Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Балашиха ( А у меня 6 очень больных котят.... Люди, помогите их спасти .


НикаZZZZZ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В общем услышала я писк в подвале . Попросила дворника открыть подвал ... в общем 6 штук. Кто умеет таких лечить , разберите пожалуйста .... и Советы нужны все ..... и финансы на еду и лечение . Имею - 6 котят . 1 крайне плох.... и 1 совсем плох из всех .... «тему разбавленного водой дала» им месяц где то . Глаза нос в гное ....очень нужна помощь на Пеленки , пюре Тему . Лекарства ..... тетрациклинка была только ..... и если кто то сможет заняться ими - спасите помогите ....

для Помощи / Карта СБ - 5469400039273714 , тел 89165395-232 Алина .

. . . . . . . .


12.03.2019- В подвале услышали писк и нашли 6 больных котят, один из которых *совсем не жилец* до утра. 5 более "живых" забрала моя знакомая Надежда. А то, что *не жилец* я потащила домой. кормила каждые, 1,5 часа .

13.03.2019 - У Нади получают капли в нос глаза и гаммавит. есть учатся сами. Мира ( так, я назвала самого слабого котенка ) днем отказ от еды. Вечером отвезла к Шорникову и еле уговорила оставить в Стационаре.

13-15.03 - 2 дня малышка в стационаре за 2000 в сутки ( с моим питанием и препаратами) и начала кушать сама и активничать

15.03 - Мира забрана из стационара

16.03 - кушает каждые 2-2.5 часа - какать писать сама не умеет . спим круглосуточно на грелке . вес 256 гр. мальчик самый активный пристроен. Люди его докармливают из шприца сами ) фото из дома в теме )

17 - 18.03 - весим мы 295 гр , какать писать сами не хотим. кушаем хорошо . покупалась. и начинает пытаться играть и лижет лапки

19.03. -






Фин Отчет -

Поступления

500 - Нина Георгиевна
1000 - Наталья Михайловна
2000 - Светлана Александровна
300- Елена Борисовна
2000- Леонилла Адольфовна
800 - Наталья Владиславовна
1000- Ирина Владиславовна
1000 -Musyta
800 - Алевтина ( Дикий Барсик)
3000 - InnaBS, ...
1000- Елена Леонардовна
500- Ирина Николаевна



Приход - 13.900

Расход - 13.980


Консервы , котячье молоко , 2 лотка , препараты , шприцы, Пеленки, грелка - 9620
Стационар 2 суток в клинике Муська ( с моими препаратами и едой ) - 4000


В теме на 20.03.2019г. - Минус 80 р Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 13.3.2019, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р на карту СБ. Поправляйтесь!

Спасибо! Один совсем слабенький ( все в соплях (((. Сбербанк Онлайн. НИНА ГЕОРГИЕВНА К. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "для больных котяток"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня остались лекарства после лечения котят прошлым летом - юнидолкс, суммамед, вильпрафен (солютаб) и что-то еще. Вечером посмотрю дома, что осталось, с какими сроками, напишу вам. Если что-то пригодится, пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите спасти малышей. Может самого плохого отнести в клинику, а не заниматься самолечением? Помогите на клинику, на лечение, на корм и проч. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 13.3.2019, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту 1тыс р.

Спасибо огромное !!! Сбербанк Онлайн. НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА Д. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "Больным котятам от DNM"

Цитата(nina_k @ 13.3.2019, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
У меня остались лекарства после лечения котят прошлым летом - юнидолкс, суммамед, вильпрафен (солютаб) и что-то еще. Вечером посмотрю дома, что осталось, с какими сроками, напишу вам. Если что-то пригодится, пишите.

Спасибо .... я вообще с котятами на Вы ... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо обязательно антибиотик, хоть тот же синулокс, причем желательно проколоть. В глаза тобрекс. Обезвоженным Рингер-Локк под холку. Могу отдать синулокс для уколов, катозал и Роял Канин смесь для котят, но с самовывозом с Юго-Западной-Коньково.
Если ехать-забирать далеко, синулокс продается в зоомагазинах типа Бетховена и других, там есть аптеки.Если боитесь колоть, купите таблетки в самой маленькой дозировке, посчитайте по инструкции дозу. Растолките-разведите водой и давайте из шприца в уголок рта. Или с кормом паштетом роял канин попробуйте. Таких гнойных вполне реально на антибиотике вытянуть, лучше, конечно, проколоть. Кормить можно роял канин паштет для котят. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь мы пережили . 5 у знакомой они более менее шустрики и крупнее . Сами не писают ни какают .... а самая слабая и маленькая у меня .... я боюсь ничего у меня с ней не выйдет .... вчера она , как ей разлепили нос она глотала кушала , а сегодня не хочет cry2.gif ..... массировала попку не какала , только писала . Уколола ей рингер лока и гамма-вит сейчас .... глаза не открываются .... плохонькая она ((( честно говоря не ожидала я там найти всех больных .... там очень много маленьких трупиков и 2 больших Кошки лежало ((( а сегодня Знакомая кто там Кормит кошек , говорит там ещё пищали сегодня .... не всех мы нашли .... . А вот моя .... козявочка .... Так хочется чуда ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 13.3.2019, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите спасти малышей. Может самого плохого отнести в клинику, а не заниматься самолечением? Помогите на клинику, на лечение, на корм и проч. worthy.gif

