Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют "ГАВ" (Одинцовский р-н - Малые Вяземы)


Inga@
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Карантин по парвовирусному энтериту с 30.08.14

 

Учитывая, что приют ,, Гав,, давно вышел за рамки термина ,,платная передержка,, став самостоятельным благотворительным фондом защиты животных "Гав", и в виду закрытой информации по приюту, невозможности отследить количество животных в приюте, а так же расходование средств, собранных на форуме, принято следующее решение:

-темы на животных, отправленных или находящихся в приюте,,Гав,, будут переноситься в архив, сбор денег запрещён.

-следить за судьбой животных, попавших в этот приют и оказывать помощь можно на сайте благотворительного фонда защиты животных " Гав".

-разрешено открывать темы ТОЛЬКО для поиска куратора и вывоза животного с приюта, сбор денег запрещен до вывоза животного.

 

 

Эта тема (часть 2) - продолжение нашей темы, начало (часть 1) здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=74249

 

Тема в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209916

 

Частный приют существует уже порядка 5 лет благодаря пожертвованиям и помощи неравнодушных людей. Огромнейшее СПАСИБО всем, кто нам когда-либо помог и продолжает помогать! Низкий Вам поклон!

 

НУЖДЫ ПРИЮТА ВСЕГДА:

1. Сухой корм любой марки для взрослых собак и для щенков;

2. Баночный корм (консервы) для больных и пожилых собак;

3. Любые мясопродукты (кроме свинины) и

4. Крупы (рис и гречка), чтобы варить кашу для больных и пожилых собак;

5. Капли на холку от блох и клещей;

6. Глистогонные средства (Азинокс Плюс, Мильбемакс, Дронтал);

7. Перчатки х/б для рабочих;

8. Мусорные мешки прочные на 60л и 120л;

9. Моющие и дезинфицирующие средства (Доместос, Санфор и т.д.);

 

Очень ждем неравнодушных людей в качестве волонтеров для пиара жителей приюта и непосредственного общения с ними (погулять, почесать, поласкать).

 

Будем благодарны от души любой помощи и поддержке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию всех волонтеров приютов! Читать обязательно!

На фото представлен Феруз! В летний период 2011 года этот Феруз работал в муниципальном приюте и издевался над слабыми собаками и щенками, психика многих собак сильно травмирована. На его совести смерть щенка. Этот человек ни в чём не признавался, даже, когда волонтёры предложили ему поклясться на Коране. Если этот негодяй опять покажется на горизонте какого-нибудь приюта, то волонтёрам необходимо категорически требовать его увольнения. В качестве доказательства его преступлений имеется видео.

64775eac9088.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Откликнитесь, кто приезжает в приют и может сфотать бутовских собак..фотки не пиарные, просто через сетку...Они сидят внизу, справа в вольере -3 собаки. Люська,Лисичка и Черныш. Помогите, пожалуйста сфотать песов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина
Откликнитесь, кто приезжает в приют и может сфотать бутовских собак..фотки не пиарные, просто через сетку...Они сидят внизу, справа в вольере -3 собаки. Люська,Лисичка и Черныш. Помогите, пожалуйста сфотать песов.

А если не пиарные, то зачем фоткать? Я их периодически наблюдаю, ничего не меняется, на здоровье не жалуются, кушают хорошо :)

Николай (волонтёр) их тоже по выходным подкармливает (он весь приют подкармливает и их естественно тоже), просто не знает, что они Бутовские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не пиарные, то зачем фоткать? Я их периодически наблюдаю, ничего не меняется, на здоровье не жалуются, кушают хорошо :)

Николай (волонтёр) их тоже по выходным подкармливает (он весь приют подкармливает и их естественно тоже), просто не знает, что они Бутовские.

Я, знаю, что там все в порядке...Каждый месяц опекун ездит туда. Но у нее фотика нет. Если не сложно, сфотайте,пожалуйста...я в темке выложу.

Тема на форуме есть, люди помогают оплачивать их содержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, на сайте я впервые, хотелось бы общаться с нашими меньшими друзьями, готова стать волонтером, т.к. живу недалеко от приюта(платф.Рабочий поселок) возможность часто посещать ваш приют, помогать с вниманием, уходом, выгулом и кормлением животных. Взять к себе собаку не могу т.к. есть дома кошка я очень боюсь что она не примет собаку, но я готова вам помогать всем чем смогу.

Если вас заинтересовало мое предложение напишите мне на почту s_valide@mail.ru, а далее пообщаемся по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть возможность поставлять корма,лекарства,аксессуары по оптовым ценам, с бесплатной доставкой в приют (со всеми сопроводительными документами) Если для приюта и волонтеров полезна данная информация звоните 495-510-36-06 (офис) 8-905-532-38-38, 8-905-534-37-37 Анастасия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умоляю, Пожалуйста, посматривайте по сторонам, вдруг он пробежит:

 

ae837a60e6a4397ead53528ac29f414ad5ab38126321838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У нас непростая ситуация, сносят стоянку где живут совершенно неприспособленные собачки. Совершенно недавно мы пристроили помёт старенькой мамки котрая после родов умерла.И сейчас девочка с её предыдушего помёта 2-3 года и мальчик стояночный совершенно не приспособденные к жизни умрут если их куда то не пристроить...девочка очень пуглива...мальчик старенький...

