Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А этот что, рыжий что-ли? Да, рыжий. ДОмА!


syrova
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Откуда появился - одному Богу известно. Но, думаю, что их было 4....
4 котенка появились у единственного продуха в нашем микрорайоне.
2-м повезло сразу. По ним открыла тему Света2015 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303370&hl= и они переехали на пристройство к Наташик.
Один погиб под колесами машины. Мы похоронили его в лесу cry2.gif.
А этот? Так и остается на улице, потому что "он, наверное, не бывшедомашний". Ну и что?
Он не заслужил стать таковым?
Очень хочу помочь этому уже не маленькому рыжику. Ищу ему передержку. Даже уже есть предложения. Но везде нужно сдать анализы. На это у меня пока нет денег.
На несколько дней передержки я скопила, а на анализы нет. Но счет идет уже не на дни, а на часы. Нужно забирать его побыстрее, т.к. котенок стал выходить к людям, чтобы полежать, развалившись на тротуаре перед магазинами, а у нас завтра открывается МАКС (!!!) и будет много чужих людей в городе... Я боюсь за его судьбу!
Помогите собрать денежку на анализы! help.gif




Для помощи рыжику:
карта СБ 6762 8040 9006 859525 Ирина Владимировна С.
и есть ЯК 41001927590648.

PayPal - syrova_irina@mail.ru



ФИНОТЧЕТ:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304871

на 18.07.17 котишка в переноске.
на 19.07.17 заехали в карантин к Светлане. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298825&hl=
Завтра планируем сдать анализы. Отдала 2 100р. аванс за 14 дней передержки (150р./день).
20.07.17 котишка не дикий, сказал мне передержка. Я и не сомневалась, что выброшенный.
Ищем хотя бы одного финкуратора для моральной поддержки!
22.07.17 ждем результатов анализов... Т.т.т.
26.07.17 Пришли результаты анализов. Микоплазмоз и кальцивироз положительно. Будем лечить.
Передержка будет стоить (карантинное место) 200р. Нужна помощь! Для меня это очень дорого... за котишку!
06.09.17 Пересдали анализы на кальцивироз и микоплазмоз. Кальцивироз не ушёл. Пока. Вылечим. Пожизненного не бывает носительства.
23.10.17 Арсика привили. Теперь с паспортом. Начали искать дом.
15.11.17 Арсик кастрирован у Наталии Юрьевны.
13.12.18 Пиаримся. Было 3 звонка-письма. Пока мимо. Хоть бы одного маленького финансового помощника найти! help.gif
23.02.18 Арсик cry2.gif поехал домой. Обкакался и описался в переноске в машине. Не привык пока к собственному транспорту rolleyes.gif .
Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 17.7.2017, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Какая сумма вам нужна, чтобы его забрать?

