Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Убийца-председатель на дачных участках зверски убивает собак после каждого сезона


Dubrovskaja
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Больше нет сил терпеть просто.

Все знают, что после дачников оченью остаются собаки и кошки, это ужасно. Люди у нас такие.

Но есть и 'люди', как председатель на моей даче, который каждую осень и зиму отстрелевает и травит бродячих и брошенных собак. Конечно не своими руками, а по его приказу это делают таджики, которые занимаются строительством на участках.

Последней каплей моего терпения стало сообщение от мамы, которая сегодня вернулась с дачи.

19 января была застрелена домашняя борзая, которая видимо вышла со своего участка погулять, таджики не застрелили её стразу, потому что видимо промахнулись или попали в лапы, и добивали собаку лопатами! Соседка сказала моей маме, что на том месте было, Цитата, 'кровавое месиво'. Хозяин несчастной собаки развесил по всем линиям объявления о случившемся и предупредил всех хозяев сделать за своими собаками. На следующий день все объявления были сорваны.

Я прошу помощи у знающих людей, с чего мне начать борьбу против председателя? Я хочу сама поехать на дачу и вызвать его на разговор, но боюсь, что просто наброшусь на него с кулаками.

Можно ли довести дело до суда по делу о жестоком обращении с животными?

Примерно 3 года назад чуть не застрелили наших двух собак, когда мама приехала зимой. На неё из правления выбежал мужик с ружьем и сказал маме отойти, потому что на улице 2 собаки, которых надо пристрелить. На что мама с ужасом начала кричать, что это её собаки.

В общем, нет сил больше терпеть это живодерство, все эти люди должны быть наказаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше нет сил терпеть просто.

Все знают, что после дачников оченью остаются собаки и кошки, это ужасно. Люди у нас такие.

Но есть и 'люди', как председатель на моей даче, который каждую осень и зиму отстрелевает и травит бродячих и брошенных собак. Конечно не своими руками, а по его приказу это делают таджики, которые занимаются строительством на участках.

Последней каплей моего терпения стало сообщение от мамы, которая сегодня вернулась с дачи.

19 января была застрелена домашняя борзая, которая видимо вышла со своего участка погулять, таджики не застрелили её стразу, потому что видимо промахнулись или попали в лапы, и добивали собаку лопатами! Соседка сказала моей маме, что на том месте было, Цитата, 'кровавое месиво'. Хозяин несчастной собаки развесил по всем линиям объявления о случившемся и предупредил всех хозяев сделать за своими собаками. На следующий день все объявления были сорваны.

Я прошу помощи у знающих людей, с чего мне начать борьбу против председателя? Я хочу сама поехать на дачу и вызвать его на разговор, но боюсь, что просто наброшусь на него с кулаками.

Можно ли довести дело до суда по делу о жестоком обращении с животными?

Примерно 3 года назад чуть не застрелили наших двух собак, когда мама приехала зимой. На неё из правления выбежал мужик с ружьем и сказал маме отойти, потому что на улице 2 собаки, которых надо пристрелить. На что мама с ужасом начала кричать, что это её собаки.

В общем, нет сил больше терпеть это живодерство, все эти люди должны быть наказаны.

Довести до суда можно, но для этого нужны доказательства.

Что предпринял владелец убитой собаки?

Вызвал наряд полиции?

Сделал фото убитого животного?

Написал заявление и подал в отделение?

Отправил собаку на вскрытие?

 

По поводу увидели мужика с ружьём.

Вызов наряда полиции.

Заявление в отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесхозные собаки в Подмосковье отстреливаются, увы.

но применять огнестрел в населенных пунктах нельзя.

нужны заявления в полицию, свидетели. если хозяин борзой не подаст заявление в полицию - за него бороться бессмысленно.

 

ну и не пускайте собак на самовыгул. не должны собаки сами по себе ходить, иначе с ними может случиться что угодно даже без такого председателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего председателя СНТ дом спалили за мелочь (кстати, и не нашли виновного, хотя знают, кто - а доказательств-то нет, привлечь не могут, ведь при пожаре первыми прибывают пожарные и все следы, которые не уничтожены пожаром, будут затоптаны и залиты водой), а тут - три года кучка ублюдков терроризирует людей, а те ведут себя как терпилы последние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу увидели мужика с ружьём.

Вызов наряда полиции.

Заявление в отделение.

