Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки Лары обнаружики свищ и загноение послеоперационного шва. Операцию делать опасно. Корона


Olga'
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Умоляю, помогите попасть на узи, у Лары подозрение на выпот, сильно раздут живот. При осмотре врач сказала, что плохо дело, живот болезненный при нажатии. Записались сегодня на узи к Макаровой на 20-30. Средств совсем нет. В теме огромный минус!!!!! Я не справляюсь одна :cry2::worthy:

Открыта тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300527

Реквизиты для помощи:

Карта СБ : Ч276 38OO 9931 9589 (Ольга Владимировна Б).

Киви - 9250501847 - обязательно с пометкой "котята из общежития"

 

 

Их было 6.

 

bbc1f2da4d35.jpg

 

Теперь их 4.

Глазик (Теперь Веня) - мальчик с одним глазиком, второй вытек. Спайка(Гаврюша) - мальчик со спайкой на глазу, Милка (Красавчик) -мальчик, глазки у него целы, на вид самый крепенький и Царапка (Фенечка, она же Шурочка) - девочка с признаками ФИП.

 

47db7e5b2be7.jpg 75fd12e28b77.jpg

 

c3d54fb0d597.jpg c05ff1a7f06b.jpg

 

История наших подобрашек мало чем отличается от сотни других бездомнышей. Они родились в октябре в одном из общежитий в МО на закрытой территории. Казалось бы, все складывалось лучшим образом - росли в тепле, имелась крыша над головой, теплая мамка под боком и терпеливые и добрые жители. Но терпение людей, как известно, не безгранично. Котятки росли, крепли, стали много кушать, и следовательно, оставлять после себя "последствия". Итог всего этого - малышата оказались на улице как раз в тот момент, когда наступили морозы. Одному малышу не суждено было выжить, другим помогло лишь чудо.

 

Ну а дальше - наступил этап их спасения и все вытекающие последствия. Котятки были доставлены в клинику, кошечка простерилизована, всем назначено лечение от рино и лишая.

Так уж сложилось, что анализы мы сразу не сдали, средств хватало только на лечение и содержание.

 

Через месяц наши малыши окрепли, поправились, лишай еще оставался, рино практически пролечили. Появились финансы и мы решили сдать им на инфекции (рино, хлам, корона, кальц, токсо): результат - коронавирус.

 

Коронавирус - не приговор, думали мы, до тех пор, пока не пошла мутация в ФИП. Все началось очень быстро, совсем неожиданно. Одну малышку мы потеряли.

Вторая девочка сейчас находится в тяжелом состоянии - начали проявляться неврологические симптомы (на ногах держится плохо, трясется, периодически отнимаются лапки), пузо раздулось. Выпота пока нет.

 

bb50b6234d8e.jpg

 

a7173e2c222f.jpg

 

 

Анализы на титры.

 

305bea869b26.jpg

 

3e69650b4a72.jpg

 

8e16fa7c2e37.jpg

 

12ecdbec0740.jpg

 

 

Очень просим вашей помощи, пожалуйста, помогите котяткам. :worthy:

Есть ли шанс спасти малышей?

 

 

Хронология:

20.11.16 - 5 котяток вместе с мамой спасены

21.11.16 - котятки доставлены в клинику, кошка простерилизована, назначено лечение

23.12.16 - сданы анализы - корона

09.01.17 - одна малышка ушла

17.01.17 - открыта тема на форуме, средств на обследование и препараты нет. Остро нуждаемся в помощи!

18.01.17 - на сегодняшний день собрано средств 2500 руб. Требуется еще 3500 руб.

19.01.17 - пришли результаты ОКА,ВИК и ВЛК. Сделали малышке узи. Требуются средства на прием у вирусолога. Очень нужна помощь. Мы в минусе.

20.01.17 - состояние все также. Помощи нет. Нужна новая передержка СРОЧНО(((

22.01.17 - забрала котят к себе. кошка остается на передержке. Были на приеме у Рахманиной. По ФИП сказала пока не переживать. Сдали повторно анализ на ПАН - положительно. Стул у котят стал жидковат. В остальном состояние стабильно, активны, кушают.