В Клинику ... я в Балашихе ... единственная со стацем это Астин ( мне там ни разу не помогли ) да и денег реально нет на неё . Там сразу требуют сдать Анализы , стац и выйдут сутки около 4000 рублей точно ... и совсем не факт.... что им будут там заниматься , увы проходили ...( может кто умеет таких выхаживать ... из форумчан забрал бы ? Я не справлюсь (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы в любом случае надо сдавать!
Атибиотики обязательно надо колоть,уже вчера!
Можно потерять всех котят.
У кого кошки не возьмут,инфекционка у котят,могут взять только у кого одни собаки.
А остальных в подвале не смотрели?
Напишите Ольге СЛ,она подскажет чем можно лечить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибиотик колите обязательно.
Я ещё цилоферон малышам колола. У них вирус скорее всего+зарущенная бактериалка+обезвоживание.
Все вирусные заболевания лечатся симптоматически. То есть начался понос-бороться с поносом, рвота-противорвотные, бактериалка - антибиотик итд.
Положите им тёплое и грелку обязательно - котята совсем маленькие, не смогут держать тепло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2 тыс. с карты ...4500.
Покупайте срочно синулокс в уколах и начинайте лечить. Не паникуйте. Много раз вывозила котят в таком состоянии из подвалов-ангаров, никуда не клали, просто сами лечили синулоксом и капельницами под холку. Через пару дней совсем другое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 13.3.2019, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы в любом случае надо сдавать!
Атибиотики обязательно надо колоть,уже вчера!
Можно потерять всех котят.
У кого кошки не возьмут,инфекционка у котят,могут взять только у кого одни собаки.
А остальных в подвале не смотрели?
Напишите Ольге СЛ,она подскажет чем можно лечить.

Мне со всех сторон говорят нельзя такому маленькому антибиотик . Тут говорят надо срочно - я хочу убиться об стену ((( Этих в подвале час искали . Но там есть ещё ( мяукали слышала кто Кормит ) . С Ольгой я созванивалась , Ветана мне ее дала контакт ... она тоже считает антибиотик такой крохе пока не надо ... рингер, тобрекс .... витамин этот и ветом ....

Цитата(Newletty @ 13.3.2019, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2 тыс. с карты ...4500.
Покупайте срочно синулокс в уколах и начинайте лечить. Не паникуйте. Много раз вывозила котят в таком состоянии из подвалов-ангаров, никуда не клали, просто сами лечили синулоксом и капельницами под холку. Через пару дней совсем другое дело.

Большое спасибо , пришли !!! Я сейчас Юдину позвоню , если он сегодня принимает - свожу ее . И антибиотик куплю . Мне девочки кто выхаживал очень кричали , что я убью синулоксом ее .... заберите ее у меня кто нибудь пожалуйста cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто вам такой "умный" *говорит нельзя антибиотик? Антибиотик можно и нужно. Спасти таких мелких при вирусах шансов мало, но без лечения их нет вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не убьете, надо дозу только правильно рассчитать, на массу тела. От такого жуткого гноя, кроме как антибиотиком, не вылечишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(НикаZZZZZ @ 13.3.2019, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мне со всех сторон говорят нельзя такому маленькому антибиотик .

Вы что! Антибиотик необходим! Только правильно рассчитать дозировку. Без антибиотика у котенка (котят) нет шансов! Мне даже двухнедельным при хламидиозе антибиотик назначали. Тем более синулокс не такой сильный препарат. И надо начинать колоть его срочно!Вам правильно написали - надо колоть еще вчера!

И желательно самому плохому все же сдать анализы на полный респираторный комплекс, чтобы понимать, что за инфекция конкретно и какой а/б лучше применить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 18.30 записалась к Шорникову . Раньше никак . Она спит сейчас и мурчит ... . Пусть он все пропишет и буду делать . Но вдруг кто то захочет ее у меня взять полечить звоните в любое время дня и ночи . Все равно не сплю с ней .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы нужно, но я вот только думаю, что на каждый анализ заберут минимум 2 мл крови, а то и все пять (по полпробирки иногда забирают), для такого мелкого обезвоженного котенка такая кровопотеря может ускорить гибель. Какое-то время полечить от обезвоживания, а когда чуть стабилизируется, тогда уже анализы. Может ошибаюсь, но как-то думаю так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 13.3.2019, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы нужно, но я вот только думаю, что на каждый анализ заберут минимум 2 мл крови, а то и все пять (по полпробирки иногда забирают), для такого мелкого обезвоженного котенка такая кровопотеря может ускорить гибель. Какое-то время полечить от обезвоживания, а когда чуть стабилизируется, тогда уже анализы. Может ошибаюсь, но как-то думаю так.


респираторный комплекс делают по смыву
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Newletty @ 13.3.2019, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы нужно, но я вот только думаю, что на каждый анализ заберут минимум 2 мл крови,

На респираторный комплекс берут только смывы из глаз, носа и из пасти, кровь не берут.

Автор, лечить нужно будет всех, остальных там будут колоть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите спасти малышат. worthy.gif Очень нужны финансы на лечение, хороший корм, чтобы откормить и всё остальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поите котят ромашкой, 1 пакетик залить 1 стаканом кипятка настоять 7-10 минут, давать по 5-10 мл.- по два-три раза в день.
+ Сварите три дольки чеснока в 1 стакане молока, 20 минут. на медленном огне, остудите до тёплого и давайте по 3-4 мл. этого молока (чеснок можно выкинуть, главное не давать с молоком) - 2 раза в день
+ 1/2 или 1/3 таблетки растолчённого активированного угля с 1 мл воды. 1-2 раза в день
Всё давать в комплексе ничего не упуская, с паузой в 20-30 минут: Ромашка, ждём 30 минут, молоко чесночное, ждём 30 минут, даем активированный уголь.
Хорошо ещё давать Ветом

Таким образом я вытаскивала ослабленных котят, с глистами, кишечными проблемами.
ну и не забываем про назначения врача. Изменено пользователем gentle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Как дела у малышей? Как самый слабенький себя чувствует? Я денежкой в пятницу смогу помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...