 

+

В населенных пунктах даже с расчехленными и собранными ружьями ходить нельзя, ружье должно храниться отдельно от патронов в сейфе, за любое нарушение правил хранения и ношения оружия (а никакого нахрен ношения охотничьих ружей в населенном пункте по закону быть не может) быстро аннулируют лицензию и изымут оружие, да еще и оштрафуют.

А у таджиков похоже вообще незаконное владение оружием, это уголовная статья - че-то сильно сомневаюсь, что они лицензию получали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довести до суда можно, но для этого нужны доказательства.

Что предпринял владелец убитой собаки?

Вызвал наряд полиции?

Сделал фото убитого животного?

Написал заявление и подал в отделение?

Отправил собаку на вскрытие?

 

По поводу увидели мужика с ружьём.

Вызов наряда полиции.

Заявление в отделение.

 

По поводу хозяина собаки пока сказать, к сожалению, ничего не могу. Всю эту ситуацию маме рассказала соседка по линии, я хочу на этой неделе туда поехать, узнать про хозяина, может он там живёт зимой, надеюсь.

Председателя боятся все, не думаю, что кто-то будет писать заявление, разбираться, иначе он просто сделает что-нибудь с домом и тд. Но я молчать не собираюсь.

Спасибо за советы, я поняла, что надо искать доказательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесхозные собаки в Подмосковье отстреливаются, увы.

но применять огнестрел в населенных пунктах нельзя.

нужны заявления в полицию, свидетели. если хозяин борзой не подаст заявление в полицию - за него бороться бессмысленно.

 

ну и не пускайте собак на самовыгул. не должны собаки сами по себе ходить, иначе с ними может случиться что угодно даже без такого председателя.

Понимаете, вопрос в том, что раз уж ты стреляешь в животное, так сделай это так, чтобы оно не мучилось. А эта ситуация это зверство просто. А представляете, сколько собак вот так вот забили? у меня сердце кровью обливается.

По поводу самовыгула согласна, но ситуации разные бывают, наш кобель тут дырку в заборе нашёл и тоже вышел на линию, потом соседка его привела. Слава богу что ничего не случилось.

 

+

В населенных пунктах даже с расчехленными и собранными ружьями ходить нельзя, ружье должно храниться отдельно от патронов в сейфе, за любое нарушение правил хранения и ношения оружия (а никакого нахрен ношения охотничьих ружей в населенном пункте по закону быть не может) быстро аннулируют лицензию и изымут оружие, да еще и оштрафуют.

А у таджиков похоже вообще незаконное владение оружием, это уголовная статья - че-то сильно сомневаюсь, что они лицензию получали.

Откуда у него ружьё или есть ли на него лицензия это вообще отдельный вопрос.

Я думаю, он его просто отдаёт таджикам с указанием, что если появляется собака, то её надо убить, а как они уже это делают, ему все равно.

Я боюсь только, что когда поеду с ним разбираться, он вызовет полицию и меня ещё и заберут, у него там со всеми связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сегодня с сосенкой по линии по телефону. Оказалось, что борзая набросилась якобы на собаку председателя, у которого я никогда вообще не видела никаких собак. И он её ранил из ружья, что их разнять, а потом сказал добить её лопатами.

Люди вызвали полицию, полиция проверила наличие лицензии на владение оружием, которая у него есть, так как он ещё и охотник, то есть убивать животных для него норма просто, и все, полиция уехала.

Соседка сказала мне номер участка того мужчины, он указал его в объявлениях, но сейчас из уже сорвали. Поэтому информация не точная.

На выходных постараюсь съездить на дачу, но не уверена, что застану хозяина собаки, так как он вроде там не живёт постоянно, а иногда приезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Председателя боятся все, не думаю, что кто-то будет писать заявление, разбираться, иначе он просто сделает что-нибудь с домом и тд. Но я молчать не собираюсь.

 

Дом свой застрахуйте на всякий случай. И всем посоветуйте, кто согласен вместе с вами бороться.

А еще лучше + скрытую камеру так, чтоб в обзор весь участок попадал.

 

Я боюсь только, что когда поеду с ним разбираться, он вызовет полицию и меня ещё и заберут, у него там со всеми связи.

Так вы не ходите одна, возьмите с собой кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дом свой застрахуйте на всякий случай. И всем посоветуйте, кто согласен вместе с вами бороться.

А еще лучше + скрытую камеру так, чтоб в обзор весь участок попадал.

Так вы не ходите одна, возьмите с собой кого-то.

Дом у нас застрахован, с камерами конечно сложнее.

