Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь кошкам-инвалидам в лечении и устройстве - у них нет глаз, ушей, хвостов и лап, перебиты позвоночники и сломан таз!Нас больше 40!Уже 30-дома!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема создана в продолжение темы инвалидов:

Старая тема инвалидов

 

Это мои инвалиды. Кошки, к которым судьба оказалась особенно жестока. Лечение и пристройство инвалидов трудно везде, у нас лечения почти не существует, устройство практически равно нулю.

Часть таких несчастных живет у меня дома, часть на платных передержках. Часть удалось вылечить и устроить.

Всего уже БОЛЬШЕ 30 - дома!!!!

 

Но - поток несчастных с различными увечьями неиссякаем, и их ряды постоянно растут.

Для помощи таким хвостикам и создана эта тема.

Мы очень ждем помощи.

Не все удается, не всем удается помочь.

Но я пытаюсь сделать хоть что-то для них, для тех, кому особенно трудно.

 

 

Вот список кошек-инвалидов, ждущих от нас помощь:

(Продолжение списка - в постах 2, 3, 4)

 

Тильда. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Найдена с сильнейшим клещевым поражением.

daea67e05cfe.jpg

Тильда сейчас. Привита, стерилизована, шикарна.

d2615e89dcb8.jpg

 

Геррр Мандарин, или Мандосий. Проживание - на бесплатно. Расход - питание, лекарства, наполнитель.

Как видно на фото, очень упитанный и работящий кисун.

Это мой наилюбимейший кот. Кот - бегемот.)

История Мандарина, проста и банальна.

Домашний кот, метался неделю по микрорайону, зимой. Пытался зайти и спрятаться во все магазины, во все кафе, только бы к людям.

Бегал через проезжую часть, и когда он три раза у меня на глазах, чудом не был раздавлен, тем более, сами понимаете, насколько многие из суеверия легко проедут по черному коту, лишь бы не перебежал дорогу, примеров тому миллион.

Сердце мое не выдержало. И на следующий день я пошла его искать. Нашла поздно в круглосуточном пивном кафе.

Мандосий сидел на руках у посетителей.

У кота травма таза и хвоста, хвоста большей части нет, и он сросся сломанным под углом 90 градусов.

КОт очень плохо вставал на ноги, тяжело ходил на задних ногах, не мог прыгать.

Мы долго лечились.

Сейчас Мандосий стерилизованный и привитый котик. .

Очень умен и необыкновенно ласков.

Чудо - несмотря на свой увесистый задок, это крупный серьезный кот сосет палец, как маленький котенок.

Сначала я не знала об этом, сядешь с ним на диван, он лезет и лезет к рукам, не пойму, что ему надо.

А он настойчиво тянется к пальцу. Потом взял пальчики, перебрал все, выбрал тот, который ему нравится (он всегда так делает), и начал сосушкать, причем, именно, как сосут котята, причмокивая языком. Я обалдела.

Сейчас я уже знаю, что для Мандосия это самое блаженство, он без этого просто жить не может, ему не нужна еда, ему дай палец пососушкать.

ВСе, кто видел это, в полном ауте, особенно учитвая комплекцию Мандарина.

У Мандарина - добрейшее сердце.

Я его обожаю.

Мандарин - один из самых лучших котов, встреченных мною в жизни.

e4b3818c6da0.jpg

f585aa88ba37.jpg

Куратор - Гаяна.

 

Тимоша - нет задней лапки до бедра. 7 лет. Проживание - бесплатно. Расход - питание, наполнитель, лекарства.

Нашли его подростком в сильные морозы на остановке уже без ноги. Был забран домой. Тима кастрирован, привит. Немного пуглив, но очень ласков, четко ходит в лоток, красивый тигруш. Очень подвижен, игрив, совершенно не обращает внимание на отсутствие лапки.

208f2eae48a1.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

Кот Мартин. 9 лет. Проживание - бесплатно. Расход - питание, наполнитель, лекарства.

Мартин был найден подростком, выброшенным в парке, на ножках не стоял, падал, у него раскоординация движений, лабиринтит в результате тяжелейшего и длительно нелеченного клещевого воспаления уха.

Кастрирован. Привит. Симптопы ДЦП.

694c6114fd97.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

Котик-подросток спинальник Марсель.

На лечении в Москве. расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Компрессионный перелом позвоночника… Очень ласковый и жизнерадостный мальчик. Имеет паспорт с прививками. Есть положительная динамика. Раньше у него текло непрерывно, как у Миши, а сейчас при напряжении, когда бегает, или делают ему уколы, ходит с удовольствием, но имеет трудности при ходьбе, ноги заплетаются, таз заносит, не всегда, сейчас тоже стало лучше. При ходьбе очень высоко поднимает ножки. Марсель привит, кастрирован, сейчас получает лечение физиотерапией.

 

Тема Марселя

077690c73734.jpg

 

Марсель сейчас.

63d28a1b82b8.jpg

Куратор - Таня Фло.

 

7.Маша с травмой глаза

Проживание - бесплатно, расход - питание, наполнитель, лекарства.

Такой я нашла Машу. Глаза у Маши не было. Кровавое месиво. Она сидела в парке около моей работы. Я ахнула. И начала бегать к ней кормить и лечить - сразу забрать было совсем некуда. Осенью, как похолодало, Маша переехала. Сейчас это упитанная дама, стерилизована, привита. Глаз прошел почти полностью, осталось небольшое мутное пятнышко.

35c5fa6ee6da.jpg

А это уже на ней, на передержке. Налицо прирост морды лица и массы тела.

a8a777d1fdab.jpg

494972f4977a.jpg

Куратор - Гаяна.

 

Вероника с обмороженными ушками. Проживание - бесплатно. Расход - питание, лекарства, наполнитель.