Есть ли у Вас возможность передержать животных до пристройства за определённую плату, есть ли на данный момент такая возможность?Буду обень благодарна за ответ в личку...

Заранее благодарна Ирина.

Тема на ПИКЕ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217198&a

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина

Ну что же... Я с хорошими новостями.

Во-первых, мне звонила мама Катя, которая 30.01.2011г. забрала из приюта Цезаря. У неё сложная жизненная ситуация: маленький ребёнок, больная мама и работа. Она не раз просила меня помочь с перепристройством Цезаря, ссылаясь на то, что ей очень тяжело, но собаку она не выкинет. Будет держать до тех пор, пока он не найдёт новые ручки. Затем она мне звонила, говорила, что ей звонят по Цезарю, но то кривой, то косой, то слепой, то глухой. Затем надолго пропала и на днях снова позвонила. Сказала, что выкинула из головы идею пристройства Цезаря, потому что без него она уже не может. А Цезарь по-прежнему невероятно учтив, добр и умён.

Что и требовалось доказать :rolleyes:

Во-вторых, мне только что звонила мама Настя, которая 05.12.2011г. забрала из приюта Джека. Джек дружит с хозяйской собакой (другие построены и находятся вне досягаемости дома, "который построил Джек"), дружит со всеми подряд кошками. Одна из хозяйских любит спать на его подстилке. В это время он стоит рядом, смотрит на эту наглость и тихонько поскуливает. Но через некоторое время ему надоедает и он ложится рядом. Также Джек дружит с детьми. Причём старшего сына хозяйки он обожает (тот с ним гуляет), а младшую дочь ревнует: когда Настя возится с девочкой, он норовит оттеснить ребёнка от кормящей руки. Но в то же время ребёнку не возбраняется дёргать его за уши, хвост и повсеместно мучить.

Из грустного: Джека весной покусали клещи, он лежат несколько дней в больнице под капельницами, но поправился. Врач даже сказала, что ему ввели иммунку на эту болезнь и больше такого не должно повториться. Но капли от клещей ему всё равно капают. Кроме того, у него обнаружился застарелый отит, из-за которого хозяева даже думали, что Джек глухой. В результате ему капают в уши и многое он уже слышит.

Зубы у него в порядке, грызёт кости и палочки для чистки зубов. А когда приехал домой, пр\ервое время сухую пищу не ел вовсе.

А ещё Джек загрыз хозяйского кролика. Его ругали, но простили. :(

Вот такие новости.

 

И ещё: собственно, изначально поэтому и звонила Настя. У них в посёлке приблудилась недавно ощенившаяся сука стаффорда. Щенков не видно, но она живёт рядом с рабочими, которые строят соседний дом. Настя боится, что зимой им будет не до собаки и она может замёрзнуть. Если вдруг у кого-то из читающих это сообщение есть возможность исправить эту ситуацию, пишите мне, я дам номер Насти. Это район Новорижского шоссе. Сама я сейчас напишу в стаффкоманду в надежде на отклик. Но если вдруг есть возможность у Вас, я не думаю, что кто-то воспротивится помощи собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Танечка, опять про Джека......Все, кто его подкармливал и хоть-как-то пытался ему помочь - мне не верят.

А мы с Кариной счастливы.

Дальше только смайлики. :gift:

Кролика жалко....

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина

Ольга Сергеевна, я Вам больше скажу: я САМА до сих не верю :wub::yahoo:

Но у меня были мысли взять его себе, но тут позвонила Настя... Он всё равно был бы уже давно дома. Просто сейчас его окружают люди, дети, собаки и кошки, а у меня ему было бы скучно, потому что я на работе постоянно. Только на выходных ездил бы на дачу. Но теперь у него каждый день дача))))

А про кролика... Думаю, дарить нового не стоит. только если сразу жареного и сразу Джеку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть пригодятся в преддверии зимы для собак или кошек, или может еще кого то...есть 2 матраса, одеяло, пожушки, старое постельное белье. есть еще какие то лекарства, в большей степени для сердца. еще есть немного круп и макароны.готова все отдам при условии самовывоза. территориально м. Калужская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина

Инна сказала, что сейчас стоит острая нехватка капель на холку от клещей.

Всегда можно помочь руками и едой.

По поводу подушек и иже с ними - зимой в вольеры собакам стелят сено, потому что мокрая погулявшая собака ложится на одеяло, оно промокает насквозь и при заморозках встаёт колом. А если заморозок нет, то одеяло остаётся мокрым и ледяным до лета. Собаки на таком спать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у меня есть 2 мешка, но этого, скорее всего, очень мало.

 

Сколько на данный момент собак в приюте? И как приют найти? Я знаю, где находится Голицынская Ветлечебница в Вяземах.

 

 

 

Инна сказала, что сейчас стоит острая нехватка капель на холку от клещей.