25.01.17 - выполняем назначение Рахманиной. Обработала котят имаверолом. Состояние стабильно.

26.01.17 - срочно нужно забрать кошку с передержки. нужна помощь!

30.01.17 - забрала кошку к себе - у нее очень сильно надут живот. Нужно сделать узи. Котята стабильны. Помощи и советов нет(((( Никто нас не замечает

01.02.17 - у кошки понос. Живот раздут. Записалась с ней на узи. Нужно показать котенка с глазиком к Аверину. Денег совсем нет((

01.02.17 перенесено в скорую

02.02.18 - были с кошкой и Гаврюшей в клинике, сделали узи кошечке - диагноз умеренный холангиогепатит. Еще у нее на левом глазу игольчатая язва. У Гаврюши симблефарон левого глаза, прописали капельки и мазь.

05.02.17 - у кошки понос. Сегодня немного получше. Сдала биохимию ей. Анализ придет завтра. Котята стабильны.

06.02.17 - пришли результаты биохимии. Печеночные показатели не очень. Нужно лечение.

08.02.17 - анализы на токсоплазмоз отрицательные. Понос у кошечки прошел, но теперь проблемы в другую сторону начались, 2 суток в туалет не ходит. Котята хорошо.

10.02.17 - у кошки образовалась дырочка на шве от стерилизации. Воспалена и кровоточит. Внутри осталась нитка. И еще у одного котенка образовались 2 шишки на месте уколов на холке.

12.02.17 - у котят снова жидкий стул, перевезла на курицу с рисом. Лишай все еще есть, продолжаю лечение.

14.02.17 - кошечка стабильна. Стул пришел в норму. Котенок-девочка очень мало ест, но активна. Что это может быть?

15.02.17 - закончила курс лечения глазика Ларе. Котятам продолжают капать/мазать глаза. Девочка по-прежнему очень мало ест, живот втянулся. Остальные котята хорошо.

16.02.17 - пока все без изменений. У девочки по-прежнему плохой аппетит.

17-27.02.17 - у нас все по-прежнему. Едим,активны, у котят стул переменчив, но по большей части мягкий. Режутся зубки. У кошечки все хорошо, аппетит и стул хорошие.

28.02-12.03 - все без изменений. Кушаем, играем. Стул по-прежнему мягкий, иногда с кровяными выделениями. Лишай еще остается, лечимся. Ларочка хорошо, но живот так и остается сильно увеличенным.

13.03-23.03 - без изменений, зубки почти у всех поменялись. Ларочка толстеет, живот растет.

05.04.17 - у нас очередные неприятности. Венечка стал сильно кашлять и иногда чихать, и потекли глазики у него и Гаврюши. Стул по-прежнему мягкий. Очень нужно сдать анализы на хлам и микоплазмоз. Нужна финансовая поддержка.

08.04.17 - Веня продолжает кашлять, чихать. Сдали сегодня анализы на мико,хлам ититры Ларе. Перевелись на натуралку. Денег нет совсем. Мы в минусах и у нас нет ни одного фин.куратора. Нам очень нужна финансовая помощь!

10.04.17 - Мы на натуралке. Готовим организм к противовиросному курсу. У котят заканчивается еда, осталось ровно на 2 порции. Нам очень нужны фин.кураторы на любые суммы!

10.04.17 перенесено в скорую

11.04.17 - мы по-прежнему ищем постоянных фин.кураторов на любые суммы. Кушаем натуралку с огромным удовольствием, но еды постоянно не хватает. Остро нуждаемся в еде!

12.04.17 - по-прежнему ждем помощи на еду финансами или едой.

13.04.17 - без изменений. Просим помощи на еду финансами или продуктами.

14.04.17 -по-прежнему остро нуждаемся в финансах ((( котята кушают много, еда катастрофически быстро заканчивается

15.04.17 - все так же очень нужна фин.помощь на еду.

16.04.17 - без изменений. Ищем постоянных фин.кураторов. Едим натуралку, готовим организм к лечению.

17.04.17-24.05.17 - сидим на натуралке, стул как на качелях, то хорошо, то послабления. У Гаврюши вновь появилась кровь в стуле. Нужно начинать лечение. Денег нет.