Сначала была очень напугана. А сейчас просто счастлива, кушает хорошо, все время ласкается, топчется и бодушкается.

Чудесная девочка.

Очень худа, хвост как веревочка, все, как у Дины и Димы. Сейчас Вероничка отъелась, шерстка стала хорошей, привита.

ec95b7df2fe2.jpg

07923b794fa4.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

Дачница. Кошка с отмороженными ушками. Проживание - на бесплатной передержке. Расход - питание, лекарств.а , наполнитель.

Вывезена с котятами зимой с брошенных дач.

Котята пристроены.

Стерилизована.

Привита.

Дачница - очень хорошая ласковая девочка.

186d0bf86b11.jpg

Куратор - Гаяна.

 

 

Молоденькая русская голубая Яна. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Зубов нет совсем.

На ноге см 15 и на лапе и груди раны коркой.

Врач сказал - порвали собаки.

Сейчас Яночка пролечена и простерилизована.

Аппетит, несмотря на полное отсутствие зубов, хороший.

781d34c0fd00.jpg

2b8c71375b7c.jpg

Куратор - Гаяна.

 

 

-------------------------------------------------------

Реквизиты для оказания помощи:

Яндекс-кошелек 41001624551608

Есть голодные телефоны 89033984472 и 89033916405 оператор"Билайн" и карта Сбербанка

№ 4276846014000868

------------------------------------------------------

В основном проживание бесплатное,корм, наполнитель, лекарства.

Передержка в Оренбурге, квартира, Светлана - оплата - 1000 рублей в месяц

Марсель - куратор и передержка Таня Фло, МО, г. Апрелевка

 

Старый Финотчет.

Новая тема финансирования

Финансы кошек-инвалидов

 

Список финкураторов:

tat-ka - на 1000,00 ежемесячно на любого

Haidi - на 500 ежемесячно

moon1001 - 500 рублей в месяц

wooster - на усмотрение финкуратора в месяц

Ящерк - на усмотрение финкуратора в месяц (для Коко)

Kusya - на усмотрение финкуратора в месяц

Марина-Риточкин - 2000 рублей в месяц

 

Новости:

06.11.14 - Создана новая тема в продолжении старой. В теме большой долг и очень нужна помощь .

Двое новеньких малышей, очень повреждены глаза. Пока прогноз по возврату зрения и жизни - очень осторожный.

И новенькая девочка тайка с выколотым и приросшим к веку глазом.

06.11-09.11.14 В теме новые фото Димасика, который стал просто кабанчиком))).

Маше из ангара лучше, спал отек мордочки, аппетит в норме. Начала потихоньку кушать голубоглазая Беата. Дина по-прежнему на лечении. Вероника - на первой прививке.

Продолжается лечение глаз у котят и девочки тайки. Очень нужна помощь в оплате передержек, приобретении питания и лекарств. Лекарств в данной тем, нужно очень много и постоянно, и большинству хвостиков нужны спецкорма.

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение списка:

 

Паола. Проживание - бесплатная передержка, расход - питание, лекарства, наполнитель.

Малышка подросток, окрас, как у Штирлица, только очень пушистая, особенно хвост, как гирлянда, сама белоснежная, одно пятнышко, как у Штирлица, на голове. Хвост серый с белым проседью, как у енота. Очень напугана, очень худа, очень голодна, очень грязна, колонии блох. На спине большие кровавые болячки, течет кровь, вчера была прямо свежая, сегодня вся спина спеклась коркой. Сделала обработку от блох, иммунофан, антибиотик, накормила. Все время пищит. Суперласковая липучка, или натерпелась, но она падает на руки, бодается беспрерывно и месит. Еле вытащила из-под машины.

На вид 6-7 месяцев. Болячки на спине провались, открылись огромные дыры, из которых течет гной. Лечимся.

 

a81c72692165.jpg

 

7798e15b77a5.jpg

 

 

 

Дети. 3-4 месяца.

Проживание - бесплатная передержка. Расход = питание, лекарства, наполнитель.

Найдены случайно во время планового забирания стерилизованного без когтей выброшенного кота Мура на передержку. Пройти мимо них, взять более-менее благополучного (по отношению к ним) взрослого Мура и уйти я не смогла. Не смогла. Стояла, смотрела на них, сидящих слепых с совершенно заклееными вывалившимися глазами, прижавшихся к друг другу умирать, никому не нужных, злилась, душа кричала, потому что выше крыше бед и боли для меня одной, потому что 100 раз зарекалась никуда не смотреть, как не смотрят другие, злилась, потому что знала, что я ни за что не смогу уйти без них. Что я попала, опять попала. Все, как всегда. Я оборала приятельницу, которая притащила меня туда. Потому что они показывают подобный кошмар, говорят, ах, там сидит тот-то и тот-то, ах, как его жалко, но никто, никто, не потеснится собственным комфортом, уютом и материальным благополучием, и потом идут домой, они могут уходить от них домой и находиться там спокойно, не вспоминая их, сидящих там слепых без помощи.

А я кричала, потому что знала себя, потому что только что были взяты беленькая девочка истекающая гноем, черная малыша с огромной раной, старенький Миша и Сема, теперь Мур. И потому что выбора нет - им НЕЛЬЗЯ не помочь. а я знаю, что такое - ТАКИЕ МАЛЫШИ непонаслышке.

Даже внешне здорового малыша, но подобрыша, очень трудно довести до состояния полностью привит и здоров - у него всегда может быть неизвестный букет в инкубационном периоде. А уже - ТАКИЕ...

НО, и все-таки,

Поняв, что иначе не смогу, душа вздохнула облегченно, все остальное было уже быстро.

 

Малыши забраны на платную передержку. Кушают, получили все профпроцедуры, интенсивное противовирусное и противовоспалительное лечение.

