Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок мейн-кун, весь живот синий, на животе непонятно что


Karemaster11
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тема передана от Ивановой Татьяны 21.09.2018.

Сбор на сб 4817 7600 5007 8835
Алексей сергеевич Т
Привязан к 89268424731

Котёнок Мейн куна, возраст до 3 мес!, пост о нём размещали в группах ВК пост появленияПредыстория , девушка которая размещела искала хозяина, думая, что малыш потеряшка - такие котята просто так на улице не валяются...
Она была такой чистенькой...
Оказывается раззместившие пост люди котенка не забрали и.. спустя три недели новый пост - котёнок обнаружился в другой части города и обнаружившая его девушка его придержала.
Малышка в жутком состоянии - крайняя степень истощения, одни кости и огромные глаза..., живот весь синий, множественные , кем-то замазанные зелёнкой прокусы, уплотнение на животе , как выразилась осматривавшая котенка ветврач " неизвестной этиологии" . Анна носила малышку в только что открывшийся веткабинет, к сожалению там ни УЗИ ни рентгена. Да и денег на оследование нет совсем - Анна Тюменцева (karemasner_11)была организатором выставки бездомных кошаков оставлегося без владелицы приюта и все свободные средства ушли туда....
Малышку назвали Микки, девочка, сокровище безумно красивая и ласковая...но алюс к всему перечисленному у нее ещё и кровавый понос...
Ооочень нужна помощь на обследование и лечение!!
Сбор на сб 4817 7600 5007 8835
Алексей сергеевич Т
Привязан к 89268424731
Так же нужны корм хилс гастро или для котят и лекарства которые напишем позже после приема












куратор котёнка Тюменцева Анна (karemasner_11), сокуратор - Иванова Татьяна

19.09.18 - сбор идёт тяжело(((
Люди прошу вас о помощи для маленькой настрадавшейся души ! Мало того что выкинули так ещё и избили то ли люди то ли собаки...котенок Мэйн Кун зубки ещё молочные малюсенькие ...нам ооочень надо обследоваться в клинике и рентген и кровь
У малышки непонятные шишки в районе ребер! Хорошо если это гематомы а если нет??
Ещё и жидкий стул и крайнее истощение...про паразитов я молчу вообще
Пожалуйста давайте вместе разберемся в этом вопиющем случае, Микки очень хочет расти здоровой спасибо всем кто читает.
19 сентября.
Куратор Karemaster 11 была на приеме у ветеринара в местной ветклинике. Рентген а у нас в городе нет, предварительный вердикт врача Елены - сломанные ребра.

20 сентября
Понос продолжается, денег на посещение ветклинику не собрано.
Нужды
Первичный приём там - 450 рублей
одна проекция рентгена - 680 р (точное количество проекция скажет врач)
21 сентября
С утра съездили в клинику сдать кровь на расширенные показатели Ока и бх, вены у нее тоненькие тоненькие, брали бабочкой, долго не шла вообще кровь, вырывалась как в последний раз, я ее успокаивала, шептала что дома накормила ее вкусно вкусно и мышку куплю, она успокоилась и все получилось.ттт.
Правда ещё пришлось уколоть 3 укола но она после взятия крови можно сказать даже не заметила))))

