Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют для кошек Муркоша в Медведково. Не передержка!


osip
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

апд. от 13.08.16

Решено, что частный приют Муркоша не попадает под определение черного приюта. Животных слишком много даже для такого большого помещения, какое арендует приют, но в приюте есть четкая схема по ведению животных от поступления до пристройства, животные разделены, обеспечены ветеринарным и волонтерским контролем, владелец и сотрудники работают над тем, чтобы улучшать условия содержания в соответствии с рекомендациями дипломированных ветеринарных врачей. Статистика по пристройству многократно превышает статистику по смертям.

Напоминаем, что на нашем форуме приветствуется индивидуальная ответственность куратора за животного, поэтому правилами запрещена передача животных в приюты, кроме отдельно согласованных с модераторами случаев (пункт правил 4.9.25). Так же запрещен сбор денег на содержание животных в приюте, на единоразовый взнос за передачу в приют. В случае, если животное из темы на форуме будет передано в приют, тема будет перемещена в Архив (желающие могут оказывать помощь животным на страницах приюта в соц.сетях).

Тема останется закрытой, желающие разместить в этой теме отзыв могут направить текст через жалобу. Текст будет размещен только с никнеймом пользователя, анонимные отзывы размещаться не будут.

Рекомендация приюта на форуме запрещена.

________________________________________________________________________________

__________________________________________

 

Вниманию кураторов кошек. Новый ход волонтеров Муркоши - брать животных с ПиКа на пристройство и под видом передачи ручкам помещать в приют

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289316

И эта кошка не единственная, кого забрали волонтеры Муркоши с ПиКа и поместили в приют

Из п.п. 4.9.25 Так же запрещается передача животных в приют (исключения могут быть согласованы с модераторами, если другие варианты исключены или представляют угрозу жизни или здоровью животного)

 

 

апд. от 08.12 15. Прошу обратить внимание, что предыдущий отзыв был написан в апреле 15 года. С тех пор я в приюте не была, насколько там улучшились условия карантина и содержания я не знаю. Но количество кошек в приюте возросло в разы, хотя точное количество мне неизвестно. Информация из первых рук (волонтеров, владельца) о приюте на форум не поступает. Будте осторожны, отдавая животных в частные приюты.

 

http://vk.com/catsforpeople

Я побывала в приюте 20.04.15 и мой отзыв положительный. Григорий принял меня гостеприимно, было приятно с ним познакомиться, так же как и с волонтерами. Григорий мне показался человеком открытым, деятельным и я желаю ему довести начатое до идеального результата, не перегореть и не выгореть.

Приют занимает примерно 600 кв.м, располагается на двух этажах. Система коридорная, помещение поделено на множество комнат, проходных комнат нет. Я по традиции взяла с собой бахилы, но они не понадобились, т.к. при входе в сам приют и при входе в комнаты стоят контейнеры с бахилами и перчатками. Так же перед каждой дверью лежит дез.коврик, в каждой комнате стоит бутылка дезинфектора. В приюте чисто, запах меня не потряс – нормальный кошачий запах, на многих передержках с этим делом в разы хуже.

Система приема кошек в приют – одиночные животные принимаются в общую большую комнату на клеточное содержание. Отдельные комнаты отводятся для животных массового вывоза из одного места, эти кошки живут исключительно друг с другом до пристройства.

Есть отдельная комната с клетками для кошек, переболевших панлейкопенией. Есть отдельная комната для лишайных. Обе, ттт, не перенаселены) В приюте нет своего стационара, поэтому вирусные животные отправляются на лечение в клинику. С клиникой Оныщук на Молодцова приют больше не сотрудничает. Сейчас приютом занимается клиника «Северное сияние». При мне в приют пришли три врача этой клиники для проведения «производственного совещания» с Григорием и волонтерами.

В приюте работают работники на зарплате (я вошла в приют вместе с двумя женщинами, пришедшими на собеседование), огромную помощь оказывают волонтеры и кураторы кошек. Волонтеров, как и везде, хотелось бы больше, помощи от кураторов тоже)) Так же в приют всегда нужны домики, лежаки, игрушки для бескураторских кошек.

Отношение к кастрации у Григория радикально-положительное, что мне очень нравится. Но и мамашкам с котятами условия созданы хорошие, в отдельном помещении, где почти всегда кто-то есть. Не стерилят беременных только на самых крайних сроках.

