Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марьино. Стройплощадка. Собачьей семье осталось жить несколько дней. Срочно нужны деньги!


Бусильда
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Открываю тему в надежде на помощь форума.

Ситуация такова. Сегодня идя от метро заметила за решетчатым забором (забором огорожена стройплощадка) очень худую собачку-мамочку с маленькими щенками (около 2 месяцев). Живут они под бетонной плитой, недалеко проходят отопительные трубы. Собачка настроена достаточно агрессивно и начинает лаять и рычать, когда подходишь к забору. Ей накидали сосисок, которые все замерзли. Щенки активные, играют. Щенков около 4-5. Раньше эта территория была огорожена глухим забором с заброшеным участком, но сейчас там разворачивается какая-то кампания, вероятно стройка и переодически там работает трактор, расчищает участок. Думаю собаку и щенков строители жалеть не будут.

С собой не было фотоаппарата и не смогла сделать фото, а на телефон было бы не видно ничего.

Обращаюсь за помощью к форуму. Потому как я в данный момент, никак не могу помочь пеське и щенкам. В доме кошки, сама собаками никогда не занималась. И с финансами сейчас туго, пока без работы c постоянным, нормальным доходом и помогаю в нескольких темках.

Я понимаю, что с моей стороны не очень честно обращаться за помощью, при том, что сама помочь не могу. Но это все же шанс, что собачке и щенкам возможно помогут.

 

Если кто-то живет рядом с метро Марьино или в этом округе-районе может откликнутся?

 

_________

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ ТУТ

_________

29.01 - ВЫЛОЖИЛА ФОТО СОБАКИ И 1 ЩЕНКА\ НУЖНЫ: КУРАТОР, ФИНКУРАТОРЫ, ФИНАНСЫ НА ПЕРЕДЕРЖКУ 4-5 ЩЕНКОВ И МАМОЧКИ

30.01 - ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ. МАМА И ЩЕНКИ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ. ОЧЕНЬ НУЖЕН КУРАТОР, ФИНКУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКА, ЛОВЕЦ, ПЕРЕВОЗКА.

31.01 - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

01.02 - НАШЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ ЗА КОРМ У СНУ-ПИК :gift: , НУЖЕН ЛОВЕЦ, ПЕРЕВОЗКА, ФИНАНСЫ НА ГЛИСТОГОНКУ, ПРИВИВКИ, КОРМ, СТЕРИЛИЗАЦИЮ МАМОЧКИ, ПИАР. СЕМЕЙСТВО ПОКА ВСЕ ТАМ ЖЕ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ.

03.02 - НАШЛИ ЛОВЦОВ ТАТЬЯНУ И АЛЕНУ. АЛЕНА ДОЛЖНА ВЕРНУТЬСЯ ИЗ КОМАНДИРОВКИ ЗАВТРА-ПОСЛЕЗАВТРА. ОНА ОЦЕНИТ СИТУАЦИЮ И НАЗНАЧИМ ДЕНЬ ОТЛОВА. ПО ПРЕЖНЕМУ ОСТРО НУЖНЫ ФИНАНСЫ!

 

19.02 - УРА! ОТЛОВИЛИ НАКОНЕЦ-ТО МАМОЧКУ И ЩЕНКОВ. ЩЕНКИ УЕХАЛИ НА ПЕРЕДЕРЖКУ, МАМОЧКА В КЛИНИКУ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ И 2-Х НЕДЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ.

 

 

_________

 

ФОТО

 

- ЩЕНОК

07ad7a06d2bf.jpg - ЩЕНОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите!

В марьино бродячих нет почти совсем, а те, что появляются - ну очень скоро исчезают :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите по передержкам кто готов взять их при минимальных затратах, лучше всего за корм, станет ясно какие затраты нужны - конкретная сумма, ее то и будем пытаться собирать. без фото и конкретной суммы никто не подтянется, боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите по передержкам кто готов взять их при минимальных затратах, лучше всего за корм, станет ясно какие затраты нужны - конкретная сумма, ее то и будем пытаться собирать. без фото и конкретной суммы никто не подтянется, боюсь

 

 

Фото планировала завтра сделать. А не подскажете где можно посмотреть по передержкам? Я на форуме не давно и не знаю пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото планировала завтра сделать. А не подскажете где можно посмотреть по передержкам? Я на форуме не давно и не знаю пока.

 

зайдите в раздел помощники, там передержка -> предлагается передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы спасибо если бы смогла профинансировать это семейство. узнавай конкретную сумму и какая передержка примет, выкладывай фотографии завтра любого качества лучше чем ничего.

после этого пиши в первом посте кто нужен: куратор (если сама не сможешь), финкуратор, сколько не хватает средств, машина на перевозку детей и мамашки на передержку

перед передержкой с одного дитя надо сдать анализы на вирусы (ни одна передержка без этого не примет)

мамашку нужно тоже вывозить и стерилизовать!!!! иначе очень быстро все будет заново

посмотри как оформляют темы срочные (отчет по дням о состоянии детей без указания конкретного адреса; тема о финансировании и так далее)

форумчане, обратите свое внимание на тему! завтра будут все подробности - фото и т.д. просто не пропустите эту тему мимо своего внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сфотографировала маму и одного щенка. Когда подошла к забору мамочка спала на канализационном люке на стройплощадке. Щенков видно не было. Я пошла купила ей 600 грамм вырезки, как смогла покидала через решеку, там даже подойти к забору трудно, везде сугробы. На территорию вообще не зайти, ворота закрыты и все обнесено забором. Она начала лаять на меня, я отошла подальше, она подошла к мясу, съела 1-2 кусочка, а остальные понесла к плитам, которые видны на фото. Из под плит вылез один щенок и стал пробовать жевать мясо. Я подошла к забору она начала лаять на меня и рычать, защищает щенков. За забором они находятся метрах в 10-15. Я постояла еще окло 30 минут, но больше ни одного щенка не появилось. А вчера я видела 4-х точно. Щенков покормить тоже нельзя, через забор-сетку можно бросить что-то размеров с пачку сигарет.

