Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое котят с нежилых дач. Заболели. Забрала в город. г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи вылечить котяток! help.gif help.gif help.gif

Начало истории котят в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3871&st=120

Прошедшим летом на дачных участках в 20 км от города появилась ласковая, но осторожная черная кошечка, не исключено, что выбросили, как и всех других появляющихся здесь зверят.. Тогда же поздним летом, как оказалось, она родила котят. Осенью мы с родителями маму Багиру стерилизовали. Один котенок из трех погиб, еще двое вместе с мамой прибились к нашей даче. Только из-за котиков мой старенький отчим и теперь, зимой, ездит на автобусе раз в два дня на дачу, чтобы покормить всех шестерых. К слову, дачный массив нежилой, и зимой кроме него никто из соседей не приезжает.
Около двух недель назад заболел старший котик Кузя, отчим привез его в город, лечились в клинике 10 дней, а вчера вернули Кузеньку на дачу, где он живет на закрытой (хотя и холодной) веранде дома. И, поскольку Кузя нянчился с котятками (стерилизованная мама не подпускала их к себе), они заболели тоже. Все, как и у Кузи: гнойные сопли, текущие глаза, отсутствие аппетита.
Вчера привезли обоих котят в город. В клинике начали лечение. Решено было для начала обойтись только инъекциями антибиотика, иммуностимулятора, витаминов и сыворотки, да обработками глаз и носиков.
Но сегодня маленькая девочка (я дала ей имя Соня) не кушает(( Лимфоузлы подчелюстные огромные. Носик не дышит. Глотать не может. К счастью, ее братишка (его назвали Яшей) кушает самостоятельно.

Я понимаю, конечно, что наша ситуация не столь сложна, как у многих других зверяток в скорой.. и слава Богу, конечно! Но может, кто-то найдет возможным помочь мне спасти малышей? Т.к. подопечных кошечек много, более трех десятков, а с финансами совсем тяжело..
За двое суток потрачено около 2000 р. Если котяткам, как я надеюсь, лечиться около недели, то потребуется еще примерно около 4000 - 5000 р. Помогите, пожалуйста help.gif

Есть карта СБ: 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.

Таганрогский куратор Сони: Elsa1998
Московский куратор Сони: Татьяна Б.

Фото малышей с нежилой дачи:





Вчера вечером в клинике на приеме у врача:




До утра котята остались в стационаре:



Это малыши сегодня:






03.02.2019 - забрала с нежилых дач двух котят, заболевших вирусной респираторной инфекцией. У обоих текут глазки, заложены носики, чихают, вялые. Отвезла котят в клинику, начато лечение.

04.02.2019 - открыла тему на ПиКе с просьбой помочь финансово на лечение котят. Сонечка (так назвала кошечку) совсем не кушает, подчелюстные лимфоузлы огромные, глотать она не может. Поставили малышке внутривенный катетер, взяли кровь на анализ (лейкоциты 26,5 тысяч), сделали капельницу. Остальное лечение продолжаем.

05.02.2019 - Соня по-прежнему не кушает, капаемся. Яшенька, ттт, кушает сам, глазик много лучше!

06.02.2019 - Соня слабенькая, не кушает, кормим со шприца, лечение и капельницы продолжаем. Добавили фелиферон. Ее братишка Яша, ттт, кушает и бодренький, но инъекции антибиотика, циклоферона и витаминов продолжаем, а также лечим глазик, который все еще плох.

07.02.2019 - Сонечка так и не кушает(( Капельницы и остальное лечение продолжаем. Перебрали кровь, лейкоциты снизились незначительно - с 26,5 тысяч до 23,7 Дыхание тяжелое, глотает с большим трудом((

08.02.2019 - Сонечка без изменений cry2.gif Добавили второй антибиотик.

09.02.2019 - Сонечка начала кушать!!! yahoo.gif Тем не менее, лечение пока продолжаем. Надеюсь, завтра ей снимут в/в катетер. Но сегодня еще капались. У Яши глазик почти совсем нормальный!

10.02.2019 - были с Соней в клинике, сделали рентген, с легкими все в порядке, пневмония не подтвердилась! Внутривенный катетер сняли, Сонечка хорошо кушает сама!!! Откорректировали назначения: антибиотики продолжать колоть до 10 дней, носик промывать и закапывать детским називином, от кашля давать сиропчики солодки и детский лазолван.