У приюта активные сообщества в соц.сетях, большая пиар-команда. Это тот самый случай, когда обходятся и без ПиКа)) Но для меня это не повод гнать животных приюта с ресурса, пока приют действует в адекватном режиме.

 

Фотоаппарат мой в приюте отказался работать, сделала несколько фото телефоном.

Клеточная комната

http://www.isok.ru/img/full/d24404d218e2ee...a4b93268f99.jpg

 

Одна из комнат общего содержания кошек, вывезенных из одного места

http://www.isok.ru/img/full/539a59b877250d...5d1349ea166.jpg

Кажется, вот репортаж как раз про эту комнату)) http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11209239

 

Комната для переболевших панлейко

http://www.isok.ru/img/full/c428cc8816973e...36eadc3d4bd.jpg

http://www.isok.ru/img/full/8cfb0d1d7b1806...0295d428eef.jpg

 

Комната для персов. http://vk.com/club89730707 Персы в ужасающем состоянии, которое постоянно мониторят врачи. Комната у них большая, поэтому количество кошек не поражает. Я могу сравнивать размещение кошек столь массового вывоза только с условиями Кожуховского приюта. В кожухе хуже. Мое пожелание про более дробное расселение по полу и состоянию здоровья я Григорию отписала.

http://www.isok.ru/img/full/7a08be9f98441b...f603a020a29.jpg

http://www.isok.ru/img/full/0958a9fa14ff61...6cc0d323c22.jpg

http://www.isok.ru/img/full/e930096b41b918...1f91f69df6d.jpg

 

А это мой личный фаворит в приюте подросток Тристан, абсолютно мой тип, жалко, что мне не нужен, но вот пропиарю хоть))

http://www.isok.ru/img/full/6e21fa16b4f90d...27110060b92.jpg

http://www.isok.ru/img/full/e29ff6262b5f0e...6635e03d51f.jpg

 

Я решила не собирать для этого поста отзывы и темы по форуму, а описать свои впечатления. Призываю в тему кураторов и волонтеров для высказывания любых, объективных и субъективных, отзывов.

Кураторы недовольные, пишите отзывы в теме, не шушукайте по личкам. Отрицательный отзыв это тоже опыт, как для пиковчан, так и для Муркоши.

 

03.10.15 в приюте произошел пожар. Кошек в приюте по разным сведениям 500-600. Жесть.

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что я первая. :blink: Так хотели открытия этой темы, а отзывов 0.

Жалуюсь на кураторов которые фоткают котейку для пиара и не удосуживаются даже козявки с носа и глаз стереть. Сижу в ВК. Вижу в ленте фотку кота,с хорошим текстом но фото.... хмурый кот с пыльной шерстью,на лапе болячка-шерсть облезла или сострижена,рядом на полу толи грязь толи говняшка. Не могу это видеть,отфотошопила котэ,стал чистый и здоровый )))) полезла в ту группу где увидела фото. мамадарагая... сижу блин,носы чищу. Это ужос. Неужели они думают что по ТАКИМ фото ктото позвонит? Надеюсь что они поменяют фотки. А ведь могут и не удосужится-я сама сижу развлекаюсь,меня ж не просили. Кто будет фоткать котеев (да и собаков) на пиар-чистите им носы,пожалуйста. Корка вокруг глаз тоже не способствует пристройству. И болячки на видных местах. Кохи из Муркоши,кстати.

Отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5966&st=340

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поцитирую немного:

 

Вот очень показательная тема. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=10693145

Гриша отрицает эпидемию, мухлюет с документами, меняет местами трупы котов.

Они сидят в Муркоше. Клетки в комнате - большие собачьи, стоят практически вплотную одна к другой. всего в комнате 10-12 животных. Матвей и Вольт сидят (сидели) в одной клетке, остальные - по одному. некоторые клетки стоят вторым ярусом. Комната очень маленькая.

А Матвей еще и открывает замок и бегает между клетками (((

Как узнать что вирус вывелся - так и пересдавать анализы?

Можно ли их сейчас пристраивать "одним котом"?

Можно ли водить в эту комнату посетителей?

(раз Вы тему не читаете, поясню: мой знакомых хотел взять немолодого черного кота. Мой кот еще не готов. Поэтому я вспомнила про Матвея и повезла его в Муркошу. У Матвея в теме на тот момент не было ни слова о том. что у него был пан-положительный анализ. Но там я разговорилась с владельцем приюта, а моего знакомого повели смотреть котов без меня. И прямо в эту комнату и привели. Оказалось,ч то Матвей тоже сидит в комнате с пан-положителными. После этого я и настояла на том, чтобы пересдать анализ.)

