Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Упала москитная сетка, сосед утверждает, что повреждена крыша машины


nola
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы. Сегодня примчался кто-то, не представился, утверждает, что он сосед с 4-го этажа. Якобы ему наша москитная сетка "раскурочила крышу".
Я, ессно, дверь ему открывать не стала, проверила окно. Действительно, сетки нет.
Он требовал возмещения, начал угрожать, что обратиться в полицию, я посоветовала ему это сделать как можно скорее.
Машинка - мерседес, стоит сбоку, не под окном, вмятина маленькая, и почему-то царапина перпендикулярно вмятине. Сетки нет. Унес, видимо.
Вопрос, можно ли парковаться во дворе непосредственно ПОД окном, расстояние от дома метра полтора.
И мог ли он уносить сетку? Насколько я понимаю, он должен был вызвать полицию, и показать и машину и сетку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен был не переставлять машину, вызывать ГИБДД, фиксировать повреждение, потом в страховую, если застрахован, и если докажет, что сетка Ваша, Вы не захотите компенсировать и страховки нет - в суд. только это долго, муторно, начиная с времени ожидания ГАИ (до нескольких часов) и пр. так что покричать поугрожать через дверь было первым, из серии "авось прокатит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nola @ 6.7.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Якобы ему наша москитная сетка "раскурочила крышу".

Вы почему думаете, что это Ваша сетка?
Чем он может доказать, что именно Ваша москитная сетка упала на его машину?
На ней что-то экзотическое написано и Ваша фотография прикреплена?
Вам что одного взгляда достаточно, чтобы определить, что она именно Ваша?
Окна квартир в принципе довольно стандартные, как и сетки для них.
Предъявляемая сетка может быть и вообще не Вашей и не от окон Вашего дома - погода не жалует, ветра-то какие сейчас.
Вмятину в самом деле он мог в ураган получить, возмещение по такому ущербу страховые не платят, так что он может просто искать за чей счет поправить свои дела.
А Ваша сетка... да мало ли когда она пропала. Вы точно знаете что именно сегодня и именно тогда, когда сосед прибежал?
Может еще в ураган она улетела, а не сегодня, а может позавчера вечером, а не сегодня.
Не объявлять же ее в розыск. Изменено пользователем NIYU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NIYU @ 6.7.2017, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вы почему думаете, что это Ваша сетка?
Чем он может доказать, что именно Ваша москитная сетка упала на его машину?
На ней что-то экзотическое написано и Ваша фотография прикреплена?
Вам что одного взгляда достаточно, чтобы определить, что она именно Ваша?
Окна квартир в принципе довольно стандартные, как и сетки для них.
Предъявляемая сетка может быть и вообще не Вашей и не от окон Вашего дома - погода не жалует, ветра-то какие сейчас.
Вмятину в самом деле он мог в ураган получить, возмещение по такому ущербу страховые не платят, так что он может просто искать за чей счет поправить свои дела.
А Ваша сетка... да мало ли когда она пропала. Вы точно знаете что именно сегодня и именно тогда, когда сосед прибежал?
Может еще в ураган она улетела, а не сегодня, а может позавчера вечером, а не сегодня.
Не объявлять же ее в розыск.


Сетка, к сожалению, весьма опознаваема. Кот постарался, видны царапины на ней. И она такая же как и на других наших окнах. Ну. и видно, что на всех окнах сетки есть, а на этом нет.
Нигде в нашем доме больше сеток нет, со двора.
Сетку он уволок, может, на ней следы от краски.
Я, правда, никак не могу понять как от продольной вмятины, очень небольшой, может миллиметра 2 в самой глубокой части,
может получиться поперечная отчетливая царапина, примерно такой же длины, как и вмятина, почти на треть крыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...