Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еще немного, и ее уже не спасти(( Рыжая кошка. Тема-шанс


LLara
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И хотя обычно в мои темы никто практически не заходит, но все же я решила попробовать дать кошке маааленький шанс...

Итак, позвонила опекунша - заболела дворовая кошка. Начало ухудшения она заметила еще с месяц назад - кошка начала худеть, плохо ела. С неделю назад есть стала чуть больше, опекунша успокоилась. Но вот теперь...
Уже третий день не ест ничего. А сегодня даже пить отказалась. Похудела до состояния арматуры.
Опекунша отказалась что-либо делать - вот только позвонила, поплакала мне в жилетку о том, что кошку ей жалко, но ни сил, ни денег на нее нет, выслала фото и... все((((

А кошке, судя по фото, реально плохо!
Но на мне сейчас столько хвостов, в том числе больных, непристраиваемых, с долгами и моими собственными проблемами, что я тоже - пас. Могла бы стать сокуратором, но вот найдется ли куратор этой несчастной?
Столько их гибнет каждый день... Ну вот еще одна уже одной лапкой в могиле... Или точнее, на помойке...

Найдутся ли люди, которые пожалеют и спасут ей жизнь?

22.09.18 Кошка больна. Лечить некому и не на что.
23.09.18. Предложили 3 т.р. на прием у врача, но нет куратора, спасать ее никчемную жизнь некому(((
24.09.18 Вызвали ловца. Нужны рекомендации, в какой стационар ее везти!












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предложу кисе подъемных на осмотр в клинике и может быть на первоначальное лечение 3тыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 22.9.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
предложу кисе подъемных на осмотр в клинике и может быть на первоначальное лечение 3тыр

Спасибо, вы единственная, кто пожалел беднягу, никому не нужную...

Но мне эту кошку не потянуть(((((. Да, 3 тысячи деньги огромные (для меня). Но у меня на эту кошку нет даже тысячи((( А у нее состояние таково, что там явно стационар светит. И это удовольствие выльется тысяч в тридцать. А это даже немного больше, чем вся моя месячная зарплата((((, на которую мне с моими двадцатью кошками месяц жить, предварительно отдав из них тысяч 10 на коммуналку и еще хотя бы 10 на раздачу долгов...
Поэтому я и ищу богатого человека, который пожалеет рыжуху и спасет ее. Наверное, чудес не бывает... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, кошке совсем худо. Не надо прогнозировать, сколько на неё придётся потратить, потому что там, возможно, уже все совсем плохо и дело обойдётся одним визитом к врачу. Вам предложили уже 3 тыс. Если дальше, бог даст, кошку положат в стационар, я буду участвовать в его оплате по 4000 в сутки. Пожалуйста, отнесите кошку к врачу. Вы сейчас к ней ближе всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 23.9.2018, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Лариса, кошке совсем худо. Не надо прогнозировать, сколько на неё придётся потратить, потому что там, возможно, уже все совсем плохо и дело обойдётся одним визитом к врачу. Вам предложили уже 3 тыс. Если дальше, бог даст, кошку положат в стационар, я буду участвовать в его оплате по 4000 в сутки. Пожалуйста, отнесите кошку к врачу. Вы сейчас к ней ближе всех.

Я не прогнозирую. Я четко знаю, сколько это стоит. И я совершенно здраво понимаю, что у меня на это денег нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 23.9.2018, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Я четко знаю, сколько это стоит. И я совершенно здраво понимаю, что у меня на это денег нет!

Лара, но вот же!
Цитата(Оксана К. @ 23.9.2018, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если дальше, бог даст, кошку положат в стационар, я буду участвовать в его оплате по 4000 в сутки. Пожалуйста, отнесите кошку к врачу. Вы сейчас к ней ближе всех.

Или я что то не так поняла? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сейчас говорила с опекуном. На завтра вызовем ловца - это 2500р.
Кошка к рукам непривычна, поэтому вот так, голыми руками, ее не взять. А там трубы, арматура - она юркает между ними и не достать((

2. В какой стационар ее везти? Есть какие-то рекомендации?

3. Крутая цИпа, Оксана К. - спасибо! На вас вся надежда у нас с кошкой!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотря где кошка территориально. Я всегда за БК. Сколько бы не ездила в другие, Все-таки БК лучше. Дорого, да, но тяжёлых умеют вытягивать. Стационар у них в Строгино. На край Оберег. Веста меня разочаровала за последнее время. А по ценам выходит везде примерно одинаково. Главное, определиться с диагнозом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 24.9.2018, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ну смотря где кошка территориально. Я всегда за БК. Сколько бы не ездила в другие, Все-таки БК лучше. Дорого, да, но тяжёлых умеют вытягивать. Стационар у них в Строгино. На край Оберег. Веста меня разочаровала за последнее время. А по ценам выходит везде примерно одинаково. Главное, определиться с диагнозом.


Да я не спорю, БК хорошо. Но нам в предложенную вами сумму никак там не уложиться. А опекунша в тревоге, хватит ли предложенных вами денег на стационар. Если нет, она готова оставить кошку на улице (выше головы не прыгнешь).
Поэтому я посматриваю на более демократичные стационары.
Сейчас на примете Сфинкс (Ю.Бутово) и Горностай (Измайлово). Если примут еще там, конечно...

Ну и кошку надо поймать! Сейчас начинаются работы по сносу тех развалин, где кошка обтает. Работают рабочие, шумят-гремят. Кошка, естественно, спряталась где-то. На вечер договорились с ловцом. Появится ли кошка?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 24.9.2018, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и кошку надо поймать! Сейчас начинаются работы по сносу тех развалин, где кошка обтает. Работают рабочие, шумят-гремят. Кошка, естественно, спряталась где-то. На вечер договорились с ловцом. Появится ли кошка?..


Смотрите, получить консультацию ведь можно в БК, а потом, если стационар будет актуален, отвезти в один из Вами обозначенных с полученными в БК назначениями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получилось ничего сегодня(( И даже не в дожде дело - опекуншу просто не пустили в то полуразрушенное помещение((
Завтра опять пойдет проситься. Договорилась с ловцом, что по ее звонку он приедет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас проблемы(( Световой день короткий, мы с опекуншей работает дотемна, ночью ловить кошку проблематично - освещения там нет.
Я не знаю, как быть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, предложение по помощи более чем существенное.
Это был шанс для больного животного
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крутая цИпа @ 28.9.2018, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, предложение по помощи более чем существенное.
Это был шанс для больного животного

Да, это просто ужасно - найти помощь и потерять кошку(((( С опекуншей мы на этой почте сильно поругались. Но проблему это не решит, конечно.
Развалины сносят, кошек разогнали, опекуншу прогоняют, чтобы не прикармливала на том месте.
Она ходит туда каждый день все же. И в эти дни ее не видела((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...