И еще мне непонятно, как может не быть никаких симптомов при + анализе. Значит, кот переболел давно? и как долго у него может держаться этот +?

В комнате постоянно появляются новые.

У них одна комната для пан-положительных.

 

На самом деле большое здание, бывшая фабрика, вход через КПП с обязательным списанием паспорта. Много комнат, чисто, большие клетки, лотки, лежанки, миски - все хорошего качества.

Если бы не легкомысленное отношение к анализам - я бы сказала - молодцы.

Далеко не на всякой передержке так чисто. Запаха - практически нет. Не сравнить с тем. что даже мне уже доводилось видеть...

Но

там уже больше 200 животных

как они справляются - непонятно. многое делают волонтеры. врач приходит 2 раза в неделю.

к ним везут животных толпами, в т.ч. с ПиКа. (((

а они сами еще предлагают всем.

как узнают, что кто-то жалуется - забрал бы кошку с улицы, да некуда - тут же приглашают.

Сдать можно 2 способами:

1) за корм и наполнитель 1500 в месяц (кормят какими-то мне незнакомыми кормами, я забыла... но эо точно не супер-премиум. если кто напомнит... альма-что-то и второй что-тосупер или спорт или старт...?), все оатсльное делает куратор, с которым заключается договор - лечит, пиарит...

2) полностью в Муркошу - тогда они сами и лечат и пиарят и все остальное

В данном случае куратор сказала, что у обоих пан положительно, а в теме было - что у Матвея отрицательно. Я это увидела и возмутилась. в итоге вывод - поверили ей на слово, а она путала пан с короной и думала что пан - это вялотекущее. Тут куратор накосячила. Но они же поверили на слово.

комнат, где больные животные - я не видела. Но со слов работников Муркоши - они есть, а также есть комнаты для новеньких без анализов - карантин.

Вот такая фигня...

подпишусь под словами Ларсон, от меня также двое были готовы принять на полное обеспечение 4-х кошек, были мягко посланы. Я более никого не посылала контактировать ни с Катей ни с Татьяной ни с Григорием. Тему для себя закрыла.
Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это к кураторам претензии? Или все же по приютским кошкам? =) Я тоже напишу свой отзыв, чуть попозжее..

 

Я тоже поцитирую немного:

Так может закинуть тему в поболтайку? Пусть сами отпишутся =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может закинуть тему в поболтайку? Пусть сами отпишутся =)

 

Лид, так в том то и дело все ждали именно тему... и тишина...

И в поболтайке есть ссыль на эту тему, наверное все-таки проще в личках...

 

Вот лично сама наконец-то попала в приют (занесло попутным ветром) только в эти выходные... оговорюсь, что ранее не была никогда на массовых передержках, поэтому мое мнение не будет объективным и поэтому пока воздержусь, так как 30 минут нахождения там не показательны.

Знаю многих кураторов (не ПИКовских), которые всем довольны.

И очень хотелось конечно услышать именно объективные мнения от кураторов, которые размещали своих животных, а не голословные выводы из личек и поболтаек.

 

"Нос не чищен" - так приезжайте чистите перед фотосессией - в чем проблема. Приглашайте своего фотографа, коль не нравится постоянный.

В основном приюту помогают люди, которые работают!!! И занимаются помощью (любой) в свое свободное время - в выходные, после работы.

За себя могу сказать - меньше года назад фотографировала котеек и заставляла чистить нос.

 

Поверьте, по "таким фото" с грязными носами звонят... приезжают и забирают... это не мешает людям, они осознанно едут в приют и понимают что это такое и не ждут чистых и вкусно пахнущих конфеток.

 

И почему мешает кураторам лично высказать все свое "фи" в лицо Григорию? Регулярно организуются встречи с кураторами для решения вопросов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Нос не чищен" - так приезжайте чистите перед фотосессией - в чем проблема. За себя могу сказать - меньше года назад фотографировала котеек и заставляла чистить нос.

Здоровой кошке нет необходимости чистить что-либо - у нее и так всё чисто. Грязные носы, глаза и пр. говорят о нездоровье животных.

