Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто недавно отдавал приютскую собаку Чери женщине по имени Анна?


Betsy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонили родственники, живут на Соколе, на одной из Песчаных улиц. Дом старый, слышимость хорошая, уже несколько дней слышат, как днем и ночью в соседней квартире страшным криком кричит собака. Не все время, но регулярно, очень часто, и днем и ночью.
Собаку соседи недавно взяли из какого-то приюта, ей месяцев пять, дворняга, черная с белой грудкой, уши висячие. С ней практически не гуляют (поэтому фото пока и нет, к сожалению, только описание). Собака не приучена к туалету, и новую хозяйку бесят эти лужи. Отсюда и крики, видимо.
Про новую хозяйку Чери известно только то, что ее зовут Анна и ей лет тридцать с небольшим.

Родственники мои люди, нервами крепкие, но они сами собачники со стажем, и не могут спокойно это слушать, разумеется.
Пишу сюда, возможно, кто-то подскажет, что делать. Вызвать полицию и зафиксировать все это я уже посоветовала. Толк вряд ли будет, но будет факт обращения, со свидетельскими показаниями. Мало ли, пригодится.

И второй вопрос - возможно, это прочтет волонтер, отдавший собаку Анне. Хотя надежда мала, конечно, мало ли приютов, а в них черных дворняг.

Если ув. модераторы решат, что этой теме место в другом разделе, то переносите, конечно. Размещаю в Скорой просто в надежде, что увидит побольше людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашла очень похожую по описанию Черри на сайте Подбери Собаку http://podberi-sobaku.ru/sobaki-v-dobrie-ruki/10073-cherri. Показ объявления приостановлен, видимо собака пристроена. Правда там нет никаких контактов автора объявления. Но это сайт нашей форумчанки Violonchel, вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290373. Наверное можно выяснить контакты автора объявления и созвониться, вдруг это та самая Черри? Изменено пользователем Kuzya60
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На авито такое объявление размещала Полина Мохова - https://www.avito.ru/user/a5ad95412c5df52f1...b3f1656/profile

Она мне на facebook написала, что это не она Изменено пользователем Natalia1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели сами люди слушают и не могут выяснить, что делают с собакой? Может от нее по куску отрезают каждый день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 16.11.2017, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
А почему нельзя сходить и выяснить, что происходит?

Потому что они не открывают дверь.
Люди психически нездоровы.

Цитата(Kuzya60 @ 16.11.2017, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вот нашла очень похожую по описанию Черри на сайте Подбери Собаку http://podberi-sobaku.ru/sobaki-v-dobrie-ruki/10073-cherri. Показ объявления приостановлен, видимо собака пристроена. Правда там нет никаких контактов автора объявления. Но это сайт нашей форумчанки Violonchel, вот ее тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290373. Наверное можно выяснить контакты автора объявления и созвониться, вдруг это та самая Черри?

Я послала родственникам эту ссылку на объвление. Говорят, очень похожа, но, видимо, не она. Та не метис, судя по их описанию, а более скромных кровей. Уши не конвертиком, а висят вбок. Морда чуть другой формы.
А еще - объявления датированы октябрем, а собака там появилсь в конце сентября.


Цитата(Алла Н @ 17.11.2017, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла пост на ФБ . Репост.
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100007228058431


Копирую свой комментарий к этому посту сюда:
Это я написала пост на ПИКе. Пойти поговорить не вариант, они не открывают дверь. Это очень давние соседи моих родственников, эммм..., не очень здоровые психически люди, не в первом поколении. Адрес выяснить могу, но не буду, во всяком случае пока. Хотелось бы обойтись без экстремизма и вот этого всего "плюнув на их вопли" и тд. Тем более, что они практически не выходят из дома и не открывают дверь. Пост я написала на ПИКе, надеясь найти того волонтера, который пристроил им собаку. Возможно, он смог бы договориться и забрать обратно эту Чери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 17.11.2017, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Куратор может быть и не с ПиКа(((

Разумеется. Но вдруг.
Я ищу и по другим местам тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Betsy @ 17.11.2017, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Разумеется. Но вдруг.
Я ищу и по другим местам тоже.

а если не найдете куратора, то что будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достучаться можно попробовать через участкового, если собака кричит по ночам. Ему то они должны открыть дверь. Для начала хотя бы внимание привлечь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не должны, не откроют и ничего участковый сделать не может. И даже наряд милиции не может вскрыть дверь, если нет из квартиры трупного запаха...Вот прямо на прошлой неделе столкнулись с подобной ситуацией
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(max_11 @ 17.11.2017, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
а если не найдете куратора, то что будет?

Не знаю, так далеко не загадываю пока.
Пока речь не о кураторе. У собаки есть хозяева, хоть и не в адеквате, к сожалению. И есть волонтер приюта, который ее пристроил. Попытаюсь найти его. Если не найдется или найдется но не сочтет это своей проблемой - тогда и буду думать.
Поискала, погуглила, отправила родственникам обьявления на всех молоденьких черных с белой грудкой сук, пристроенных из московских приютов в сентябре этого года. Не обящательно Черри, собак часто переназывают, особенно щенков и подростков. Они мне ответили, что очень похоже вот на эту девочку, но сегодня попробуют уточнить это. Редко, очень редко они их видят.
http://msk.vozmi-sobaky.ru/pets/24093


Цитата(Ариша 84 @ 17.11.2017, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Достучаться можно попробовать через участкового, если собака кричит по ночам. Ему то они должны открыть дверь. Для начала хотя бы внимание привлечь.