Теперь самое главное, чтобы не было чего-то худшего в инкубационном периоде, чтобы мы максимально сохранили зрение, один глаз мы все же можем потерять. нам срочно нужны лекарства для лечения и препараты для глаз, оплата передержки, потом прививки. Но все это - уже после главного - малышам оказана первая помощь. Они сыты, в тепле, глазки расклеены, обработаны, малыши получают лечение. Это - главное. Дети - дома.

 

366cc5643a6b.jpg

 

 

82f7964e9fd2.jpg

 

Черепашка Милли. Нет ушей. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

d741ad291c5b.jpg

 

Кошка трое суток провисела, застряв между веток на дереве, снята с большим трудом с помощью мужчины, который залез туда.

Кошка была очень ослабленной от жары и обезвоживания. Когда сняли, увидела, что ушей нет, и что очень беременна, поэтому и застряла между веток, не могла пошевелиться.

Стерилизована.

cdb13cd27db8.jpg

 

Алиса беззубка: прооперирована, удален хвост (гангрена), нет зубов. Проживание - на платной передержке, расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Стерилизована, привита.

57d6f9632ae8.jpg

 

6ec268417cf9.jpg

 

 

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Майя. Проживание - на бесплатной передержке. Расход - питание, лекарства. наполнитель. .

Девочка с отмороженными ушками. Найдена истощенной и беременной. Сейчас стерилизована и привита.

684d0ff3e919.jpg

 

Муха. Проживание - на бесплатной передержке.

У нее нет одного уха - отморожено.

Муха пришла к магазину в канун Нового года. Привита, стерилизована, готова к устройству.

baf4ed15b52f.jpg

 

Ярославчик Панда. Проживание - на бесплатной передержке. Расход - корм, лекарства, наполнитель.

Сейчас Ярославчик привитый кастрированный молодой кот, готов к устройству.

9fb7be8f6c78.jpg

Найден маленьким с сильно воспаленными глазами. Осталось бельмо.

 

Инди. Девочка с сильно поврежденной ногой. Проживание - на бесплатной передержке.

Расход - корм, лекарства, наполнитель.

Найдена в плачевном состоянии у подъезда.

Девочка 8 месяцев. В лоток ходит, кушает хорошо, на ногу только чуть приступает. Нога и бок снесены. Не знаю, каков характер повреждений.

Возможно, протащила машина. Сейчас нога полностью пролечена. Зажила.

7e236a40d1f4.jpg

04ad0d2d770a.jpg

 

e8dd8cddbc79.jpg

76515e1f228e.jpg

e00a654d4e95.jpg

 

Монсерат, кошка с травмой глаза. Проживание - на платной передержке, расход - оплата передержки - 2000 рублей в месяц, питание, лекарства. Сейчас стерилизована и привита.

Найдена на остановке.

Истощена, голодна, глаз сильно травмирован, роговица повреждена.

ФОто, которые сейчас ставлю, это уже после двух недель пребывания дома и интенсивного лечения.

При заезде все выглядело гораздо хуже .

dd10189b9d2b.jpg

4b808db07edb.jpg

На глазу осталось бельмо.

 

Рыся. Найдена с кошмарным повреждением хвоста, очень похожим на Машин.

Прооперирована.

Простерилизована и привита. Проживала на бесплатной передержке. Сейчас Рысю выставили на улицу. Ей очень нужна помощь.

739d68bbe084.jpg

3836cde9b901.jpg

 

Маленькая Апельсинка. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства. Операция на глаз.

Девочка черного окраса с выколотым детьми глазом. Возраст 3 месяца. Выброшен три дня назад . двое суток я билась за то, чтобы поймать невменяемо напуганного улицей ребенка, замерзающего на морозе более 20 градусов на улице возле огромной проезжей части с кучей машин слепую на один глаз. Два дня мне не было покоя. Я знала, что она - смертница. Увидела случайно ее, она металась по всей улице в шоке, ей было все равно, куда бежать, и тем более одной стороной она не видела. Просто кошмар. Метнулась к дороге, я в ужасе побежала наперерез, только чтобы не на проезжую часть . Она залезла в обшивку стены банка. Я к этой дыре. Сидела там два часа, вижу ее, а взять никак. Положила еду, она сосиску хвать и вглубь. Промаялась там 2 часа. Как я бегала по стенам банка, заделывая всем, что попадется, все дыры в стенах, закрывала нишу, в которой она была, утепляла внутри, это отдельная песня. Нужно было, чтобы она осталась на месте, а не попала под машину. Через два часа пришла опять, еды не было, но малая не вышла, хотя проторчала там опять 2 часа. Я укрепила и закрыла нишу как могла, чтобы придти утром. КОгда я с чувством исполненного долга заделала качественно все дыры и тяжело вздохнув, все же решила идти домой, завернув за угол, я нос к носу столкнулась с Апельсинкой, которая на полусогнутых бежала мне навстречу. Я чуть в обморок не упала. Ведь я была уверенаЮ что она внутри. Увидев меня, она залетела и спряталась под киской Куры гриль и замерла. Ну что сказать? До половины второго ночи я сидела, стояла, лежала около кур гриль, вызывая Апельсинку, она сидела в двадцати сантиметрах от меня с другой стороны, пищалаЮ но взять ее было по-прежнему невозможно. Сосиску и китикет съела, но только когда я ей подсунула внутрь и потом вообще ушла вглубь, дав понять, что выходить не собирается. Проходящий мимо мужчина участливо поинтересовался, не плохо ли мне, не упала ли я и не нуждаюсь ли в помощь. На что, я, конкретно озверев и замерзнув, сказала, что мне просто ОЧЕНЬ хорошо. !))))

