Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

маленький умирающий котенок на дороге


Лидия_бух
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила Светлана Светозарка с просьбой принести ей что-то в чем можно перенести котенка.
На работе была коробка из-под бумаги- ее и приспособили под переноску...
Котенок очень "тяжелый" что с ним случилось понять сложно.По первому впечатлению у него выпала прямая кишка.т.к. под грязным гнойным хвостом торчала шишка см. пять. котенок был весь облеплен зелеными мухами.Когда Света начала его мыть,опухоль вскрылась и оказалось это шишка состоящая из как и опарышей.
Все отмыли.опарышей выбрали сколько могли,но состояние лучше не стало.он очень слабый.не ест. Влили шприцом вийо для котят.
Очень ,очень нужна помощь и советами и деньгами,На Светозарке кошка-спинальник Ника(темана форуме)и др. кошки.Котенку месяца2-3.Котик.Вот этот бедолага:






Пожалуйста не проходите мимо.Без вашей помощи Свете такого котенка не вытащить..
ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304691

ТЕЛ.СВЕТОЗАРКИ (Для получения карты и пр. связи)8 903-149-42-21.мой в профиле.
карта сб 63900238 9026369041 . Карта на Людмилу Германовну Х.

12.07.17-лечение по вирусной схеме:капельницы, уколы.
Обработка попы (гноящейся) очень тяжелая и болезненная.
13.07.17.Лечение продолжается.Попа пока течет гноем.
14.07.17Были на консультации у хирурга-динамика ему понравилась..Прогнали блох,но состояние ухудшилось.отказ от еды.

17.07.17-Прогнали глистов.да и лечение противовирусное дало результаты. Котенок повеселел и стал похож на "котенка"
Спасибо БОЛЬШОЕ за помощь ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!Хочется верить только в хорошее! Изменено пользователем Лидия_бух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш, его в стационар нужно. Я сейчас совершенно без денег, с зарплаты чем смогу помогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько он в таком состоянии тоже неизвестно.Котенок очень обезвожен.состоит из костей без единой жиринки.
В стацонар его нужно на капельницы. Изменено пользователем Лидия_бух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите номер карты.
Переведу капельку, больше пока нет. Позже постараюсь помочь.
Люди, кто может в соцсети покидать?
Если срочно не отвезти в больницу, умрет маленький....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блохи и глисты могут сожрать, выпить всю кровь.
надо следить за Т, на грелку, обработать от блох, капать под холку, котята по вене могут не выдержать, да и найдутся ли вены...

очень жаль, двое таких у меня не выжили, а самый первый, пару лет назад успешно выкарабкался с одной капельницы.

Надо пробовать, надо стараться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас будут капельницы.физ+глюкоза+вит.С.Спит обложенный бутылками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 10.7.2017, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Как котейка? Жив?

Жив! Капается и колется по вирусной схеме.Витафел С через 12 часов. Цефатаксим утром и вечером,Циклоферн по схеме,Выпаивается вийо д/котят и рекавери.Для попы травмагель.(гной там постоянно и промывается мероместином) Еще в рот капается веракол+лиарсин. Думаем об уколах зантак.
Конечно глистов в нем и блох полно и сейчас советуемся с врачом об возможности всех их прогнать...
В стационар нас никто не берет,только в инфекционный на др. конец Москвы. В очаг инфекции бросать такого тяжелого?... На это надо решиться....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
help.gif help.gif help.gif Эту ночь мы пережили help.gif help.gif help.gif

Из плохого:
Из попы постоянно сочится гной, когда трогаешь и обрабатываешь, малыш сразу плачет sad.gif , но обрабатывать надо, запах гноя чувствуется отчетливо. Что творится внутри кишки, представить страшно.
Подмывем его вертикально, сначала теплой водой, затем обильно взбрызгиваем Мирамистином, а уже потом смазываем травма-гелем.
Слизистая бледная - пребледная.