Кровь в стуле ушла! Сегодня утром и написала в лоток и накакано все хорошо...вот как повезет получается...надеюсь с нормализацией самого стула лоток тоже отработает.
22.09
Дала глистогонное, кровь опять появилась в стуле. Так же продолжаем метронидозон тилозин и ронколейкин по назначениям
Пришел анализ крови буду общаться с врачом
23.09
По анализу крови у Микки анемия, проблемы с печенью, пересдам анализ кала ТК было много наполнителя в образце. Микки уже немного поправилась хребет не выпирает уже. Понос продолжается, попа болит...рентген пока откладывается врач смысла не видит, главное щас разобраться с поносом
Прописаны новые лекарства иду покупать сегодня надеюсь денег хватит ...
Обосрала всю ванну поносом...вялая и грустная но аппетит хороший, попу лижет воротник снимает попробую другой воротник
25.09
Анализы на кишечный профиль 6 показателей все отрицательно!! Понос сохраняется, но теперь реже. Продолжаем лечение, добавлены новые лекарства, антибиотик продлен до 10 дней
1.10
Антибиотики закончились. Добавлена фортифлора. Вчера стул был прям жидкий опять, потом более менее сформированный но не в лотке. Писает строго в лоток. Повеселела, играет, пока лечимся, метронидозол продлили на 4 дня.
Кушает гастро и сегодня добавляю для котят проплан. Изменено пользователем Karemaster11
передача первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Фин отчёт
Приход:
Сбербанк Онлайн. ДАРЬЯ АНТОНОВНА Т. перевел(а) Вам 100.00 RUB. Сообщение: "Для Микки"
Сбербанк Онлайн. АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА Е. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Для Микки
Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА К. перевел(а) Вам 200.00 RUB
Сбербанк Онлайн. НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА С. перевел(а) Вам 100.00 RUB. Сообщение: "Мейни"

Сбербанк Онлайн. ИРИНА НИКОЛАЕВНА Н. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "Для Микки."
Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА ИГОРЕВНА Л. перевел(а) Вам 5000.00 RUB. Сообщение: "На лечение кошки Микки"

Сбербанк Онлайн. МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ С. перевел(а) Вам 2000.00 RUB. Сообщение: "Микки"

Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА М. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "На лечение"
Сбербанк Онлайн. ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ М. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "На котёнка"
Сбербанк Онлайн. ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА С. перевел(а) Вам 250.00 RUB. Сообщение: "Микки"

Сбербанк Онлайн. НАТАЛЬЯ ЕГОРОВНА Ш. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "Для Микки"
Сбербанк Онлайн. НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА П. перевел(а) Вам 500.00 RUB. Сообщение: "От Леончик для Микки."
расход:
18-19.09
Вет услуги 580 р
Шприцы 50р
Первичный прием 200р
21.09
Вет услуги большой Ока и бх крови 1300
Анализ кала на Панлейкопения и короновироз 1100
Магазин 2230: корм гастро пурина 440 мал,
Для котят 1.5 кг 1060
Паутча 4 шти 320 гастро
Удочка 120
Пеленки 5шт 100
Наполнитель 190
24.09
Омез 174
Энтеросгель 405
Глюкоза 21
Шприцы 50
Салфетки 65
01.10
Пеленки 110
Фортифлора 5шт 250
10.10
Прививка 1000
Магазин 290 лоток с сеткой, мышь миска
13.10
Магазин 422 - капли Рольф от блох, корм 230г
Наполнитель и игрушки в подарок 50р (чек забыла)
14.10
Витамины 305
Прививка и обработка+ доставка 690р
Корм 948

Баланс : -890






[url="https://i.imgur.com/V7mkaWv.jpg"]
Изменено пользователем Karemaster11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости по Микки
Обнаружила синий живот...
И два новообразования а не одно...жидкий стул...вялая(((сейчас даю эспумизан.,Энтеросгель чередуются со сметой...сегодня первый день она у меня очень надеюсь что стул восстановится на нормальном корме!
Из хорошего аппетит хороший! Покупались теперь она вообще красавица
Очень нужны деньги на обследование анализы и хороший корм((((
Пожалуйста помогите ещё и советом кто по Мейн кунам разбирается, кормление какие то особенности...
В клинике сказала врач что они все сердечники это правда? Изменено пользователем Karemaster11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Да почти все мейнкуны сердечники из-за крупных размеров, чем меньше мейнкун по природе, тем больше живет. Средний возраст 10 лет.
Синий живот это гематома? или испачкана чем то? Изменено пользователем Елена Бурмистрова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 18.9.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Да почти все мейнкуны сердечники из-за крупных размеров, чем меньше мейнкун по природе, тем больше живет. Средний возраст 10 лет.
Синий живот это гематома? или испачкана чем то?

