Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Разговоры за БАНО ЭКО


osip
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тема создана для разговоров про БАНО ЭКО. Здесь можно обсуждать организационные, юридические и т.п. вопросы. Правила нарушать нельзя.

 

Темы в Архиве

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228218

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237288

 

Первый пост можно дополнять важной инфо и ссылками через меня или жалобу

 

Варианты закона "Об обращении с животными". Один идет под номером. Второй без.

Называются одинаково.

 

http://ruspet.info/?page_id=4539

http://ruspet.info/?page_id=4547

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руся я тогда вашу просьбу кину в контакт?Мне лично реально не верится что все закончилось.

 

Все только начинается!

 

Список организаций, где Петросьян является учредителем или сотрудником:

 

https://vk.com/priyut.help?z=photo-11070714...110707149_23562

 

Очень интересная контора ооо "бано альт", в которой она является 1 из 5 учредителей. пробейте, пожалуйста, остальных!

 

Организация 'ООО "БАНО АЛЬТ"' зарегистрирована 05 августа 2010 года по адресу 197022, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРОСП КАМЕННООСТРОВСКИЙ, 27 ЛИТЕР А ПОМ 6Н. Компании был присвоен ОГРН 1107847253612 и выдан ИНН 7813478357. Основным видом деятельности является розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети интернет. Компанию возглавляет Петросьян Вера Владимировна.

 

Основной (по коду ОКВЭД): 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет

Найти похожие предприятия - в той же отрасли и регионе (с тем же ОКВЭД и ОКАТО)

Дополнительные виды деятельности:

01.2 Животноводство

15.7 Производство готовых кормов для животных

15.71.1 Производство готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных, содержащихся на фермах

51.11.24 Деятельность агентов по оптовой торговле кормами для сельскохозяйственных животных

51.37 Оптовая торговля кофе, чаем, какао и пряностями

52.3 Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами

52.48.33 Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

85.2 Ветеринарная деятельность

 

http://www.list-org.com/company/6287935

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они корма закупали?

А вот и для этого конторка имеется:

 

ООО "ПОБЕДИТЕЛЬ"

Виды деятельности

51.38.23 Оптовая торговля кормами для домашних животных

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

15.72 Производство готовых кормов для домашних животных

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

51.7 Прочая оптовая торговля

51.21 Оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных

74.12.1 Деятельность в области бухгалтерского учета

51.21.4 Оптовая торговля кормами для сельскохозяйственных животных

85.20 Ветеринарная деятельность

52.27.36 Розничная торговля чаем, кофе, какао

52.45.1 Розничная торговля бытовыми электротоварами

52.3 Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами

51.46.1 Оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами

52.31 Розничная торговля фармацевтическими товарами

52.48.33 Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных

15.7 Производство готовых кормов для животных

 

Учредители

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10000.00

№ Учредитель Доля

1 КАРЦЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА 2500.00

(25.00%)

2 ПЕТРОСЬЯН ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА 2500.00

(25.00%)

3 ПЕТРОСЬЯН ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ 2500.00

(25.00%)

4 ХРОМОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ 2500.00

(25.00%)

 

 

http://xn--c1aubj.xn--80asehdb/%D0%BA%D0%B...B5%D0%BB%D1%8C/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учредители ООО "БАНО ЭКО"

Учредители

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10000.00

№ Учредитель Доля

1 ПЕТРОСЬЯН ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА 9000.00

(90.00%)

2 ХРОМОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ 1000.00

(10.00%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!

ПЕТРОСЬЯН ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ, аспирант ФГБОУ ВПО МГТУ "СТАНКИН"

ДЕЯТЕЛЬНОСТНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПАТРИОТИЗМА К ПОСТАНОВКЕ ПРОБЛЕМЫ

 

http://engine.aviaport.ru/issues/78/page51.html

 

Ребята!

КТО МОЕТ ПО ДИССЕРНЕТУ ПРОВЕРИТЬ?

 

Год:

2011

Автор научной работы:

Петросьян, Дмитрий Игоревич

Ученая cтепень:

кандидат социологических наук

Место защиты диссертации:

Москва

Код cпециальности ВАК:

22.00.06

Специальность:

Социология культуры

Количество cтраниц:

176

 

http://www.dissercat.com/content/protivore...lnykh-izmenenii

 

http://www.blago.ru/news/47/ - РОЖИ!

