телефон 1000 можно отправить?

upd: отправила Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем, кто среагировал.
Сейчас о главном - мне звонили с БК. У Лайфи, к сожалению, по прежнему сильнейший болевой синдром. Ему вводят обезбаливающие, но боль такова, что он всё равно всё всемя стонет и подвывает. По словам доктора это всё из-за этого нехорошего перелома челюсти. Доктора рекомендуют сегодня срочно провести операцию по фиксации нижней челюсти, чтоб у собаки стала уменьшаться боль.
Я ( по телефону) дала согласие на операцию.
Стомость 26 000р + 3 000 - введение трубки в горло для кормления.

Друзья, мне неравнодушные форумчане написали в личку совету по перемещению Лайфи в более недорогие клиники.
Я думаю, что сегодня перемещать собаку в таком состоянии куда-либо это огромный риск. Я на себя его взять не смогу....
Пока идём так. Дальше - посмотрим. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nu89 @ 14.2.2018, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
5 000 на карту СБ от меня.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Сейчас открою тему финансов.

Цитата(VAV @ 14.2.2018, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
На телефон 1000 можно отправить?

upd: отправила

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Пришли!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(syrova @ 14.2.2018, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Репостнула в нашей группе и на странице Агата...

СПасибо ОГРОМНОЕ, Ольга!!!

Цитата(Елена Донскова @ 14.2.2018, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
У самой с деньгами не очень, но пройти не смогла немножечко отправила. Пусть мальчик выживет, жалко до слез.

Ваши 600р на СБ? Правильно?
Спасибо ВАМ огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Вы знаете, о размере помощи.
В одной моей теме, где я ( не сама, а с помощью людей) разбрала нехошую квартиру ( почти разобрала) более 58 000 просмотров.
Так вот, если бы каждый, кто зашёл перевёл 10р, то мои сборы были бы 580 000. И ДАВНО бы вывезла всех...
А так мои сборы 70 000 и смогла вывезти только 25 кошек...
Вот Вам и сила 10 рублей.
(Сорри за "лирику")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
400 р. на карту.
А как бы узнать, что с людьми, которые пытались его спасти и в результате перевернулись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне звонят замечательные из пекинес команды. У них есть знакомые в БК, и они позвонили и поговорили с хирургами.
Никакой другой схемы сейчас нет. Если ничего не делать, то Лайфи уйдёт так или иначе.
Операция так или иначе не даёт нам 100%, что пёс справится ( к сожалению).
Но ШАНСЫ У НЕГО ЕСТЬ. ЛАЙФИ НЕ БЕЗНАДЁЖЕН.
Меня уговаривают дать ему эти шансы, но уговаривать меня не нужно потому что я их уже дала и подтвердила своё согласия на операцию на челюсть и трубку.
А дальше...... - на всё воля Божья, святая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Смальта @ 14.2.2018, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
400 р. на карту.
А как бы узнать, что с людьми, которые пытались его спасти и в результате перевернулись?


Я сама жалею что не спросила, но .... в таких ситуациях сложно и ты всегда умён и сообразителен "задним умом".
Я думаю, что все живы и здоровы, потому что стояти только 2 а/м ДПС, и никаких скорых не было. Так же стояли 2 инстектора ДПС и два мужчины. Я почему-то думаю, что они из той машины. ( думаю, но не знаю).
Я просто оценила состояние собаки и уже ни очём другом не могла думать. Я не стояла и общалась - спросила что за животное, что случилочь и попросила помочь мне его положитььб в машину. Я была там .... ровно 2 минуты.

Я, когда ночью приехала из клиники, попыталась найти отделение ДПС, и выяснить судьбу людей, но, наверное, неправильно называла адрес. Я там очень редко езжу и ... по навигатору...
В общем, мне сказали что там никакого ДТП не было. Отделение ДПС я не нашла. Всё попадала на дежурные части. В общем, как-то так....
Кто найдёт инфу - разместите, пожалуйста.
Или кто может назвать этот адрес. Я как смогла - на карте обозначила.

Думаю, что без жертв. Думаю, что инспектор сам бы мне сказал, что а/м вылетел и люди или человек пострадали...

Думаю, что старались не спасти, а ... не сбить... просто. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 14.2.2018, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
...Думаю, что старались не спасти, а ... не сбить... просто.

"Не сбить" почти равно "спасти", когда такой мелкий бежит по дороге.
Хорошо, пусть будет "дать мелочи шанс".
И не каждый будет вот так объезжать, рискуя разбиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Донскова @ 14.2.2018, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Да 600 на СБ от меня. Вам спасибо что не проехали мимо.