Граждание вправе не открывать участковому дверь. А у полиции нет полномочий на проникновение в квартиру.
Не вправе не открыть дверь мы только прокуратуре, насколько я помню. Всех остальных граждание вправе игнорить.
Конечно, нужно пока вызвать участкового и зафиксировать сам факт того, что происходит что-то не то. Что шумят, орут и роняют мебель круглосуточно. И что есть признаки издевательства над животным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Soni_s @ 17.11.2017, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Не должны, не откроют и ничего участковый сделать не может. И даже наряд милиции не может вскрыть дверь, если нет из квартиры трупного запаха...Вот прямо на прошлой неделе столкнулись с подобной ситуацией

Если есть заявления соседей на шум или на подозрения о насилии - должны вскрыть. Вопрос настойчивости заявителей.

Если у этих людей есть хоть кто-то адекватный из соседей - пусть названивают. И не участковому. Наряд пусть вызывают. Мотив: шум-крики-побои. Пусть еще приплетут про подозрение на трупы. Или - трупный запах. Неважно... главное, чтобы приехали. Возможно, эти неадекваты и сами откроют, испугаются.

Можно еще в МЧС продублировать. Вдруг сработает.

Еще: Росгвардия теперь уполномочена пинком дверь открывать. Может, хоть тут она пригодится? Кто-нибудь пробовал обращаться (у меня опыта нет)?

Ну и - обычный стопроцентоработающий вариант: два-три крепких мужика, дежурящих у двери. Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вызывали наряд, приехал, сказал, что трупного запаха на площадке нет, а значит оснований для вскрытия нет! А то что собаки воют, ну так это у них не основание! И все остальное, это проблема участкового..Мы с участковым приклеивали к двери бумагу с печатями и его номером, и с запиской срочно связаться, иначе будет вскрыта дверь(ну это в расчете на то, что человек не особо разбирается в законах). У нас сработало, позвонили участковому сами, хотя бы есть контакт теперь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Betsy @ 17.11.2017, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Поискала, погуглила, отправила родственникам обьявления на всех молоденьких черных с белой грудкой сук, пристроенных из московских приютов в сентябре этого года. Не обящательно Черри, собак часто переназывают, особенно щенков и подростков. Они мне ответили, что очень похоже вот на эту девочку, но сегодня попробуют уточнить это. Редко, очень редко они их видят.
http://msk.vozmi-sobaky.ru/pets/24093

Я связалась с волонтером, пристроившим Эву, это не она.
Ну, хоть за Эву можно порадоваться.


Цитата(Сноб @ 17.11.2017, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть заявления соседей на шум или на подозрения о насилии - должны вскрыть. Вопрос настойчивости заявителей.

Если у этих людей есть хоть кто-то адекватный из соседей - пусть названивают. И не участковому. Наряд пусть вызывают. Мотив: шум-крики-побои. Пусть еще приплетут про подозрение на трупы. Или - трупный запах. Неважно... главное, чтобы приехали. Возможно, эти неадекваты и сами откроют, испугаются.

Можно еще в МЧС продублировать. Вдруг сработает.

Еще: Росгвардия теперь уполномочена пинком дверь открывать. Может, хоть тут она пригодится? Кто-нибудь пробовал обращаться (у меня опыта нет)?

Ну и - обычный стопроцентоработающий вариант: два-три крепких мужика, дежурящих у двери.


Для начала надо начать процесс заявления. И соседей подключить, разумеется.
С Росгвардией опыта тоже нет, но why not, скажу, чтобы звонили и участковому, и в полицию, и в МЧС. Росгрвардия - это пока фантастично, но посмотрим.
2-3 крепких мужиков нет там. Есть крепкая женщина 60 лет, но она работает полный день, у нее своя собака, с которой надо гулять и тд. Короче, она не может все время просидеть в засаде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
А есть точный адрес (номер дома-квартиры)?
Есть идея. Разошлите нам всем по личкам, мы будем звонить с утра до ночи в полицию и еще по всем инстанциям...
Мы их задолбаем звонками. И угрозами на тему: "не приедете, обратимся в вышестоящие"...
Думаю, меня поддержат все.

П.С. Жаль, что Сокол. Очень далеко от нас. Часа два после работы пилить, а это уже к полуночи... Мы бы с Дашкой посидели там в засаде запросто, с ломом и битой, будь хоть чуть ближе...
Ну, ежели что, на выходных вызывайте... )

предупреждение
4.9.8. Нарушение или склонение к нарушению действующего законодательства РФ.
Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россгвардия к данному случаю отношения никакого не имеет и вряд ли поможет. У меня сын в Москве проходил срочную службу. Это охрана общественного порядка на массовых мероприятиях: концерты, футбол, митинги, демонстрации и.т.д. Также дежурство в метро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 17.11.2017, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
предупреждение
4.9.8. Нарушение или склонение к нарушению действующего законодательства РФ.

Принято. Поясните, пожалуйста, какой именно пункт законодательства РФ нарушен...
Спасибо заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 17.11.2017, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Принято. Поясните, пожалуйста, какой именно пункт законодательства РФ нарушен...
Спасибо заранее.

Точно не скажу, но думаю, что что-то вроде ст.33 УК РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что собаку взяли из приюта, Анна поведала сама, в октябре месяце. В рассказе фигурировала какая-то стройка, на которой жили щенки, а потом их забрали в приют и оттуда пристроили. Будут пытаться уточнить, что за приют, и тд., но не факт, что удастся. Дверь они не открывают никому, потому что, оказывается, полицию уже вызывали, и они теперь боятся.
По поводу учета в психдиспансере - про нее это неизвестно. Отец - тот да, стоял на учете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мирно тоже на контакт не идут?
Хотя бы просто поговорить. Может сказать что соседи и соль или сахар нужен, ну как-то по человечески попробовать...
За шум в ночное время полиция обязана отреагировать, ибо это нарушение общественного порядка. Видела неоднократно как на таких вызывали, но дверь обычно открывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...