 

ООО "ПТ"

ОГРН: 1097746583604

Дата ОГРН: 30.09.2009

ИНН: 7705898467

КПП: 770501001

ОКОПФ: 12300 Общества с ограниченной ответственностью

 

Адрес по ФИАС

Субъект РФ:Москва Город

Улица:Большие Каменщики Улица

Дом: 6

Офис: 96

Индекс: 123298

 

Виды деятельности

15.72 Производство готовых кормов для домашних животных

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах

51.7 Прочая оптовая торговля

51.21 Оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных

74.12.1 Деятельность в области бухгалтерского учета

51.21.4 Оптовая торговля кормами для сельскохозяйственных животных

85.20 Ветеринарная деятельность

52.27.36 Розничная торговля чаем, кофе, какао

52.45.1 Розничная торговля бытовыми электротоварами

52.3 Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами

51.46.1 Оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами

52.31 Розничная торговля фармацевтическими товарами

52.48.33 Розничная торговля домашними животными и кормом для домашних животных

52.32 Розничная торговля медицинскими товарами и ортопедическими изделиями

15.7 Производство готовых кормов для животных

 

Учредители

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10000.00

№ Учредитель Доля

1 БОГАЧЕВА АНЖЕЛА ПЕТРОВНА 2000.00

(20.00%)

2 КАРЦЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА 2000.00

(20.00%)

3 ПЕТРОСЬЯН ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА 2000.00

(20.00%)

4 ПЕТРОСЬЯН ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ 2000.00

(20.00%)

5 ХРОМОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ 2000.00

(20.00%)

 

http://xn--c1aubj.xn--80asehdb/%D0%BA%D0%B...E_%D0%BF%D1%82/

 

Изменено пользователем Руся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас есть официальная милиция. В том числе и на ее нужды у нас каждый месяц забирают 13% с зп.

 

Может быть пусть поработают?

 

Мне кажется нужно как можно больше нести заявлений в милицию, Сэс, куда только можно. Насколько я помню подавать заявление можно в том числе по месту жительства. В этом случае они будут делать запросы через ведомства- в рамках одного ОВД не отпишешься.

Нужно понять как зафиксировать то, что животное допустим худое или больное.

Заверенная печатью клиники выписка из карты животного?

Если я правильно помню курс школьного права, то показания лица, не являющегося родственником и с кем не ведется совместное хозяйство так же принимаются. Т. е. зовем соседку, берем кухонные весы и все под роспись фиксируем. Я могу ошибаться, поправьте меня.

 

В общем, дорогие наши юристы-ваш выход!

 

Было бы идеально, если бы вы составили шаблон заявления, к которому не подкопаться, а новые владельцы или волонтеры вставили туда свои данные и данные животного и отнесли по своим участкам. В других городах тоже можно это сделать.

И дополнить сводом выдержек из законов, который показать тому участковому, который не захочет брать.

Отдельно нужно понимать, что из милиции нужно получить себе на руки, чтобы заявление не выбросили. Лучше с примерами ( чтобы сличить можно было).

 

Если вывезли 500 животных, то 500заявлений статистику им пошатнут и заставят шевелиться.

 

Если начнется разбирательство, то выиграть новые тендеры на издевательство над животными будет проблемно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова

Кристина Акчурина https://vk.com/tina_ak

Друзья!

Я - автор петиции об Уполномоченном по защите животных. Обращение Президенту будет передано в конце мая. Я сейчас в Магадане, раньше прилететь просто не могу(((

Если кто-то из вас готов поделиться документами, подтверждающими нарушения в Вешняках или других приютах; незаконный отлов, преждевременную эвтаназию или просто заключениями ветеринаров о насильственной смерти животного, ПОЖАЛУЙСТА, пишите в лс!

Доп.инфо очень важна для приложения к обращению.

Спасибо!

P.S. Я не связана с зоозащитными группами, радикально настроенными личностями или политиками.

Я просто хочу помочь животным.

https://vk.com/tina_ak

на стене вк у Дарящий Надежду.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно. чего так за пропиську петросян переживать??

 

Мне пофиг прописЬка Петросян.

 

Но вы, девушки, не понимаете, что в данном случае форуму хорошо делаете, а не Перосянше? :blink:

 

А вот образец договора филькиной грамоты, под которую выдавались животные:

 

9556585.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении приюта БАНО ЭКО 09.06.2012г. было возбуждено уголовное дело № 28796 по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особокрупных размерах), также возбуждались два уголовных дела по воровству у собак - против БАНО «Эко» и

ООО «Ветеринарный центр «Лига». ... 2. Дело № 28809 от 29.06.2012 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

Вместе с Петросьян В.В. подозреваемыми по уголовному делу проходили ее помощница Анжела Петровна Богачева, зам. генерального директора ООО Ветцентр "ЛИГА" Кузьмин-Ткачев Александр Викторович и его сотрудница.

