Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти, слепого котёнка!


Rina88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

❗ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТЕНКА❗

⏰Экстренно нужен куратор

❗В понедельник записались к ветеринару!

❗Котёнок в крайне тяжёлом состоянии, глазки совсем не видят!

❗Сейчас лечим каплями флоксал, тобрекс, чередуются каждые 30 минут 9-10 раз в день + антибиотик сумамед.

❗Пожалуйста поддержите нас !

❗Максимальный репост! cry2.gif
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/6/10/a2...44d47c-full.jpg

http://s1.radikali.ru/uploads/2018/6/10/20...095ff9-full.jpg
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/6/10/a1...204b67-full.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rina88 @ 10.6.2018, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
❗ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТЕНКА❗

⏰Экстренно нужен куратор

❗В понедельник записались к ветеринару!

❗Котёнок в крайне тяжёлом состоянии, глазки совсем не видят!

❗Сейчас лечим каплями флоксал, тобрекс, чередуются каждые 30 минут 9-10 раз в день + антибиотик сумамед.

❗Пожалуйста поддержите нас !

❗Максимальный репост! cry2.gif
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/6/10/a2...44d47c-full.jpg

http://s1.radikali.ru/uploads/2018/6/10/20...095ff9-full.jpg
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/6/10/a1...204b67-full.jpg


Coinmarketcap Telegram Bot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка осмотрел ветеринар, левый глаз под удаление, правый пока лечить, на нём образовалась большая язва, но возможно будет видеть хотя бы тени... Клинический диагноз: Панофтальмит левого глаза; язва роговицы правого глаза; герпесная инфекция, калицивироз. Выписали ещё лекарства.
Пожалуйста помогите спасти малышку!
Очень нужна фин.помощь!
Операция 3300 р
Кардиолог: консультация 560 р, кардиограмма 400,
⏰Следующий приём 16.06.
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в Ярославле? У меня в Москве сейчас такой же котенок, и смотрел очень опытный окулист, помимо того я уже 8 лет лечу таких. Назначения флоксал, тобрекс - немного устаревшие. Более эффективно работают другие глазные капли - вигамокс, фуциталмик (может, такие у вас не купить?), корнерегель - это правильно.

По поводу операции удаления левого глаза - категорически нельзя делать, пока котенок не стабилизируется. Сколько таких умерло после операции! При закапывании назначенных капель - угрозы жизни котенку нет! Он выглядит довольно слабым и истощенным по фото. Я откармливала паштетами Роял Канин рекавери, Про План конваленсис, Хиллс a/d - конечно, дорого, но банки хватит на два дня, хотя бы пять дней!

По поводу назначения котенку консультации кардиолога и кардиограммы - у нас в Москве я сталкивалась с весьма ответственными окулистами, но никто кроху к кардиологу не направлял. Я в этом вижу лишь развод на деньги. Какие сердечные аномалии должен найти у котенка специалист - кардиолог? Простой терапевт перед наркозом слушает сердце стетоскопом, и обычно этого вполне достаточно. Да, я была на приеме у кардиолога со старушкой персой, на ЭКГ, но с трех месячным котенком с герпесвирусным поражением глаз - это перебор! Правильнее потратить эти 500 р на лечебное питание, которое действительно нужно котенку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.6.2018, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вы в Ярославле? У меня в Москве сейчас такой же котенок, и смотрел очень опытный окулист, помимо того я уже 8 лет лечу таких. Назначения флоксал, тобрекс - немного устаревшие. Более эффективно работают другие глазные капли - вигамокс, фуциталмик (может, такие у вас не купить?), корнерегель - это правильно.

По поводу операции удаления левого глаза - категорически нельзя делать, пока котенок не стабилизируется. Сколько таких умерло после операции! При закапывании назначенных капель - угрозы жизни котенку нет! Он выглядит довольно слабым и истощенным по фото. Я откармливала паштетами Роял Канин рекавери, Про План конваленсис, Хиллс a/d - конечно, дорого, но банки хватит на два дня, хотя бы пять дней!

По поводу назначения котенку консультации кардиолога и кардиограммы - у нас в Москве я сталкивалась с весьма ответственными окулистами, но никто кроху к кардиологу не направлял. Я в этом вижу лишь развод на деньги. Какие сердечные аномалии должен найти у котенка специалист - кардиолог? Простой терапевт перед наркозом слушает сердце стетоскопом, и обычно этого вполне достаточно. Да, я была на приеме у кардиолога со старушкой персой, на ЭКГ, но с трех месячным котенком с герпесвирусным поражением глаз - это перебор! Правильнее потратить эти 500 р на лечебное питание, которое действительно нужно котенку!