 

Даже не знаю что делать. Даже если найти фин кураторов и средства, то как их оттуда забрать и собачка-мама настроена агрессивно.

 

Но тем не менее, я вчера посмотрела инфо по передержкам. По ценам самое маленькое 150 руб/сутки за щенка. За корм ничего не нашла. Опять же если сдавать анализ хотя бы у одного щенка - как его оттуда достать? И если тем не менее везти семейство на передержку нужно около 25-30 тысяч только за передержку на месяц.

 

Форумчане, подскажите что можно сдесь сделать? И кто может помочь, стать финкуратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаньку по хорошему надо стерилизовать плюс передержка дней 10 после этого думать куда ее девать.

агрессивная, ну это не страшно, она щенков защищает. просто нужен ловец.

а вот как туда попасть - это вопрос....собака же как то туда попала) значит нет ничего невозможного. надо команду собирать, в одиночку этого не сделать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zyaka, спасибо Вам за советы и информацию! :gift:

 

Дорогие форумчане, кто готов помочь мамочке-собачке и ее деткам? Отзовитесь пожалуйста!

Нам нужна команда, которая помогла бы с поиском передержки, финансами, выловить мамочку и щенков и перевезти их.

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое безразличие к теме...форумчане, кто есть из Марьино? посмотрите темку!!!ведь наверняка есть кто нибудь из марьино!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормите собаку пока если есть возможность побольше, чтобы отъедалась на сколько это возможно...пока нет никакой реакции на тему...в принципе то что там закрыто с однйо стороны очень хорошо: дети и случайные прохожие не растащут их от мамки чтобы поиграть чисто...откармливайте..чтоо еще остается...может и народ подтянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собака овчарка или у меня глюк? Может в овчар-команду стукнуться?

по первому взгляду я и не подумала, потом присмотрелась...овчарка где то может и пробегала) хотя попытка не пытка...отпишитесь правда в очар команду с фотографиями, может она их заинтересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,темки все сложные...Если заберете с меня 500.Мало,но пока больше не смогу.

 

Спасибо огромное! :gift: Будем надеяться, что команда соберется!

 

по первому взгляду я и не подумала, потом присмотрелась...овчарка где то может и пробегала) хотя попытка не пытка...отпишитесь правда в очар команду с фотографиями, может она их заинтересует...

 

Подскажите, пожалуйста, а где найти овчаркоманду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум пес и кот ->животные->собаки->команды по породам

а там смотри овчар команду, я бы рада ссылку дать но инет тупит ужасно (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не среагировала овчар команда как я понимаю?

 

 

Разместила пост, пока никто не ответил(.

А нет, ответили, что малопохожа(. Может еще кто из овчаркоманды посмотрит...

 

 

Люди, помогите темке, очень Вас прошу. Нам очень нужна команда по спасению собачульки и щенков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЛС мне порекомендовали вот эту передержку по льготной цене 300 рублей за всех (за всю семью), пока щенки маленькие+корм. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157577

Спасибо brn-brn, что откликнулись! :gift:

Но нужно чтобы были сданы анализы и привиты.

Пока не звонила хозяйке передержки.

 

Если там нас готовы будут принять, то нам нужна команда:

- куратор,

- финкураторы,

- денежка на передержку (уже в более разумных пределах)+ на корм

- денежка на прививки и анализы

- ловец

- перевозка

 

Люди откликнитесь, пожалуйста! Ведь погибнет собачья семья! Жалко ведь! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ЛС мне порекомендовали вот эту передержку по льготной цене 300 рублей за всех (за всю семью), пока щенки маленькие+корм. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157577

Спасибо brn-brn, что откликнулись! :gift:

Но нужно чтобы были сданы анализы и привиты.

Пока не звонила хозяйке передержки.

 

Если там нас готовы будут принять, то нам нужна команда:

- куратор,

- финкураторы,

- денежка на передержку (уже в более разумных пределах)+ на корм

- денежка на прививки и анализы

- ловец

- перевозка

 

Люди откликнитесь, пожалуйста! Ведь погибнет собачья семья! Жалко ведь! :worthy: :worthy: :worthy:

Не за что :) Главное, желательно бы старожилы форума прокомментировали ситуацию с передержкой. В черных списках ее не нашла, но мало ли, да и вольерная передержка подойдет щенкам или нет?

Про анализы - опять же, может, у старожил форума есть скидки в каких-либо ветклиниках или что-то вроде того? Откликнитесь, пожалуйста! :worthy:

Транспорт можно на форуме поискать, в разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=65 .

С куратором сейчас вообще напряженная ситуация. Искренне надеюсь, что кто-нибудь откликнется здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...