Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Варварски разрушен частный мини-приют!


may2
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что у нас образовался маленький приют. Ухаживаем за животными мы вдвоем - я с грудным ребенком на руках и женщина пенсионерка. Передержек поблизости нет, а всех домой не заберешь, вот и обосновались, как могли. Но случилась беда!!! У нас посрывали замки, погнули петли, порвали сетку на и так полуживом вольере и не только!!! выпустили всех собак!!! возможно была попытка бить или отравить животных, т.к. одна из собак чувствовала себя не очень хорошо!!! самого младшего щенка через маленький лаз для котят запихнули к котятам, а лаз заткнули, чтобы не выбрался!!! через сетку к взрослым собакам был воткнут железный кол!!! мы не досчитались двух здоровеньких и готовых к пристройству котят!!! Кое как подкрутили, подвязали, подтянули, повесили новые замки...Но уже на следующий день все повторилось!!! Только еще хуже!!! Вольер теперь вообще не подлежит ремонту!!! Его просто разрушили!!! Собаки сейчас находятся в ужасных условиях, их всех пришлось закрыть!!! Выпустить это значит подписать им смертный приговор!!! Их попросту перетравят или вызовут отстрел!!! Срочно нужно огораживать участок и ставить новые вольеры!!! Слезно просим о помощи!!!

 

Мы рады любой помощи: стройматериалы, помощь руками. Конечно, всегда нужны корма, миски, капли от блох и клещей, глистогонные средства, влажные корма для котят. Будем очень благодарны за помощь пиаром.

 

Для оказания фин помощи наши реквизиты:

 

киви кошелек 9851667225

ЯК 41001793396899

номер карты СБ 639002409025483542

голодный телефон 8-968-977-59-23 Билайн

 

~6Ox4Cs83.jpg

 

~bmdN1Uwu.jpg

 

~MQ9HpLnR.jpg

 

~PXOGWK8C.jpg

 

~1ZeOqSHG.jpg

 

~6Ox4Cs82.jpg

 

~bmdN1Uwt.jpg

 

Наши подопечные

 

СОБАКИ

 

Снежка 5 мес, привита, вет паспорт

 

OxMY4hMy.jpg

 

Джуна 5 мес, привита, вет паспорт

 

UvvpmaAY.jpg

 

Берта 2 мес. Новенькая, еще не прививали.

 

6Ox4Cscd.jpg

 

Лесси 7 мес, привита, вет паспорт.

 

GjeazBTN.jpg

 

GAPIlJFg.jpg

 

Лиса 5 лет. Привита, вет паспорт, стерилизована.

 

UvvpmaAZ.jpg

 

Филя 5 лет. Привит, вет паспорт.

 

qGVcUHaL.jpg

 

Жуля 2 года, привита, вет паспорт, стерилизована. Были смотрины, скоро забирают!!!

 

AlvJhJ8U.jpg

 

Гера и Джек. Им где то 1,5 года. Привиты, вет паспорта, Гера стерилизована.

 

fTUvrdub.jpg

 

6Ox4Csce.jpg

 

КОШКИ

 

Багира 1 год. Стерилизована, знает лоток.

 

UvvpmatU.jpg

 

Нарцис 8-9 месяцев. Кастрирован. Лоток на отлично!!!

 

zd5yboq3.jpg

 

Макс. Ему год с небольшим. Кастрирован. Отличнейший мышелов!!!

 

6Ox4Cscj.jpg

 

Кирюша месяца 4-5

 

15RJcnLSP.jpg

 

Маруська около 3 мес

 

qGVcUHaQ.jpg

 

Мишка около 3 мес

 

VVx8eDZr.jpg

 

Люська 2 мес

 

qGVcUHaR.jpg

 

qGVcUHaP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

Мария, Вам надо нажать на кнопку "Жалоба" в первом посте внизу слева и написать модераторам, попросить переноса темы в Скорую, ведь собакам теперь грозит опасность, раз нет забора и раз уже кто-то попытался один раз убить собак, то ведь такое может и повториться !

 

Собакам очень нужна помощь !!!!!!!! :help: :help: :help: Нужно обязательно поставить глухой забор, я считаю металлический забор высокий, и залезть будет невозможно и перелезить тоже.. Ведь собаки они беззащитны !!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще просите помощи через соц сети, там хорошо помогают. В конце концов если не деньгами, то стройматериалами и руками!

