Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беременная кошка жила на улице в деревянном ящике


ЛенаV
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Масяня ДОМА!!!

a8c548a4a313.jpg

 

Финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301080

 

Дорогие финкураторы и разовые помощники. Пожалуйста, обратите внимание: карта поменялась!

СБ карта 4276 6900 1879 8261 на Елену Николаевну К., привязана к телефону 8 906 141 09 95

Спасибо!

 

Апд на 02.03.2018

Необходим сокуратор - человек с московским телефоном, который можно указать в пиарных объявлениях, чтобы принимать звонки. Больше всё!! Ничего больше от сокуратора не нужно!! Только принимать звонки и общаться с потенциальными ручками!

Кто-нибудь.

Пожалуйста.

 

6d8e7a82a456.jpg

17.01.18 перенесено в скорую

Апд на 16.01.2018

Мася стала худеть. С ее вполне вероятным лейкозом это может быть очень нехорошим звоночком.

Необходима помощь человека с машиной свозить Масяню на анализы - хотя бы ОКА и биохимию.

Кошка живет на передержке под Красногорском, куратор в другом городе, сокуратор физически не сможет этого сделать (проблемы со зрением). Такой вот веселый расклад.

И еще, как ни совестно опять начинать этот стон, очень нужна финансовая помощь - в теме серьезный минус, а зарплата у меня такая, что неприлично озвучивать.

 

Дорогой форум, помощи просим...

 

 

Апд на 16.07

Сокуратор нашелся - Ирина "Ирине" готова подстраховать Масяню!!

 

Маськина команда)

Кураторы

ЛенаV (удаленный)

Ольга (принимает звонки)

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260583

Финкураторы

Nextlevel

Марина Геннадьевна

Светлана Ш.

Пиар - Jonny

 

Девочки!! Как я вам всем благодарна - не описать! Огромное всем спасибо за помощь и поддержку, что было бы без вас, я не представляю. И такое же огромное спасибо модераторам за возможность попросить помощи в Скорой.

Ситуация стабилизировалась. Очень надеюсь, что скоро Масе найдется и дом.

Спасибо всем.

 

 

Апд на 10.07

Потеряла работу. Жить в Москве не на что, уезжаю в родной город.

Мася на передержке в Москве, территориально - метро Таганская-Римская-Пролетарская, пешком от нескольких метро http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303311

Очень прошу, подстрахуйте - нужен сокуратор на месте, чтобы был в доступе, если вдруг что.

Денег с сокуратора не нужно! Только присутствие неподалеку.

Пожалуйста, помогите! Столько уже сделано, неужели всё было зря...

10.07.2017 Перенесено в скорую

Апд на 14.04.

Маське нужен дерматолог. Уже вчера нужен. Хотя бы понять, что с ней - какого рода эти болячки и на что рассчитывать дальше.

Дерматолог (хороший) на дом стоит 4 тысячи.

Вот так.

Среди всей крови и беды мы выглядим бледно - всего лишь...

А кошке плохо. Зуд - это порой хуже боли, мне кажется. Тем более когда не почесать.

Держись, Мась. Куда нам отступать.

Нам обязательно помогут.

Ведь вокруг - люди.

 

К нашему "кошкиному дому" подкинули молоденькую беременную кошку.

Неделю назад ее не было. Я уезжала, возвращаюсь - в поезде настигает звонок опекунши: "Ой, Лена, у нас новая кошка! Ласковая. Красиваяяя! В ящике поселилась, в подвал Мура ее не пускает".

Доехала, посмотрела - божечки! Масик с пузом. А на улице хороший такой минус, а будет еще круче, а она реально в ящике. Он у нас больше для красоты, потому что под картонками в минус двадцать, сами понимаете... Обустраивался с лета как прикрытие от дождя и ветра, потихоньку обрастал, и вот пригодился...

Мне очень не нравится эта тенденция, что котики падают после отпуска, когда в кармане считанный до получки грош. Успела я отдать прежние долги, угу, только порадовалась...

Отвезла котейку на передержке (Наташа, спасибо огроменное еще раз!)

