Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Убили кошку с котятами.Модераторы, пожалуйста, на пару дней


knop
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

МОДЕРАТОРЫ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, ЗДЕСЬ НА ПАРУ ДНЕЙ worthy.gif
Потом перенесете, куда сочтете нужным

Весь август-сентябрь мы ловили и выпускали из подвала с замурованными продухами кошек и котят. Котят поймали почти всех и почти всех пристроили, даже подброшенных нам под это дело домашних котят пришлось пристраивать, не бросишь же на улице (огромное спасибо всем, кто откликнулся и помогал).
Много стояло "сочувствующих", охали-ахали, всем было жалко смотреть как котята тянут лапки из замурованных продухов, а часть котят, которые остались со стороны улицы жалобно пищат и зовут мамку, что внутри. Тетки собирались ругаться с домоуправшей, жаловаться на нее, домики ставить для кошек, деньги на стерилизацию собирать... Все рассосались, когда увидели меня, реально что-то делающую: ловящую котят, договаривающуюся с домоуправшей о ключах от подвала. Они только на домоуправшу отправили жалобу о живых замурованных кошках. Со мной оставалась еще только опекунша, 70-ти летняя женщина, которая только и делает, что кормит кошек, ни себе взять, ни передержать, ничего еще - не может. Потом несколько продухов кто-то сломал, домоуправша перестала пускать меня в подвал, т.к. вылавливать оттуда кого-то стало бессмысленным, опекунша и домоуправша разругались вдрызг, пекунша разболелась и расслабилась, у меня случилась беда с моим личным животным, я стала редко бывать в Мск и тему отпустили. За это время партизанка-опекунша не сказала мне, что окотилась одна из кошек, и опекунша поставила ей домик под балконом, рядом с тем злосчастным продухом, откуда доставали замурованных. Сегодня я, наконец, при свете дня попала туда и обнаружила убитую кошку с котенком, перевернутый и поломанный домик. Кошка мной осмотрена - это не собаки (нет рваных ран), ни яд (нет рвоты и т.п.), это сделал человек - кроме незначительного кол-ва крови из пасти у кошки все зубы в крошево, т.е. ее били по голове и по морде, др. повреждений нет, но и не садист - никто не изуродован. И она и котенок валяются в 2 метрах от домика - котенок-подсосник туда бы сам не добрался, на котенке повреждений видимых так же нет. Второго котенка я не нашла. Но не думаю, что он жив. И главное. На 16ч дня они уже окоченевшие, т.е. при уборке двора дворниками (1 половина дня) они уже там были и их не убрали! Не убрали и хлам от домика, очень видный издалека и валяющийся на неск.метров. Опекунша считает, что это сделали дворники по приказу управдомши, и нарочно оставили навиду в назидание ей, за сломанные продухи и отвадить опекуншу кормить и разводить у дома кошек в принципе. Пока с управдомшей я контактировала и ловила кошек в подвале, она не возражала поставить домик для кошек на том самом месте, главное, чтобы кошки не жили в подвале, где они гадят и обрывают теплоизоляцию труб . После были сломанные продухи, их конфликт с опекуншей, жалоба в Управу и, как оказалось, новые котята. Опекунша трубку больше не берет, то ли ей совсем плохо, то ли она опять в кусты и делать ничего не хочет, и опять я одна в поле воин.

Мне нужны советы. Что делать? Я не собираюсь терпеть под своими окнами этот фашизм, если это действительно лелают дворники.
Есть фото зверства.
Написать в Управу? В ментовку? На кого?
Есть номер авто с регистратором, стоящим напротив зверств - нужно узнать тел владельца - возможно, есть запись. Может кто-то помочь?
Отвезти кошку на вскрытие? В ветке сказали, что констатируют только кровоизлияние в мозг по моим рассказам, но не подтвердят, что кошку именно били - упала, сбила машина... Есть смысл? Если не забрать сейчас - потом ее выкинут же

Что делать????