Чтобы сдать анализы - сразу на передержке - весь комплекс - 8 видов х550р. = вызов врача 500р. = 4 900р. А там, какие уж результаты будут т.т.т. дай Бог, все нормально...
Спасибо за внимание к моему рыжику!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжики они пристраиваются обязательно! Все любят рыжиков!
Люди помогите! worthy.gif
При пристройстве имейте в виду:
•••“ ВАЖНО‼ инфо от человека отдающего котят на авито. "Я написал смс и 8 часов рассылал по всем объявлениям на Авито - 34 страницы котята-коты и 6 страниц про рыжих.
На другие сайты меня может не хватить... Вот что я высылал: (мое смс с тел 929 510 73 71 - лишь малая часть по сравнению с этим)
Пож-ста, прочитайте внимательно!!!! Это касается вас! Я чуть не отдал своего котенка живодеру. Информация от зоозащитников: эта гнида работает на притравочной станции. Котов используют в качестве живых целей для собак охотников. Рыжие, серые/белые и остальные цвета - имитация лис, зайцев и темных животных... Коты нужны в больших кол-вах, через 2 недели кот «убегает». Умеет расположить к себе, примет в дар и с дефектом. Итак, моя история: мне позвонил «Игорь» тел. 925 4700217. Ранее был тел. 909 9411346. Т.Е. МЕНЯЕТ ИМЕНА И ТЕЛЕФОНЫ. МОЖЕТ МЕНЯТЬ И СВОЙ РАССКАЗ. Со мной Было 4!!! общения. Вменяемый спокойный голос лет 30+. Иногда смеется со своих слов. Его легенда: ищет рыжих, но их нет(, тогда бело-рыжих, может искать и бело-серых. Живет с родителями, в Орехово, ехать пол часа на автобусе, но в черте города. У него был кот в детстве. 6й этаж, окна в сетках, чтобы кот не выпал. Разведен, есть сын, 12 лет. Жена не любила котов, а сыну и ему кот нужен. Задает много вопросов о характере и размерах, даже размерах лап. Рассказывает, что кота стерилизует сам. Говорит, что уже приготовил лоток, наполнитель, еду. Он напрашивается приехать забрать, хотя спрашивает, а может, вы привезете? Машины нет, приедет с другом. Сетует на то, что уже несколько человек не отдали ему кошек/котов. У ребенка будто была истерика из-за этого. Когда я сказал, что это нельзя осуждать, потому что люди не хотят отдавать кота живодерам, он, взрослый человек, начал распрашивать, а что именно живодеры делают с кошками?.. ! ! Паспорт не покажет и фото не вышлет: у него будто-бы на паспорт 5 фирм записано. Я предложил привезти котенка ему, но только С УСЛОВИЕМ что родители и ребенок будут в квартире - он в отказ и гнев: родители на даче, а ребенок не у него сейчас.
Общаться со мной он прекратил резко.
Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 17.7.2017, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы сдать анализы - сразу на передержке - весь комплекс - 8 видов х550р. = вызов врача 500р. = 4 900р.

Перевел 4900 рублей на карту из первого поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 18.7.2017, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 4900 рублей на карту из первого поста.

Получили! Спасибо огромнейшее flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif !!!!

Скоро покажем наш ответ rolleyes.gif !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойман!!!! Сидит и плачет... cry2.gif Иногда засыпает от стресса что-ли wub.gif...








Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определяемся с передержкой... скорее всего в Одинцово, хоть и далеко мне.
Пока в Скорой, теплится слабая надежда найти хоть маленького финпомощника... help.gif
Попозже расскажу, как котик попал в переноску... Он ведь уже не крошка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю...
Пошла рано утром во двор с переноской. Смотрю идёт навстречу мне по дороге практически (тротуаров у нас нет). Я переноску поставила и открываю пакетик с кормом "Феликс". Унюхал (невозможно не унюхать, настолько он пахуч), но из рук вырвался. Рыпнулся от ме ня... Ну что ж, думаю, наберемся терпения. И иду в то место, где он обычно тусуется. Он - за мной.
Продолжение следует... Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли с ним за дом. Подальше от глаз. Идет за мной, как привязанный... Нога в ногу. как собачка. Ну, думаю, в руки ты уже не дашься. Будем делать по-другому blush.gif . Поставила переноску на землю и туда положила надорванный пакетик "Феликса". Ходит-трется о переноску и потихоньку туда заходит. Напрягаюсь, чтобы закрыть его там и о, УЖАС, огромная овчарка, гуляющая без поводка, загоняет моего котишку на дерево. Что я сказала этой дебилке-хозяйке - не буду описывать, но результа такой - котишка с вытаращенными глазами сидит на дереве (слава Богу, что не очень высоко залез) и слезать не думает...
А эта горе-хозяйка вываливает какое-то пойло кошкам и мой малыш несется с дерева на запах этой типа еды. Ну, думаю, абзац, теперь он не голодный и в переноску не пойдет.
Ухожу домой на перерыв... blink.gif
...................
Возвращаюсь через час. Сначала не вижу его. Потом смотрю - уже пытается залезть на дерево отдохнуть, наверное. Увидел меня и услышал "кис-кис" - спускается бегом.
Идем опять в нелюдное место, подальше от окон. Ставлю переноску - корм кладу поглубже, в самый конец переноски. Жду...
Трется о переноску. Ходит рядом. Пытаюсь погладить его - отбегает - помнит, что могут снова попытаться схватить... Потом отходит, делая вид, что ему и совсем не интересно, что так пахнет в этом темном домике (переноске), начинает умываться, долго и тщательно. Какие же эти рыжие хитрые и наглые! wub.gif
..................................
Жду терпеливо...Конечно, проклинаю ту горе-хозяйку, что испортила мне день...
Смотрю подходит к переноске - замираю снова... Потихоньку так... и смотрит, что там так вкусно пахнет. Проносит все свое тельце дальше, вглубь и остается только хвостик. Я очень аккуратно, не дыша, поднимаю с пола дверку переноски, пропихиваю кончик хвостика внутрь и закрываю молнию с двух сторон.
Ура! Рыжик пойман. Конечно, брыкался там и плакал, но потом засыпал в переноске. Потом просыпался и снова плакал, жалуясь на свое заточение...
Моимкошкам он тоже чуть (чуть и правда, он же мужчина!) пожаловался через открытую дверь общего коридора, пока сидел в своей переноске в ожидании нашей Зухры, которая и отвезла нас. Сасибо, Зухруша! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще фото - вид сверху, когда ехали в машине Зухры, от стресса что-ли :


Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о помощниках...
Особое спасибо Зухре MusyaValeeva за доставку нас в Одинцово!
Зухруша, я тебя люблю! wub.gif Потратила почти целый день, но даже за бензин не взяла и не берет никогда


О котишке wub.gif...
Светлана говорит, что котишка не дикий, а домашний wub.gif...
Я и не сомневалась rolleyes.gif. Вообще, не очень понимаю слово "дикий" в отношении кошек, живущих возле людей и зависящих от них. Они пугляшки и трусишки, шипучки и царапалки, но не более того.
А дикие - это в другом месте или у них что-то сильно болит.
Сегодня планируем сдать анализы. Дай Бой и т.т.т.

О финансах...
Стыдно, конечно, но пока в скорой, может и есть маленькая надежда обзавестись финансовым другом нашему котишке. Предварительно назвала Арсением. Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что нечего нам больше находиться в Скорой... Котишка на передержке, ну а денег нет ни у кого...
Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в раздел "Котята"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, раз мы пока в Скорой, то сообщу, что ещё пока не знаю, удалось ли сдать анализы, поэтому ожидание волнительно... Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котишки нашли микоплазмоз и кальцивироз.
Будем лечиться.
Результаты Светлана обещала прислать на почту.
Теперь, на время лечения, и передержка подорожает. Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы - результаты:






Кальцивироз и микоплазмоз - положительно, увы. Будем лечиться.
За нахождение в карантине мы платим теперь 200р., а не 150р.
Вчера доплатила за каратнтин: 50р.Х14 дней и оплатила фото (500р.) и лекарство ФАРМАЗИН и шприцы (300р.).
Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БАЛАНС на 31.07.17: уже минус 4 400р. а путь у нас еще предстоит не близкий...
Пока ставим уколы... Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник оплачивать передержку. Она у нас по 200р., потому что - карантинная. Ещё нужно оплатить передержке за уколы 500р.
Котишка мой ласковый, пишет Светлана, но котишка не очень здоров, а в теме - никого.
У меня куча финансовых обязанностей и я не могу сказать этим хвостикам и их кураторам: "Вы подождите, я пока не могу Вам помогать, потому что у меня болеет котишка".
Довольно странно, что одни кураторы почти не тратят своих денег и закрывают финотчеты плюсами, а другие... даже не обо мне речь сейчас, а о моей Маше (Тяпе) тянут кураторских на свои деньги. Надо кричать и падать в ноги? Бесполезно...
Тему я открыла и воспользовалась форумской передержкой в надежде на помощь форумчан (хотя откровенно говоря и не надеялась), но смысла нет опять и если бы я отвезла Арсения на знакомую передержку, которой тут нет, ничего бы не изменилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 5.8.2017, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Тему я открыла и воспользовалась форумской передержкой в надежде на помощь форумчан (хотя откровенно говоря и не надеялась), но смысла нет опять и если бы я отвезла Арсения на знакомую передержку, которой тут нет, ничего бы не изменилось.

Может быть тогда пока не поздно перевезти котика к знакомой ( проверенной) передержке?
Отзывы об этой форумской передержке оставляют желать лучшего blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 6.8.2017, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть тогда пока не поздно перевезти котика к знакомой ( проверенной) передержке?
Отзывы об этой форумской передержке оставляют желать лучшего blush.gif

Что значит "не поздно"? О чем Вы, извините....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...