Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! У всех шести щенков и мамы, вывезенных из лесу - демадекоз. Кураторы бросили всех. Сегодня два щенка умерли. Остальные на капельницах


Mad_Max
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

23.06.2014. SOS!!!У всех 6-ти щенков и мамы, вывезенных из лесу обнаружен демадекоз. Это катастрофа. Время лечения, по словам докторов - не менее 6-ти месяцев. Кураторы ушли из темы. Щенки и мама брошены на произвол судьбы. Люди, не пройдите мимо.

Вступление от Mishka 88/ Бывшие кураторы Mad_Max и sushka бросили тему и ушли....

Уважаемые люди, вдруг, случайно зашедшие в тему. Понимаю, что читать 27 страниц очень сложно. О главном. Я - человек, который просто вызвался помочь двум девушкам найти собаку ( предположительно со щенками). Результата моей инициативы - у меня на руках 7-мь животных с демадекозом. Наверное, мне было бы правильно, бросить щенков и уйти из темы, как это сделали кураторы (девушки, которые нашли собаку). Но, оставить животных на этом этапе было бы преступлением. Сейчас, через 2 неледи после того, как их забрали - щенки в ужасном состоянии. До того, как им "решил помочь человек", они выглядели в 20-ть раз лучше. Проблема демадекоза в том, что он лечится долго. А это большие деньги за передержку и медуход. Я очень прошу мне помочь вытянуть этих щенков. Когда приходишь на помощь, в таких тяжёлых случаях - это очень значительно. Нам не хватает денег, сокураторов, транспорта, помощи руками. Но, АРХИ важно, пока мы в скорой - найти финкураторов до выздоровления и, возможно пристройства щенков и мамы. Спасибо.

 

Ссылка на новую тему финсирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10431121

Ссылка на новую основную тему - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10431250

 

 

Что сейчас необходимо

1. Очень профессиональная передержка с медуходом и желательно опытом лечения подобных болезней. ( найдена Текс, перевезены все щенки и мама)

2. Деньги на лечение. Поскольку лечение предстоит длительное, то необходимы постоянные финкураторы. ( необходимо 29 000 ежемесячно. Кураторов найдено на 17 500, необходимо ещё на 11 500)

3. Ещё есть мама, её так же необходимо разместить на передержке и стерелизовать.

4. Новые кураторы. ( Старые сложили свои полномочия)

5. Так же помощь транспортом, руками, размещением ин-фы в соцсетях.

 

 

Спасибо Всем, кто не прошёл мимо

Финкураторы ежемесячные:

1. Mishka 88 - 1000р

2. Kalita - 2000р ( если не та сумма, то прошу Вас поправить меня)

3. OlgaA72 - 1000р

4. Sushka - 1 500 ( Александра, подтвердите - это разово, или ежемесячно)

5. МарченкоМ - 12 000

 

Итого, есть финкураторов на 17 500. Необходимо на 29 000. Ищем финкураторов ещё на 11 500.

 

 

dc80e4fe14f1.jpg

 

3627d0093565.jpg

Наши предполагаемые траты ежемесячно (пока):

Передержка щенков с медуходом - 18 000

Мамы - 6 000

Визиты к клинику + лекарства - 3000 - 5 000

Стерилизация мамы - 5 000

Итого, постоянных - 27 000 - 29 000

 

!!!!!Люди, нам очень нужны финкураторы на 29 000!!!!!

 

ОСНОВНАЯ ИСТОРИЯ. ( от Mad_Max)

 

Жутко худую кормящую собаку и 6-ть щенков вывезли и выбросили в лесу. Очень нужна помощь в отлове, вывозе. А так же финансовая помощь на анализы, обработку ( глисты, клещи, прививки), передержку и пиар до пристройства.

 

01.06.2014 Я приехала к подруге на дачу и увидела жутко худою собаку. Таких худых я в жизни не видела. По молочным железам я поняла,что она кормящая мать. Я попыталась её покормить, она схватила корм и убежала. Поиски в этот день ни к чему не привели. Расспросила местных жителей. Они сказали, что собаку планируют вывезти в ближайшее время, так как она, типа " портит пейзаж". Стала искать выходы из этой ситуации. открыла тему. Подключились форумчане. 08.06.2014 мы приехали туда ещё раз. выяснилось у что к этой собаки - 6-ть выживших щенков ( было больше). Стали искать собаку и щенков. её не нашли, но нашли других несчастных. и открыли на них отдельную тему.