Лежать около кур больше не было смысла и я тяжелым сердцем я поперлась домой. Я понимала, что вижу ребенка в последний раз. ЧТо она , скорее всего, будет мертва, что я бессильна помочь.

Еле ушла.

Да еще такой мороз на улице. Утром побежала.

Не нашла. Ходила еще 4 раза. Не нашла.

Решила, что все. Пошла последний раз. Все обошла - нет нигде. Вдруг около курей гриль, после того, как там кискала в сто пятьдесят первый раз, мне показалось , что я слышу писк.

Угнездившись в привычное уже положение "лежа" увидела нашу девушку, которая пищала под киоском. Узнала мой голос, ведь я ее кормила.

Ну что? Опять два часа, она с той, я с этой стороны. Выпрашивает сосиску, выходить отказывается. Я околела окончательно, поняла, что повторяется вчерашний сценарий и как последнюю возможность, побежала домой за котоловкой.

Притащилась, поставила котоловку и сосиску, и встала в ожидании. Минут через пять показалась голова и шмыгнула в котоловку. Через секунду оттуда вынырнула Апельсинка с сосиской в зубах, котоловка осталась открытой, не сработала, видно, слишком маленький вес, малая удалилась кушать. Когда так же исчез второй кусок, а их там было всего четыре, я поняла, что через 5 минут она сопрет их все и я останусь с носом. Когда девушка прочапала за третьим куском, я в два прыжка подлетела к котоловке и захлопнула ее сама.

Так закончилась эта эпопея, стоившая моего здоровья и нервов. Понятное дело, Апельсинка никогда и не узнает, что была смертницей, что жизнь ее висела на волоске, что ей сейчас подарена вторая, буду молиться, счастливая жизнь. Мы шипели, пытались кусаться, доели сосику, потом дались в руки, согрелись и залезли под мышку.

СЕйчас Мы - на передержке. Получили профилактику блох и глистов и все лечение по глазу.

ВОт собственно и все. Обычная история. Каких у меня миллион.

Я бесконечно счастлива, что все сложилось так, а не иначе. И что у меня получилось. Пельсина уже разорила передержку на колбасе, так как мы любим только ее, всяко разно навалялась на мягком, балдеет дома. Процедуры делать дает.

Девочка похожа на полукровку. Глаз явно выколот, девочка найдена возле общаги, где живут дети живодеры, летом забившие насмерть котенка с переломанными лапами. Глаз пытаемся спасти. Если он только что вытек, есть шанс, что он может восстановиться . Небольшой, но есть. Но и с одним мы просто красавицы.

Судите сами.

2d2febe71b44.jpg

cc6eb9f38d59.jpg

Сейчас Апельсинка уже стерилизована и привита.

 

Обмороженная Сандра. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Найдена в сильные морозы бегающей за людьми по проезжей части в поисках еды и тепла. Нет половины правого ушка и кончика левого.

КОшечка явно домашняя, сразу пошла в лоток. Очень ласковая и контактная, расположена к людям. Получила профлечение. В целом чувствует себя хорошо. Готовимся к прививкам.

a5488ea1a16f.jpg

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка перс или полуперс. C "благородными кровями. Диана. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Повредили собаки. На голове сбоку большая гнойная рана с дырой.

Истощена, очень голодна,напугана.

Аппетит хороший, начали лечение. Диана. Нам кажется, что кошечка в возрасте, судя по ее поведению.

6053fbd598e7.jpg

ffaf150c98d1.jpg

 

Это Изабелла, или Изя. Проживание - на бесплатной передержке. Расход - питание, лекарства, наполнитель.

Девочка - подросток, ей пытались перерезать горло ножом. Сейчас жизни Изи уже нет угрозы, но девочка изуродована, глубокие шрамы уже поживают. Отрезали ухо и почти все горло. Ухо набок, горло тоже. Шрамы получаются вдавленные через всю голову.

Сейчас пролечена, стерилизована.

56f95e41d9b6.jpg

09dab46b6cc3.jpg

ec6e2bd035c3.jpg

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потапчонок. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Второй клещевой котик подросток, который был забран из клещевого гибельного места.

Ужасно истощен, шерсть очень плохая, получает лечение и лечим глазки, подтекают .Сейчас полностью пролечен, готовится к кастрации.

b2d1b9002e43.jpg

08f6bc315428.jpg

Куратор - Гаяна.

 

Тося первая клещевая кошечка. Проживание - на бесплатной передержке. Расход - питание, лекарства, наполнитель.

Пролечена. Простерилизована. Набрала вес.

3306f08a2d96.jpg

da9f7396cf00.jpg

Куратор - Гаяна.

 

Слон. ЧМТ, Выбиты зубы. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Слоник был экстренно прооперирован по поводу огромной гнойной флегмоны, образовавшейся у него за сутки.

Слона мы нашли избитым, у него ЧМТ, блуждающий глаз, с этой стороны повреждено ухо и выбиты все зубы.

Слоник кастрирован и привит.

1fe3afcfab05.jpg

3044e905098d.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

 

Маша. Проживание - на бюджетной передержке. Расход - корм, лекарства.

Я нашла кошку Машу умирающей случайно во дворе недалеко от работы. Кошка была очень сильно покусана. Огромная рваная рана на шее, разорван и весь в гною глаз, тяжелый оскольчатый перелом ноги. Машу отнесли в стационар, сделали ей сложную операцию остеосинтеза, перелом был сложный , были проблемы со спицами - они начали шевелиться и Машу всю заковали в гипс, потом оперировали порванный глаз, чуть было не залечили.

Сейчас Маша живет на передержке, она здорова, насколько это возможно, упитана, стерилизована и привита. Маша пуглива и пока не пристроилась, так как родители ей нужны понимающие.

На передержке живет одна, вдвоем с хозяйской кошкой.