Выяснилось, что управляющие приютом подделывали документы о стерилизации и чипировании. На некоторых собаках было несколько чипов. Их регистрировали как новоотловленных , чем больше собак, тем больше денег выделяется. Чипы должны были ставиться в холку, но их находили в ухе, в боку, на животе, под лапами. То же со стерилизацией. Были случаи, когда люди брали собаку якобы стерилизованную, а она потом она приносила приплод.

Четверым руководителям были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, при этом со стороны Управы к обвиняемым претензий не было, обвиняемые признали себя виновными и выплатили материальный ущерб. В июле 2014 года все четверо попали под амнистию, однако в декабре того же года амнистия была отменена. Прокуратура Москвы вернула уголовное дело для дополнительного расследования. Следствие с тех пор идет больше трех лет и до сих пор столичные власти продолжают заключать контракты с БАНО «Эко», и они продолжают свою деятельность, которую следователи сочли недобросовестной.

Изменено пользователем Mersedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четверым руководителям были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, при этом со стороны Управы к обвиняемым претензий не было. В июле 2014 года все четверо попали под амнистию, однако в декабре того же года амнистия была отменена. Прокуратура Москвы вернула уголовное дело для дополнительного расследования. Следствие с тех пор идет больше трех лет и до сих пор столичные власти продолжают заключать контракты с БАНО «Эко», и они продолжают свою деятельность, которую следователи сочли недобросовестной.

 

особо понравилась строка стороны Управы к обвиняемым претензий не было. Напрашивается вывод: Без поддержки и Хорошей поддержки ( финансовомотивированной) какая организация устаит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером могу под,ехать, привести немного бутербродов в Вешняки.

Да там нет народу. Телевидение уехало - шоу закончилось. Если только полицейских покормить)

 

Эх...сдается мне всех банально развели. Надо было освободить приют - освободили.

Не будь этого "скандала" животных бы никто не забрал.

 

А вот до вчерашнего дня там все нормально было?

 

п.с. Там полиция очень забавную сказочку рассказывает.))) Типа скандал начался из за того, что каким то двум работникам не заплатили, они видео наснимали (внутри приюта), выложили в сеть и волонтеры подхватили.

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там нет народу. Телевидение уехало - шоу закончилось. Если только полицейских покормить)

 

Эх...сдается мне всех банально развели. Надо было освободить приют - освободили.

Не будь этого "скандала" животных бы никто не забрал.

 

А вот до вчерашнего дня там все нормально было?

 

п.с. Там полиция очень забавную сказочку рассказывает.))) Типа скандал начался из за того, что каким то двум работникам не заплатили, они видео наснимали (внутри приюта), выложили в сеть и волонтеры подхватили.

Я только сегодня поняла... по улице Первой маёвки пойдёт огромная транспортная хорда. Там народ ещё скандалит по поводу исторической церкви и вырубки части Кусковского парка... А я ещё удивлялась, чего это вдруг, столько времени боролись, боролись с этим приютом, а тут вдруг - раз!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только сегодня поняла... по улице Первой маёвки пойдёт огромная транспортная хорда. Там народ ещё скандалит по поводу исторической церкви и вырубки части Кусковского парка... А я ещё удивлялась, чего это вдруг, столько времени боролись, боролись с этим приютом, а тут вдруг - раз!....

 

Тоже есть такие мысли... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже есть такие мысли... :blush:

И у меня... А так все освободили, хоть и со скандалом, но цель достигнута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,товарищи, коллеги.

1)а ткните плиз носом в ссылку где начало истории 3-4х-летней давности. с чего начиналось и как боролись?

меня интересует как реагировали гос. органы на заявления, какие были отписки и прочее. почему так долго не реагировали? были ли там полиция/прокуратура? не первый раз именно прорыв через охрану, хоть как-то меняет ситуацию.

 

вопрос №2

почему change.org ? это не российский ресурс. более того, единственный ЗАКОННЫЙ ресурс, на который реально обязаны реагировать гос.органы-это ROI.ru

да, там сложнее и нужна регистрация на госуслугах, а на cрange-нет(можно анонимно). но РОИ прописан в нашем законодательстве и на него реакция обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только сегодня поняла... по улице Первой маёвки пойдёт огромная транспортная хорда. Там народ ещё скандалит по поводу исторической церкви и вырубки части Кусковского парка... А я ещё удивлялась, чего это вдруг, столько времени боролись, боролись с этим приютом, а тут вдруг - раз!....

Особенно "умно" на этом фоне звучит про "рейдерский захват" конкурентов ))

По всем каналам показывают чистые ухоженные два вольера со свежими опилками и Анжелу ( "рейдерский захват". )

Дарящие Надежду возмущены беспределом разграбления частной собственности.