И пишите заявление в полицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже везде кричим о нашей беде!!! Уже три дня подряд продолжается это безобразие!!!! Вольер вообще не подлежит восстановлению!!!! Вчера ходили к бомжам, чтобы попросить их за бутылку дежурить вечерами, не застали их((((( так же вчера была у участкового...ну хорошо, что не послал называется...по большому счету плевать он хотел, сказал, что цитирую "хулиганство это если я выйду на улмцу и начну вас палкой бить". А это выходит нормально блин!!!! Добрый дяденька в погонах посоветовал выпусксть собак и пусть кусают!!!! Мол, придут же к нему заявление на нас писать, а он их тепленькими...только добрый дяденька не учел, что не пишут наши люди заявлений, они просто уничтожают собак!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже везде кричим о нашей беде!!! Уже три дня подряд продолжается это безобразие!!!! Вольер вообще не подлежит восстановлению!!!! Вчера ходили к бомжам, чтобы попросить их за бутылку дежурить вечерами, не застали их((((( так же вчера была у участкового...ну хорошо, что не послал называется...по большому счету плевать он хотел, сказал, что цитирую "хулиганство это если я выйду на улмцу и начну вас палкой бить". А это выходит нормально блин!!!! Добрый дяденька в погонах посоветовал выпусксть собак и пусть кусают!!!! Мол, придут же к нему заявление на нас писать, а он их тепленькими...только добрый дяденька не учел, что не пишут наши люди заявлений, они просто уничтожают собак!!!!

Пишите в отдел собственной безопасности. Раз напали на животных, завтра могут напасть на людей. Пишите везде! Ищите спонсора, Вам нужна охрана там, а не бомжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чьей территории находится этот мини приют? Сколько конкретно животных находится в нем?

 

чтобы строить вольеры,да еще с огороженной территорией,нужно землю хотя бы арендовать .....а так имеют полное право потребовать освободить территорию и убрать оттуда собак,и все собранные деньги улетят на воздух.

 

Ну и опять же...не факт что новые постройки все не попортят....через забор возможно и не полезут,особенно если проволкой колючей обнести ,но проткнуть забор ломом могут,или еду раскидать отравленую.

 

По хорошему собак отттуда надо вывозить ,может поискать приюты,которые готовы будут принять хотя бы часть собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска

Это не миниприют, а концлагерь, судя по фотографиям. Возможно люди хотели просто освободить собак от вас? Вам это в голову не приходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чьей территории находится этот мини приют? Сколько конкретно животных находится в нем?

 

чтобы строить вольеры,да еще с огороженной территорией,нужно землю хотя бы арендовать .....а так имеют полное право потребовать освободить территорию и убрать оттуда собак,и все собранные деньги улетят на воздух.

 

Ну и опять же...не факт что новые постройки все не попортят....через забор возможно и не полезут,особенно если проволкой колючей обнести ,но проткнуть забор ломом могут,или еду раскидать отравленую.

 

По хорошему собак отттуда надо вывозить ,может поискать приюты,которые готовы будут принять хотя бы часть собак.

 

я уже ни раз была на приеме у главы нашего поселка. Он всеми руками и ногами за! готов и официально оформить, но нужна регистрация приюта. Я сейчас этого просто не потяну((( Я даже на ребенка никак не не могу до конца все пособия оформить, т.к. оставлять не с кем и везде с дочкой на руках приходится. И приютом нашим тоже с ней на руках занимаюсь. Еще он (глава поселка) предлагал нам территорию подальше от людей...поле...лес...дорога где то рядом...ну а к самому приюту, мол, уж сами подъезд сделаете. Я конечно, понимаю, что это было бы намного лучше!!! Но тогда я лишусь единственного человека, который всегда рядом и всегда помогает - моя знакомая пенсионерка. Она просто не сможет ходить так далеко. Я не вожу машину, но я то и пешком дойду, мне не привыкать!!! Но одна я вообще ничего не смогу((( В любом случае, даже на этом месте нам дали добро быть!!! глава поселка был у нас лично, видел, как мы живем (еще до происшествий), видел животных. Он сказал, что если мы огородим территорию и будем содержать ее в порядке, то никто нас оттуда не попросит, а документы потихонечку все оформим.

 

 

Это не миниприют, а концлагерь, судя по фотографиям. Возможно люди хотели просто освободить собак от вас? Вам это в голову не приходило?

 

собаки жили в вольере!!! эти освободители разнесли вольер полностью!!!! и пришлось закрыть собак, т.к. они охраняют территорию и некоторые вполне могут укусить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самой интересно...

повторюсь еще раз...

 

Незаконные постройки могут потребовать снести, не важно чисто там или нет.Поэтому уточните у председателя ,кому пренадлежит земля,на которой расположился приют.

 

Сделайте фото каждой собаки отдельно,возможно каких-то получится пристроить ( у серенькой лохматой шансы велики на пристройство.Зачем ей сидеть в приюте?),ну или может быть кого-нибудь возьмут на кураторство.