Вот Какой Машенька была

d5754a5fad35.jpg

А вот какой она стала сейчас

41d1364920e9.jpg

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети. Мальчик и девочка с повреждениями глаз. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Рождены в подвале. Глаза пострадали в результате нелеченной инфекции.

На лечении.

65365419b2d2.jpg

 

d3f4e3219851.jpg

 

Девочка без носа. Ангелина или Геля. Проживание - на бесплатной передержке. Расход - питание, лекарства, наполнитель.

У девочки вообще нет носа, не знаю, что случилось, он как будто вырван. Думаю, это собаки. Вырвана также и часть от носа к верхней губе. Как будто заячья губа.

На ощупь, есть шов. Возможно, стерилизована.

f83764ab698f.jpg

 

179291d4ae8a.jpg

 

Газпромушка. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Почему так? Потому что найдена была глубоко беременной около Газпромбанка. Так и повелось. Другого имени не прижилось.

Газпромушка очень ласковая упитанная киска, стерилизованная и привитая.

Обморожены и нет части ушей.

У остальном - замечательная девушка. Полностью готова к пристройству.

 

04bd34f578db.jpg

 

39adfb366081.jpg

 

Дина с обмороженными ушками.Проживание - на бесплатной передержке. Расход - питание, наполнитель, лекарства.

Истощена, шерсть тусклая и безжизненная, хвост - ниточка. Нет правого уха.

6722e5ad0706.jpg

У Дины очень сильно сорван живот от той жизни, которой она жила. Шло жуткое расстройство непереваренной пищей. Прошли уже несколько курсов лечения. И продолжаем лечиться. Есть устойчивая положительная динамика, но о полном выздоровлении говорить пока рано.

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рон. Проживание - на улице. Рону нужна помощь.

Бельмо глаза.

Рон был болен клещом и пролечен.

Рон толстый кот, с хорошим аппетитом. С этим все в порядке. Но у него болят глаза, он стал хуже видеть. Очень сильно болят уши, уши поменяли форму от сильного воспаления, вокруг них толстая отечность.

И видно, что ему уже очень трудно на улице ион устал.

Зимовать ему негде. Подвалы замуровали. И он сидит день и ночь и просится в подъезды, за что от многих получает пинки.

Сегодня я занесла Рона домой погреться, сделала ему профилактику блох, имунное, витамины, и обработала уши. Он спит на тумбочке. Вечером ему снова на улицу.

Он не перезимует. Это видно. Котик очень ласковый, контактный, спокойный.

Может быть, кто-то захочет принять участие в его судьбе и помочь Рону обрести покой и тепло.

Буду очень рада, если он тронет чье-то сердце.

Он очень добрый мальчик.

68b174a30bf2.jpg

c94b4d558fbf.jpg

88d6c7029639.jpg

854012d59f2a.jpg

 

Маша из ангара. Нет ушей, истощение. Проживание - бесплатно у Гаяны. Расход - питание, лекарства, наполнитель.

У Маши травма носа, порвана губа, и одна верхняя губа припухшая, не знаю пока, от чего.

Не лезу, у нас - адаптация. )

Это место, откуда я забирала Машу и Маша по дороге домой).

3799a3194b66.jpg

193f132bff6f.jpg

Сильный отек.

41b252a9e6e9.jpg

 

Шарлотта из ангара. Проживание - бесплатно у Гаяны. Расход - питание, лекарства, наполнитель.

Тоже обморожены и нет части ушей. Привита.

d477f0567cfa.jpg

 

Тимоша с клещом. Проживание - на улице.

На голове клещ. Сделан первый укол, через три дня у нас уже второй. Очень ласковый контактный мальчишка.

Увидела его, когда ездила забирать Машу из ангара.

С собой лекарства не было, доехали до клиники, возле которой жил Димасик, она совсем рядом, купила там укол и перчатки, вернулась и сделала.

На фото Тима сразу, как увидела и через 5 дней после первого укола. Нам уже явно лучше.

Вне зависимости от того, есть у меня возможность потом забрать или нет, я всегда помогаю пролечиться клещевым, иначе им гонения и смерть. А здоровое животное, даже если я и не смогу его забрать, легче сможет выжить.

c083b835f095.jpg

de1a2107dfac.jpg

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь будут фото тех, кому уже посчастливилось найти свой дом.

1. Димочка. Котик найден с жуткой формой клеща и очень истощенным. Сейчас проживает в МОскве, куда уехал на дальнейшее лечение и пристройство. Расход - лечение, кастрация. прививки, пиар.

Найден, пролечен на улице. Забран домой после лечения. Это первое фото Димочки.

0fcf8dc7d6eb.jpg

Ну а это он сейчас.

71b348302f06.jpg

8b4f01c68266.jpg

Куратор - Таня Фло.

ДИМА - ДОМА!!!!!

 

2.Семен без ушек. На пристройстве в МОскве. Расход - пиар и передержка.

Полностью готов к устройству. Кастрирован и привит.

У Семена очень трудная судьба. Долго скитался около работы мой подруги на улице. Потом она отдала его оттдуа в добрые руки. Он оттуда пропал.

Работаем мы достаточно далеко друг и друга. Поэтому, увидев около своей работы новенького кота, я даже и помыслить не могла, что это Семен. Простокормила его и все. А когда прошел месяц, придя очередной раз покормить его, меня вдруг как обухом по голове - Да ведь это Семен! Позвонила ей, она прибежала и правда, оказался он. Вот что значит - земля круглая. Она снова забрала его к работе, кормила.Отдала по объявлению в добрые руки. Звонила, проверяла, все было хорошо. А потом , совершенно случайно окзалось, что они все это время врали и выкинули Семена почти сразу на мусорку. Тут уж побежала я. И хотя прошел месяц, я нашла Семена и забрала. УШки обморожены. Но это совсем не портит Семешу. Он очень ласковый и контактный кисун.

