Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На даче соседка заперла нашего кота


Елена СБ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация ужасная, два дня назад на дачном участке пропал кот , кастрированный , старый , никуда никогда не уходил. Обыскали весь посёлок и случайно заметном его в окне соседского дома . Соседка уехала , дом закрыт . Дело в том что она со странностями и у нас не очень хорошие отношения . Позвонили ей , она в ближайшее время не собирается приезжать на дачу . Попросили что мы привезём отвезём её , тоже нет . Попросили ключи , сказала что подумает и перезвонит. Звоним каждый час она все думает. Нервы на исходе , кот перестал уже в окно непоказывается. Уже хрипит не мяукает . Посоветуйте что делать ? Два дня без воды. Кот с паспортом, вызывать милицию ? Опираться на то что кот это имущество и оно "позищено"? В крайнем случае если не решится в течении 3 часов пойдём взламывать окна, какая за это статья? Мы ещё не знаем нечаянно или специально она его закрыла. Говорим соседке что он сейчас все разнесёт и обоссыт , ей как будто это приятно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 9.7.2017, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вызывайте полицию и в присутствии понятых вскрывайте дачу соседки.

не будут они вскрывать..полиции предложить поучаствовать во взломе или что?)))


я бы кокнула какое-нить небольшое стекло.. потом бы оплатила и стекло и починку организовала.. ну и да, фанеркой закрыть пока чтоб не лило дождем и чужие не залезли.. а то греха не оберешься..3 портсигара, пиджак кожаный 3 штуки.. хорошо если есть вменяемые соседи, которые согласятся постоять просто, можно на расстоянии, и посмотреть, что вы туда не залезали, а просто кота выманили..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окно могло и от ветра разбиться . Ветер то сейчас ужас какой. Позвонить хозяйке , сказать ужас , ветер разбил стекло . Конечно не законно , а что делать ? Законных способов на таких умалишенных нет , вы по любому будете виноваты.

И лучше без соседей , соседи как раз заложить могут. А стекло мог разбить кто угодно , вот у моих соседей холодильник вынесли пока они с дачи уезжали , уезжали на три дня ,и никто ничего не видел . Завели дело , до сих пор ищут холодильник ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да звонили в полицию и МЧС , не имеют права без владельца вскрывать. Соседка выключила телефон .. Видно ей что то нужно. Папа мой председатель товарищества . Она долго не платила членские взносы и он сказал что подаст на неё в суд. Теперь уже такие мысли что может она оспециально кота закрыла. Мы взломаем окно даже при соседях свидетелях , она потом в полицию напишет на отца. Делать то что ... какая это статья? за проникновение в сужен жилище

если окно по тихому вскрывать то теперь уже только как стемнеет. Кот двое суток. Это дачный дом канализации нет , воды в доме нет . Успокойте меня пожалуйста сколько кошки без воды могут. Он был в окне , хрипел. Сейчас зовём к окну не подходит. Кот возрастной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статью вам найдут , если будет подтверждение того что вы там были , а если сделать вечером или ночью , то и статьи не будет . Бомжи , они и в товариществах водятся

Статью вам быстрее найдут если вы будете привлекать общественность , вы пока порядочность проявляете , и пробуете договариться с неадекватом , кот погибнет.
Правда будьте готовы к ответным действиям неадеквата .

А чем вас успокоить ? дождитесь вечера , хотя я наверное не смогла бы ждать 2 дня , понятно уже что над вами издеваються и даже если с котом что то случится , это тетка вас еще обвинит в том что вы ей кота специально в дом запустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 9.7.2017, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Статью вам найдут , если будет подтверждение того что вы там были , а если сделать вечером или ночью , то и статьи не будет . Бомжи , они и в товариществах водятся

Статью вам быстрее найдут если вы будете привлекать общественность , вы пока порядочность проявляете , и пробуете договариться с неадекватом , кот погибнет.
Правда будьте готовы к ответным действиям неадеквата .

Разыскиваем сына соседки , он пьющий, любые деньги готовы . Двое суток без воды .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена СБ @ 9.7.2017, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Да звонили в полицию и МЧС , не имеют права без владельца вскрывать. Соседка выключила телефон .. Видно ей что то нужно. Папа мой председатель товарищества . Она долго не платила членские взносы и он сказал что подаст на неё в суд. Теперь уже такие мысли что может она оспециально кота закрыла. Мы взломаем окно даже при соседях свидетелях , она потом в полицию напишет на отца. Делать то что ... какая это статья? за проникновение в сужен жилище

если окно по тихому вскрывать то теперь уже только как стемнеет. Кот двое суток. Это дачный дом канализации нет , воды в доме нет . Успокойте меня пожалуйста сколько кошки без воды могут. Он был в окне , хрипел. Сейчас зовём к окну не подходит. Кот возрастной

Напишите заявление о краже ею вашего имущества...в заявлении укажите ее данные и телефон тоже, пусть они с ней связываются
Но это война....если потом ей еще хоть раз ваш кот попадется, вы ж понимаете ...