 

Составьте план и примерную смету по расходам ,чтобы были понятны масштабы строительства. А то сейчас вообще ничего не понятно,сколько денег надо, что планируется и насколько реально все это осуществить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить всю катавасию с землей и охами, ахами: идете в овд или увд что у вас в поселке есть и требуете принять заявление о произошедшим. Они ОБЯЗАНЫ принять заявление и выдать вам талон, после этого они должны провести следственные действия и дать вам письменный ответ.

Договаривайтесь с бомжами или с кем нибудь из крепких мужиков, которые готовы накостылять тем кто это делает. Пусть подежурят ночью.

И скорее делайте фото каждой собаки и размещайте тут. Может вам помогут хотябы распихать более менее пристраеваемых. Тем более вам обещан бесплатный пиар - это уже не мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже выложила фото, но сообщение исчезло...попробуем заново...сразу тогда скажу, что не нужно меня считать каким то живодером и пр..я не развожу бездомных животных, я их лечу, делаю прививки, стерилизую и пристраиваю. Просто одной все успеть тяжело, помощников нет, кроме моей завсегдатой пенсионерки, а вольер ставили, какой могли поставить две женщины. И конечно, никто не думал, что будет столько собак!!! Просто началось, как всегда: ради бога забери, а то убьют, отравят, усыпят и т.д.

 

собаки

 

Снежка 5 мес, привита, вет паспорт (забрали с дороги вместе с братиками и сестренками, всех пристроили, осталась она одна)

 

OxMY4hMy.jpg

 

Джуна 5 мес, привита, вет паспорт (вместе с двумя братиками забрали у одной жалеющей животных мадам, которая насобирала их к себе на дачу, не стерилизует, не прививает, собак было много, естественно соседи травить начали. Братиков пристроили, осталась она одна)

 

UvvpmaAY.jpg

 

Берта 2 мес. Новенькая, еще не прививали. Женщина нашла ее одну, без братиков-сестренок, очень голодную, людей по близости тоже не было...принесла нам

 

6Ox4Cscd.jpg

 

Лесси 7 мес, привита, вет паспорт. Подбросили еще щенком, засиделась

 

GjeazBTN.jpg

 

GAPIlJFg.jpg

 

Лиса 5 лет. Привита, вет паспорт, стерилизована. Забрали со щенками, щенков пристроили, у Лисы были смотрины, но ручки не внушили доверия, мягко говоря.

 

UvvpmaAZ.jpg

 

Филя 5 лет. Привит, вет паспорт. Был домашний. Хозяйка женщина-инвалид с больными ногами, никогда его не выгуливала, боялся улицы, был нечесаный с колтунами, когти в разные стороны загибались, в ушах грибы. Хозяйка умерла, собаку хотели усыпить за ненадобностью.

 

такой он был

 

UvvpmarN.jpg

 

CkKxLh9Z.jpg

 

hjWejJ9x.jpg

 

k9ZG4Dvc.jpg

 

UvvpmarP.jpg

 

такой он теперь. Гулять теперь любит, ушки еще пока лечим

 

qGVcUHaL.jpg

 

qGVcUHaJ.jpg

 

qGVcUHaO.jpg

 

qGVcUHaN.jpg

 

Жуля 2 года, привита, вет паспорт, стерилизована. Были смотрины, скоро забирают!!!

 

AlvJhJ8U.jpg

 

Гера и Джек. Им где то 1,5 года. Пристроить их вряд ли удастся((( Забрали в пятимесячном возрасте, их пытались отравить. Приручить их так и не удалось, особенно Джека, Гера еще куда ни шло...Привиты, вет паспорта, Гера стерилизована.

 

fTUvrdub.jpg

 

6Ox4Csce.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите еще в какой районе находится ваш мини приют.

Может кто то сможет помочь руками, стройматериалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите еще в какой районе находится ваш мини приют.

Может кто то сможет помочь руками, стройматериалами.

 

<удалено>ский р-н

 

Сделайте приличные фото собак - буду на Авито регулярно вешать.

 

Спасибо большое!!!

 

Координаты только через Жалобу модераторам Не выкладывайте их в открытом доступе

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...р-н, п. ...ский

А я бы на вашем месте не писала... :(! Уберите от греха... . У вас и так враги на поселке, а тут вы еще внимание можете привлечь "врагов собак" (все догадываются - кого я имею в виду :angry:). Неровён час скооперируются эти нечистые силы... :(.

Вы можете тем, кто сможет/захочет помочь, отправлять координаты на эл. почту. Или в личку (если она Вам уже доступна).

 

Не напрасно модераторы предупреждают!

Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)! Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами, перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам посредством кнопки ЖАЛОБА.