 

Через председателя СНТ выяснили, что собаку вывезли со щенками 05.06.2014 и выбросили. Искали 3 дня. Обнаружили в густом лесу. Местные жители видели 6-ть щенков. Нам удалось обнаружить только 2-х. Остальные могут прятаться. Собака и щенки в опасности, вокруг лес и клещи. Собака не подпустила, и щенки тоже. Они все жутко напуганы.

Форумчане, у меня свои животные и нет денег, я очень хочу помочь этой собаке, но финансово несостоятельна. Я очень прошу помочь мне. Я - новичок. Очень нужны финансовая помощь и помощь руками.

 

Вот ещё одна тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...!!!! Когда мы искали эту собаку и щенков, нашли других. Эта тема, почему-то менее интересна. Друзья, если у Вас есть возможность, зайдите, поддержите малышей. Спасибо.

01.06.2014. Приехала к подруге на дачу и увидела это

 

0_8e1e7_f7b96b43_L.jpg 0_8e1e8_883737ee_L.jpg

 

0_8e1e6_b49c06ea_L.jpg 0_8e1e4_287a5c30_L.jpg

 

10.06.2014 Собака обнаружена в лесу, так же видели 2-х щенков. надеемся, что остальные, тоже живы

 

0_8e1e9_a48fb808_L.jpg

 

Мой телефон

8-916-280-25-23 - Mad_Max (куратор Mad_Max- ушёл из темы)

Нужно срочно найти для нее безопасное место!!

 

Я не понимаю как тут чем пользоваться!!

Куратор - я - Mad_Max (ушёл из темы)

Со-куратор - sushka (ушёл из темы)

Временно исполняющий обязанности куратора - Mishka 88

 

Передержка: psenok : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=164749 (щенки вывезены от psenok 25.06.2014)

Условия содержания: 70р/день/щенок. 2 100/щенок/месяц. Каждый пятый щенок бесплатно. Мы платим 5 щенков - 10 500. мама. Пока кормит щенков - бесплатно.

с 25.06.2014 - передержка Текс 100р/день/щенок - всего за всех 18 000/мес. Мама - 6 000/мес - всё с медуходом.

Тема финансирования старая: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=258365

Ссылка на новую тему финсирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=10431121

 

Реквизиты для финансовой помощи:

Это реквизиты Mishka 88

1. КАРТА СБ - 6761 .............11 16- Т. О. И. (по запросу в личку) ( време

2. Яндекс кошелёк – 410011310665453

3. Голодный телефон - +7 963 ...... 73 ( по запросу в личку)[/b]

 

Нам срочно нужны деньги на отлов, вывоз, передержку и анализы!!

 

Порядок событий.

01.05.2014 -нашла страшно исхудавшую собаку!! Срочно прошу помощи!!

0_8e1ef_4fea05c0_M.jpg 0_8e1eb_96394ca9_M.jpg 0_8e1f0_46197ec9_M.jpg

02.05.2014 -собака по-прежнему на улице, можем опоздать

смогу сейчас дать 1000, и позже еще. Смогу привезти собаку, куда надо (наверно, если сама дастся)

03.05.2014 - срочно ищем передержку, решаем вопрос куда срочно забирать малышку!

04.06.2014 - собаку видели и покормили. Вроде она не пугливая. Денег на передержку не хватает. В выходные надо вывозить, а на что???

05.06.2014 - собаку решено забирать как можно скорее, деньги уже начали собирать, но еще много не хватает. Нас постят на фейсбуке! Дай то Бог. Сегодня развесят объявление в СНТ, чтобы собаку не трогали, а в случае находки щенков.ю передали нам!

06.06.2014 - договорились на отлов на воскресенье. Очнь нужны деньги, в теме их очень не хвататет!

07.06.2014 - от собаки пока нет вестей! на завтра отлов! очень нужны деньги на передержку

08.06.2014 - СОС!! Собаку вывезли в неизвестном напрвлении. Завтра будем пытаться подкупить человека, который их вывез, чтобы указал точное Место. Всех кто рядом умоляем о помощи!!!! Вместо них пришлось спасать 2 щенокв. Одного (3-го) уже раздавила машина, а этих хотели вывозить. По ним отдельная тема, они у меня!

