Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва. В клинике Медвет практикуются на умирающих животных


darya888
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

23 февраля 2017 года умерла моя кошка, моя любимица и член семьи. До нее у меня никогда не было животных, кроме морской свинки.

Я подобрала кису летом 2014 года возле помойки на Новослободской и, надеюсь, сделала доброе дело.

Котик сразу была не здорова, на второй неделе у нее случился приступ с нистагмом. Животное ходило, как пьяное, голова была наклонена набок. Испугавшись, мы сразу повезли ее в клинику, на тот момент первую выскачившую в браузере - "Белый клык" на Краснопресненской. Нас приняли, осмотрели, взяли анализы, подписали договор и предварительно поставили диагноз - правосторонний вестибулярный синдром. У котика была сильно наклонена голова, в правую сторону, и ходила она по кругу. Потом попросили прийти по результатам анализа на следующий день.

И мы пришли, только принимала другая врач, которая спросила, мерили ли ей давление. Его не меряли, поэтому она начала судорожно мерять и выяснилось, что у кошки гипертензия. Доктор прописала лекарства и сказала, что если понизить давление, все будет хорошо.

С этого момента до 21 февраля 2017 все было хорошо. Голова у кошки постепенно выпрямилась. Проблем со здоровьем не было и симптомов - наша кошечка была немного заторможенной, неуклюжей, но очень ласковой. Каждый день мы засыпали вместе с ней. Но наступил злочастный день - мой муж пришел с работы и заметил, что котик не выбегает его встречать с радостным мяуканием, как обычно. Он нашел ее возле кровати, в углу, на полу, в луже фекалий и рвоты, парализованную. Мы повезли кошку сначала в рекомендованную нам клинику на улице Генерала Берзарина.

Ветеринары встретили нас без особого участия. Через минут 10-15 начали осматривать и сказали, что ничего сделать не могут, потому что у кошки на лицо были неврологические проблемы. Рекомендовали поехать в какую-нибудь хорошую и круглосуточную клинику с лабораторией и стационаром. В "Белый клык" ехать мы не захотели, т.к. помнили с каким равнодушием нас принимали там в прошлый раз, и поехали в "Медвет". Врачи на Берзарина позвонили туда и договорились, что нас примет невролог.

В "Медвете" на Юго-Западной уставшая администратор сказала нам, что принимать некому, кому врачи звонили, она не знает. Через 20 минут нас принял врач, как я поняла, медсестра. Девушка сначала начала забивать данные в компьютер, потом через еще минут 10 решила осмотреть кошку. За то время, пока мы ее везли, у нее случались приступы, судороги. Осмотрев кошку, медсестра позвала дежурного врача - Кондратенко Михаила Юрьевича, который в первую очередь спросил, согласны ли мы на его условия. Естественно, мы были согласны на все.

Медсестра взяла кровь у кошечки, одновременно пыталась попасть в вену и печатать смски своему другу и отвечая на звонки. Котик на тот момент была так же парализована, давление было очень низким (как сказали доктора), зрачки на свет не реагировали, голова была изогнута в правую сторону. Посмотрев мои бумажки из "Белого клыка" 14 года, врачи предположили, что у нее обострился отит и назначили МРТ.

Итак, где-то в 22-00 мы уехали из клиники, оставив кошку в стационаре. Утром, в 8-30 нам позвонил дежурный врач и сказал, что ночью ему пришлось постоянно предотвращать судороги у кошки. В 9-30 по плану состоится МРТ. Около 11-00 я попросила мужа позвонить в клинику и узнать что да как, он позвонил и сказал, что кошка еще на МРТ. В 14-30 мне позвонил невролог, сказал, что МРТ сделали успешно, у кошки воспалена кора головного мозга, скорее всего, из-за отита. Меня очень удивляло на протяжении всех этих дней, что врачи никогда не говорили ничего точного - всегда "все индивидуально" и "скорее всего", несмотря на все проведенные анализы. Доктор сказал, что нужно узнать, какие у кошки инфекции, и для этого под наркозом взять у нее на анализ спиномозговую жидкость. Я согласилась.