А дальше нас ждет стандартный мерлезонский балет с некоторой поправкой: в первую очередь нам надо стерилиться, остальные блохогонки-пиары терпят. Дела тоже стандартные: "мысли есть, а денег нет" (с)

И вот тут... ну а как же. Начинается обычный стон, какой у нас песней зовется: дааайте денех! ну пожааалста...

 

Фото клиента на улице нет, там про телефон не вспоминаешь, покормить бы скорей. Перед поимкой попыталась щелкнуть, так очень кстати пришла Мура, и Маська смылась в ящик. Вот он. На нем саксаулка Мура.

 

Шарфиком прикрыт ход в Нарнию. Ничего так укрытие от мороза, да?

73da87e6b929.jpg

 

002661f82445.jpg

 

АПД от 08.02 - вот она, зайка (фото в сообщении 6)

03cd12ca91bd.jpg

 

Такие вот дела.

Как думаешь, Мась, прорвемся?

Так и слышу сонное мурчание отогревшейся кошки "а куда ты денешься..."

Помогите, а?

 

06.02 - кошка забрана с улицы

07.02 - кошка отсыпается в тепле

08.02 - ищем средства на стерилизацию и анализы

09.02 - стерилизовались

10.02 - Масяня стабильна

11.02 - Мася чувствует себя хорошо. Ищем средства на анализы.

 

 

14.04 - Маськины кожные проблемы не уходят, несмотря на. Болячки ползут, зуд имеется (опять разлизывается). Нужна консультация знающего дерматолога. В местных рекомендациях нашла Надежду Ильиничну Левятову http://ravet.ru/doctor/957.html. Стоимость ее визита - 4 тыс. руб. Очень хочется уже понять, что такое с кошкой и к чему вообще готовиться.

Не кровь, не гной, не оторванные лапы. Всего лишь непрекращающийся дерматит.

При этом кошке плохо, у кошки чешется, а она даже полизаться не может. Представляете себе, когда чешется, а почесать никак....

Очень нам нужен специалист!

И помощь нам нужна, очень. Я не успеваю латать дыры (не смейтесь, аксакалы).

Пожалуйста.

Спасибо.

15.04 - у Маси без изменений, ждет. Пришли 1500 от Татьяны Nextlevel, нашего финкуратора и постоянного помощника. Татьяна, спасибо!

16.04 - без изменений. Пытаюсь разобраться в клиниках и найти оптимальный вариант.

17.04 - был дерматолог, поставлен таки блошиный дерматит, сделаны назначения, опять лечимся...

18.04 - отвезла капли, Мась бодр

 

14.04.17 перенесено в скорую

 

10.07 - спасибо за перенос в Скорую! Бью в набат, ищу сокуратора, надеюсь на помощь

11.07 - Масяне предложено финкураторство на 4 тыс. в месяц!!!

Татьяна Nexlevel (наш постоянный финкуратор) - 2 тыс.

Марина Геннадьевна (наш постоянный финкуратор) - 1 тыс.

Светлана Ш. (наш посаженный финкуратор, готов стать постоянным) - 1 тыс.

Спасибо вам громаднейшее!!

Дорогой потенциальный сокуратор! У нас надежнейшие финкураторы, от вас не потребуется финансовых вложений! Нужно только прикрыть тыл сейчас, а в перспективе - принимать звонки от потенциальных хозяев. Я очень надеюсь, что осенью Масяне найдется дом.

12.07 - без изменений

13.07 - без изменений. Мася в подвешенном состоянии. Есть финкураторы, пиар, еда и передержка на три месяца, смертельно необходим сокуратор.

14.07 - всё то же: есть передержка, финкураторы, запас еды, пиар. Нужен сокуратор

15.07 - всё там же

16.07 - сокуратор найден!!! Форумчанка Ирина "Ирине" согласилась подстраховать Масяню.

Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же это такую несчастную зайку никто не видит. Холодно ей.

Изменено пользователем VALMG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же это такую несчастную зайку никто не видит. Холодно ей.

Ох, да просто несчастная зайка - натурально невидимка. Вот не щелкнула я ее возле домика, дурак, не до телефона было, надо было скорее накормить, потом поймать и сунуть в переноску... А теперь хоть обратно высаживай.