09.06.2014 - Саша ездила с мужем вдоль дороги, искали их. Безрезультатно. Разговор с мужиком, вывезшим их, тоже результатов не дал!! ОТЧАЯНИЕ!!!!!!!((((((((((((

10.06.2014 - СРОЧНО!!! СОБАКУ ВИДЕЛИ В ЛЕСУ, СТАЛА ЕЩЕ ХУДЕЕ, ВИДЕЛИ ТОЛЬКО 2-Х ЩЕНКОВ!! НАДО СРОЧНО ИСКАТЬ И ВЫВОЗИТЬ!! ЭТО ЛЕС!!!!!

11.06.2014 - собаку снова видели на том же месте! фотки есть! СРОЧНО НУЖЕН АВТО ПЕРЕВЕЗТИ ИХ НА ПЕРЕДЕРЖКУ В ЛОБНЮ!! СЧЕТ НА МИНУТЫ!!!!!

12.06.2014 - Белочку со щенками отвезли на передержку и сделали анализы. Срочно нужны деньги на передержку и пиар.

0_8e1ed_67763a40_M.jpg

13.06.2014 - СРОЧНО НУЖНО 5500 НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

14.06.2014 - Sos!!! У всех щенков обнаружены поражения кожи на мордочках,у некоторых с кровью и гноем. Необходимо отвезти их к доктору. Планируем завтра. очень обеспокоены тем, что возможно длительное и дорогостоящее лечение, а денег и так не хватает.

0_8de4e_ff1879e_M.jpg 0_8d9bf_cab190f2_M.jpg

15.06.2014 - были на приеме у врача. От укусов насекомых у них началась аалергия. Назначили дексаметазон, хлоргексидин, левомеколь и антибиотик.

16.06.2014 - у нас минус 2400 по балансу! малышам нужны деньги!!!

17.06.2014 - мы лечимся!!! У нас уже образовался долг! Пока не большой, но дальше, хуже!!

18.06.2014 - лечимся и ждем чуда!!

23.06.2014 - SOS!!!!У щенков подтвердился Демодекоз. Ищем другую передержку, ищем помощников на оплату лечения. Выше на фото эта же девочка.

0_8e1e2_9517eaf7_M.jpg 0_8e1de_bbafe48_M.jpg 0_8e1e1_4eccb7f9_M.jpg

24.04.2014 - Перенесено в Скорую для сбора средств на лечение и переезд на передержку с медуходом

24.06.2014 - Найдена передержка с медуходом Текс. Планируется переезд 25.06.2014. Очень нужны финкураторы. Ориетировочные траты в месяц - 29 000р

25.06.2014 - Все 6-ть щенков и мама вывезены с передержки psenok. Щенки и мама в ужасном состояний. Результат визита в клинику БК - 100% подтверждение диагноза демадекоз у всех щенков и мамы, тоже. Бк предложил лечение щенков бесплатно. Мама - на общих основаниях. Щенки и мама размещены на передержке Текс. Найдено финкураторов на 17 500 из необходимых - 29 000. Крайне необходимо найти финкураторов ещё на 11 500. Спасибо.

26.06.2014 - Щенки на передержке. По словам Натальи у двух щенков понос с глистами. Кто-то кушает, кто-то нет. наблюдаем. Всем щегнкам дали энтерофурил и смекту.

27.06.2014 - Один щенок умер. Остальные на капельницах.

Изменено пользователем Mad_Max
Перенос в Скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме есть раздел "Передержки". Но туда без анализов не берут. Обычно, алгоритм действий такой - 1.Поискать малышей, поспрашивать соседей 2. Забрать в клинику на осмотр врачу, сдать анализы 3.Если результаты хорошие (нет инфекционки) - то искать передержку (это можно и раньше начать делать).

И надо думать куда собаку потом девать - искать ручки?

 

Ну и обязательный вопрос - стерилизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в верном отделе открыли тему.

Я бы в данной ситуации поискала на дачах сочувствующих этой собаке и попыталась узнать у них живы ли ее щенки и где она их прячет.

Дальше, по обстоятельствам, надо искать передержку собаке.

Передержки платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака,правда одни кости,еще и с щенками!Форум кто еще может,помогите новичку!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА, только добралась до компа! Форум не открвается на работе!!

Какие передержки?? Что делать, чтобы остаться в скорой помощи!! У меня одной денег на нее не хватит!!! Может куда то еще проситься!! Где можно насобирать на нее!! Ну, пожалуйста, помогите, подскажите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ее уже нет в живых!! Ехала, а на обочине раздавленное тельце маленькой кошки((((( ведь эта еще быстро отделалась, а она мучается!! Сколько надо было голодать, чтобы так исхудать!! А добрая такая!! Я ей дала все таки колбасу, так в ее взгляде читалось: "мне чтоли? а так бывает!!" ребят, я с ума сойду! Ну она такая красавица!!!