Судьба повела.
Позже расскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Смальта @ 14.2.2018, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
"Не сбить" почти равно "спасти", когда такой мелкий бежит по дороге.
Хорошо, пусть будет "дать мелочи шанс".
И не каждый будет вот так объезжать, рискуя разбиться.

Это - ОДНОЗНАЧНО.
Ведь водитель второй а/м не только сбил собаку, не только уехал не удостоверившись нужна помощь псу, он ещё и бросил улетевших в кювет людей. Вот это уже совсем за гранью добра и зла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи! Бедный кроха!Просто копия моей девочки. Отправила 500 рублей на телефон. Держись малыш! Только выживи!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам пришла ещё помощь от:
Тамара Владимировна К. - 4 000
Смальта- 400р
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КОМУ МЫ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Девушки из "Пекинес команды сказали, что если Лайфи нас не подведёт и пойдёт на поправку то ... "тотал" счёт в Бк может быть в районе 150 000р ....

Это дорого, но ... а сколько стоит жизнь. И пока, по прежнему не всё ясно..
Сегодня постараюсь забрать счета за сутки. ПРо моим предположениям это может быть ....ю в районе 50 000 - 60 000 ( к сожалению)..

Цитата(панда и К* @ 14.2.2018, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Господи! Бедный кроха!Просто копия моей девочки. Отправила 500 рублей на телефон. Держись малыш! Только выживи!!!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Боремся.
Мы все понимаем, что не смотря на дороговизну, Лайфи в хорошем месте и в надёжных руках... ТТТ.
Был доставлен оперативно, относительно времени нахождения. ( Шрафа четыре за превышение скорости получу точно...)
Дальше - ... будем надеяться, что он нас не подведёт... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все Вы правильно делаете.
Скупой - платит дважды...а в случае таких травм - платит животное, своей жизнью.
В группах новой риги в ФБ разместила, где состаю.

На Клаусе есть объявление, что пропал пекинес. Далеко- Бунинская Аллея. Но пишут что увезли на машине.... зовут Мики, 6 лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jull @ 14.2.2018, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Все Вы правильно делаете.
Скупой - платит дважды...а в случае таких травм - платит животное, своей жизнью.
В группах новой риги в ФБ разместила, где состаю.

На Клаусе есть объявление, что пропал пекинес. Далеко- Бунинская Аллея. Но пишут что увезли на машине.... зовут Мики, 6 лет

очень похож,тоже мальчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже кажется, что перевозить его куда-либо сейчас нельзя. В БК очень сильное отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ), и это будет необходимо после операции.

Mishka88, вам огромный респект за то что взялись, не проехали мимо! Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, фин.тема не открывается. Спасибо за малыша. Люди, помогите спасти мальчишку. Даже по 100-200р. помощь, если все кто заходит в тему переведёт. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jull @ 14.2.2018, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Все Вы правильно делаете.
Скупой - платит дважды...а в случае таких травм - платит животное, своей жизнью.
В группах новой риги в ФБ разместила, где состаю.

На Клаусе есть объявление, что пропал пекинес. Далеко- Бунинская Аллея. Но пишут что увезли на машине.... зовут Мики, 6 лет


Спасибо большое!!!
А можете ссылки на Ваши размещения сбросить? Клавс нашла. Мне не 1:1 похож, но позвоню на всякий случай.

Цитата(VAV @ 14.2.2018, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
мне тоже кажется, что перевозить его куда-либо сейчас нельзя. В БК очень сильное отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ), и это будет необходимо после операции.

Mishka88, вам огромный респект за то что взялись, не проехали мимо!


Да у меня и выбора не было с учётом состояния.
Как же проехать? Это ж ... до конца жизни не забыть.
Стараюсь всегда останавливаться и убеждаться - уже поздно или ещё нет.

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 14.2.2018, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Оксан, фин.тема не открывается. Спасибо за малыша. Люди, помогите спасти мальчишку. Даже по 100-200р. помощь, если все кто заходит в тему переведёт. worthy.gif


Исправилась, просто пробел не поставила..
Спасибо, что увидели.
Тема финансов - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309608 - дублирую, на всякий случай.
Есть ещё приходы, вечером выложу.

Говорила с БК.
Операцию отложили. Приняли решение мониторить состояние до завтра. Лайфи пока нестабилен.
Я сказала доктору, что доверяю и поручаю принимать решения по состоянию.
Эпокризы обещают присылать на почту. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...