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявить в милицию. Может и правда помогут найти видеорегистраторы ,опросить соседей. кто что видел и слышал.
Нелюди должны быть наказаны.
Вряд ли это дворники.
А сделать домик для кошек там, где любой изверг их может обидеть - это вообще типа предательства. Они доверилиь и легли там спать, думая, что в защищенном месте....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо ничего не сделаете и не докажете. кошки ничьи. содержание животных в местах общего пользования еще и при контрах с администрацией - нарушение.
да, кошек не все любят.
убирать кошек по возможности из доступа и не дразнить гусей всякими домиками и пр.
опекунше гневную смс чтобы не делала так больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поговорила с дворниками,кто то бы наверняка проболтался или так или за деньги.У меня был случай,когда по приказу начальника ЖЭКА задушили кота.Но было давно и сделать ничего было нельзя,кроме как уповать на кару божью.
Не думаю что их оставили демонстративно.Скорее всего все произошло не утром.Мысль с регистратором хорошая,только если владелец любит кошек,скорее наоборот(царапают машины).Я бы ему сказала что у меня - вырвали цветочки,разбили окно и т.д.
Очень жалко кошку и котеночка.Но убить кошку не просто,раздерет в клочья.Может только чем то кинули сначала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать заявление однозначно.
В заявлении изложить все факты, которые вам известны.
Не принять заявление не имеют права.
Ответ - в течение 30 дней.
Ничего не делать и не писать - это попустительство.
И это может продолжиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запись с камер хранится в течении нескольких дней, в заявлении надо указать чтобы сохранили эти записи для просмотра. Мне как то так объясняли. Я правда заявление так и не написала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестокое обращение с опекунскими животным, повлекшее смерть! Но похоже это война начинается...
Может как-то по хорошему (отключив гордость и гнев) с этой начальницей пообщаться? Надо чтобы она была на вашей стороне, тем более вы там единственный кто не охал, а действовал! Изменено пользователем Isabella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записи с камер городского наблюдения можно сохранить позвонив по телефону. В случае происшествия гражданину необходимо оставить заявку на сохранение видеоархива с инцидентом, позвонив в Общегородской контакт-центр по телефону +7(495) 587 00 02. С полученным от оператора номером заявки следует обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия, которые могут получить видеоархив и приложить его к делу. Все просто, нужен точный адрес и желательно оглядеть здание и увидеть камеру , она как правило или под крышей или у входной двери, в любом случае просите сохранить записи со всех камер дома и указываете примерный интервал времени, запись в случае Вашего обращения будет сохранена на 30 дней, а вот с самим звонком не тяните у вас 4-5 дней. Ну и поговорите с людьми под чьими окнами это случилось , возможно видели или слышали , ну и заявление в полицию обязательно с регистрацией Вашего заявления . Изменено пользователем 75сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите заявлние!! Обязательно именно ПО ФАКТУ!! Принять будт обязаны, вам дадут талон с номером. по факу принятия заявления, сходить надо в Отдел полиции по месту нахоэдения животных. приложить фото .Это же убийство... это ст УК которую мы все знаем... Оповестите во дворе. что пишите заявлние, причастные притихнут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не ответили какой это район.
Например у нас в Останкино победили на последних муниципальных выборах простые жители района. Ни одного из едра !
Среди них есть и собачники. Если бы у нас сучилась такая беда, я бы обратилась к ним. У них большой зуб на этот сраный Жилищник с его местными самоДурами. Но не знаю, как у вас в районе с муниципальным Собранием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно , заявление!

я не знаю, а самостоятельно иск в суд , за .. жестокое обращение?? так возможно ??

где закон что кошка находящаяся во дворе дома это нарушение?

можно объявить кошек опекунской собственностью прогуливавшейся во дворе !??

телевидение , газеты , сети , имена домоуправши!

эта война не началась это продолжение!!!

и при чём тут нелюбовь к кошкам.

если я домоуправшу не люблю мне теперь .. что делать ??

пож -ста пишите хотя бы округ или район .

а то получается абстакция какая -то .

если нужна помощь в этой войне я готова вам помогать.

звонить , писать , проводить митинги на площадях!

мы всех не заберём никогда и будут продолжаться убийства!!

я тоже не хочу терпеть этот фашизм!!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна,это не просто жестокость это все напоказ...для устрашения опекунш! Реальный фашизм! Присоединяюсь к вопросу, что за район??? У нас то же много домиков стоит под балконами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в Зооправо. https://vk.com/zoopravorf
Мне посоветовали к ним обратиться по моей проблеме, но я пока не готова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 6.10.2017, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы поговорила с дворниками,кто то бы наверняка проболтался или так или за деньги.У меня был случай,когда по приказу начальника ЖЭКА задушили кота.Но было давно и сделать ничего было нельзя,кроме как уповать на кару божью.
Не думаю что их оставили демонстративно.Скорее всего все произошло не утром.Мысль с регистратором хорошая,только если владелец любит кошек,скорее наоборот(царапают машины).Я бы ему сказала что у меня - вырвали цветочки,разбили окно и т.д.
Очень жалко кошку и котеночка.Но убить кошку не просто,раздерет в клочья.Может только чем то кинули сначала.

Муж ночью выходил с собакой - в час ночи ничего еще разбросано не было. Я увидела в 16ч - они уже окоченели. Т.е. где-то в период с часу ночи до часов 10-11 утра, наверное, чтоб к 16ч окоченеть. Дворники не могли не видеть, это ни где-то в кустах, левее в 5 метрах подъезд, они убирают мусоропровод. Почему не убрали?
С дворниками говорить бесполезно, когда в августе ловили котят я им и деньги предлагала, и умоляла помочь - нет и все, управдом не разрешает, управдом ругает за кошек.
Кошку, скорее всего, убивали в домике - ей там деться некуда, это старый шкаф. Там весь пенопласт-утеплитель в клочья. Потом выкинули из домика и ее и котенка. У нее грязь только на одном боку.