 

я просто не знаю, куда обращаться, я вас в отчаянии нашла!! Реву, аж страшно!! Подруга туда тоже только на выходные приезжает! Пробовалал ей еды давать, так добрые соседи, сказали, что отравят ее!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка - это место, где за денежку можно держать собаку. Средняя цена вольера - 250 руб.в день. Может быть дороже, можно найти дешевле.

Вы напишите в заголовке направление (без точных координат), где собака, могут подтянуться форумчане по направлению. Так как Вы новичок, по-моему, нужно делать это по кнопке жалоба.

Потом напишите, что можете предложить для собаки Вы: какие финансы, какие ресурсы. Куратором будете?

Дальше уже пишете потребности конкретные по деньгам, для поиска передержки обзваниваете передержки из соответствующего раздела и параллельно можно разместить объявление в разделе требуется передержка. Чтобы оставаться в Скорой, надо в теме писать новости, т.е. тему поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сидела, читала темы! Вы стольким помогаете!! не пройдите мимо. Я согласна ее руководителем или не помню как это называется быть. Я 1000 дам сейчас и еще в середине месяца смогу!! мне ее и взять то некуда!! Муж категорически против: собака и кошка стали для него пределом!!

 

Передержка - это место, где за денежку можно держать собаку. Средняя цена вольера - 250 руб.в день. Может быть дороже, можно найти дешевле.

Вы напишите в заголовке направление (без точных координат), где собака, могут подтянуться форумчане по направлению. Так как Вы новичок, по-моему, нужно делать это по кнопке жалоба.

Потом напишите, что можете предложить для собаки Вы: какие финансы, какие ресурсы. Куратором будете?

Дальше уже пишете потребности конкретные по деньгам, для поиска передержки обзваниваете передержки из соответствующего раздела и параллельно можно разместить объявление в разделе требуется передержка. Чтобы оставаться в Скорой, надо в теме писать новости, т.е. тему поднимать.

спасибо!!!!

я уж думала сама тут с собой!!

 

Передержка - это место, где за денежку можно держать собаку. Средняя цена вольера - 250 руб.в день. Может быть дороже, можно найти дешевле.

Вы напишите в заголовке направление (без точных координат), где собака, могут подтянуться форумчане по направлению. Так как Вы новичок, по-моему, нужно делать это по кнопке жалоба.

Потом напишите, что можете предложить для собаки Вы: какие финансы, какие ресурсы. Куратором будете?

Дальше уже пишете потребности конкретные по деньгам, для поиска передержки обзваниваете передержки из соответствующего раздела и параллельно можно разместить объявление в разделе требуется передержка. Чтобы оставаться в Скорой, надо в теме писать новости, т.е. тему поднимать.

простите, пожалуйста, а кто такой куратор?? Я просто не знаю, что это значит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я создала тему в требуется передержка!! А дальше что?????????

не бросайте меня!!!! точнее ее, со мной то что будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я создала тему в требуется передержка!! А дальше что?????????

не бросайте меня!!!! точнее ее, со мной то что будет!!!

 

Насколько я поняла (сама на форуме недавно), надо вывозить собаку и щенков, если их хотят отловить . Сдать анализы, без них не возьмут на передержку. Для сбора средств нужно открыть тему финансирования. И просить помощи, искать финкураторов.

 

Вообще, тема очень тяжелая, а откликов нет. Самое ужасное то, что собака ходит среди большого количества людей, которые даже кусок хлеба ей дать не хотят. Люди не просто проходят мимо. Они делают все для того, чтобы она и ее щенки погибли. Или от голода, или на живодерне. Она же мешает им наслаждаться их данным отдыхом!!! Проще оплатить отлов, чем стерелизовать несчастное животное!