11.02.2019 - лечение кашля и насморка у Сони продолжаю. Яшенька завтра поедет на передержку к девушке из ВК

12.02.2019 - отвезла Яшеньку на передержку. Страничка девушки-передержки Елены ВК: https://vk.com/sekhmet17
rolleyes.gif
01.03.2019 - проглистовала Сонечку дронталом.
08.03.2019 - вторично проглистовала Соню.
15.03.2019 - первая прививочка мультифела Соне.
05.04.2019 - ревакцинация мультифелом. Записала Соню на стерилизацию на 20 апреля.
Яшеньку тоже уже проглистовали и дважды привили мультифелом.

20.04.2019 - стерилизовали Соню.

08 мая 2019 г. - Сонечка едет в Москву на передержку к Татьяне Б.

09.05.2019 - Сонечку в Москве встретила Нина nina_k и взяла к себе на временную передержку flowers.gif

18.05.2019 - Соня переехала на передержку к Наде Ktuta flowers.gif

29.05.2019 - состоялась фотоссесия Сонечки! Малышка уже освоилась у Надежды дома (на передержке)! rolleyes.gif

Июль 2019 - Сонечка обрела дом в Москве!!! Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это коротенький ролик сегодня из клиники: https://vk.com/video318242731_456239375
Из него видно, что малышики из дикеньких становятся вполне себе социализированными, а маленькая кошечка, вообще, очень нежная детка.

Соне сегодня вечером поставили внутривенный катетер, взяли кровь на общий анализ и поставили капельничку с дюфалайтом. Т.к. она совсем не может кушать (глотать), и у меня с трудом получилось влить в нее совсем немного вийо.





Сонин анализ крови:


Чеки за вчера и сегодня:




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, второй пост теперь оставляют для ФО. Пиход +оасход.
Надеюсь, приход будет.

Хорошо бы в самом начале или даже в заголовке обозначить приблизительную сумму к сбору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчет:

ПРИХОД:

04.02.2019 - 1000 р. от nina_k (перевод из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry12553266)
04.02.2019 - 1000 р. на карту СБ от Elena.M
05.02.2019 - 1000 р. на карту СБ от Дикий Барсик
05.02.2019 - 1000 р. на карту СБ от MaViToRa
07.02.2019 - 2000 р. на карту СБ от tatkaL
09.02.2019 - 1000 р. на карту СБ от Ирины Р. с ДГ-форума (через ЛенаV)
11.02.2019 - 800 р. от Дианы из ВК для малышей (через Ю. урфин джус)
11.02.2019 - 500 р. на карту СБ от неизвестного дарителя
13.02.2019 - 700 р. на карту СБ от Элины Р. с ДГ-форума и тезки Сони (через ЛенаV)
20.02.2019 - 1000 р. на пей-пал от Элина Р
11.03.2019 - 1000 р. на карту СБ от Дианы из ВК (через Ю. урфин джус)
16.04.2019 - 800 р. на карту СБ от Дианы из ВК (через Ю. урфин джус)
01.05.2019 - 1000 р. на карту СБ от nina_k
06.05.2019 - 1000 р. на карту СБ от Мисюсь
31.05.2019 - 1000 р. на карту СБ от Мисюсь

Всего: 14.800 р.


РАСХОД:

03.02.2019 - 1038 р. - глобфел - 2шт., синулокс, циклоферон, катазал, пеленки, шприцы, ципровет
04.02.2019 - 882 р. - глобфел - 2 шт., цефтриаксон, дюфалайт, проводник, вийо, паштет РК беби кет
05.02.2019 - 1.141 р. (дюфалайт, проводник, шприцы, глобфел - 2 шт., циклоферон, цефтриаксон, физ. р-р, паучи РК киттен - 2 шт. и др.)
06.02.2019 - 576 р. (фелиферон, дюфалайт, проводник, шприцы, консерва беби кет)
08.02.2019 - 568 р. (фелиферон, циклоферон, дюфалайт, синулокс и т.д.)
09.02.2019 - 370 р. (синулокс, дюфалайт, катазал, консерва РК рекавери, шприцы и т.д.)
10.02.2019 - 209 р. - лазолван детский
10.02.2019 - 478 р. (дронтал - 2 таблетки, паучи для котят - 3 шт.)
10.02.2019 - 1.208 р. - Брит для котят 2 кг, паучи для котят - 3 шт.
11.02.2019 - 163 р. - називин для Сонечки
12.02.2019 - 164 р. (лактоферон - 2 шт., синулокс)
15.02.2019 - 472 р. - паучи РК киттен - 5 шт., вийо для котят - 3 шт.
20.02.2019 - 1.382 р. - корм для котят Брит 2 кг, паучи для котят РК - 6 шт. (плюс еще 2)
08.03.2019 - 439 р. - мультифел - 2 шт. (для Яши)
15.03.2019 - 281 р. - мультифел (1 шт.) и паспорт для Сони
23.03.2019 - 222 р. - второй мультифел для Сони
20.04.2019 - 2.233 р. - стерилизация Сонечки
04.05.2019 - 1.660 р. - переноска для Сони в дорогу до Москвы
08.05.2019 - 1.313 р. - билет на Соню на поезд Ростов-Москва