Так что Семену повезло потеряться и найтись мною дважды. ) Очень надеюсь, что его третья поездка окажется только в добрые. ответственные любящие руки.

0c19ec7e8a43.jpg

Куратор - Марина doMinoooo

СЕМА _ ДОМА!!!!

 

3. Это котик Тимоша. Сейчас Тима на лечении и пристройстве в МОскве. Расход - питание, наполнитель, лекарства и лечение, кастрация, пиар.

9f19eb4f3363.jpg

Обнаружен с жутким запущенным подкожным клещом. Весь был съеден, как и Тильда.

Месяц я ходила кормить Тимошу в надежде уколоть его. Тима всех боялся,видно, досталось от людей.

наконец удалось.

Тима после лечения.

8aec6af23190.jpg

Куратор - Анжелика Ang.

ТИМА - ДОМА!!! Усыновлен самой Анжеликой.

 

4. Тоффи. Нет левого глаза. Удален - глаукома. Тоффи - ДОМА!

8edfda6aaea3.jpg

 

5. Черная полупушистая беременная девочка. Коко Шанель. Травма глаза.

Похоже на посттравматическую катаракту.

Кокоша простерилизована. Привита. Глаз пролечен, осталось бельмо. Привита.

 

98ade8e8a905.jpg

 

6. Маркиз без носа. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, лекарства.

Маркиза я увидела случайно, он лежал свернувшись от холода, на улице в коробке из-под бумаги. Как оказалось , он лежал там постоянно - жил в ней. Я нагнулась положить ему китикэт и ахнула, увидев его лысую в болячках спину. Как выяснилось, Маркиз в мороз примерз к земле и оторвался вместе со спиной.

У него так же какая-то тяжелая травма носа - половина пятачка нет вовсе. И огромный шрам через лицо.

Сейчас Маркизу мною сделано все, что можно.

Но у Маркиза МКБ в тяжелой форме. На лечении.

54c1f1b7cb19.jpg

А это Маркиз - сейчас.

1d378c9b303e.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

Маркиз остался на доживании на передержке.

 

7. Багира. Проживание - на бесплатной передержке. Расход - питание, лекарства, наполнитель.

Молоденькая, найдена с отмороженным ухом и беременной. Сейчас Багушка стерилизована, готовимся к прививкам. Очень контактная девочка, отлично и сразу пошла в лоток. Очень красива, несмотря на отсутствие ушка, она небольшого размера, но очень сдобная, кругленькая, дружит со всеми. Очень хорошая девочка.

b729ba0bccd6.jpg

1e61a1a1a817.jpg

 

Багира - ДОМА!!!

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖЕ - ДОМА!!!

Красавчик Маркиз без ушка. Привит, стерилизован.

Маркиз был выброшен в подвал. Отморожено одно ухо. Но это не портит необыкновенной красоты Маркиза.

Просьба обратить внимание на необыкновенную красоту Маркиза, а не на остатки итальянской тумбочки и обоев из натуральной пробки, которые очень хорошо отрываются кусками и потому являются предметом вожделения моих хвостатых)))

05233824f753.jpg

0c07c029e850.jpg

 

c0745e515308.jpg

 

 

Маркиз - просто шикарной красоты кисун, полностью готов к пристройству. Привит, кастрирован, воспитан в плане лотка, никаких вопросов к парню.

Куратор - Фло.

Маркиз - ДОМА!!!

 

Кевин. Найден обмороженным, часть уха отпало. Привит, кастрирован. В Москве на пристройстве на передержке. Куратор - Фло.

Фото Кевина с обмороженным ухом.

576f98b3deea.jpg

 

Кевин - ДОМА!!!

 

8. Маша без ушка.

На пристройстве в Москве. Расход - оплата передержки, лечение, пиар.

Маша подброшена вместе с грудными детьми. Дети определены. (один из них - избитый Гоша). Маша простерилизована, привита, полностью готова к устройству.

Теперь она - Урсула.

 

a2f3a2223785.jpg

Тема Маши-Урсулы

 

Куратор - Марина doMinoooo

 

Урсула - ДОМА!!!

 

 

Арсений. Проживание - на бесплатной передержке, расход - питание, лекарства, наполнитель.

Мальчик найден в возрасте 4 месяцев, перелом таза, перелом челюсти, повреждена лапка.

Врач сказал, что скорее всего, летун или попадание под машину.

Сразу после травмы Арсений не мог стоять на задних лапках, он ползал, и челюсть у него ходила ходуном.

Сделали рентген. Челюсть сломана и начала срастаться, начала образовываться костная мозоль, поэтому он смог кушать.

Кровь у него плохая. Сильное воспаление и низкий гемоглобин. Сказалась жизнь на улицах, Голод, и травма.

Мне сказали. что лучше не трогать, оставить все, как есть. Раз он как-то кушает. Что если делать операцию, нужно будет счищать мозоль, и могут повредить язык, что он не будет двигаться.

Так же сказали, что ему потом нужно будет удалять зубы, которые будут портиться.

И что вообще зубы быстро придут в негодность.

Мальчишка очень хороший. Самостоятельный, ласковый, чудо-ребенок.

559747847394.jpg

Сейчас Арсений здоровый, молодой стерилизованный котик.

4ddcf601674c.jpg

Челюсть срослась немного неправильно, поэтому влияет на прикус, но кушать не мешает. Один клык выпал.

Куратор - Гаяна.

 

 

Арсений - ДОМА!!!

 

Лилечка. Проживание - бесплатная передержка. Расход - питание, наполнитель, лекарства.

девочка - с тяжелыми повреждениями ноги в области паха.

Хромает на эту ногу. Девочка была страшно напугана, мне пришлось потратить около часа, чтобы поймать ее. Но это того стоило.

