Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Её щенков убили, её вешали, избивали, поджигали, сбросили в колодец…


KatЯ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Она пережила земной АД

 

Эта история настолько жестока, что кажется невероятной. Невероятно то, что в бок о бок проживало столько изуверов, невероятно то, что безумная агрессия была направлена против одной-единственной собаки, невероятно, что собака осталась жива. И все-таки это было. И было это рядом с нами.

У обычной уличной, ничем неприметной дворняжки родились щенки. Как любая мать она их любила и берегла. В подобных чувствах люди и собаки очень похожи. Но вот нашелся человек, которому просто захотелось убить малышей. С чем сравнить это чувство? На кого это похоже? На зверя - нет, звери не убивают ради удовольствия... Этот человек не ожидал отпора, ему не было известно, на что способна мать, защищающая своих детей. И этот отпор поверг его в окончательное безумство. Еще более безумным оказалось то, что ему на подмогу пришли люди. Кто они, сколько их? Имя им легион. Извращенный разум лихорадочно подсказывал все новые пытки. Щенки были убиты. Мать избили, попытались повесить, потом облили бензином и подожгли. Видимо рассудок им больше не подчинялся, так как в конце концов горящую собаку они сбросили в колодец.

Остается полной загадкой, как ей удалось выжить. И пожалуй не меньшей загадкой оказалось то, что в этом дьявольском месте нашелся все же один человек, противостоящий всему ужасу. Взрослый, далекий от сантиментов мужчина, доставал ее из колодца и плакал навзрыд. А она нет. Собаки умеют плакать. Но не она. Она забыла все чувства, превратилась в застывший страх. Она не знала, что ожидать от людей. Или знала...

С тех пор прошли месяцы. Месяцы попыток исправить одними людьми то, что было сотворено другими за несколько часов. Медленно, очень медленно возвращалась к жизни собака с обычным именем Маня. Усилиями врачей она восстановилась физически. А вот научить ее вновь поверить людям оказалось очень сложной задачей. Но не безнадежной. Последствия причиненного зла можно перечеркнуть только одним - добротой. Вот только доброты должно быть много, очень много, ведь и зла не ее долю пришлось с лихвой.

Настоящим спасением для Мани сейчас стал бы любящий дом, терпеливый хозяин, готовый понять, что она чувствует, чего ждет и на что надеется. В ее мудрых глазах целая вселенная, пока замкнутая в себе. Но если найти к ней ключ, откроется то, ради чего стоит бороться - счастье возвращенного к жизни. А ключ прост и универсален - любовь.

(Маня из темы "бутовских собак" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63608)

 

Номер нашего счета ЯД 41001202342201

 

тема в раделе финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=80150

 

 

f62d32127733.jpg0d1798b4148f.jpg

 

aebc14971351.jpgc28d8d19f3e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень досталось бедной девочке, не доверяет она людям. Вкусненького не берет, постоянно ждет, что будет что-то недоброе. :cry2:

Ее наверное в частный дом, во двор, где есть собашка, было бы идеально пристроить.

Девушки, если найдете куда напечататься, пните меня в личку, текстик жалостливый соорудим, очень мне хочется, чтобы Мане свезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в частный дом - хорошо!

еще у потенциальных хозяев должно наличествовать максимум терпения,

над собакой нужно будет потрудиться.

Мане потребуется много внимания, ласки, тепла и доброты.

Спаситель найдись!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто найдется, кто возьмет ее в семью? ей очень нужна помощь и любовь человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких страданий,она заслуживает самые лучшие ручки!а фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему не читала, есть вопрос - инвалид ли собака. Это я к вопросу о Германии. Искалеченная психика пока что приравнивается к инвалидности, но это вторая очередь. Если да - анкетку мне в личку: история вкратце, характер, параметры, фото, необходим ли медуход, отправлю анкету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему не читала, есть вопрос - инвалид ли собака. Это я к вопросу о Германии. Искалеченная психика пока что приравнивается к инвалидности, но это вторая очередь. Если да - анкетку мне в личку: история вкратце, характер, параметры, фото, необходим ли медуход, отправлю анкету!

 

Собака физически не инвалид, психически -да.