Вечером муж поехал в клинику общаться с дежурным врачом и посмотреть, как дела у нашего котика. Вернувшись, успокоил меня, сказал, что кошка спит и через 6 часов ее выведут из наркоза и посмотрят реакции. Через 6 часов - в 23-00 нам не позвонили, и я позвонила сама. Женщина, дежурный врач, сказала мне, что все нормально, не переживайте, кошка спит. Я спросила, почему она спит, ведь ее собирались разбудить и проверить реакции. Мне ответили, что так они не делают, а дадут животному отдохнуть до утра. С этим мы и ждали следующего дня.

Наступил четверг, 23 февраля. В 8-30 утра мне позвонили из клиники, так же девушка-дежурный врач и сказала, что все хорошо, судорог не было, котик по-прежнему спит, его пока не хотят будить и давать еду. Как жаль, что я не записывала разговоры.

Около 15-00 мы поехали в клинику проведать кошку. Приехав туда и спустившись в стационар я сразу заметила ужасающую окружающую обстановку. Маленькое подвальное помещение, на полу лежат большие собаки, дежурные врачи - молодые девушки сидят за столом, пьют чай и пилят ногти, в радио играет попса. И тогда я увидела свою кошечку, которая лежала одна среди всех животных на аппарате, поддерживающем жизнь. Я спросила, почему она подключена к ним, девушка с красивой прической и макияжем сделала удивленные глаза и не знала, что мне сказать. Я пыталась узнать, почему мне не сказали утром, что кошка в таком состоянии, почему мне сказали, что все хорошо. Врач молчал, сказала, что не знает, но это все странно. В итоге она рассказала, что котику постоянно вводят противосудорожное, кормят ее тоже через вену и вообще она в коме. Пока я стояла там, заметила, что пульс у кошки скачет от 120 до 160 ударов. Да и шансов практически нет, состояние либо "острожное" либо "неблагоприятное". Я была в шоке.

Я попросила поговорить с неврологом (Карулин Петр Александрович). Молодой человек объяснил мне, что да, кошку надо оставить еще на три дня, чтобы проверить ее на инфекции. Но нормально жить она не будет. Т.е. она будет мучатся, да и это еще не ясно, скорее всего, она умрет. Я еще раз задала вопрос, кто и почему мне сказал сегодня утром, что все хорошо, почему со мной не согласовали то, что она на этом аппарате, почему мне не сказали, что она в коматозном состоянии - в ответ я получила большие глаза и ответ "ничего никогда точно нельзя предугадать".

С мужем мы решили, что это надо остановить и подписали документы на эутаназию и кремацию. Пошли прощаться, кошка открыла глаза, щелкала челюстью, ей опять вводили какой-то препарат, пульс у нее уже был от 220 до 280. Погладили ее, поплакали и ушли.

 

Сейчас я почти уверена, что врачи клиники "Медвет" изначально знали, что кошка была в плохом состоянии, но им хотелось потянуть из нас деньги и, возможно, попрактиковаться, чем 3 дня и с удовольствием занимались. Постоянно в голову приходят мысли, что может после того, как мы ушли, ее так и оставили жить, для дальнейших опытов.

Непрофессионализм, неуверенность в своих словах, абсолютное равнодушие - вот что я встретила в этой клинике. Мы привезли кошку на лечение, а через 2 дня уехали ни с чем, только со скорбью, мы потеряли хорошего друга, а "не всего лишь кошку", как думают многие.

 

Я бы хотела начать разбирательство по этому поводу, по протоколу, чтобы они мне отчитались по каждому шагу, за каждую копейку, ответили за свою халатность. Но, боюсь, этого ничего не изменит.

 

Форумчане, поделитесь своим мнением об этой ситуации, посоветуйте, стоит что-то делать или нет. Если есть юрист, буду очень благодарна, если он мне скажет, каковы в этой ситуации мои шансы на справедливость.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вашему горю... вашему питомцу мягкой травки....

 

Но хочу написать, что такого врача Кондратенко Михаила Юрьевича в Медвете нет....и у Михаила Юрьевича другая фамилия.....(и как правило он всегда хозяевам говорит правду про состояние животного). Он не дежурный врач, а заведующий отделением интенсивной терапии).