Всего: 14.799 р.


Баланс на 31.05.2019: 1 рубль Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 4.2.2019, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, второй пост теперь оставляют для ФО. Пиход +оасход.
Надеюсь, приход будет.

Хорошо бы в самом начале или даже в заголовке обозначить приблизительную сумму к сбору.


Нина, спасибо, я поправила первый пост (указала примерную сумму). А финотчет разместила в третьем посте, так ведь тоже можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 4.2.2019, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, спасибо, я поправила первый пост (указала примерную сумму). А финотчет разместила в третьем посте, так ведь тоже можно?


Да, думаю, можно.

И все же сумму к сбору в заголовок или крупно в начале поста.


Я бы оставила из фото только деток в стационаре. Поскольку речь в теме именно о них. И написала, кто Соня, а кто Яша.

Плохо, что Соня не ест....ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, там на всех фото (и с дачи тоже) они: Соня и Яша. Только на одном снимке их мама в кадр попала.

Написала пост о котятках у себя на страничке Вк и в местной группе Котопес, через которую в прошлом году пристроила нескольких кисок https://vk.com/catpes?w=wall-18757357_400110%2Fall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошечки вообще очень несчастный и больной вид,видно что ей сильно неможется.
Если у кого-то есть возможность помочь Оле хоть немножко-помогите пожалуйста,в провинции все в десятки раз сложнее cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 4.2.2019, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
У кошечки вообще очень несчастный и больной вид,видно что ей сильно неможется.
Если у кого-то есть возможность помочь Оле хоть немножко-помогите пожалуйста,в провинции все в десятки раз сложнее cry2.gif


Юля, спасибо за поддержку! Ведь у Вас и своих проблем полно, а все равно находите время поддержать темку, котят и меня flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 5.2.2019, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
+ 1000 На лечение котят.


Огромное Вам спасибо !! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 5.2.2019, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
+ 1000 На лечение котят.


Спасибо Вам огромное! Получена 1000 р. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 4.2.2019, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, там на всех фото (и с дачи тоже) они: Соня и Яша. Только на одном снимке их мама в кадр попала.

Написала пост о котятках у себя на страничке Вк и в местной группе Котопес, через которую в прошлом году пристроила нескольких кисок https://vk.com/catpes?w=wall-18757357_400110%2Fall


Не получается перейти на пост. Пишет "Запись не найдена"
Хотела репостнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 5.2.2019, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Не получается перейти на пост. Пишет "Запись не найдена"
Хотела репостнуть...

https://vk.com/wall-18757357_400121 Лена, вот так получается?

Хотя в таких группах еще бОльшая безнадега.
.............
Тут бы не пристроить, тут бы хоть подлечить и дать дожить до тепла. А там лето, а там...

Жутко звучит, но для таких бедолаг год жизни - целая вечность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, Оля (куратор) на работе целый день и писать оттуда проблематично. так что я еще раз позволю себе за нее крикнуть worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MaViToRa @ 5.2.2019, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000рублей котятам, пометка Соне. Скорейшего выздоровления!!!

Спасибо огромное! flowers.gif
Тем более сегодня новый счет будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MaViToRa @ 5.2.2019, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000рублей котятам, пометка Соне. Скорейшего выздоровления!!!


Спасибо, спасибо Вам, получена 1000 р. для котяток! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Нина, Лена, и вам спасибо огромное за поддержку!!!

