Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Добрую собаку с лесопилки вывезли в Москву из Пензенской обл


Альбина
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

19 марта собака Найда вывезена Аллой Сочувствующий и Элиной Где то там там в Москву.

Алису стерилизовали 24 марта.

 

Команда сокураторов:

 

Элина Где то там там

 

Алла Сочувствующий

 

Альбина

 

Финкураторы:

 

Алла - 4000 руб

 

Аня Anna-Maria - 500 руб

 

Елена - 500 руб

 

Максим - 500 руб

 

Альбина - 100 руб

 

Собака Алиса находится на передержке Лиссы. Тема передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263135

 

У меня свой Армагедон. Личный. Из-за моей слабости, или доброты ( благими намерениями....) в ближайшие дни погибнет собака. Слишком добрая. И доверчивая.

 

Пензенская область, маленький городок. Жизнь бездомных животных тут очень тяжёлая…

Эта собака пришла в мой район с лесопилки. Пришла в надежде, что ей тут будет лучше, чем там, потому что дома, на лесопилке, ей было голодно. И там погибали её детки…Я познакомилась с ней, Найдой, там, у лесопилки. Мимо неё я ходила в лес всё лето и осень. И, конечно, не удержалась, и подкармливала её, вечно голодную. А потом она пришла в мой район.

Пришла потому, что добрые люди здесь ей бросали еду. И она, которая у лесопилки в панике шарахалась от людей, вдруг в них поверила. И она уже около месяца блуждает в нашем районе от дома к дому, ходит за каждым и подолгу стоит у подъездов.

Но! Эта собака, Найда, не знает, что кроме добрых людей, дающих еду, здесь живут и очень злые, способные на подлое убийство люди. Здесь уже убивали и травили собак. Здесь ей не жить. Я ищу ей дом, дала объявление в газету. Приезжали, смотели. Никому не подошла. Большая и добрая…Здесь ей не жить и нужно как-то вернуть её на лесопилку, т.к. там голодно, но безопасно. Но кормом как-то можно будет обеспечить, а вот здесь, где уже убивали собак, гарантировать ей безопасность я не могу.

 

Но СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ -ЕЁ СРОЧНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ.

 

Я хотела стерилизовать её весной, когда тепло будет, давала ей таблетки секс-барьер. Но не помогли. Течка пришла. После таблеток 10 дней она гуляла с кобелями.

Её нужно СРОЧНО стерилизовать! Пока ветврач, ЕДИНСТВЕННЫЙ кто в нашем городке стерилизует, СОГЛАСИЛСЯ! Вчера наотрез отказался, а сегодня он согласился, когда я целый час умоляла его по телефону. Но надо действовать Очень быстро!Он сказал, что через 3-4 дня он за неё уже точно не возьмётся.

 

Очень срочно! Ветврач согласился оперировать только что отгулявшую собаку! Если всё будет организовано в ближайшие 3 дня! В ветклинике он один стерилизовал, больше никто не брался. Сейчас он уволился и работает у частника..

Пожалуйста! Помогите оплатить стерилизацию собаке!!!

Давайте не дадим родиться никому ненужным щенкам!

Их тут всех ждёт смерть!

 

Стоимость операции – 3 тысячи.

Стоимость передержать 2дня в частном доме и уход за собакой – 500 рублей.

 

 

Помогите, пожалуйста, с оплатой операции собаке!

....У нас страшный район.. Уже немало тут собак убили. Это девочка, сука. Я её кормила таблетками, чтоб не забеременела, по 2 в день 6 дней ( хотела весной стерильнуть, зимой куда в холод выпускать). Но видно дозу не рассчитала, и вот она 10 дней тут с кобелями кружила. Теперь окутится, и не знаю где. Когда наш народ кобелей с ней увидел, то судьба её решена теперь....Её УБЬЮТ...

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289598

 

Карта сбербанка в личку

 

25.02 20.16 - собака отгуляла с кобелями. Нужно срочно стерилизовать

26.02. 2016 - ветврач согласился стерилизовать собаку в ближайшие дни. Нужны деньги!!