Ребенок оказался на редкость ласковым и просто измесила меня по дороге домой лапками.

Изумительный ребенок.

КОгда пыталась ее поймать, видела, что прихрамывает на одну ножку.

Дома ахнула - снесена вся внутренняя часть ноги.

Огромная рваная рана и гноится.

Обработала, лечимся.

Сейчас Лилечка красивая молодая стерилизованная кошечка, готовится к прививкам.

a5816b82bfd8.jpg

031684414ffd.jpg

 

Лиля - ДОМА!!!

 

Это Соломон. У Соломона есть отдельная тема. Соломон уехал на лечение и пристройство в Москву. Куратор - Екатериана.

Соломон

Еще один несчастный. Выброшен на улицу практически слепым.

Глаза выболели. Воспалены, Роговица мутнобелая непрозрачная. неровная. Третье веко сильно увеличено и воспалено.

С глазами -беда. Лечение начато, но удастся ли спасти глаза и будет ли он видеть - не знаю.

5db3d87ecfb6.jpg

2a867cd1ec0c.jpg

7e74ac4981f0.jpg

Соломон - ДОМА!!!

 

Маша со сломанной ножкой. Найдена малышкой. Проживание - на бесплатной передержке. Расход - корм, лекарства, наполнитель.

Сейчас Маша прооперирована, пролечена, простерилизована. Готовится к прививкам.

2be4f84c994b.jpg

Маша - ДОМА!!!

 

Кошка Соня. Проживание - на платной передержке. Расход - оплата передержки, питание, наполнитель.

Забрана малышкой с очень плохим глазом, пролечена, но осталось бельмо. Стерилизована, привита.

 

e2188beccaa6.jpg

 

Соня = ДОМА!!!

 

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бросьте мне в личку номер сберовской карточки, в понедельник чуток подброшу денежки :rolleyes:

Спасибо Вам большое. Сброшу ночью. Сейчас уже ухожу из инета. Остался час до закрытия магазина, а у нас тишина с кормом и лекарствами. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нужна помощь в оплате ВИПов и Премиум данных объявлений для более быстрого устройства хвостиков. Я уже писала об этом в теме.

Не все объявления сделаны, буду добавлять их сюда в этот пост. Пока их 6.

1. Зося.

https://www.avito.ru/orenburg/koshki/ocharo...zosya_378179956

2. Павлик.

https://www.avito.ru/orenburg/koshki/krasav...avlik_378182362

3. Марго.

https://www.avito.ru/orenburg/koshki/cherna...tsiya_370582899

4. Гоша.

https://www.avito.ru/orenburg/koshki/krasav...zhora_393599981

5. Белла.

https://www.avito.ru/orenburg/koshki/sdobna...bella_370588172

6. Рикки.

https://www.avito.ru/orenburg/koshki/umnits..._rikki_88157174

 

Буду очень благодарна за помощь в этом вопросе. У нас сейчас очень тяжелое положение, и когда трудно найти деньги на еду, лекарства, и оплату передержек, не получается оплатить объявления. А пиар готовых хвостиков очень нужен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Гаяна, вы врете.

Я в теме бездомных кошек уже лет 25.

У вас рядом садисты обитают?? По глазам особенно? А можно адреса клиник и имена врачей, где вы их лечите?

 

Это только начало.

Еще в какой-то теме увидела чеки - типа, помогите на кошечку финансово..........Чеков на любой кассе в магазине можно набрать пакет, А почему они такие скомканные, в таком количестве наполнитель - НароД,

Здесь явно что-то НЕ так. Почерк везде один и тот же (на огромном количестве выписанных лекарств)

 

Бдите.

Сейчас пойдет наезд - проходили. Но опыт есть.

 

 

Не знаю, где вы берете все эти фото, но "кошечка Миа" -это точно кот. Возможно, я ошибаюсь, но подпись под белым котиком с темными ушками. Любой кошатник по мордочке определит.

Всем. кто помогает, чтобы эта помощь не была "коту под хвост"---советую навестить это безумное количество больных кошек, на которых просят деньги.

 

На форуме много чего такого было. Старички знают.

Лучше не деньги перечислять, а корм и лекарства привозить

 

 

Вопрос, Гаяна. а как вы ловите детей подземелья?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не смогла в выйти в инет.

Наши новости.

Машка неплохо , курс антибиотиков мы прошли. Витамины и печеночное продолжаем.

Характер свой Машка показала сполна. Вот ведь, пока ездила к ней в ангар, Маша была сама любезность, только и нужно было, что ласкаться, на ручки брать и ласковее и покладистее кошки было не сыскать.

Теперь дома, Маша ведет себя как принцесса, мне пожалуйста вовремя покушать, туалет и все свободны. Процедуры я принимать не хочу, беспокоить меня не надо и ласку я принимаю когда хочу и в тех местах, где я хочу. ВОобщем, как-то так. ))).

Но в целом, лечение мы получаем и дело движется.

 

Вероника прививку перенесла очень хорошо, все в порядке.

С Динкой - аппетит прекрасный, все в порядке, стул дошел до консистенции густой каши, по крайне мере нет уже непереваренной пищи, настроение хорошее. Надеюсь очень, что все - таки настанет день, когда мы выдадим полноценную котяшку).

 

До Тимоши не доехала . Не было временной и финансовой возможности.

Завтра последний день - у нас второй укол от клеща.

 

Беата (голубоглазка). Настроение чуть лучше. К еде пока почти равнодушна.

Сегодня немного полизала творог. Пока на Рековери. Лечение продолжаем.

 

Дети в карантине, лечение получают, прогноз для жизни и глаз пока осторожный. Третьего пока так и не удалось поймать.