 

Поверьте, по "таким фото" с грязными носами звонят... приезжают и забирают... это не мешает людям, они осознанно едут в приют и понимают что это такое и не ждут чистых и вкусно пахнущих конфеток.

У кучи форумчан мини-приюты в квартирах и кошки чистые. А берут по незнанию, из жалости, потому что приехали уже. Очень жаль людей, у которых могут быть проблемы с больным животным.

Или их предупреждают о том, что они берут больное животное, рекомендации по лечению дают, анализы предоставляют?

На фото Маши осип карантинные комнаты - так это ни разу не карантин, к сожалению, клетки даже не укутаны как следует. Жаль, что так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровой кошке нет необходимости чистить что-либо - у нее и так всё чисто. Грязные носы, глаза и пр. говорят о нездоровье животных.

Так кто говорит о здоровых? Хотят кураторы пристраивать больных - их право.. Я уже неделю каждый день езжу именно к больным кошкам, одного куратора.. И сейчас еду.. И сами лечим и сами козявки снимаем и сами комнату моем и тд.. На каждом шагу бахилы, настоятельно просят надевать по многу пар и менять при выходе из комнаты в отсек и из отсека в общий коридор, при входах в отсеки коврики с вирацидом (надеюсь правильно написала), около раковины вирацид, все в открытом доступе, бесплатно, только пользуйтесь, в душевой то же самое, полы моются постоянно.. Ежедневно вижу как волантеров, так и кураторов конкретных животных.. Я не знаю как обстоят дела с другими кошками, была только в нескольких комнатах, какие у них инфекции и тд, я езжу к конкретным! Умирающий, сильно больных, в гное, в залепленными глазами я не видела.. Да и наши уже очень хорошо выглядят =)))

 

На всякий! Я не куратор! Я помощник! Приют не выгараживаю, там нахожусь на добровольных началах.. Все что есть у Дегунинских кошек - в другом месте врятли могло бы так хорошо для них сложиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или их предупреждают о том, что они берут больное животное, рекомендации по лечению дают, анализы предоставляют?

Инн, Вам не далеко. Приезжайте, не думаю что Григорий будет против Ваших советов.

Он за объективную критику и с радостью выслушает все Ваши советы и замечания.

Человек взялся за такое масштабное дело и естественно, что очень нужны именно конструктивные и дельные советы.

 

У кучи форумчан мини-приюты в квартирах и кошки чистые. А берут по незнанию, из жалости, потому что приехали уже. Очень жаль людей, у которых могут быть проблемы с больным животным.

Так и у меня тоже орава не в одном месте. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Тристану темка есть? Мальчик такой трогательный. :blush:

или он просто житель приюта?

Изменено пользователем iventa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто говорит о здоровых? Хотят кураторы пристраивать больных - их право.

Ну тогда, Лида, как говорится, на нет и суда нет. Вот еще бы ручки в курс вводили, было бы честно. Но я, честное слово, не понимаю почему не вылечить кошек? Хотя это нереально, если в комнате/тах идет постоянная ротация хвостов.

Человек делает хорошее, большое дело, ему бы правильно всё организовать, более жестко и было бы кошкам счастье. Надеюсь, у него получится.

 

 

Инн, Вам не далеко. Приезжайте, не думаю что Григорий будет против Ваших советов.

Он за объективную критику и с радостью выслушает все Ваши советы и замечания.

Человек взялся за такое масштабное дело и естественно, что очень нужны именно конструктивные и дельные советы.

Не привитые подростки у меня, не хватало что-нибудь домой притащить.

Думаю советчиков там хватает без меня, врачи есть у него. Да и с чего бы ему вдруг слушать незнакомую тетку?

Киньте ему тему про правильное карантинирование, захочет - сделает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю советчиков там хватает без меня, врачи есть у него. Да и с чего бы ему вдруг слушать незнакомую тетку?

Киньте ему тему про правильное карантинирование, захочет - сделает.

Можно и на нейтральной так сказать территории. Как возникнет желание и возможность - приезжайте.

А можно ссыль на темку. Спасибо! :gift:

 

p.s. не совсем уверена в том, что фото Маши именно карантинной комнаты, сама в карантине не была - не знаю. там и подпись - клеточная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда, Лида, как говорится, на нет и суда нет. Вот еще бы ручки в курс вводили, было бы честно. Но я, честное слово, не понимаю почему не вылечить кошек? Хотя это нереально, если в комнате/тах идет постоянная ротация хвостов.