25.05.17 - ждем финансовой помощи на лекарства, без них не можем начать второй этап лечения.

07.06.17 - беда,беда. есть подозрение на асцит у Лары, очень нужно попасть сегодня на прием и узи!!! Сегодня опять же в срочном порядке нас записали на прием и узи к Макаровой.

Прием - 2390 руб. Узи - 1450.

ИТОГО - 3840 руб.

Помогите набрать эту сумму до вечера!!!!

07.06.2017 перенесено в скорую

08.06.17 - по результатам УЗИ у Лары обнаружен свищ послеоперационный, который вылез спустя полгода! Нужны рекомендации по хирургу.

 

 

 

Открыта тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300527

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ : Ч276 38OO 9931 9589 (Ольга Владимировна Б).

Киви - 9250501847 - обязательно с пометкой "котята из общежития"

 

Куратор - я, Ольга.

Изменено пользователем Olga'
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рахманиной титры сдавали?

Вроде, она по чужим титрам не лечит.

Фото не открывается, очень мелко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рахманиной титры сдавали?

Вроде, она по чужим титрам не лечит.

Фото не открывается, очень мелко.

 

Нет, титры сдавали в другой клинике. К Рахманиной я ездила только на консультацию, без котят, не было возможности их показать.

По титрам она сказала лишь, что только на них нельзя делать ставки, у котят эти показатели часто меняются. У кошек, другое дело.

Она выписала назначение профилактики коронки. По ФИПу у девочки сказала, что нужно делать анализ выпотной жидкости. Но ее пока нет, возможно сухая форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, титры сдавали в другой клинике. К Рахманиной я ездила только на консультацию, без котят, не было возможности их показать.

По титрам она сказала лишь, что только на них нельзя делать ставки, у котят эти показатели часто меняются. У кошек, другое дело.

Она выписала назначение профилактики коронки. По ФИПу у девочки сказала, что нужно делать анализ выпотной жидкости. Но ее пока нет, возможно сухая форма.

Если вы доверяете Рахманиной, надо везти котёнка на приём.

Думаю, схема профилактики и лечения отличается.

Может, котёнок и не от ФИПа умер. Фипом не заражаются и помётами не уходят.

Надо разбираться с котятами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы доверяете Рахманиной, надо везти котёнка на приём.

Думаю, схема профилактики и лечения отличается.

Может, котёнок и не от ФИПа умер. Фипом не заражаются и помётами не уходят.

Надо разбираться с котятами.

 

Если честно, я в полном отчаянии, уже и не знаю, кому доверять.

Рахманина - врач надежный и опытный. Хочется верить, что у нас есть шансы. Но все упирается в деньги.

Как только найдем средства, поедем на прием, если не будет поздно.

Сейчас нужны анализы на др. инфекции. Если у них обнаружат еще ВИК или ВЛК, то шансы дожить до годика очень малы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был очень тяжёлый котёнок, к кому я только не ходила, в т.ч. и к Рахманиной.

Начать надо с главного, анализ крови, ОКА и БХ, с СОЭ.

На Алексеевской ШансБИо, лаборатория, там Белоусова Ирина, возьмёт филигранно, и посмотрит так-же.

Вирусы можно сдавать бесконечно, это мало что даст.

Анализ кровушки нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже был очень тяжёлый котёнок, к кому я только не ходила, в т.ч. и к Рахманиной.

Начать надо с главного, анализ крови, ОКА и БХ, с СОЭ.

На Алексеевской ШансБИо, лаборатория, там Белоусова Ирина, возьмёт филигранно, и посмотрит так-же.

Вирусы можно сдавать бесконечно, это мало что даст.

Анализ кровушки нужен.

 

У вашего котенка тоже корона была? Вам помогли?

 

ОКА обязательно нужен. Возить их в лабораторию, к сожалению, очень проблемно, они находятся в Пушкино сейчас. И катать их туда-сюда - это большой стресс для них. К тому же время есть только в выходной. Кругом одни препятствия((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вашего котенка тоже корона была? Вам помогли?