Сейчас котёнок кушает роял, уже набирает быстро вес, про капли эти читали, но мы приехали в клинику уже капая эти капли, т.к. времени не было на обдумывание... Что в первую очередь нам посоветовали люди которые таких котят уже спасали... Поэтому капаем по их и ещё которые навели в клинике... По каррдиологу это перед операцией мы так поняли нужно проверить перед наркозом... Малышке всего 1,5 месяца.

А стабилизироваться котёнка не от чего, у него общее состояние отличное, за исключением язвы на глазике, которая пока никак не проходит.... cry2.gif


А стабилизироваться котёнка не от чего, у него общее состояние отличное, за исключением язвы на глазике, которая пока никак не проходит.... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rina88 @ 13.6.2018, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
..мы приехали в клинику уже капая эти капли, т.к. времени не было на обдумывание... Что в первую очередь нам посоветовали люди которые таких котят уже спасали... Поэтому капаем по их и ещё которые навели в клинике... По каррдиологу это перед операцией мы так поняли нужно проверить перед наркозом... Малышке всего 1,5 месяца.

А стабилизироваться котёнка не от чего, у него общее состояние отличное, за исключением язвы на глазике, которая пока никак не проходит..


Заменить флоксал и тобрекс на вигамокс, который не столь уж дорогой, но гораздо более действенный, можно в любой момент, это будет лишь на пользу глазкам.

Про кардиолога перед операцией и экг котенку я повторяю - это развод на деньги, любой грамотный терапевт вполне адекватно оценит работу сердца для дачи наркоза. Тем более, что вы говорите, у него общее состояние отличное. вот если бы он синел, задыхался при беге - тогда к кардиологу. а так - развод на деньги. Когда врачи советуют делать операцию, удаление глаза? Обычно с весом менее 1 кг не берут.

По фото состояние у крохи вовсе не отличное, но раз вы считаете, что малыш шустренький, у него хороший стул и хорошая прибавка веса, то и хорошо. А вот про "язву на глазике" - смените капли на вигамокс - это действительно сработает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вновь наблюдается занятное явление - запрос на финпомощь без указания реквизитов для ее оказания...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ipdd' date='13.6.2018, 21:23' post='12445232']
И вновь наблюдается занятное явление - запрос на финпомощь без указания реквизитов для ее оказания...
[/quote
сегодня у нас выйдет пост о сборе денег на помощь, откликнулся благотворительный фонд, все средства будут собираться ТОЛЬКО на счет фонда, во избежания мошенничества.

ссылка на сбор и реквизиты будет в первой половине дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 13.6.2018, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Заменить флоксал и тобрекс на вигамокс, который не столь уж дорогой, но гораздо более действенный, можно в любой момент, это будет лишь на пользу глазкам.

Про кардиолога перед операцией и экг котенку я повторяю - это развод на деньги, любой грамотный терапевт вполне адекватно оценит работу сердца для дачи наркоза. Тем более, что вы говорите, у него общее состояние отличное. вот если бы он синел, задыхался при беге - тогда к кардиологу. а так - развод на деньги. Когда врачи советуют делать операцию, удаление глаза? Обычно с весом менее 1 кг не берут.

По фото состояние у крохи вовсе не отличное, но раз вы считаете, что малыш шустренький, у него хороший стул и хорошая прибавка веса, то и хорошо. А вот про "язву на глазике" - смените капли на вигамокс - это действительно сработает!


я именно это и имею ввиду, что "малыш шустренький, у него хороший стул и хорошая прибавка веса"

в плане здоровья пока улучшений нет, кроме как гноя хотя бы нет на глазках....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам, открыли сбор средств в фодне ссылка на сбор: https://vk.com/wall-145583685_45147

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ СБОРА ПОМОЩИ НКО ФОНД "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ МИРА":

1) Перевод с карт СБЕРБАНКА, ВТБ24 и других банков, а также с Яндекс.Деньги, QIWI, WebMoney на нашем официальном сайте: https://dobroserd.ru/help/

Обязательно с пометкой ID 14062 или для Ванги

2) СМС на номер 3434 с текстом: ДС пробел СУММА, например: ДС 100 или ДС 500 (пометку «для кого» в СМС НЕ ПИСАТЬ! - иначе перевод не пройдет!).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выслал 3000 руб. на ID 14062 через указанную Вами ссылку. Выздоравливайте!
P.S. Кстати, весьма удобный сервис - пожертвовать можно не делая громоздских телодвижений по входу в Сбербанк.Онлайн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 14.6.2018, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Выслал 3000 руб. на ID 14062 через указанную Вами ссылку. Выздоравливайте!
P.S. Кстати, весьма удобный сервис - пожертвовать можно не делая громоздских телодвижений по входу в Сбербанк.Онлайн.

Спасибо вам огромное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...