Пока я одна такая, мне тут ещё сказали, что ещё не факт, что тот хозяин собаки может и не захочет вовсе бороться за справедливость.

Съезжу в воскресенье, посмотрю на ситуацию в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила вчера на дачу.

Моя соседка неправильно поняла ситуацию, в итоге я пришла к участку не хозяина погибшей собаки, как я думала, а к человеку, который её подстрелил. Его дома не было и видно уже несколько дней, потому что Дорожка к калитке вся была в снегу. Я написала записку, представилась,оставила свой номер телефона и попросила со мной связаться, и подумать что можно сделать, чтобы наказать председателя.

После чего решила не уезжать обратно, а дойти до моей соседки и узнать где живут другие свидетели, которые тогда ругались с председателем.

Она точного участка не знала, сказала только линию. В итоге я их нашла, стучалась в каждую калитку, где не было замков.

Как раз таки эта семейная пара мне и рассказала как все было на самом деле. Бедная женщина несколько раз плакала, пока рассказывала.

 

Собака, точнее кобель, жил у хозяина, летом он держал его на участке, а зимой выпускал на улицу, когда уезжал в Москву на работу. На дачах все его знали, подкармливали, и конкретно эта семейная пара. Единственное, он бегал за машинами и лаял. А так к людям походил погладиться, других собак не трогал.

У него был ошейник, а вскоре на нем появилась табличка с кличкой Томас и номером телефона.

В тот день одна женщина, которая тоже подкармливала Томаса, вероятно она и повесила ему табличку, шла по центральной дороге и рядом с ней шла собака. Вдруг на неё выскочил с участка мужчина с ружьём и сказал отойти в сторону и начал стрелять по собаке. Этот мужчина плохо видит на один глаз и вообще в возрасте, поэтому он ранил собаку, после чего оттащил её к помойке и пошёл в правление, откуда вышел охранник с лопатой и забил собаку до смерти.

Было много крика, визга, не говоря уже о крови, на что собрались другие дачники, в том числе и та семейная пара.

Вышел председатель, все на него начали кричать, что он устроил бойню. На что он сказал, что мол люди бросают здесь своих собак, а те потом бросаются на людей, и конкретно на этого пса были жалобы. Люди вызвали полицию, те приехали, проверили лицензию на оружие и мужчины и взяли с него штраф 1000 руб за стрельбу в населенном пункте и уехали.

 

Та женщина и написала те объявления, в которых указала номер участка того, кто подстрелил собаку, даже прикрепила его фото. и теперь моя записка по ошибке лежит на участке убийцы.

 

Но мне удалось найти настоящего хозяина собаки, который даже не знал о её жуткой смерти. Мне помогла все та же семейная пара. Хозяин- молодой челрвек лет 30, сначала даже не понял о какой собаке идёт речь и начал отрицать, и показал мне свою собаку, рыжую. Но как только я назвала кличку Томас, он просто потерял дар речи. Этот кобель был у него с щенячьего возраста, на момент смерти ему было 2,5 года и он был дворняжкой, просто был похож на борзую.

Конечно его в на здесь тоже есть, собака по сути была на свободном выгуле, кстати рыжая собака сейчас точно так же сама по себе гуляет.

Я рассказала ему все подробности, теперь мы думаем как поступить дальше.

Естественно никаких фото с места преступления нет. Писать заявление в полицию нет смысла.

Но наказать живодеров как то надо.

Ну и меня смущает мой номер телефона у того мужчины. Он 100% найдёт записку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно никаких фото с места преступления нет. Писать заявление в полицию нет смысла.

Но наказать живодеров как то надо.

Ну и меня смущает мой номер телефона у того мужчины. Он 100% найдёт записку...

Интересно было бы узнать, как можно наказать без участия органов.

Здесь два варианта: или Божий суд, или таким же способом, как он наказывает собак.

Только мужика молодого 30-летнего под статью не подведите.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет смысла писать заявление?

Нет смысла ничего не делать, а разговоры разговаривать!

Факт есть фактом, свидетели есть. Есть налицо ст. 245 УК РФ.

Не убил, а ранил собаку один урод на глазах у людей, другой - забил лопатой, а третий - дал указание.

Полиция все сделала правильно - оштрафовала за выстрел.

Но, если рассуждать как Вы, выстрел же тоже не сфотографировали.

И никто заявление не написал об убийстве собаки жестоким способом - общеопасным способом.

Ведь этот плохо видящий мог и в человека попасть!

Писать надо в прокуратуру.

Тем более, что у собаки был хозяин!