26.02 перенесено в Скорую

 

Вот она, собака, которой вынесли приговор:

a1188153515e.jpg

 

Это вторая живущая на лесопилке собака. К рукам не идёт, от лесопилке не уходит. Её я тоже прикармливаю, но её не стерилизуешь - в руки не идёт. На заднем фоне - приговорённая собака. На фоне ворот лесопилки.

b192e32936fa.jpg

 

11e6d2cc024f.jpg

 

На фоне лесопилки

8774000dfd20.jpg

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна совсем небольшая сумма, чтобы помочь.

 

не совсем понятно, какая конкретно сумма нужна и на что, если не стерилизовать сразу. поясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понятно, какая конкретно сумма нужна и на что, если не стерилизовать сразу. поясните, пожалуйста.

Сейчас стерилизовать нельзя, она только отгуляла с кобелями. В маленьких городках беременных собак не стерилят. Деньги нужны на корм, чтоб назад на лесопилку ушла ( 400 - 500 руб в месяц) и рублей 200 женщине, которая работает при лесопилке, чтобы кормила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она только отгуляла с кобелями. В маленьких городках беременных собак не стерилят.

 

так когда только отгуляла - самое время. течка закончилась, беременность еще не развилась и не заметна, на собаки сильно не влияет еще. разве нет? имхо в первую неделю-две после течки самое оно оперировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так когда только отгуляла - самое время. течка закончилась, беременность еще не развилась и не заметна, на собаки сильно не влияет еще. разве нет? имхо в первую неделю-две после течки самое оно оперировать.

Я звонила нашему единственному в городке ветврачу, который стерилизует. Он сказал -я не буду ни в коем случае. Он единственный, кто стерилизует. Кстати, бывший. Ушёл. Больше НИКТО не стерилизует. Всё равно, если потом обращаться, то только к нему. Городок 25 тыс. человек. Судите сами...

Кстати, и в Пензе беременных не стерилизуют. Не берутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вариант свозить в Пензу и не говорить, что беременна? не знали и все, чтобы была течка. что ей там, узи на ранних сроках делать будут? как вариант. просто и собаку жалко, и щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вариант свозить в Пензу и не говорить, что беременна? не знали и все, чтобы была течка. что ей там, узи на ранних сроках делать будут? как вариант. просто и собаку жалко, и щенков.

Я ситуацию описала. Мне больше добавить нечего. Я не собираю астрономическую сумму, но и и эта 600-700 руб - мне не по карману. Доказывать что-то и оправдываться в чем-то я не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ситуацию описала. Мне больше добавить нечего. Я не собираю астрономическую сумму, но и и эта 600-700 руб - мне не по карману. Доказывать что-то и оправдываться в чем-то я не собираюсь.

Причем тут "оправдываться". Вы щенков-то куда девать будете? В маленьком городке, где их невозможно будет пристроить. А щенков у крупных дворняг обычно бывает много - принесет штук 10 и что дальше? Отказываясь сейчас от стерилизации, вы обрекаете на мучительную смерть 8-10 живых душ - подумайте об этом.

Правильно вам говорят - просто скройте от врача, что собака беременна, ПОКА НЕ ПОЗДНО. Через две-три недели живот уже будет виден и тогда за стерилизацию никто не возьмется уж точно. У вас есть буквально неделя, чтобы предотвратить появление десятка смертников.

А собаку посадите пока на длинную цепь на лесопилке, чтобы в ваш район не ходила и проверяйте регулярно, кормят ли её. Потом отпустите, как все устаканится, заодно она привыкнет, что кормят ее только там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут "оправдываться". Вы щенков-то куда девать будете? В маленьком городке, где их невозможно будет пристроить. А щенков у крупных дворняг обычно бывает много - принесет штук 10 и что дальше? Отказываясь сейчас от стерилизации, вы обрекаете на мучительную смерть 8-10 живых душ - подумайте об этом.

Правильно вам говорят - просто скройте от врача, что собака беременна, ПОКА НЕ ПОЗДНО. Через две-три недели живот уже будет виден и тогда за стерилизацию никто не возьмется уж точно. У вас есть буквально неделя, чтобы предотвратить появление десятка смертников.