Замучается доказывать что это именно вы окно вскрыли...что она скажет? Я знаю это точно они потому что я их кота у себя заперла? Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена СБ @ 9.7.2017, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да звонили в полицию и МЧС , не имеют права без владельца вскрывать. Соседка выключила телефон .. Видно ей что то нужно. Папа мой председатель товарищества . Она долго не платила членские взносы и он сказал что подаст на неё в суд. Теперь уже такие мысли что может она оспециально кота закрыла. Мы взломаем окно даже при соседях свидетелях , она потом в полицию напишет на отца. Делать то что ... какая это статья? за проникновение в сужен жилище

какое проникновение? вы своровать что-то хотите?)) разбили, оплатите.. кот выйдет на зов, чтоб не лазить? даже если лезть придется- ну мало ли, чтоб видели что в руках ничего, кроме кота.. напишет в полицию, вы оплатили.. все.. отказной.. порчу имущества вы оплатите.. у вас умысел не на порчу имущества как таковую, если ст. 167 УК смущает, а на помощь животному своему.. плюс вы меры договорится с ней полюбовно приняли- звонили ей, она отказалась..
соседи думется нужны, что тайком не заложили.. соседи разные бывают..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 9.7.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Напиши заявление о краже ею вашего имущества...в заявлении укажите ее данные и телефон тоже, пусть они с ней связываются


Это все замечательно , но наша полиция торопится не будет , кот за это время погибнет , тем более старый. Она может сказать что ей никто не звонил , и знать ничего не знает , приехать не может потому как аппендицит прихватил и т.д И что сделает полиция ? Дело откроет и оштрафует ,в лучшем случае.
Я честно говоря такой порядочности и наивности удивляюсь , с волками жить по волчьи выть.

А зачем нужны соседи ? они могут свидетельствовать в любую сторону , свидетельства взлома, это видео , фото , либо показания тех же соседей , а тут просто разбитое стекло , ну да ураган у вас был ... хорошо деревья не повалило в саду , спасибо пусть скажет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет , если разобьём со своего участка чем нибудь ей окно , то это получается порча имущества ??не уголовное дело ? Естественно потом возместим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 9.7.2017, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Это все замечательно , но наша полиция торопится не будет , кот за это время погибнет , тем более старый. Она может сказать что ей никто не звонил , и знать ничего не знает , приехать не может потому как аппендицит прихватил и т.д И что сделает полиция ? Дело откроет и оштрафует ,в лучшем случае.
Я честно говоря такой порядочности и наивности удивляюсь , с волками жить по волчьи выть.

Не, я бы окно вскрыла и все )) даже спрашивать советов не стала бы)) пусть доказывает потом ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 9.7.2017, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Статью вам найдут , если будет подтверждение того что вы там были , а если сделать вечером или ночью , то и статьи не будет . Бомжи , они и в товариществах водятся

Статью вам быстрее найдут если вы будете привлекать общественность , вы пока порядочность проявляете , и пробуете договариться с неадекватом , кот погибнет.
Правда будьте готовы к ответным действиям неадеквата .

А чем вас успокоить ? дождитесь вечера , хотя я наверное не смогла бы ждать 2 дня , понятно уже что над вами издеваються и даже если с котом что то случится , это тетка вас еще обвинит в том что вы ей кота специально в дом запустили.

давайте поищем? какую? терроризм?

ну или вариант, ночью разбить и свалить на кота, если уж совсем прижмут..что наверно сам выбил, когда выбирался))) кирпичи в комнату не кидайте, аккуратно выдавить.. я вас уверяю, никто не будет складывать эти осколки и проводить экспертизу, с какой стороны разбито окно.. вон дачи регулярно выносят, никто никого не ищет..
просто можно спокойно решить миром, а можно валить на бомжей и трястись (раз возник вообще вопрос что делать из-за такого плевого дела, как разбить стекло) что "соседи не спали, все видели, по судам затаскают"..
ну реально.. ситуация выеденного яйца..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена СБ @ 9.7.2017, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет , если разобьём со своего участка чем нибудь ей окно , то это получается порча имущества ??не уголовное дело ? Естественно потом возместим

Разбивайте там где кот...чтобы он просто вылез и все...если проникать в дом не хотите..
Сфотографируйте кота через окно со стороны улицы чтобы доказательство было если что, что ваш кот был у нее