К сожалению, гематома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я потеряла своего 7-летнего мейн-куна в прошлом году за 10 минут-кардиомиопатия...
На эту болячку есть ген-тест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 18.9.2018, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть Левомеколь, то можно гематому помазать ей.
котенок слижет намазанное, будет не айс.
Надо к врачу его и насчёт гематомы и насчёт дырок в шее и анализы сдать. На это и собираем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 18.9.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Да почти все мейнкуны сердечники из-за крупных размеров, чем меньше мейнкун по природе, тем больше живет. Средний возраст 10 лет.
Синий живот это гематома? или испачкана чем то?

Да это гемотому,прям фиолетово красная...боже что она пережила прям плачу, бедная девочка!!! Столько людей мечтают о такой кошке ну неужели нельзя отдать или пристроить...доводить до такого и на улице быть избитой!!! Или людьми или собаками и то и то страшно...за что это котенку породистому которая щас у меня даже в один лоток не может ходить написала все_ накала рядом ибо видимо в грязное не царское дело))) поставила графине два лотка. Посмотрим что будет дальше!.
Мы с Миккушей очень ждём Вашей помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Она могла удрать, могла из окна первого этажа выпрыгнуть, почему сразу выбросили то. Просто лично меня смущает гематома на животе + кровавый понос, у нее органы могут быть отбиты. Просто вот те два отверстия очень похожи на клыки собаки... Изменено пользователем Елена Бурмистрова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веты обычно пишут "метис" или, как в этом случае, "помесь", если нет на руках документов о породности. Но, думаю, стоит поискать клеймо (в паху или в ухе), а скорее всего чип, по которому можно определить питомник или хозяев. Вдруг эту прелесть ищут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не клеймят кошек...НИКОГДА. клеймят собак.

чип можно проверить при случае в любой клинике, но они вс тречаются довольно редко у кошек, еще реже чипы правильно оформляют и вносят в базы, в противном случае по чипу ничего определить нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что дальше Алексей Сергеевич Т, планирует делать с кошкой? Оставит себе/ будет пристраивать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 19.9.2018, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Что дальше Алексей Сергеевич Т, планирует делать с кошкой? Оставит себе/ будет пристраивать?

Алексей Сергеевич Т. Это Аннин муж), поскольку карта куратора Тюменцевой Анны находится на перевыпуске.
Пристраивать, конечно, будем, а куда её, у Ани и так 4 подобрыша, две собаки и две кошки, одна из кошек после серьёзной травмы черепа (тема на Пике есть).
Кошек, правда не клеймят)) с их болевым порогом и тонкой психикой даже не представляю как это можно сделать)
Это же больно очень на столь нежное место - в паху. Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Иванова @ 19.9.2018, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Кошек, правда не клеймят)) с их болевым порогом и тонкой психикой даже не представляю как это можно сделать)
Это же больно очень. Тем более на столь нежное место - в Пасху.