А собаку посадите пока на длинную цепь на лесопилке, чтобы в ваш район не ходила и проверяйте регулярно, кормят ли её. Потом отпустите, как все устаканится, заодно она привыкнет, что кормят ее только там.

Это кто же мне позволит на ЧАСТНОЙ ЧУЖОЙ лесопилке собаку на цепь посадить?! :blink: Я эту женщину сторожиху УМОЛЯЮ давать ей еду, которую приношу. А на территорию лесопилки меня НИКТО не пустит.

Ветврач УЖЕ в курсе, что течка была. И он ОТКАЗАЛСЯ.

В Пензу бездомную собаку ни один таксист не повезёт! Это не кошка - посадил в переноску и довёз. Кстати, не факт, что и там бы стали стерилизовать. Форумчанка из Москвы из темы про кошку Мусю, что мне кошку из Москвы привезла. Так вот эта форумчанка мне рассказала, что из деревни они собаку беременную в Пензу стерилить повезли - ТАМ ОТКАЗАЛИСЬ!!! Если надо, я в теме Муси покапаюсь и ник этой форумчанки напишу, чтоб не быть голословной. Покапалась в личке.Ник форумчанки Ambrella.

Щенки на этой лесопилке ежегодно гибнут десятками, их там никто не пристраивает и не кормит. И они там всё равно будут от второй суки!!! А так у меня будет возможность, передавая корм, повлиять на ситуацию. И через газету пристроить тех, кого смогу. И после рождения щенков стерилизовать хотя бы эту собаку!

 

Я делаю то, что могу сейчас сделать в сложившейся ситуации. Я выше головы не прыгну и не собираюсь.

 

Но я точно знаю, что в моём районе собака обречена.

 

 

Ждёт меня у подъезда

8ced9c3aa5b7.jpg

 

Радуется

ad1aae19bf27.jpg

 

d563b2c20c3a.jpg

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласился!!! Ветврач согласился её стерилизовать!!!

Сказал, что если в ближайшие 3-4 дня, то прооперирует. Но ответственность возложил на меня. Осталось найти помещение или частный дом, где её стерилизуют и передержат хотя бы сутки. Я звонила женщине-сторожу с лесопилки, она категорически отказалась предоставить помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вариант прооперировать в квартире, а сутки подержать привязанной на лестнице в подъезде, на теплой подстилке? поговорить с соседями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вариант прооперировать в квартире, а сутки подержать привязанной на лестнице в подъезде, на теплой подстилке? поговорить с соседями.

Нет, что Вы! Соседи животных, мягко говоря, не любят. Ни у кого даже кошек нет. Ни в одной квартире.

Будем с Любой искать вариант частного дома. Надеюсь, завтра определимся.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла частный дом, где будут стерилизовать. Найду там подержат 2 дня. Всё это за 500 руб. Операция стоит 3 тысячи.

Помогите оплатить стерилизацию собаке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам 500 руб переведу - скиньте в личку, желательно реквизиты СБ. Может, вам в скорую попроситься?

Стерилизация беременной собаки, с которой собираются расправиться - мне кажется, тема вполне для Скорой. И увидят вас там больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте я вам 500 руб переведу - скиньте в личку, желательно реквизиты СБ. Может, вам в скорую попроситься?

Стерилизация беременной собаки, с которой собираются расправиться - мне кажется, тема вполне для Скорой. И увидят вас там больше

irina_d, спасибо! Пишу карту в личку.

В Скорую попросилась, надеюсь, что перенесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, в Скорую просились? Там хоть увидят люди, знающие Вас. Не откажут.

Ирина, я просилась в Скорую. Что-то пока не переносят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2000 с карты ...8012 и отправила sms с сообщением "для Найды".

 

Пусть все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 с карты ...8012 и отправила sms с сообщением "для Найды".

 

Пусть все будет хорошо!

Елена Владимировна, деньги пришли! Спасибо Вам огромное! :gift:

 

Внесла в финотчёт.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...