Форумчане-старожилы, ну пожалуйста, помогите автору, проинструктируйте подробно, как и что??? Она же не просто кинула информацию по собаке. Автор очень хочется спасти бедную псину. Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перечислю несчастной тысячу, если будете вывозить. У меня была похожая история, правда собака не умирала с голоду, но срочно надо было ее убрать из деревни. Из соцсетей помогли перевозкой, финансами. На форуме тоже наскребла на первое время. Я, к сожалению, не умею размещать в соцсетях. Форумчане, пожалуйста, помогите с этим. Все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба автору темы!!! Вы открыли тему и не оставили в своем профиле никаких координат для связи с Вами! Так как Вы - новичок, личка у вас еще не работает! Люди стали предлагать помощь, а как Вас найти никто не знает! Пожалуйста, пишите информацию о ваших дальнейших планах по поводу собаки и поднимайте тему, если Вы еще не передумали оказывать помощь. Так ее увидит большее количество форумчан!

И, насколько я знаю, надо каждый день обновлять первый пост. Это условие форума!

Передержка Вам написала, место там есть (насколько я поняла). Если Вам интересен этот вариант, созвонитесь с ней. Это Ступинский район Московской обл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите меня в пост финкураторы на 1000 в мес, с каждого 15-ого числа.

пришлите карту СБ в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, со мной сейчас связалась автор темы, я тоже из Чехова. У нее на работе нет доступа к ПиКу. Она через телефон все читает. Просила оставить свой номер 8(916)280-2523. Предложенная в теме передержка стоит 7500 в месяц + анализы + стерилизация + пиар. Еще знаю у нас в Чехове есть передержка с ПиКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, со мной сейчас связалась автор темы, я тоже из Чехова. У нее на работе нет доступа к ПиКу. Она через телефон все читает. Просила оставить свой номер 8(916)280-2523. Предложенная в теме передержка стоит 7500 в месяц + анализы + стерилизация + пиар. Еще знаю у нас в Чехове есть передержка с ПиКа.

Это стоимость передержки всего семейства (при условии обнаружения щенков) или только за одну собаку??? Если найти передержку в Чехове, было бы здорово! СНТ тоже где-то в ваших краях, я так поняла! Вывозить недалеко. Анализы можно брать у кого-то одного. Если у одного что-то обнаружат, значит и остальных лечить надо (так советуют опытные форумчане)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько у нас получается сейчас?

 

Да пока обсобо ничего! Я тоже готова финансово помочь, но для этого надо сначала определиться, кто куратор. Если автор, то тогда надо открывать тему финансирования и активно просить помощи на форуме. Искать постоянных финкураторов. Так как передержка может растянуться на длительное время. Если отлов в выходные, то до пятницы надо что-то решать! Времени, я так понимаю, очень-очень мало.Определяться с ветклиникой для сдачи анализов, с передержкой и с организацией вывоза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько у нас получается сейчас?

 

да и в любом случае, сумма понадобится приличная! При условии, что число просмотров темы перевалило за 500, а откликов раз-два, надо определяться, что делать дальше, НУ И КРИКОМ КРИЧАТЬ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю, помощи как таковой от мен ямало. Можно совет? нужно конечно искать щенков, без мамки они погибнут, это к "бабке не ходи". Мне кажется, что если собака в СНТ, это не пром зона, шанс на инфекцию уменьшаются, у щенков, поскольку они еще с мамкой тоже велик шанс быть здоровыми, пока с иммунитетом.

Кто рядом? Может кто то доедет до СНТ, и поспрашивает у живущих, ну наверняка кто то в курсе где щенки.

Автор, а вы туда не можете съездить? Просто сами понимаете, без вас дело с мертвой точки не сдвинется. Я вижу, вы очень очень хотите помочь этой несчастной.

Нужно ехать и искать!!!!

Народ, кто из Чехова? Помогите новичку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезаю, помощи как таковой от мен ямало. Можно совет? нужно конечно искать щенков, без мамки они погибнут, это к "бабке не ходи". Мне кажется, что если собака в СНТ, это не пром зона, шанс на инфекцию уменьшаются, у щенков, поскольку они еще с мамкой тоже велик шанс быть здоровыми, пока с иммунитетом.

Кто рядом? Может кто то доедет до СНТ, и поспрашивает у живущих, ну наверняка кто то в курсе где щенки.

Автор, а вы туда не можете съездить? Просто сами понимаете, без вас дело с мертвой точки не сдвинется. Я вижу, вы очень очень хотите помочь этой несчастной.

Нужно ехать и искать!!!!

Народ, кто из Чехова? Помогите новичку!!!!

 

Наоборот, спасибо Вам огромное, что зашли в тему! И зря Вы считаете, что от Вас помощи мало!!! Сейчас, мне кажется, любая помощь (и советом, и моральной поддержкой) очень необходима!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...