Хоть ради памяти о своей собаке можно же подписать заявление?

Или лень всем связываться?

Пока все будут молчать это у вас и будет продолжаться!

Как же вы можете смотреть как убивают собак!

Начните с себя: с вашего молчаливого согласия (равнодушия) и получается такая ситуация!

Так что писать надо заявление обязательно в прокуратуру!

А хозяину надо еще и в суд подать на возмещение стоимости собаки.

А пусть вся эта троица заплатит моральный вред хозяину и стоимость собаки: он же ее кормил. Пусть хоть за корм посчитает.

Любую сумму Т.к. собака - это собственность и она может быть оценена.

Если мы так будет бороться с живодерами, а другими словами назвать нельзя, тогда они будут бояться хоть деньги потерять! И при ужесточении уголовное ст. 245УК можно еще и срок(пусть условный) или штраф получить!

Бороться надо!

Доведите дело до конца!

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,и вторая собака у этого "хозяина" тоже шляется сама по себе.

Какое возмещение какого ущерба он может потребовать за безнадзорную,фактически бездомную собаку.

То,что ее кто-то подкармливал и кто-то ошейник повесил вообще ни о чем.

Председатель найдет свидетелей для себя и те подтвердят что собака всегда находилась на улице и представляла угрозу для общества.И,в свете последних событий все права будут на стороне председателя.

Еще и хозяина оштрафуют.

Одноглазый или трехглазый никого не волнует если есть разрешение на оружие.

Подумайте лучше на чем его можно взять безотносительно даже к собакам,какие-то прегрешения,воровство и тд.

И попробуйте до хозяина донести что и вторую собаку могут убить.

 

У нас несколько лет назад в поселке перед каким-то мероприятием отстрелили собачью стаю,отстрел ядом,собаки умирали в муках, и под раздачу попала пара самовыгульных хозяйских.

Уж как те убивались,как плакали.

Через полгода следующие две самовыгульные собаки от этих хозяев бегали по улицам.

Одного машина сбила,и опять плакали и убивались.Когда мы оттуда уезжали уже третий пес от этих хозяев днем носился по улицам.

 

Записку с телефоном лучше бы попробовать забрать если это возможно.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того, что собака безнадзорная, она не перестала быть чье-то собственностью.

И стрелять в нее, конечно, не за чем.

Это уничтожение имущества, и взыскать можно попробовать.

Но только не с такими хозяевами. Руки трясутся, голос дрожит и слезы текут,

А дело не сделано. Фото нет, обращения нет.

Хоть бы сейчас написать, неважно, что уже прошло время.

Хоть бы с собакоубийцы объяснение взять.

Ан нет. Только переживают.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нет смысла писать заявление?

 

Писать надо в прокуратуру.

Тем более, что у собаки был хозяин!

Писать заявление должен хозяин. Его никто не лишал права на это.

Или по ст. 141 УПК как о преступлении, ставшим известным.

Dubrovskaja к данному никакой стороной не ...

 

От того, что собака безнадзорная, она не перестала быть чье-то собственностью.

И стрелять в нее, конечно, не за чем.

Это уничтожение имущества, и взыскать можно попробовать.

Но только не с такими хозяевами. Руки трясутся, голос дрожит и слезы текут,

А дело не сделано. Фото нет, обращения нет.

Хоть бы сейчас написать, неважно, что уже прошло время.

Хоть бы с собакоубийцы объяснение взять.

Ан нет. Только переживают.

Вы во многом правы...

 

Время, которое прошло, не имеет значения в данном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди вызвали полицию, те приехали, проверили лицензию на оружие и мужчины и взяли с него штраф 1000 руб за стрельбу в населенном пункте и уехали.

 

Стрельба в населенном пункте, и вообще в любом не отведенном для стрельбы месте, кроме тира - это совсем не 1000р. Это не штраф взяли с него, а натуральная коррупция. Что он вообще делает с ружьем на даче, там не охотничьи угодья. У него сейфа скорее всего там даже нет.

 

Пишите заявление в ОВД по факту стрельбы, КоАП РФ, Статья 20.13. Ч 2. И на бездействие приезжавших сотрудников полиции, почему не изьяли оружие и не завели адм дело по 20.13

 

Статья 20.13. Ч 2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

 

Если этот ненормальный охотник еще и полуслепой, надо обязательно написать в Росгвардию, в разрешительный отдел, что человек явно не соответствует медицинским нормам по зрению, чтобы лишили его лицензии, он опасен для окружающих. Хотя его и так должны лишить лицензии на оружие за стрельбу в жилом массиве. Но законы у нас сами работать не желают, нужно активно добиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стрельбу и оружие согласна, только доказательства... Есть ли... Хотя если был вызов в полицию... Надо конкретно смотреть.