Она сейчас на передержке, в закрытом помещении, в вольере. Ошейник не признает, поводок пока не перегрызет,не успокоится... Она привита.

У меня сейчас нет инета, вышла с чужого компа, надеюсь в понедельник будет, тогда пришлю историю.

Может в ЖЖ ее разместить с этой историей? Может какой кинолог откликнется или ветврач. Случай тяжелый.

Тут обязательно нужна помощь зоопсихолога.Ну это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака физически не инвалид, психически -да.

Она сейчас на передержке, в закрытом помещении, в вольере. Ошейник не признает, поводок пока не перегрызет,не успокоится... Она привита.

У меня сейчас нет инета, вышла с чужого компа, надеюсь в понедельник будет, тогда пришлю историю.

Может в ЖЖ ее разместить с этой историей? Может какой кинолог откликнется или ветврач. Случай тяжелый.

Тут обязательно нужна помощь зоопсихолога.Ну это мое мнение.

зоопсихолог тут не поможет. Не тратьте деньги на это.Миф это. С собакой надо заниматься социализацией. Вот эту тему почитайте внимательно.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=2190135

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;p=2192288&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зоопсихолог тут не поможет. Не тратьте деньги на это.Миф это. С собакой надо заниматься социализацией. Вот эту тему почитайте внимательно.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=2190135

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;p=2192288&

 

Спасибо!

 

Но кому -нибудь все-равно надо показать собаку, чтобы хоть как-то определиться, что с ней дальше делать.

Похоже надо начинать давать успокаивающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Похоже надо начинать давать успокаивающее.

а может КОТ БАЮН РАСТВОР??? или это слабовато?

 

Состав и форма выпуска:

Биодобавка для кошек и собак, содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника – 4 %, листья подорожника большого – 3 %, листья мяты перечной – 2 %, трава сушеницы топяной – 2 %, трава хвоща полевого – 1%, корень солодки – 1%, цветки боярышника – 1 %) и вспомогательные компоненты. Представляет собой жидкость желто-коричневого цвета с легким травяным запахом. Выпускают расфасованной стерильно по 8 или 16 мл во флаконах для лекарственных средств, закрытых резиновыми пробками и закатанных алюминиевыми колпачками. Два флакона с препаратом, колпачок-капельницу и наставление по применению помещают в пачки из картона коробочного.

____________________

 

Показания:

Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста — крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия, обусловленная страхом, или фобия; половая агрессия; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

Но кому -нибудь все-равно надо показать собаку, чтобы хоть как-то определиться, что с ней дальше делать.

Похоже надо начинать давать успокаивающее.

 

Кот Баюн попробуйте для начала, он слабенький, но эффект все равно есть. Единственное - работает по нарастающей, то есть за 2-3 дня изменений не будет, а через пару недель будет понятно -есть они или нет.

Если он не работает -можно гомеопатию собачью импортную уже посмотреть.

Показывать собаку лучше кинологу нормальному, но он вам тоже скажет, что главное с ней -каждодневные и постоянные занятия. То есть нужен человек, который с собакой сможет работать понемножку, который ее к себе приучит. Если с ней на передержке работать некому, то дело может зайти в тупик даже с самым хорошим инструктором.

 

Забыла добавить - кот баюн есть в таблетках, их, мне кажется, давать проще - в масло в сливочное каждую пложить и собака возможно их сама и съесть. Еще вариант - в плавленый сыр класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скорую не хотите попроситься? случай не из простых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, я еще сегодня на других сайтах.

 

 

Даша, я позвоню серте, спрошу историю собаки и Вам пришлю!

Кать, фотки сделай в первый пост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая история? я всё написала и пояснила, что она из темы бутовских собак, у нее отдельная судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в глаза этой собаки. После стольких мучений, она потеряла веру в людей.

Ей как никому нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, время идет, помогите нам, пожалуйста!!! :worthy:

ни морально, ни физически, ни финансово - не справляемся!!!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все проходят нашу темку...

 

Да! Положение непростое. Мы столько времени пытались справится с этой ситуацией сами... Не получилось, вынуждены открыть тему отдельную про эту собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...