Наконец, я дома. После работы пошла с котятками на прием к врачу, сделали все процедуры, а Сонечку снова прокапали дюфалайтом. Но я и днем, каждую свободную минутку заскакивала к маленьким покормить (Яша кушает сам, а Сонечку кормила со шприца разведенным паштетом беби кет), убрать лоточек, закапать глазки, а Соне еще и ротик забрызгать монклавитом. Очень они стали оба нежные! Уже и Яша не шипит, к рукам сам тянется.
Затем с мужем отнесли котяток и клеточку к моей маме домой, определили малышей в ванной. Увы, другого места для них просто нет в маленькой квартире, где еще три взрослые и характерные кисы.
Наконец, я увидела, что не только Яша, но и Сонечка и пописала и покакала в лоточек. Еще раз покормила деток, а на ночь покормит мама. Я теперь уже завтра перед работой заскочу к ним. А потом после работы снова понесу в клинику на капельничку, но и уколы тоже поколем в клинике, так все же много удобнее. Да и от дома мамы до клиники всего несколько минут пешком.
Сейчас еще сфотографирую чек и перенесу фото, тогда снова напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом ролике хорошо видно, как Сонечке тяжело дышать и глотать sad.gif https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates

Котятки у мамы дома:




Чек вышел таким длинным, что не помещается в объектив)



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://vk.com/video?z=video318242731_45623...Fpl_cat_updates да, видно, что Сонечке плохо. Какие прогнозы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля сегодня после работы отнесет детишек на капельницы. Потом напишет. Надеюсь, Соначка начнет есть сама.

Народ-человеки. Оля работает 6 дней в неделю, чтобы своих 9 хвостиков прокормить (из которых 4 совсем инвалиды, отсутствие хвоста, глаза или уха к инвалидности не относится), поэтому писать и просить часто не получается. Но помощь ей нужна. worthy.gif
Хотя и от зажатых кулачков не откажется. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, ку будет секндоска, напишите.Очень беспокоить за Соню. И за Вас тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оле правда очень тяжело тянуть всех одной ,зарплаты им урезали и без того маленькие а кошек меньше не становится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, Юля, спасибо вам обеим огромное за поддержку!
Простите, не могла написать раньше. У нас в семье серьезная ситуация. Киски кисками. Но моей бабуле совсем плохо... Думаю, что это начало конца..... Дед Толик, мой отчим, тоже разболелся (сахар держится очень высокий, и давление скачет, еще простыл), но сегодня все равно поехал на дачу автобусом кормить тамошних кисок. Кузенька в порядке, ТТТ! Ну а мамочка.. пока держится, но тоже простыла, еще этот ожог ужасный на руке.. А еще котятки теперь на ней.. Пока я на работе была, она пыталась Соню кормить со шприца и Яше глаза капать. Но я утром, а потом еще после работы заскакивала к ней. Чем могла с бабой подсобила, да котяткам. Яше сделала уколы дома, и в клинику понесла только Сонечку. Там с ней откапались. Другой доктор добавил Соне сегодня фелиферон, т.к. кошечка уже четвертый день как не кушает сама. Она слабенькая. Т.к. у нас не получается скормить ей даже половину суточной дозы корма((
Расходы по столичным меркам у нас невелики, но они есть. поэтому от помощи не откажусь.
Спасибо всем, кто нам помог! Надеюсь и так жду, что Сонечке станет легче, и что сама начнет кушать! И мамочке моей попроще будет.
Ведь я завтра с утра до работы даже не смогу к ним с котятками забежать: заболела моя Ласочка, надо успеть показаться на УЗИ еще до начала моей смены.
Вот такие дела у нас((
Сейчас еще выложу фото Сони в клинике у меня на ручках. И новый чек за сегодня. Чек пришлось сфотографировать и выбросить, т.к. Соняшка его обписала)) И мне нечем было вычеркнуть из него синулокс в таблетках. Это для моей Ласёны. Но из суммы чека в финотчете я его, конечно, вычту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонечка на капельничке: https://vk.com/im?sel=213043044&z=video...a1c2d194d8b1ee7





Чек за сегодня на сумму 576 р. (816 р. - 240 р. за синулокс для моей Ласочки)

Тот же чек вместе с листком назначений врача:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...