И что это именно эти люди убили, тоже хорошо, если есть доказательства, а если их нет...

 

А что касается собак самовыгульных и безнадзорных -- с одной стороны, да, если вы выпустили с участка свою собаку, формально она не перестала быть вашей.

 

Хотя за свою собственность кроме прав еще и обязанности есть, о которых любители самовыгула и опекунства забывают -- когда такая собака облаивает-грызет-кусает-гадит-тырит что-то, они не бегут в первых рядах извиняться-возмещать, если вообще знают о произошедшем.

 

С другой стороны, в глазах закона, мы всегда говорим о доказательствах.

А значит:

 

1) Докажите, что эта убитая собака -- ваша (а противник будет доказывать при этом, что не ваша, уличная, опасная, а если и ваша -- вы правила содержания нарушаете (штраф с вас), ему вред нанесен (с вас компенсация), гражданский процесс он состязательный). Есть паспорт, фото, чип, клеймо, еще что-то, без сомнения позволяющее понять любому чужому человеку (судье), что именно эта собака из многих десятков на дачах (и миллионов на свете) -- ваша? Так-то я могу на любую показать пальцем (а то и ошейник надеть, сосиской подманив), и сказать "моя". От этого моей не станет.

 

2) Вы доказали, что собака -- ваша. Отлично. Теперь докажите, что вам таки был причинен ущерб. Сколько стоит беспородная собака (как и кошка), или даже метис? Да их даром раздать не можем, и еще на улице регулярно плодятся, они кому нужны?

А нет стоимости -- нет ущерба (разве что моральный, 5-10 тысяч, в лучшем случае, и то, если вы таки доказали, что собака ваша, вы страдали и что именно действиями человека причинены страдания).

Как уже писала в 2015 и раньше, к сожалению, а РФ беспородная собака ничего не стоит (разве что имеет особо ценные навыки, вроде поисковой или поводыря, официально зафиксированные, и получен отчет оценщика). И никакие чеки из ветеринарки и за корм ничего не стоят, потому что это -- бремя содержания имущества, а не стоимость самого имущества...

Единственное что, договор купли-продажи с кем-то, на эту собаку, да с чипом, да с заплаченными с него налогами, если надо -- вот это может прокатить, но и то оспорят, поскольку собака, например, постарела, или еще что-то...

Кстати, вроде таки собрались этот новый закон о домашних животных принимать, там как, ничего не слышно, не хотят собакам-кошкам беспородным стоимость какую-то формальную присвоить на такой случай? А то парадокс -- для нормального хозяина может быть дороже жизни (буквально, хотя и перебор), а не стоит официально ни копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за советы и размышления по поводу этой ситуации.

Хозяин собаки ходил в правление, там все отрицали, мол 'никто собак не убивал'. Тот с ружьём приезжает зимой редко, как выяснил хозяин.

С председателем вести войну очень сложно, с его награбленными деньгами он подкупит кого-угодно и выйдет сухим из воды.

Собака была беспородная и без чипа, скорее всего без паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Докажите, что эта убитая собака -- ваша (а противник будет доказывать при этом, что не ваша, уличная, опасная, а если и ваша -- вы правила содержания нарушаете (штраф с вас), ему вред нанесен (с вас компенсация), гражданский процесс он состязательный). Есть паспорт, фото, чип, клеймо, еще что-то, без сомнения позволяющее понять любому чужому человеку (судье), что именно эта собака из многих десятков на дачах (и миллионов на свете) -- ваша? Так-то я могу на любую показать пальцем (а то и ошейник надеть, сосиской подманив), и сказать "моя". От этого моей не станет.

 

2) Вы доказали, что собака -- ваша. Отлично. Теперь докажите, что вам таки был причинен ущерб. Сколько стоит беспородная собака (как и кошка), или даже метис? Да их даром раздать не можем, и еще на улице регулярно плодятся, они кому нужны?

А нет стоимости -- нет ущерба (разве что моральный, 5-10 тысяч, в лучшем случае, и то, если вы таки доказали, что собака ваша, вы страдали и что именно действиями человека причинены страдания).