Цитата(Isabella @ 6.10.2017, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Какой это район?

Это Чертаново
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Isabella @ 6.10.2017, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Жестокое обращение с опекунскими животным, повлекшее смерть! Но похоже это война начинается...
Может как-то по хорошему (отключив гордость и гнев) с этой начальницей пообщаться? Надо чтобы она была на вашей стороне, тем более вы там единственный кто не охал, а действовал!

Не будет она общаться. И на моей стороне не будет, к сожалению. Пыталась не раз. Пока ее интересы совпадали с моими - избавить подвал от кошек - она со мной общалась и помогала -пускала в подвал. Ей же по жалобе на заживо замурованных кошек влетело, она была заинтересована в гуманном решении вопроса. Когда опекунша все-равно потом стала ломать продухи, несмотря на мои обещания "не надо травить оставшихся в подвале, откройте подвал и я их выловлю - и кошки целы и подвал пуст" и кошки опять полезли в подвал - то управдомша перестала давать мне ключ. А как они еще перегрызлись с опекуншей за время моего трехнедельного отсутствия -могу только догадываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aquamarisha @ 6.10.2017, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
А сделать домик для кошек там, где любой изверг их может обидеть - это вообще типа предательства. Они доверилиь и легли там спать, думая, что в защищенном месте....

К сожалению, опекунши-они такие опекунши... они все знают лучше и делают что считают нужным, не советуясь, не спросясь... мне даже ничего не сказала... хотя мы с ней кучу кошек оттуда достали, она видела, что я помогаю, не бросаю, и эту кошку я хотела стерилизовать, знала, что беременная. Так она сказала, что кошка пропала, а по факту спрятала ее и дала ей родить. И кому сделала лучше, погибли и кошка и котята.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 6.10.2017, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Пишите заявлние!! Обязательно именно ПО ФАКТУ!! Принять будт обязаны, вам дадут талон с номером. по факу принятия заявления, сходить надо в Отдел полиции по месту нахоэдения животных. приложить фото .Это же убийство... это ст УК которую мы все знаем... Оповестите во дворе. что пишите заявлние, причастные притихнут.

Зачем же оповещать раньше времени??
Сначала камеры. заявление, далее оповестят уже другие службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.
Цитата(Надежда Ломи @ 6.10.2017, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
У них большой зуб на этот сраный Жилищник с его местными самоДурами. Но не знаю, как у вас в районе с муниципальным Собранием.

И я не знаю.
Но этот дом кооперативный, управдомша царь и бог, жилищник, получается, не при чем? И дворники под ней ходят? Свергнуть управдома жители пытаются уж лет 12, идут суды, а она все сидит. Крепко сидит, видать, юристы у нее хорошие... Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звери, а не люди! Убивала бы сама таких своими руками!
Нужно заявление писать, по факту - жестокое обращение с животными! Если нужна юридическая помощь - напишите мне или позвоните (89856467277 Анастасия), моя бабушка - действующий юрист (нотариус, я не знаю, сможет ли она помочь, но я попрошу и может быть что-то сделает, хотя бы поможет на бесплатной основе составить заявление правильно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой пост затерялся, дублирую.
Напишите в Зооправо обязательно!
Их юристы поучаствовали в том, чтобы хабаровские живодерки получили реальные сроки. И неважно, за что. Сейчас они борются за принятие нового закона о животных. И еще была громкая история про убийцу хаски, я так понимаю, юристы Зооправа сейчас тоже работают над тем, чтобы этот недочеловек был наказан.
Страницы в соц. сетях
https://vk.com/zoopravorf
Страница на facebook: https://www.facebook.com/groups/zoopravo/
Страница в Instagram:https://www.instagram.com/zoopravo/

Контакты скопирую сюда на случай, если вы не зарегистрированы там:

Контакты для связи - zoopravorf@gmail.com или 8(925)000-46-68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 7.10.2017, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
.
И я не знаю.
Но этот дом кооперативный, управдомша царь и бог, жилищник, получается, не при чем? И дворники под ней ходят? Свергнуть управдома жители пытаются уж лет 12, идут суды, а она все сидит. Крепко сидит, видать, юристы у нее хорошие...

К сожалению все 3 района Чертанова по ЕдРом ((( эти ничего не будут делать (((

https://meduza.io/feature/2017/09/11/rezult...-v-pyati-kartah
это схема распределения депутатов по округам

http://ginfo.ru/rayoni/yuzhnyy_administrativnyy_okrug/ Изменено пользователем Надежда Ломи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...