Человек делает хорошее, большое дело, ему бы правильно всё организовать, более жестко и было бы кошкам счастье. Надеюсь, у него получится.

 

 

 

Не привитые подростки у меня, не хватало что-нибудь домой притащить.

Думаю советчиков там хватает без меня, врачи есть у него. Да и с чего бы ему вдруг слушать незнакомую тетку?

Киньте ему тему про правильное карантинирование, захочет - сделает.

Так это претензии к кураторам про ручки и их пристройство, это не только кто держит в муркоше касается =))) я видела мельком комнату где все клетки завешаны =) мы сами от и до все моем и стены и дверь и коврик пока там ходим стелим еще свой дополнителтный, уходим - убираем =) Плюс бахилы бахилы бахилы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это претензии к кураторам про ручки и их пристройство, это не только кто держит в муркоше касается =))) я видела мельком комнату где все клетки завешаны =) мы сами от и до все моем и стены и дверь и коврик пока там ходим стелим еще свой дополнителтный, уходим - убираем =) Плюс бахилы бахилы бахилы..

Да нет, командует парадом всегда владелец, только от него зависит что и как будет на его передержке. Ни разу не злобствую, искренне желаю ему удачи и пересмотреть некоторые аспекты своей деятельности для общей пользы.

А перчатки/ кварц имеются? Это я просто любопытничаю, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перчатки/ кварц имеются? Это я просто любопытничаю, не более.

Была только в одной комнате - мне выдали перчатки, в комнате лампа кварцевая была. И на фото Машиных видно (комната персов).

Бахилы на вход, бахилы на выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, командует парадом всегда владелец, только от него зависит что и как будет на его передержке. Ни разу не злобствую, искренне желаю ему удачи и пересмотреть некоторые аспекты своей деятельности для общей пользы.

А перчатки/ кварц имеются? Это я просто любопытничаю, не более.

Про перчатки на каждом шагу забыла написать =) просто у нас свои.. А вот средчтва заимствуем у приюта =((( Лампа, на сколько я слышала, есть.. Да я как бэ тоже без всяких.. Делюсь впечатлениями =)))

 

И опять же, над каждым куратором и волонтером не хватит сотрудников стоять следить.. Все на совести посетителей.. Но если видят, то делают замечание =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а кто он (Григорий) по образованию? :blush:

И еще вопрос: кто пиарит кошек "Муркоши"? Как у них с пристройством?

Не знаю, кто пиарит, но при мне забирали нескольких животинок, при этом подписывали договор и долго обсуждалось содержание, кормление и тд.. Носы, глаза были чистые, чихов тоже не слышала =))) Очень здорово что люди берут животных с улиц и из приютов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос: кто пиарит кошек "Муркоши"? Как у них с пристройством?

Большая пиар-команда. Вы хотите присоединиться?

В том числе я состою в ней, стала помогать после того как не было отклика тут на мой бесплатный пиар, все же привыкли платить за все...

По пристройству можете посмотреть в группе в ВК сколько животных пристроено на данный момент.

 

Ручки приходят из разных мест, иногда берут парочками. Есть семья, которая в разное время взяла 2 одноглазиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а кто он (Григорий) по образованию? :blush:

И еще вопрос: кто пиарит кошек "Муркоши"? Как у них с пристройством?

Он просто нормальный человек. Девчонки из пиар команды Муркоши, пиарили слепышей. пристроились за 3 недели 2 инвалида, 3 оставила себе (такая корова нужна самому). я думаю что с пристройством у них все ок.. но от помощи в приюте не отказываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по Тристану темка есть? Мальчик такой трогательный. :blush:

или он просто житель приюта?

Я так поняла, что он житель приюта. Не пиковский зверь. Вот в ВК про них с сестрой страничка https://vk.com/catsforpeople?w=wall-73919626_7241 Коровкины мало кому нравятся, увы, хотя мне этого не понять. А у Тристана еще что-то ориенталистое есть. Уши острые и нос горбатый)

 

Посмотрела пиарные фото - не увидела носы-глаза грязные. На ознакомительных фото грязь нормальна.

 

Про карантин я не писала. Для меня карантин это отдельно стоящее помещение для вновь прибывших и с отдельным боксом для каждого, все остальное я считаю иллюзией) Но для приюта-передержки в смысле безопасности все организовано неплохо, на мой взгляд, и вполне по рекомендациям Nord (халат мне не дали, правда, но если куратор идет только в свою комнату, как вот Лида написала пример, то халат и не нужен).