Как уже писала в 2015 и раньше, к сожалению, а РФ беспородная собака ничего не стоит (разве что имеет особо ценные навыки, вроде поисковой или поводыря, официально зафиксированные, и получен отчет оценщика). И никакие чеки из ветеринарки и за корм ничего не стоят, потому что это -- бремя содержания имущества, а не стоимость самого имущества...

Единственное что, договор купли-продажи с кем-то, на эту собаку, да с чипом, да с заплаченными с него налогами, если надо -- вот это может прокатить, но и то оспорят, поскольку собака, например, постарела, или еще что-то...

...не хотят собакам-кошкам беспородным стоимость какую-то формальную присвоить на такой случай? А то парадокс -- для нормального хозяина может быть дороже жизни (буквально, хотя и перебор), а не стоит официально ни копейки.

Доказать, что собака моя - можно, да и доказывать здесь обычно ничего не нужно - полиция "железобетонными" доказательствами не заморачивается, обычно достаточно заявления владельца, что это его собака - никаких других доказательств не требуют. Но на всякий случай можно привлечь пару знакомых, тех же дачников, которые подтвердят, что это твоя собака. Объяснения свидетелей как вид доказательства из ГПК никто не исключал.

 

"беспородная собака не стоит официально ни копейки" - в данном случае это не так, потому что там была борзая (да, без доков, но купленная, к примеру, щенком за 10 тыс. на базаре - и докажите, что это не так). Конкретный случай из практики - украли немца, немец-без родословной, никаких документов на него нет и не было (на базаре покупали), да и породность его весьма сомнительна, но полиция оценила его в 10 тысяч, уголовное дело завели.

 

Вы говорите только о гражданском процессе, а здесь нужно уголовное дело проталкивать в первую очередь. Будет уголовка - расходы хозяина и моральный вред сдернут автоматом.

 

Ну, допустим, владелец правила содержания нарушает - ну наложат штраф 500 руб, да и хрен с ним.

Убийце собакой вред нанесен? Пусть доказывает - но по прошествии времени он этого не докажет никогда - медицинских документов нет, заявы в полицию нет, таджиков-соучастников - на полиграф, вместе с главупырем. И свидетелей там целая куча, которые видели весь процесс убийства.

Договоры купли-продажи у нас элементарно стряпаются задним числом, нашли к чему цепляться. И "состарить" бумажку можно очень быстро, потом никакая экспертиза не определит, когда она состряпана.

 

В общем, накрутили вы того, чего на практике почти никогда не бывает - все намного проще.

И не факт, что упырь будет тратиться на дорогого квалифицированного адвоката по уголовному делу, потому что там финансовые санкции дешевле, чем оплата адвоката. А если будет решение суда по уголовной статье - последующий гражданский процесс, считай, выигран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю всех за советы и размышления по поводу этой ситуации.

Хозяин собаки ходил в правление, там все отрицали, мол 'никто собак не убивал'. Тот с ружьём приезжает зимой редко, как выяснил хозяин.

С председателем вести войну очень сложно, с его награбленными деньгами он подкупит кого-угодно и выйдет сухим из воды.

Собака была беспородная и без чипа, скорее всего без паспорта.

На подкуп судей нужно ну ооочень много денег. Боюсь, даже у награбившего упыря столько нет)))

Тем более такие самонадеянные твари обычно считают, что им вечно будет все с рук сходить -поэтому ни на подкуп судей, ни на грамотного адвоката он скорее всего даже тратиться не станет.

И полиция никуда не денется, если вы будете держать расследование на контроле и в случае малейших нарушений сразу же писать жалобы.

Так что пусть собирает свидетелей и пишет заявление в полицию по факту умышленного уничтожения его имущества и жестокого обращения. Ну и всего остального - выше уже написали по поводу оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя Алексеева

Как страшно, сколько все таки жестокости вокруг. Жалко брошенных собак, к которым дачники относятся, как к игрушкам. Но бывают же случаи, когда собаки убегают, их ищут хозяева, но в итоге эти собаки становятся бродячими. Хорошо, если кто-то их подберет. У меня брат так собачку подобрал, бегал несколько дней около дома, прожил песик с ними 13 лет. Но ох как не всем собакам так везет, ох не всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака дворняжка,НЕ борзая,читайте внимательнее.

Недавно застрелили самоеда,сделавшего подкоп и проникшего на чужой участок.

Чемпиона всего чего можно,со всеми документами.Эксперт оценил собаку в 3,500,хозяин в 250000.

Полиция взяла за основу оценку эксперта и отказала в возбуждении дела,тк убыток меньше 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...