Зайке уже хоть не холодно, слава богу. Она еще по дороге на передержку практически отключилась в тепле (сколько она мерзла, бедная) А щас, Наташа говорит, только отсыпается, больше ей ни до чего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежная. Пока на стерилизацию, анализы и передержку, а дальше...

Пока ситуация такая. Мася беременная, стерилить надо срочно. Это запланировано на четверг. Анализов нет, их надо будет делать тоже не откладывая, как только придет в себя.

Я боюсь загадывать дальше анализов. Только бы были чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мася отогревается, кушает по-немножку, очень спокойная и ласковая девочка. Нужны анализы, почихивает и еще на панлейко, вирусную лейкемию и иммунодефицит. Это минимум, который нужен мне на передержке.

 

Забыла вставить фотографии, редактировать почему-то нет возможности.

 

f041890943ad.jpg

 

c243a135b59b.jpg

 

dceb7dea446d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фото!

Вот она - героиня. Прелесть прелестная. У нее еще мордочка чуть приплюснутая - видать, где-то давно перс пробегал, и получилось такое мимими, не описать. И зеленые глазищи в пол-лица.

Маськин, только ради бога будь здоров!

 

Лююди... гляньте какая. Нам стерилиться завтра край, некуда тянуть. И сидим без анализов, лапу сосем. Поддержите нас чуток, самую капельку, пожаалста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, никому детка не глянется?

Ну да, тут полно тех, кто еще на улице, а Маська по крайней мере в тепле. Ну не было времени сначала искать помощь, за эти два дня она бы замерзла насмерть.

 

Вчера Мась почихивал, сегодня вроде ничего, только глаз подтекает. Любопытствует, вылизывается, лоток признала.

 

Отчаянно надеюсь на чистые анализы (которые еще надо на что-то сдавать). Стерилизация опять же...

 

Поддержите нас чуток, люди. Маленькая кошка, ей совсем немного надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оёёёй! Нам пришла тыща от Светланы Анатольевны П.!

Спасибо вам, Светлана Анатольевна!

 

Потихоньку собираю приданое Масяндре. Завтра час икс...

 

a9bb13a2f029.jpg

Изменено пользователем ЛенаV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Граждане! Человеки!

Вот мы тут перед вами: свежеразмороженная кошка, ейный нищий куратор и ихние безрадостные перспективы.

Посветите нам фонариком в конец туннеля.

Хэээлп!

Бедные-бедные все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, бедные все.вот хочется помочь, я нечем...

Эх, до чего ж знакомо, сама постоянно маюсь...

 

У нас практически финальный отсчет, вечером операция.

Скорей бы все благополучно завершилось.

Ничего, Мась, все будет хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам прибежала тыща от Елены Владимировны В.!!

Спасибо вам, Елена Владимировна!

 

Каждый раз, когда такое происходит, я немножко хватаюсь за сердце - еще одно маленькое чудо.

Дорогие люди, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мась стерилизован.

Мдяя, я бааальшой спец... Во-первых, Маське, как сказал доктор, года четыре. Во-вторых, беременна-то она таки была, но, опять же как сказал доктор, максимум недели три. А напугавшее меня пузо - ну, может, она в тот момент наелась.

Ну да ладно, стерилизовались - и хорошо.

Дней через пять-шесть надо бы сдать анализы, не хочется тянуть (привычным жестом протягиваем лапку и нудим...ну вы в курсе). Радует, что стул у Масяни оформленный, я пана боюсь пуще атомной войны.

Дальше анализов не загадываю.

Только вот...

 

Татьяна Nextlevel, если вы это прочитаете, будете сильно смеяться.

Помните, бегая к Петруше, я регулярно находила деньги? Едучи сегодня к Маське, нашла десять рублей.

Пусть это будет знак и ободрение. Дорогое мироздание, ты по-прежнему с нами? Не уходи далеко, Масюнделю очень нужна удача.