Так что ещё и извиняться будем всем миром перед Петросьян.

 

Спасибо!!! Значит, серо-голубые могут быть декорашками.

Да, там действительно какие-то странные крысы по территории бегают. Симпатичные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только сегодня поняла... по улице Первой маёвки пойдёт огромная транспортная хорда. Там народ ещё скандалит по поводу исторической церкви и вырубки части Кусковского парка... А я ещё удивлялась, чего это вдруг, столько времени боролись, боролись с этим приютом, а тут вдруг - раз!....

 

Это была первая же версия, ее на ФБ уже третий день обсуждают. Карты рисуют, как пойдет. Видимо, единственно верная версия.

 

http://anna-nik0laeva.livejournal.com/380746.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, как я понимаю, человек в теме.

Всей этой истории очень не хватает юридической поддержки. Эмоций много, инициатива зашкаливает, а разумно подумать, как воздействовать, чтобы хозяйка приюта новых жертв не набрала или этих не потравила - мало понятно.

 

Свяжитесь с группой активистов, окажите содействие. Нужно правильно составить заявление в соответствующие службы!

https://vk.com/wall-110707149_8891?offset=1820

 

Образец заявления в МВД на имя Владимира Колокольцева и следственный комитет на имя Бастрыкина могу направить вам на почту если это еще актуально, хотя в раннем письме содержались все необходимые для этого фабулы

 

 

Так же нужно понимать, что учитывая те обстоятельства, что данная управляющая компания выиграла тендер на обеспечения деятельности приюта за счет финансирования из гос бюджета , говорит о том, что приют можно считать государственным , тк уполномоченный орган выбрав на конкурсной основе того или иного исполнителя берет на себя ответственность и по контролю за его деятельность, равно как и несет обязательства в случае подачи исковых заявлений и получении исполнительных листов при условии что у управляющей компании нет средств их обеспечить или например если она абанкротилась.

 

 

ВАЖНО ЗНАТЬ, что все граждане которые получили животных в тяжелом состоянии по договору передачи и потратившее на их лечения соответствующие суммы,МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ В СУД НА УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ С ЦЕЛЬЮ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ ПРИЛОЖИВ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ЧЕКИ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ.

 

В случае искового обращения, сам иск подается в суд обслуживающий данную территорию (можно найти на сайте мос гор суда).

 

Говорить о 100% победе в суде нельзя, но шансы большие, тк в суде сторона ответчик должна будет пояснить, почему в период прибывания животного ,не была оказана вет помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Все, кто взял животных, был в оцеплении приюта 28-29 числа, кто снимал фото-видео!

Собираем информацию для юриста, который будет отслеживать прохождения дела!

 

Наш юрист, Людмила, которая активно участвует и продолжает консультировать всех и бороться за то, чтобы виновные были наказаны. Пишет всем властям и на программы. Хочет добиться чтобы сделали программы на первом и втором канале. Собирает активно сейчас людей и информацию. Ей нужна информация и люди, готовые рассказать все что было за все это время и все материалы. Она попросила откликнуться тех, кто забрал животных. Ее телефон для связи 89031343667 и почта scarlettohara66@mail.ru Просьба непосредственно связываться с ней, чтобы не было испорченного телефона!

 

Просьба перенести информацию в ПЕРВЫЙ ПОСТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозванивайтесь! Человек не спит уже две ночи, мало что.

Вот ее страничка http://vk.com/id310898086

Страничка особого доверия не внушает. Вы в этом юристе уверены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страничка особого доверия не внушает. Вы в этом юристе уверены?

А так? Внушает?

 

Персональный сайт . Людмила Трифонова

http://scarlettohara66.narod2.ru/index/0-2

 

людмила трифонова

http://my.mail.ru/mail/scarlettohara66/

 

af2b4af301e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страничка особого доверия не внушает. Вы в этом юристе уверены?

Я, как и многие другие, безумно благодарна Людмиле и у меня нет ни одного повода сомневаться в ее компетенции и благих намерениях, однако для одного человека нагрузка слишком велика. Может быть мы попробуем найти еще юристов? В поболтайке есть тема про профессии-там точно были юристы. Доказательную базу можно будет просто отправлять сразу нескольким и все.

 

Да, и мне почему-то кажется, что одного уголовного дела маловато для стольких бесчинств. Тем более есть практика обьединения дел. От открытия еще парочки хуже не будет.

Мне кажется в нашем случае логичнее будет брать количеством и измором. Закрыть/замять 100 уголовных дел будет явно проблемнее и затратнее чем одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...