просто не принято. болевой порог и нежность от собачьего не сильно отличается в этом плане, тем более что клеймят в раннем детском возрасте. ручка-клейматор вообще не болезненная - как фломастером по коже водят. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 15 назад я дружила с коллегой-аквариумисткой, которая была хозяйкой одного из самых сильных на тот момент питомников кунов с американскими и европейскими породными линиями.
Возможно, я что-то путаю насчет клейм, но питомник точно своих котят как-то помечал. И еще я точно помню, что и производителей, и подрастающих котят там кормили натуралкой.
Сейчас, конечно, кто только и в каких вариантах кунов ни разводит. Но чип поискать всё-таки стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/size]новости по Микки
[size="5"]
сегодня были у нашего врача,у которых лечим всех, она сказала что образования очень похожи на сломанные ребра уже сросшееся,они не давят на лёгкие не мешают значит только наблюдать.скорее всего побил кто то может собака, на шее это был клещ...сразу хочу сказать что искать я никого не буду кошка была в крайнем истощении и бродила 3 недели в 4 место возрасте .для меня все ясно
Насчёт пристроить я знаю что желающих будет много, но пока надо вылечить ее а потом говорить о пристрое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Ну раз вы для себя сделали все выводы, значит и должны брать всю ответственность за животное на себя, в том числе денежную.
Лично я считаю, что одна из задач спасения животных поиск хозяев, потому что ситуации разные. И стандарт в стране устанавливается законам, а не фантазиями волонтеров или еще кого-либо и надо учитывать именно законодательную часть. а не наши с вами личные хотелки по содержанию. Изменено пользователем Елена Бурмистрова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнком, похоже, кто-то в футбол поиграл(
Ну и (Судя по прокусам) собаки могли.
Как она, вообще-то жива осталась cry2.gif.
Цитата(Karemaster11 @ 19.9.2018, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Насчёт пристроить я знаю что желающих будет много, но пока надо вылечить ее а потом говорить о пристрое


Не думаю, что много. У наших, с форума, чаще всего набран предел животных, свыше которого человек взять не может, тут есть такие темы, что душа на разрыв.
Ты основной куратор, и решение принимаешь ты, но мое мнение, что если напишет пиковец, то лучших ручек просто желать не надо: это 100% не разведенец, не берущий животное "Для красоты', а от всей души любящий и сочувствующий животным человек. Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 19.9.2018, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну раз вы для себя сделали все выводы, значит и должны брать всю ответственность за животное на себя, в том числе денежную.
Лично я считаю, что одна из задач спасения животных поиск хозяев, потому что ситуации разные. И стандарт в стране устанавливается законам, а не фантазиями волонтеров или еще кого-либо и надо учитывать именно законодательную часть. а не наши с вами личные хотелки по содержанию.
Елена, возможно, Анна неточно выразилась, искать она не будет не новых хозяев, а прежних, она имеет в виду.
У нас очень маленький город, где друг друга знают чуть ли не в лицо) Так вот все это время котенка никто не искал. В тех районах где его нашли не было ни расклейки объявлений, не искали по соцсетям, на изначальное и повторное размещение в соцсетях, никто, кроме Анны, не откликнулся.
Котёнка надо ставить на лапы, ему НУЖНА ПОМОЩЬ, у него кровавый понос, гематомы, и без рентгена, непонятно, что там вообще с рёбрами.
У нас в городе рентгена нет. Чтобы сделать снимки, котенка нужно везти в другой город, районный центр Пушкино.
Превичный приём там стоит 450 рублей и одна проекция рентгена 680 р, и повезёт его, скорее всего та же Анна, если будет на что. Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 19.9.2018, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну раз вы для себя сделали все выводы, значит и должны брать всю ответственность за животное на себя, в том числе денежную.
Лично я считаю, что одна из задач спасения животных поиск хозяев, потому что ситуации разные. И стандарт в стране устанавливается законам, а не фантазиями волонтеров или еще кого-либо и надо учитывать именно законодательную часть. а не наши с вами личные хотелки по содержанию.