 

Ездила к Машиному ангару, неделю ставила там еду внутрь, все надеялась, что котенок там. Но, похоже, его не найти. Еда вся на месте. Никаких признаков жизни не обнаружено. ВОт-вот ляжет снег, ездить туда каждый день не смогу.

ЧТо получилось, то получилось. Сделала все, что могла, малыша, видимо, найти не удастся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь в поднятии объявлений Марго и Гоши, очень надеюсь, что это поможет обрести им новый любящий дом. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нужна помощь в оплате ВИПов и Премиум данных объявлений для более быстрого устройства хвостиков. Я уже писала об этом в теме.

 

5. Белла.

https://www.avito.ru/orenburg/koshki/sdobna...bella_370588172

6. Рикки.

https://www.avito.ru/orenburg/koshki/umnits..._rikki_88157174

Ссылки под номером 5 и 6 не открываются. Гаяна, проверьте пожалуйста их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки под номером 5 и 6 не открываются. Гаяна, проверьте пожалуйста их.

Они были неактивны в связи с истечением срока действия.

Наверное, поэтому открывались только у меня, так как я их ставила.

Сейчас я активировала их. Попробуйте открыть их теперь.

В список объявлений добавлю еще два хвостика. Сделаю объявления на котика Дымка и кошечку Дачницу.

Если одолею, то сегодня, если нет, то завтра.

Сегодня удалось выйти в инет только после двух ночи, не знаю, насколько меня хватит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поставить сюда фото нашего клещевого бухенвальда Димасика, уехавшего к Тане ФЛо на лечение и пристройство.

Посмотрите, каким парнем он стал!

Таким мы были.

0fcf8dc7d6eb.jpg

 

А это сейчас.

Изрядно потолстевший Димасик

71b348302f06.jpg

8b4f01c68266.jpg

6b536144e062.jpg

e63f8b24cee5.jpg

1af8b3477921.jpg

eaf0141c3cde.jpg

324bf32f7b0d.jpg

d773947d9d74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки перенести сюда кошку Машу, одного из самых наших старожилов. Кураторов постепенно не стало, тему Маши снесли в архив, но сама Маша по-прежнему на передержке.

Пока не пристроена, будет проходить в этой общей теме инвалидов.

Я нашла кошку Машу умирающей случайно во дворе недалеко от работы. Кошка была очень сильно покусана. Огромная рваная рана на шее, разорван и весь в гною глаз, тяжелый оскольчатый перелом ноги. Машу отнесли в стационар, сделали ей сложную операцию остеосинтеза, перелом был сложный , были проблемы со спицами - они начали шевелиться и Машу всю заковали в гипс, потом оперировали порванный глаз, чуть было не залечили.

Сейчас Маша живет на передержке, она здорова, насколько это возможно, упитана, стерилизована и привита. ей нужна помощь в оплате передержки. Маша пуглива и пока не пристроилась, так как родители ей нужны понимающие.

На передержке живет одна, вдвоем с хозяйской кошкой.

Вот Какой Машенька была

d5754a5fad35.jpg

А вот какой она стала сейчас

41d1364920e9.jpg

Маша в новогоднем подарке от Ирины Варварушка - пушистом домике.

1b921e085bb4.jpg

 

dea052441996.jpg

Вот ее бывшая тема.

Маша

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:Нам очень нужна помощь с оплатой передержек, кормами и лекарствами.

Очень. есть и лечиться нужно каждый день. Многим нужны спецкорма.

И 5 числа прошел срок оплаты передержек хвостиков. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не смогла выйти в инет.

Это фото Машки из Ангара. Маша получила прозвище Машка из колхоза "Ромашка").

Морда лица у нас нормализовалась. Самочувствие неплохое. Вредничаем так же. Сегодня с утра взяли и навалили кучу в тумбочку и потом тщательно все закопали и настаивали на срочной уборке. Прооралась, отнесла мадам в лоток - сделали одолжение туда пописали.

Поели, подождали, пока все уберу и завалилсь в тумбочку спать.

Фото сделаны вчера ночью, Машка спала с высунутым языком, не утерпела и сфоткала ее, правда, качество плохое, на телефон. За фотиком некогда было бежать.

9a2f65ac562d.jpg

0425a8b6a502.jpg

a972a6251cd3.jpg

610f95521524.jpg

2a3bc965c8c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероничка идет ко второй прививке, перенесла хорошо, все в порядке.

УДины сегодня прогресс. На фоне лечения Динка сегодня выдала кучку - половина - жидка, вторая половина - практически нормальная оформленная котяшка. Учитывая, что мы начинали с непереваренной пищи с водой, счастью моему не было предела. Дина получила кучу похвал и вкусняшку.

Лечение продолжаем.

Огромный туалетный прогресс с Машей с пневмонией. Я на Машу давно махнула рукой - лоток Маша не признавала в принципе. Старая, она, тяжело переболела, тут же не до того было. Молча убиралась за ней да и все.

И тут вдруг вчера вижу, Маша сидит в лотке, сделала свои дела, закопала и пошла. Я чуть не упала на месте.

Правда, вечером опять надула, но ясно уже, что хотя бы поняла, что лоток существует и туда можно будет ходить. Думаю, устаканится.

Вычесала Шарлотту, товарку Маши из ангара, чесаться мы не хотели, но куда было деваться. Аппетит хороший, лоток - в переменным успехом. Витаминизируемся.

Маша от Димасика тоже хорошо, кушает, все в порядке.

Очень плохо с голубоглазой Беатой, у нее, видимо, отказывают почки

Лечение она все получает, но у нее опять отказ от еды, только много пьет.

Тает она. Боюсь, что здесь я буду бессильна.

:help: У нас по-прежнему очень тяжело с кормами и лекарствами катастрофически нужна помощь в оплате передержки. Большой долг и сроки вышли.

Очень нужна помощь. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...