А что за дача что за окна? Современное или легкий домик с деревянными рамами? Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо разбить стекло вынуть кота, а потом стекло тут же вставить. Новое. И никто не заметит. (по контуру на замазке - когда замеятт что стекло приклеено, ничего доказать что вы к этому причастны будет нельзя. А лучше наприсать на нее зачвление в полицию - что ОНА СПЕЦАЛЬНО ВАШЕГО КОТА ВЗЯЛА И У СЕБЯ ЗАПЕРЛА! А ЭТО УГОЛОВКА! Езжайте в полицию и заявите о краже кота и что кот у соседки заперт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена СБ @ 9.7.2017, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет , если разобьём со своего участка чем нибудь ей окно , то это получается порча имущества ??не уголовное дело ? Естественно потом возместим

Вы так сесть боитесь ? а то что кот уже не выходит ? сколько можно об одном и том же.

Ну ждите пока ее величество соизволит на свою фазенду приехать, беспокойтесь о своем имидже дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 9.7.2017, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вы так сесть боитесь ? а то что кот уже не выходит ? сколько можно об одном и том же.

Ну ждите пока ее величество соизволит на свою фазенду приехать, беспокойтесь о своем имидже дальше.

Да боюсь. А что ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За разбитое стекло не сажают.
По моему ваша соседка просто пользуется вашей боязнью всего и издевается.
Собирались на нее в суд подавать - подали? Или увещеваете? Такие персонажи прекрасно чувствуют свою безнаказанность.
Вот честно, я очень законопослушный человек, но окно бы вынесла ей еще вчера. И еще наехала бы, что кот пострадал и потребовала возместить его реабилитацию

Цитата(Алла Н @ 9.7.2017, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Перчатки не забудьте одеть, обычные х/б, на всякий случай.

И маску. И вырубите свет в СТ.

Никто никого не будет искать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 9.7.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
И маску. И вырубите свет в СТ.

Никто никого не будет искать!


Очень смешно ха-ха.
А по поводу "искать не будут". Нас этой весной обокрали, приехали менты, эксперт все измазал, выискивая пальчики, были отметки перчаток (полосочки). Искать может и не будут, но до следственные действия (или как правильно?) проведут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 9.7.2017, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Очень смешно ха-ха.
А по поводу "искать не будут". Нас этой весной обокрали, приехали менты, эксперт все измазал, выискивая пальчики, были отметки перчаток (полосочки). Искать может и не будут, но до следственные действия (или как правильно?) проведут.

Вас обокрали, а не стекло разбили.
Не думаю, что автор собирается что-то красть из той избы.
И по поводу измазывания. У вас пальцы брали? Ну чтоб сравнить. Или удовлетворились наличием полосочек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Альбой.
Не посадят Вас за разбитое стекло. Ещё доказать нужно, что Вы разбили.
Жизнь кота важнее, чем штраф, который теоретически Вам выписать могут.
Думаете, из-за стекла кто-то будет следствие возбуждать?
Я бы дом уже соседке разнесла, и соседке бы устроила выволочку за издевательство над животным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 9.7.2017, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
какое проникновение? вы своровать что-то хотите?)) разбили, оплатите.. кот выйдет на зов, чтоб не лазить? даже если лезть придется- ну мало ли, чтоб видели что в руках ничего, кроме кота.. напишет в полицию, вы оплатили.. все.. отказной.. порчу имущества вы оплатите.. у вас умысел не на порчу имущества как таковую, если ст. 167 УК смущает, а на помощь животному своему.. плюс вы меры договорится с ней полюбовно приняли- звонили ей, она отказалась..
соседи думется нужны, что тайком не заложили.. соседи разные бывают..

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 9.7.2017, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вас обокрали, а не стекло разбили.
Не думаю, что автор собирается что-то красть из той избы.
И по поводу измазывания. У вас пальцы брали? Ну чтоб сравнить. Или удовлетворились наличием полосочек?


Выше уже писали про "3 магнитофона...", соседка может придти к хозяевам кота и сказать "вы гады", а может пойти в ментовку и сказать, что украли что то (хотя вряд ли).
У нас не брали, мы там не живем и наших тоже не обнаружили, вообще никаких. Ворота только поставили, а ручку от бытовки отломали. А то что мы руками трогали, то сперли.


И да, если бы это был мой кот, стекла бы уже не было. А дальше по ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 9.7.2017, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Выше уже писали про "3 магнитофона...", соседка может придти к хозяевам кота и сказать "вы гады", а может пойти в ментовку и сказать, что украли что то (хотя вряд ли).
У нас не брали, мы там не живем и наших тоже не обнаружили, вообще никаких. Ворота только поставили, а ручку от бытовки отломали. А то что мы руками трогали, то сперли.


И да, если бы это был мой кот, стекла бы уже не было. А дальше по ситуации...

На данный момент соседка совершила кражу кота. Удерживает их имущество. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...