 

 

 

з.ы. Ура, Тристан пристроился))

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО

Не была и не поеду. Поэтому только то что смущает - очень сильно смущает.

Намерения могут быть благие, но при таком скоплении такого количества из разных мест бахилы и перчатки слабая защита. Лампа тоже...

Очень большая концентрация животных. Помещения не такие что все можно отмыть с дез раствором, есть случаи когда животные убегают из

карантинных клеток - не просто привитые и здоровые а носители инфекции. 2 случая описаны только на форуме - одна кошка найдена мертвой в последствии.

Когда ходит много народа - тех же волонтеров кураторов ручек с разным уровнем ответственности - это все очень рискованно. Мжно принести все что угодно и концов не найти.

Это я все к тому что приюту Муркоша нужно перестать грести под себя все что предлагается и набирать все новых и новых кошек, а хотя бы освоить грамотно то что уже есть, привить всех хотя бы и потом только брать в карантин новых.

Кто сталкивался тот понимает о чем я говорю. Иначе это все плохо закончится, не хочется получить большое кладбище. (ттт)

Всех подряд берет только ЭКО - кто видел темы вывезенных оттуда понимает о чем речь.

А красиво рассказывать и даже показывать и черные передержки могут - сколько таких обманок было с фото и проч. отчетами, но недолго как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кураторы! На передержке сейчас есть ринотрахеит!

Моя приятельница сегодня приехала к своей кураторской кормящей кошке с котятами - кошка чихает кровью. Никто не позвонил, не сказал.

Привезли кошку 19 апреля, 8 мая родила (делали фото) - слотрудницы говорили потом, что она уже тогда чихала, чуть ли не до родов; 19 мая она уже в плохом состоянии. Никто не позвонил пока болезнь развивалась, котёнок умер - сказали по факту, другой котёнок почему-то появился. Как выяснилось позже от Григория - его положили, чтобы спасти. Хорошо, но не предупредили. Даже если это очень бюджетная передержка (1500 рублей было оплачено, фото есть в группе Мани ВКонтакте).

 

Даю ссылку на тему волонтёра Юлии Быковой ВКонтакте http://vk.com/club92553999

 

Чуть позже я подробнее сюда напишу, что с кошкой. Дожидаемся анализов из ветклиники.

Критического состояния нет, но видно, что кошка болеет. Очевидно, что лечение начали поздно, если его проводили. Кошка чихала каждые 5 минут.

 

UPD. Григорий связался со мной и с Юлией. Кошка, оказывается, получала лечение от ринотрахеита. По приезду 19 апреля котик рядом с Маней чихал, его так же привезли на тот момент недавно. Юля обратила внимание, что её кошку помещают рядом с этим котиком, но по неопытности ничего не смогла предпринять и настоять, чтобы кошку переместили в другое место.

Вчера перевезла кошку в другое место на карантин.

 

Заболевших котов и кошек максимум 10 со слов Григория. Все получают лечение. Но. На момент забирания Мани, другая кошка новой знакомой Юлии в той же комнате лежала "полуживая, хрипит, сопит".

Здесь есть свой приходящий ветврач, однако, болезнь всё равно распространилась в данной степени, и факторы разные могут быть.

 

Мы переживаем, как может отразиться на котятах то, что кошка болеет.

Изменено пользователем odi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята половина умерли. На другой передержке.

Григорий частично нам оплатил расходы (анализы дорогие и передержку 10 дней). Порекомендовал офтальмолога.

Однако, в Муркоше рино- не затихло. Другая девушка взяла сейчас котёнка 2,5 месяца, которого лечит от рино- не очень успешно. Отписалась в группе Мани http://vk.com/club92553999.

Не известно, что стало с тем котом (мы спросили), приехавшим издалека, от которого пошла инфекция. Жив не жив... он был плох. Так же я не знаю, ввели ли карантин. Надеюсь, что Григорий наводит там порядок.

Наши анализы подтвердили рино-. Остальное отрицательно. Фото анализа из клиники в группе Мани.

Изменено пользователем odi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У ручек умер котенок из Муркоши http://ru-vet.livejournal.com/4518644.html...42036#t42242036

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тема кота Марсика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278569 Забрали из "Муркоши" в стационар, по анализам ринотрахеит и панлейкопения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...