 

ОКА обязательно нужен. Возить их в лабораторию, к сожалению, очень проблемно, они находятся в Пушкино сейчас. И катать их туда-сюда - это большой стресс для них. К тому же время есть только в выходной. Кругом одни препятствия((

Да, препятствия и отсутствие денег.

Корона была по умолчанию, потому как у другого кота была корона точно.

А так-же все вирусы, которые могут быть.

Понимаете, короновирус - это не ад.

Он есть у огромного количества кошек. И вряд ли его надо лечить.

Надо смотреть, как организм в целом функционирует.

Как с любым вирусом, с ним борется только иммунитет.

 

У нас был ( и есть) очень хороший финкуратор.

Это позволяло выбирать правильный путь.

Либо наличие опыта должно быть.

Ольга С.Л. прекрасно титры у кошек и котёнка приводила к норме.

Попрошу её в тему зайти.

Но она лечила у Рахманиной.

Отзывы по ней не однозначны. Но Ольга Сергеевна думающий человек, очень.

Просто так её не заставишь что-либо делать, без смысла и объяснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участники, пожалуйста, помогите нашим котяткам пройти обследование!

 

Мы одни совсем не справляемся. Все средства уже потрачены(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может, помогите, пожалуйста !!!!

Кошка и котята сейчас не в Москве.

Сейчас лично я пытаюсь найти возможные варианты передержки в Москве. Но Вы же все знаете цены......

Одному человеку невозможно вытянут кошку и 4 котят.

нужны анализы!

Если вывозить в Москву- это еще и большие деньги на передержку с карантином, учитывая, отсутствие большинства анализов.

Помогите, пожалуйста, Ольге! Помогите этой кошачьей семье !!! Помогите теме переехать в будущем в "пристроенные".

Без финпомощи, без поддержки, без помощи одному человеку это не под силу!!!

Ольга никогда не сдается.

У нее своих кошек сейчас 5. Причем двое- это одноглазые котята, которых спасли из подвала, были прооперированы, но ручки им не нашлись. Одноглазые рыжики теперь выросли и уже давно сняты с пиара.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона- это не приговор.

а фип- да. Очень важно поставить правильный диагноз котенку с подозрением на фип . Чтобы не ошибиться.

Лично у меня хорошее мнение о Рахманиной.

Ее терапия работает.

Всегда важно не остаться один на один с проблемой.

Возможно, кто то поможет финансово, кто-то сможет помочь руками и ногами- свозить при необходимости на анализы, возможно кто-то не побоится и сможет взять за корм и наполнитель хоть по одному котенку. С умением ставить уколы. Или взять и носит на уколы. Ведь чудеса случаются......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто подскажет передержку, кто берет с короной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кто подскажет передержку, кто берет с короной?

 

Малюткам сейчас нужен бесплатный или очень бюджетный вариант! Может кто-то за корм и наполнитель сможет взять??

 

Пожалуйста, помогите крохам!

Мы не хотим верить в то, что выхода нет и все напрасно! Должен же быть шанс у наших малышей??!! Или нет?

 

Помогите собрать сумму на обследование! Без анализов мы не в силах помочь малышам. Действовать в слепую в данном случае нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Обратите на нас внимание :worthy:

 

Помогите распространить информацию: :help:

 

1. Нам очень нужны средства на обследование - подозрение на ФИП. Пока колем преднизолон, но это лишь временно помогает

2. Нужна Передержка бюджетная или за корм

 

:(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рахманиной титры сдавали?

Вроде, она по чужим титрам не лечит.

Фото не открывается, очень мелко.

 

Поправила фото анализов, теперь должно быть видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста, помогите нам! :worthy: :worthy: :cry2:

 

Огромная благодарность всем-всем, кто уже помог нам! На сегодняшний день мы собрали уже 2500 руб. Информацию в фин.отчет внесу.

Осталось собрать еще 3500 руб.

 

:cry2: Помогите нам спасти котяток!

 

Огромная просьба, кто может помочь нам распространить информацию?? Может по соцсетям или еще где-то.

 

Без средств, к сожалению, мы ничем не можем помочь котяткам(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто нас не замечает? :cry2: :cry2:

 

Пожалуйста, помогите распространить информацию по соц.сетям. Есть пост https://vk.com/wall-133535786_15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому, что корону считают обычной вещью...

