Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отзывы о корме Leonardo


Imandra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Перевожу свою кошку на готовые корма, склоняюсь к немецкому Leonardo. Хотелось бы услышать мнения об этом корме, так как не нашла достаточно информации.

Наш лабрадор с детства есть сухой корм для собак Belcando этого же производителя, очень довольны. Наверно поэтому заинтересовал именно Леонардо, когда встал вопрос о переводе кошки с натуры на сушку.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня от леонардо остались неприятные впечатления. когда мне дали на пробу этого корма, он выглядел как рояль или проплан, и по виду и по запаху. а когда привезли мешок, то он выглядел как дешевый фрискис. и коты от корма в мешке стали сразу все как один , поносить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...счиается одним из лучших супер премиумов.

достаточно разнообразные "наполнители"

плохих отзывов не слышала.ктото гдето говорил,что он достаточно "жизный" и для кошек,склонных к ожирению вроде как не рекомендовали.

а так...к бетховине его берут ничего так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :gift:

Купила маленькую упаковку, потом уже мешок 7,5 кг. Корм в них совершенно одинаковый. Кошка есть почти 2 недели его и пока со стулом все в порядке :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы :gift:

Купила маленькую упаковку, потом уже мешок 7,5 кг. Корм в них совершенно одинаковый. Кошка есть почти 2 недели его и пока со стулом все в порядке :blush:

 

может тогда меня обманули? подсунули вместо леонардо какое-то г? :( и стоил он тогда очень дорого, вроде шекелей 300 :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О корме слышала хорошие отзывы. Сравните процентное колличество белка животного происхождения и растительного, если первого больше, то корм не плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда меня обманули? подсунули вместо леонардо какое-то г? :( и стоил он тогда очень дорого, вроде шекелей 300 :angry:

Смотря когда брали, они сейчас (не так давно) поменяли линейку и улучшили составы кормов, конечно нельзя сказать что корм супер мега, но в целом очень приличный, даже пшеницы нет, кукуруза правда есть.

А вот раньше состав был действительно почти фрискис. И цена у нас тоже что сейчас что тогда на него весьма высокая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=67

Посмотрите здесь, оч. хорошая наглядная таблица,

Для сравнения выберите из списка кормов в левом и правом столбце интересующую вас пару. Кликнув по любому из ингредиентов вы можете просмотреть по нему краткую справку. Чтобы отфильтровать корма для собак или только для кошек, кликните по соответствующему рисунку в заголовке. Если интересующего вас корма нет в списке, напишите администратору.

 

Зеленым выделены наиболее качественные и ценные составляющие.

Красным - низкокачественные или нежелательные.

Звездочкой * отмечены продукты, способные вызвать аллергию у некоторых животных.

Прочерк -- означает отсутствие данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря когда брали, они сейчас (не так давно) поменяли линейку и улучшили составы кормов, конечно нельзя сказать что корм супер мега, но в целом очень приличный, даже пшеницы нет, кукуруза правда есть.

А вот раньше состав был действительно почти фрискис. И цена у нас тоже что сейчас что тогда на него весьма высокая

 

Года три назад или даже четыре... но в почему в пробниках-то был приличный корм на вид и на запах, а в мешках как фрискис??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое в принципе бывает у некоторых производителей… особенно у тех у кого корм по факту не айс. Но сейчас леонардо стал лучше, по составу во всяком случаи, как поедаемость я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое в принципе бывает у некоторых производителей… особенно у тех у кого корм по факту не айс. Но сейчас леонардо стал лучше, по составу во всяком случаи, как поедаемость я не знаю

 

надо же. а мне его как раз рекомендовали как лучший. у меня тогда пару кошек начало рвать периодически. кошки были на рояль-канине. инфекций не было, все кошки были здоровы и привиты, но пара из них периодически рвали. и мне ветврач рекомендовала сменить корм на леонардо. в итоге все кошки стали поносить! снова были переведены на рояль. те кошки, что рвали, до сих пор живы и здоровы. и рвать перестали через какое-то время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя щас ест Леонардо, перешли с Еканубы. Состояние шерсти отличное и даже еще лучше :rolleyes: , никаких поносов ни разу замечено не было. Лопает только в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще у Леонардо замечательные консервы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

От сухого мои поносят как и от любых других кормов, которые содержат злаки. Поэтому кормлю беззерновым Orijen.