Всегда можно помочь руками и едой.

По поводу подушек и иже с ними - зимой в вольеры собакам стелят сено, потому что мокрая погулявшая собака ложится на одеяло, оно промокает насквозь и при заморозках встаёт колом. А если заморозок нет, то одеяло остаётся мокрым и ледяным до лета. Собаки на таком спать не будут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина
Татьяна, у меня есть 2 мешка, но этого, скорее всего, очень мало.

 

Сколько на данный момент собак в приюте? И как приют найти? Я знаю, где находится Голицынская Ветлечебница в Вяземах.

 

В приюте сейчас больше 170 собак. 2 мешка корма - это одной собаке на месяц. Но по одному там никто не сидит. Ценно уже даже Ваше желание помочь! Если Вы привезёте эти 2 мешка и пообщаетесь с собаками - Ваш день не пройдёт зря! А может и возникнет мысль не раз туда вернуться! Вот тут уже Ваша помощь будет действительно бесценна! Общение для собак, запертых в клетках, - это то самое, чего никакая еда не заменит!

Вот смотрите, если ехать по Можайке в область, то лечебница эта будет слева. Если же проехать чуть дальше, то будет поворот направо (прямо перед спуском дороги), вот там метров через 200-300 будет бетонный завод, а за ним зелёный забор приюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем привезти вам солому на зиму для собак. (не сено, а солому!). Мои собаки каждый год спят на соломе.

 

 

 

 

 

В приюте сейчас больше 170 собак. 2 мешка корма - это одной собаке на месяц. Но по одному там никто не сидит. Ценно уже даже Ваше желание помочь! Если Вы привезёте эти 2 мешка и пообщаетесь с собаками - Ваш день не пройдёт зря! А может и возникнет мысль не раз туда вернуться! Вот тут уже Ваша помощь будет действительно бесценна! Общение для собак, запертых в клетках, - это то самое, чего никакая еда не заменит!

Вот смотрите, если ехать по Можайке в область, то лечебница эта будет слева. Если же проехать чуть дальше, то будет поворот направо (прямо перед спуском дороги), вот там метров через 200-300 будет бетонный завод, а за ним зелёный забор приюта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина
Можем привезти вам солому на зиму для собак. (не сено, а солому!). Мои собаки каждый год спят на соломе.

Спасибо огромное! Только вот я не смогу решить этот вопрос, потому что этим в приюте занимается Инна. Позвоните ей, пожалуйста, я думаю, она будет рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Только вот я не смогу решить этот вопрос, потому что этим в приюте занимается Инна. Позвоните ей, пожалуйста, я думаю, она будет рада.

 

 

Татьяна, звонила Инне, она от соломы отказалась. Если этот вопрос решится иначе - напишите, пожалуйста, на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны лекарства больным собакам:

1. Оптимун, ветеринарная глазная мазь, для собаки Машки. У нее синдром сухого глаза - нет слёз.

2. Амприлан, человеческие таблетки для сердца, для старичка Партоса.

3. Эссенциале, человеческие капсулы для печени, для собачек Чернушке и Мишке.

4. Нейромидин 15мг, человеческие инъекции, для собачек Барсика и Мамке.

5. Остеогенон, человеческие таблетки для укрепления костей после переломов, для собачек Барсика и Дружка.

 

Хвостатые ребята будут очень благодарны за помощь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти год еженедельно езжу в приют и только вчера, да и то случайно, узнал о существовании данной темы.

По щенкам и собакам приюта уже было много тем. Могу вспомнить только несколько за прошедший год, кому интересно - можете просто бегло просмотреть.

 

"Пристроенные" темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205000

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206671

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200027

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202128

 

Всего по этим темам с начала года пристроены 38 щенков и собак. Практически все они нашли хозяев благодаря невероятным усилиям одного единственного человека - волонтера приюта МИЛЫ, которая еженедельно кормила, выгуливала, фотографировала, обрабатывала фото, подавала сотни объявлений в интернете и в печатные издания, принимала звонки, отбирала "ручки" и лично отвозила щенков хозяевам!

 

И сейчас по приютским животным на форуме открыты темы, идет работа по пристройству.

 

Ныне действующие темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214557

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212691

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212307

 

Наши собаки в ГАВе:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203549

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206439

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213296

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198679

 

Зачем я это написал? Затем, чтобы вы приехали в приют и посмотрели в глаза приютским животным. И вы вернетесь. Возможно, даже не раз. Приютские собаки не избалованы ласками. Подарите им каплю внимания и вы получите от них в ответ такой искренний и пронзительный заряд положительной энергии, какой вам вряд ли удастся ощутить в нашей суетной жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня День рождения у хозяйки приюта Инны. Инна, еще раз тебя поздравляю и желаю счастья, любви, успехов тебе и твоим близким и конечно терпения и сил, моральных и физических!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна всегда приходит на помощь, когда она нужна. Счастья ей, здоровья и благополучия опекаемым ей животным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Кроме лекарств на сегодняшний день что нужно приюту? корма какие - консервы, сухой, крупы, макароны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...