Это легко, когда все стабильно. Когда один зверек с короной. а тут кот и 4 котенка.

Один умер. у второго подозрение на сухую форму.

 

Надо выполнять назначения врача.

Я как-то покупала форвет, который нужен в схеме. год назад 5 кл стоил больше 600 рублей

Сейчас цены, думаю, выше....

 

Помогите, пожалуйста Ольге не опустить руки!!! Поддержите!!!!

Финансы, к сожалению, решают очень многое......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали котятам и кошке анализы на ОКА, ВИК и ВЛК. Инфекции - отрицательно. По ОКА завышен СОЭ.

:help: :help: :help: Кто нибудь, помогите, пожалуйста, растолковать, что это означает и как влияет.

 

0a37bc62b1db.jpg

 

47ebc08c933c.jpg

 

a046bc71d806.jpg

 

f29db5f2116c.jpg

 

5f39cb3865b2.jpg

 

 

В ближайших планах попасть на прием к Рахманиной с котятами. Средств у нас совсем нет((((

 

Пожалуйста, помогите нам денежкой! :worthy:

Прием с одним животным 1000 руб. Не известно, какие анализы потребуется еще сдать и какие процедуры будут проводить.

 

Нам очень нужны средства!

Изменено пользователем Olga'
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышке сделали узи брюшной полости.

Жидкости нет. Вероятно у нее сухая форма ФИП. Состояние ее сейчас стабильно, ухудшений нет. Хочу показать ее вирусологу как можно скорее.

1658d2979076.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, дорогие, помогите нам, пожалуйста!!!

Совсем никто нас не замечает(((

 

Уже сил никаких не осталось((((

Мы сдали анализы. Соэ у них завышен((( о чем это говорит и каких последствий нам ожидать не знаю. Я совсем не разбираюсь в показателях. Что это может означать для наших крошек, учитывая то, что титры на перитонит у всех завышены. Нам сказали, что они долго не протянут и все они смертники. Верить в это я на отрез отказываюсь.

По узи малышки - жидкости в брюшной полости нет. Есть отклонения поджелудочной.

 

Совсем не знаю в каком направлении нам двигаться. Перечитала много материала про ФИП, про диагностику и про то, что симптомы часто путают с другими заболеванием. Схемы лечения разные, но я боюсь сама что-то делать без консультации врача.

Рахманина назначила нам препараты для профилактики короны. Но на прием котят я не возила, была только на консультации. Поэтому пока не решаюсь что-либо делать, боюсь что только хуже сделаю(((

И средств на лекарства у меня совсем нет(((( даже на прием.

 

Помогите нам, пожалуйста, попасть на прием!

 

Я в полном отчаянии((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: :cry2: Ну почему никто не замечает наших маленьких несчастных хвостиков? Неужели они невидимки. Или все настолько безнадежно?

 

Помогите, нам СРОЧНО нужна новая передержка!!! У котят коронавирус с подозрением на ФИП, остаточный лишай и

ринотрахеит. Передержку с таким "букетом" найти крайне сложно!!! Учитывая то, что средств у меня совсем нет я очень прошу вашей помощи! может кто-то сможет взять их за корм и наполнитель, но с медуходом! Или за совсем минимальную сумму.

 

 

На воскресенье записались с котятами к Рахманиной. Нам обязательно нужно попасть, иначе наша малышка не протянет(((( средств на прием совсем нет! Подарите шанс нашим хвостикам - помогите денежкой, пожалуйста!

 

Каждая копеечка для них бесценна!

Прием с одним котенком стоит 1000 руб. Где брать такую сумму, не представляю, у меня совсем уже ничего не осталось и в теме минус.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну почему фип сухой??????

Анализы более-менее у котят.

У меня был котёнок с СОЭ 50 и такими-же лейкоцитами, и жив, здоров.

Идти на приём надо с самым слабеньким. Всех не за чем тащить, только анализы.

У котят вирус недолеченный и, наверняка, заглистованность.

Рахманину считают специалистом по вирусам.

 

Извините, но УЗИ лучше делать у высококлассного специалиста. Тогда деньги будут не зря потрачены.

Извините, что только советами.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...