А консервы Leonardo нам очень нравятся, особенно сочетанием цена-качество.

К сожалению, сейчас немного кормов такого плана.

Больше чем Леонардо нравятся разве что Berkley, но они дороже немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла своей консервы на пробу :) На вид и запах... хоть самой лопать))

Не подскажете, сколько примерно может храниться открытая баночка? Купила хоть и самые маленькие, но кошка все равно есть очень медленно и по чуть-чуть. Вот уже 3 день открытая баночка у нас недоедается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяла своей консервы на пробу :) На вид и запах... хоть самой лопать))

Не подскажете, сколько примерно может храниться открытая баночка? Купила хоть и самые маленькие, но кошка все равно есть очень медленно и по чуть-чуть. Вот уже 3 день открытая баночка у нас недоедается

Если на банке не написано сколько можно держать, то стоит к ним применять нормы хранения детского питания, это не более суток в холодильнике.

Так что уж давно пора выкинуть.

Кстати многие кошки плохо едят консервы которые уже постояли в холодильнике

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормим свою кошку кормом от Леонардо уже на протяжении 3 месяцев, никаких проблем замечено не было, ест с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Перевожу свою кошку на готовые корма, склоняюсь к немецкому Leonardo. Хотелось бы услышать мнения об этом корме, так как не нашла достаточно информации.

Наш лабрадор с детства есть сухой корм для собак Belcando этого же производителя, очень довольны. Наверно поэтому заинтересовал именно Леонардо, когда встал вопрос о переводе кошки с натуры на сушку.

Заранее спасибо

День добрый. Можем предложить Вам Белькандо и Леонардо по хорошей цене. Уточните только точное название корма и фасовку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Леонардо надо коту 400 грамм в день? О_О Я про консервы. Это ж много для хорошего корма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое котостадо съедает в день кило триста вискаса, или кило четыреста РК или кило двести Леонардо. Я делаю вывод что все это "вискас" - перья и навоз плюс аттрактанты, только по цене разный. Поносить никто не поносит, но сколько съели - столько и выкакали. Причем РК хуже вискаса. Самый лучший кал от Анимонды, хоть что-то усваивается.. Особенно понравился птица с алоэ.

Заказываю здесь - самовывоз от 2500, доставка от 5000. Добираться удобно. http://supremo.ru/

А если здесь, то вообще здорово, и доставка и самовывоз. И все бы ничего, но идти там страшновато, промзона малообитаемая. Зоолиния http://www.zoo-line.ru/Go/SecondPage/cid=1336

PS Я крайне редко даю вискас или РК. Просто котостадо большое, а денег иногда в обрез, или не успела заказать, а кошки бастуют без консервов, хотя всегда есть сухой корм Акана или Гооден Игл. Если вынуждена давать вискас или РК, то в этот день сыплю в корм бифидобактерии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Леонардо надо коту 400 грамм в день? О_О Я про консервы. Это ж много для хорошего корма!

 

Мои в сутки едят по 100 грамм консервов в сутки, плюс чуток сухого (НЕ леонардо).

Кошки по 5-5,5 кг.

Стул хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я пробовала консервы и сушку Леонардо для щенка. По соотношению состав/цена корм показался хорошим. Но после него ужасно воняли какашки. Когда собака на улице гуляет, то это все равно, а когда щенок дома на пеленки, то очень ощутимо. Пришлось от него из-за этого отказаться. И кошкам я его не рискнула покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала что у моей кошки в туалете газовая атака после Леонардо, все нормально. А вот от Хилса это да, жесть была. У мамы 2 кошки на Леонардо и тоже все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я много всяких перепробовала консервов, купила Леонардо. Очень похоже на хорошую тушенку по виду. А из чего на самом деле они сделаны? Может я ошибаюсь и на самом деле там соя и химия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...