Почему вы здесь говорите о каких то стандартах в стране,законодательную часть, что за бред вообще?? Да даже если ко мне придёт якобы ее хозяин я ее не отдам ему это 100 процентов, потому что ребенок истощение болен избит и на улице!! Вы мне про какие то законы рассказываете тут. Я не знаю никаких объяснений такому отношению, посты о ней были дважды в местной группе! Почему вы законодательство в области защиты животных не затрагивает???? Жестокое отношение это статья тоже, могу написать заявление на хозяина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Вы не допускаете, что хозяин может быть не местный и котенок мог просто убежать? При том иногда банально авария на дороге и собака/кошка на улице, а хозяин в больнице.
Указываю про какие-то законы говорите? Извините, но именно по законам живет страна и люди, вы в курсе, что ваша никто не искал только слова? Вы понимаете, что если котенок потерян, а не выброшен, то вас можно обвинить по статье присвоение? Вы понимаете, что доказательств, что это не ваша собака/кошка/кто-то еще покусал котенка нет? При том учитывая кол-во животных у многих тут присутствующих, то у вас запросто могла быть собака на передержке.
При том, в истории котенка вы и ваш сокуратор присутствуют с момента потери, потом с момента травм, при том травм ОБРАБОТАННЫХ, что опять же вызывает вопросы.
Теория 1 (как будет рассуждать суд, если у котенка есть хозяин) Котенок потерян в другом районе, вы его там видели, потом найдет в тяжелом состоянии и опять вы. При том розыскные мероприятия объявы в нете, просканировать на наличие чипа в вет.клинике, вы не сделали. В данном случае это будет прямое присвоение, более того, от того, что вы обе всплываете вначале истории и сейчас, есть не хилый шанс, что в травмах котенка обвинят именно вас, особенно, если у вас есть ваши собаки или собаки на передержке. И т.д. В итоге будете должны кучу денег. ОНО ВАМ НАДО? Если простое действие защитит вас?
Более того, еще раз повторю, запросто могла быть авария и хозяин нормальный человек, который переживал, но не МОГ. Ведь если там неадекват, он при первом же заикании про компенсацию средств на лечение отвалится. Изменено пользователем Елена Бурмистрова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 19.9.2018, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не допускаете, что хозяин может быть не местный и котенок мог просто убежать? При том иногда банально авария на дороге и собака/кошка на улице, а хозяин в больнице.
Указываю про какие-то законы говорите? Извините, но именно по законам живет страна и люди, вы в курсе, что ваша никто не искал только слова? Вы понимаете, что если котенок потерян, а не выброшен, то вас можно обвинить по статье присвоение? Вы понимаете, что доказательств, что это не ваша собака/кошка/кто-то еще покусал котенка нет? При том учитывая кол-во животных у многих тут присутствующих, то у вас запросто могла быть собака на передержке.
При том, в истории котенка вы и ваш сокуратор присутствуют с момента потери, потом с момента травм, при том травм ОБРАБОТАННЫХ, что опять же вызывает вопросы.
Теория 1 (как будет рассуждать суд, если у котенка есть хозяин) Котенок потерян в другом районе, вы его там видели, потом найдет в тяжелом состоянии и опять вы. При том розыскные мероприятия объявы в нете, просканировать на наличие чипа в вет.клинике, вы не сделали. В данном случае это будет прямое присвоение, более того, от того, что вы обе всплываете вначале истории и сейчас, есть не хилый шанс, что в травмах котенка обвинят именно вас, особенно, если у вас есть ваши собаки или собаки на передержке. И т.д. В итоге будете должны кучу денег. ОНО ВАМ НАДО? Если простое действие защитит вас?
Более того, еще раз повторю, запросто могла быть авария и хозяин нормальный человек, который переживал, но не МОГ. Ведь если там неадекват, он при первом же заикании про компенсацию средств на лечение отвалится.

Елена Бурмистров а а вы бы так же хлопотали если бы это был простой котенок интересно? Про собственность и законы? Несчастный случай?что за бред какой мысли про обвинения и Суд Меня в увечьях кошке??? Совсем уже бред... У меня есть свидетели и люди кто видел ее до меня я всех знаю, кто передавал мне ее. Наше законодательство настолько не совершенно что вопиющие случаи заминаются а вы про присвоение Мной Избитого Поносящего котенка говорите!!!
Если считать чип бесплатно завтра же съезжу в ближайшую клинику!!! Только вот я думаю сейчас о здоровье Микки а не о подобных вещах Изменено пользователем Karemaster11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 19.9.2018, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не допускаете, что...

Что-то я не пойму - чего вы тут добиваетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...