 

8d2949ab11d3.jpg

 

e5bd104728e4.jpg

 

c1bff9405ab2.jpg

 

f781d10cebe1.jpg

 

dcb4587f6c7e.jpg

 

ad3c544589d2.jpg

 

4ce80622dc0d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даааа, Лена, Мироздание к Вам явно благоволит, никаких сомнений :appl: . Значит мы на правильном пути. Постараюсь выкроить кусочек финансов для Маськи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша заявка http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12124808

 

Уточните имя врача. Кошка не беременна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните имя врача. Кошка не беременна?

 

Врач Николай http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226380

тел. 89035455342

Кошка была беременна на маленьком сроке, Николай может подтвердить.

Он когда пузо побрил, говорит "вроде нет". А когда матку достал - да, есть, совсем еще горошины

 

 

Даааа, Лена, Мироздание к Вам явно благоволит, никаких сомнений :appl: . Значит мы на правильном пути. Постараюсь выкроить кусочек финансов для Маськи.

 

ТТТ тридцать три раза!!

В ближайшую неделю мне не дышать.

Спасибо вам, Татьяна.

Заходите к нам)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пришли в себя, правда сидим грустные, но зато поели мяска, водичку пить не стала. Пока отходила, пописала на пеленку, сидит на матрасике, лоток маленький ей поставлю, чтобы могла вытягиваться

 

 

7a52d5a3fc87.jpg

 

3c1aa3858225.jpg

 

5859a30e5745.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномичек грустный.

Прямо душа разрывается глядеть.

Ох, Маськин, поскорее бы тебя на свободу.

Да что там - поскорее бы тебя домой. То есть мечтать пока что рано, но так хочется...

Квакнем тихонечко - а на анализы нам никто не подкинет? За-ради скорейшей "свободы попугаям"?

Мечтать же не вредно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник из меня конечно никакой,но кошуля очень хорошенькая. Я очень люблю мраморный окрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, перевела Масе 500. Кошка красавица, белая подводка вокруг глаз, белые тапочки и мраморный окрас - просто прелесть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, перевела Масе 500. Кошка красавица, белая подводка вокруг глаз, белые тапочки и мраморный окрас - просто прелесть.

Пришли 500 от Татьяны Евгеньевны В.!

Татьяна Nextlevel, спасибо вам преспасибо! Опять вы с нами. Как хорошо.

Мой вчерашний улов - два раза по рублю ;) Уже сама хихикаю.

 

 

Помощник из меня конечно никакой,но кошуля очень хорошенькая. Я очень люблю мраморный окрас.

Что вы, Наташа, бох с вами, у вас самой конвейер. Спасибо, что зашли!

 

Маська объективно красотка, да.

Звонила, всё хорошо, Мась ест и делает дела, нормально себя чувствует. Наташа обещала выложить фото. Но в принципе, они пока что будут однотипные - "кошка в клетке, ракурс дветыщипятисотый".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и переехали мы из скорой. Теперь как на анализы собирать? Мне хотя бы на три надо: панлейко, вирусная лейкимия и иммунодифицит. Остальное при осмотре в порядке, язв на языке нет, глаза не текут, нос чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный намаявшийся Мась признал клетку своим домом, и от этого отдельно хочется плакать.

Не выходит, даже если дверца открыта. Защищает свое маленькое собственное пространство когтявой лапой. Гладится при этом с удовольствием и урчанием. И еще, когда я взяла ее на руки перед стерилизацией, не пыталась сбежать, лежала на коленях.

Таки почихивает и мявкает как-то хрипловато. Анализы нам надо сдавать, ой как надо.

 

Люди добрые!..

Блин, и напугать-то вас нечем. Помирать кошка не собирается, сидит в тепле, ест и спит - чего бы еще.

Дак в клетке сидит, и что дальше - непонятно. И какая бомба может быть у нее внутри... думать не хочется.

У кого завалялся лишний миллион - помогите грустному котику сделать шаг домой.

Пожалуйста.

Спасибо.

 

Вот такой грустный Мась

53f9ca423ff9.jpg

 

e3bfb0519895.jpg

 

92c00fedce2e.jpg

 

d0120451945f.jpg

 

3190fe96cf74.jpg

 

fae99fc2146c.jpg

 

d4cf57d73586.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...