 

============================================================================

 

Девка - улётная!! :appl: Желаю ей удачи в новом доме! :) Хоть бы ручки оказались достойными такой красоты! :worthy:

Жуля 2 года, привита, вет паспорт, стерилизована. Были смотрины, скоро забирают!!!

AlvJhJ8U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо срочно забор ставить и параллельно документы оформлять.

Животные в опасности. По-моему, тема для Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще буду очень благодарна, если кто то поможет с пристройством кошек

 

Багира 1 год. Стерилизована, знает лоток. На фото не видно, но она очень миниатюрная кошечка. Она у меня дома сейчас. Ее еще котенком выбросили. Я ее лечила очень долго. Там вирус на вирусе был, сейчас здорова!

 

UvvpmatU.jpg

 

AlvJhJ87.jpg

 

Нарцис 8-9 месяцев. Кастрирован. Лоток на отлично!!! Был хозяйский со свободным выгулом. Хозяйка отдыхать уехала, а его на улице оставила. Угодил в собачью пасть. Был перелом бедра. Сделали операцию, поставили штифт, но хромота скорее всего останется на всю жизнь((( Необыкновенно ласковый ребенок!!! Тоже сейчас у меня находится. Его выпускать нельзя никуда, он не злопамятный совсем, на собаку, потрепавшую его не обиделся, к другим собакам все равно лезет общаться. Хозяйка его историю в ее отсутствие узнала, даже не поинтересовалась его самочувствием. Так что ищем ручки!!!

 

zd5yboq3.jpg

 

Макс. Ему год с небольшим. Кастрирован. Отличнейший мышелов!!! Пришел к нам сам, как ни странно. Были ушибы и перелом лапы. Скорее всего сбила машина. Сейчас в полном порядке!!! Но его если в частный дом куда, он к улице приучен.

 

6Ox4Cscj.jpg

 

ну и котята

 

Кирюша месяца 4-5. Это моя пенсионерка принесла от какой то подвальной кошки. Был весь больной и жутко дикий. Сейчас здоровенький, но рук все еще побаивается, хотя когда гладишь, мурчать начинает. Чтобы сделать домашнего кота, конечно, нужно брать на передержку домой, но я сейчас не смогу уделять ему много времени. Поэтому, если кто то сможет помочь в данной ситуации, будем рады и очень благодарны. Котик то красивый!!!

 

таким был

 

AlvJhJ8B.jpg

 

такой сейчас

 

15RJcnLSP.jpg

 

подбросили еще двух котят недавно, им около трех месяцев

 

Маруська

 

qGVcUHaQ.jpg

 

и Мишка

 

VVx8eDZr.jpg

 

отобрали у детей кошечку, они ее пеленали, сказали, что нашли ее, ни чья, не домашняя. Ей месяца два

 

qGVcUHaR.jpg

 

qGVcUHaP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас надо срочно забор ставить и параллельно документы оформлять.

Животные в опасности. По-моему, тема для Скорой.

 

 

Я тоже считаю, что нужно срочно тему переносить в скорую.

 

Автор попросите модераторов перенести тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы на вашем месте не писала... :(! Уберите от греха...

 

Спасибо за своевременное замечание! оставила только район, а точнее, если кто пожелает, действительно в личку написать можно

 

 

Девка - улётная!! :appl: Желаю ей удачи в новом доме! :) Хоть бы ручки оказались достойными такой красоты!

 

моя зазнобушка!!! Ручки знакомые, проверенные и жить не так уж далеко от нас будет!!!

 

Я тоже считаю, что нужно срочно тему переносить в скорую.

 

Автор попросите модераторов перенести тему.

 

я уже просила...тишина(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что нужно срочно тему переносить в скорую.

 

Автор попросите модераторов перенести тему.

Автор просила, я просила, Вы тоже можете попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас надо срочно забор ставить и параллельно документы оформлять.

Животные в опасности. По-моему, тема для Скорой.

Тоже самое я уже писала. Сейчас самое главное в любом случае сделать нормальный забор. В том, что пишут про заявления - ну неужели у нас еще есть люди кто не знают нашу правоохранительную систему ??? Если у нас сделали переименование ведомства, то это все на что ума хватит, но даже во дворец посади нашего человека он таким же и останется..

Ну кто там в области из участковых будет этим заниматься ??? Даже тут в Москве чтобы чего-то добиться от участкового надо скандал устраивать и давить.. А там никому ничего не докажешь.

Кто-то написал про проволоку, вот бы и сделать так, глухой выскоий забор и проволока...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема не попадает под правила раздела Скорая. В разделе приюты при сборе финансов на строительство необходимо вести финотчет по правилам форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разделе приюты при сборе финансов на строительство необходимо вести финотчет по правилам форума.

 

если будут перечисления, я обязательно создам тему финансирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...