Из хорошего:
Эту ночь мы пережили. Сегодня чуть-чуть покушал сам, совсем каплю, но все же сам! Пописал.

Колем Витафел,Цефатаксим,Циклоферон, перорально: Веракол+Лиарсин + подкожно физ.раствор и глюкоза. Отдельно хочу сказать большое спасибо Лидии Бух flowers.gif flowers.gif flowers.gif за лекарства.


Фото будут сегодня.






Цитата(Olga 1976 @ 10.7.2017, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 300 руб, будет возможность-пошлю еще.
А что сейчас с котиком делают?
К доктору повезете?



Ольга, получили, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум, поддержите тему копеечкой!

Еще не совсем ясен результат, но Света Светозарка и Лидия бух очень опытные и оттветственные.
Но как такое животное поднимать без материальной поддержки?

От блох я бы его фронтлайном обраотала. Но всей пипетки для кошек многвато для такого ослабленного.(Половину пипетки ему будет достаточно)
Хотя бы от одних паразитов избавиться. Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leranka @ 12.7.2017, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
500р с пометкой "Черному котенку"

Денюжка пришла, большое спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Так же пришла денюжка от Ирины Ивановны К.
В отчет внесли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем, кто помогает малышу.
Состояние несколько улучшилось . А вот попа .... - прям беда. Мне кажется, что ее раздуло еще больше.

Малыш хочет жить и мы всеми силами будем ему помогать это сделать.
У меня почти нет времени заходить на форум, поэтому прошу поддержать. чтоб мы хоть какое-то время побыли в скорой.
Котенок тяжелый. Быстро такого не поднимешь.
Вчера сварганила ему труселя, чтоб не разлизывал свой ужас, течет зловонная жижа.

И на ночь ввели мазь безорнил, по отзывам она хорошо помогает.
В пять утра обкакался. Подмыла, обработала, завернула в тряпочку, походила с ним, побакаюкала, положила не в клетку, а в большую переноску и он проспал до 8 часов.
Я тем временем еще одни трусы слепила, на смену.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, попу ему смазывать Левосином?
Это, как левомиколь, но с обезболевающим эффектом.
Т.е., будет и с гноем бороться и котенку облегчать состояние.
Мне выписывали эту мазь, она очень хорошо помогает, заживляет, обеззараживает.
Еще вариант - мазь офломелид. Там и антибиотик и противовоспалительные и боль снимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 12.7.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Огромное спасибо всем, кто помогает малышу.
Состояние несколько улучшилось . А вот попа .... - прям беда. Мне кажется, что ее раздуло еще больше.

Малыш хочет жить и мы всеми силами будем ему помогать это сделать.
У меня почти нет времени заходить на форум, поэтому прошу поддержать. чтоб мы хоть какое-то время побыли в скорой.
Котенок тяжелый. Быстро такого не поднимешь.
Вчера сварганила ему труселя, чтоб не разлизывал свой ужас, течет зловонная жижа.

И на ночь ввели мазь безорнил, по отзывам она хорошо помогает.
В пять утра обкакался. Подмыла, обработала, завернула в тряпочку, походила с ним, побакаюкала, положила не в клетку, а в большую переноску и он проспал до 8 часов.
Я тем временем еще одни трусы слепила, на смену.





Добрый вечер! Сегодня рано утром отправила смс на данный номер с просьбой выслать номер карты,но мне почему то никто так и не ответил! mad.gif

Странно,почему не написать номер карты сразу в пост! Это всего лишь номер карты.Зато люди кто захочет сразу кинет денежку поддавшись даже сиюминутному порыву,а когда какие то сложности-забудут и махнут рукой или в лучшем случае перейдут в другую тему где все просто и понятно.Может быть я что-то не понимаю.....Но получается чтоб оказать материальную помощь нужно еще очень постараться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты для помощи:
карта сб 63900238 9026369041 . Карта на Людмилу Германовну Х.
И пометку делайте для Черныша.

Помогите малявке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...