 

Не знаю как у вас... но из нас деньги не вытягивали, а боролись 11 месяцев вместе с нами за продление жизни нашего старичка мопса

Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если все это правда , то просто тянули деньги, то что в Медвете с квалификацией напряг , это уже давно известно. А вообще, хоть я и не люблю Белый Клык , лучше бы вы туда обратились.

 

Изначально вам должны были рекомендовать поход к кардиологу , + обследование мочи , крови , Эхо , контроль давления на препаратах. Странно что БК ограничился именно одними таблетками.

Парализация у кошек лечится сложно , чем лечили и как , по идеи должны дать распечатку , за что вы платили и какие препараты вводились.

А то по их расценкам они могут и в космос запустить , а вы и знать не будете. Заявление жалобу главному врачу, должен ответить. Только ответ будет скорей всего стандартный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую вашему горю... вашему питомцу мягкой травки....

 

Но хочу написать, что такого врача Кондратенко Михаила Юрьевича в Медвете нет....и у Михаила Юрьевича другая фамилия.....(и как правило он всегда хозяевам говорит правду про состояние животного). Он не дежурный врач, а заведующий отделением интенсивной терапии).

 

Не знаю как у вас... но из нас деньги не вытягивали, а боролись 11 месяцев вместе с нами за продление жизни нашего старичка мопса

 

Спасибо! Да, он Бондаренко. Писала на эмоциях

 

Сочувствую и вам о песике.

 

А нам, может быть, просто не повезло

 

Ну если все это правда , то просто тянули деньги, то что в Медвете с квалификацией напряг , это уже давно известно. А вообще, хоть я и не люблю Белый Клык , лучше бы вы туда обратились.

 

Изначально вам должны были рекомендовать поход к кардиологу , + обследование мочи , крови , Эхо , контроль давления на препаратах. Странно что БК ограничился именно одними таблетками.

Парализация у кошек лечится сложно , чем лечили и как , по идеи должны дать распечатку , за что вы платили и какие препараты вводились.

А то по их расценкам они могут и в космос запустить , а вы и знать не будете. Заявление жалобу главному врачу, должен ответить. Только ответ будет скорей всего стандартный.

 

Не очень понимаю посыл вашего месседжа. "Хоть и не люблю" - "лучше бы туда". "Жалобу главному врачу" - "ответ скорее всего стандартный".

 

 

По то, что изначально нам должны были рекомендовать, Вы точно знаете? Вы ветеринар?

 

Лечили нам не парализацию, лечили нам непонятно что. Да и вообще не лечили. Кошке сделали МРТ, взяли анализы, и она впала в кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы выложите, пожалуйста. Без них всё что Вы пишете в посте №1 - всего лишь Ваши эмоции.

Кошку очень жалко, соболезную Вам.

Но:

1. С 2014 года у кошки неврологические проблемы, что это было и как они решались не ясно.

2. В двух предыдущих клиниках кошку спихнули в третью, которая попыталась диагностировать кошку, теперь эта клиника единственная виновата в ухудшении состояния и смерти болеющего с 2014года животного.

3. То, что сделали ликвор спинномозговой жидкости для животного с неясными неврологическими симптомами, говорит о том, что врачи подозревали некие проблемы, переходящие в нарастающий отек мозга. Кошка явно ушла в кому, что опять же, вполне вероятно, говорит об отеке.

4. Если Вы хотели бы узнать от чего конкретно умерла кошка, следовало сделать вскрытие и получить официальное заключение.

 

Выложите полный анамнез лечения кошки, анализы и т.д.

http://elitvet.dp.ua/stati-nevrologiya/225...k-i-koshek.html

https://ok-dok.ru/nevrologija/metodi/analiz-likvora

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документы выложите, пожалуйста. Без них всё что Вы пишете в посте №1 - всего лишь Ваши эмоции.

Кошку очень жалко, соболезную Вам.

Но:

1. С 2014 года у кошки неврологические проблемы, что это было и как они решались не ясно.

2. В двух предыдущих клиниках кошку спихнули в третью, которая попыталась диагностировать кошку, теперь эта клиника единственная виновата в ухудшении состояния и смерти болеющего с 2014года животного.

3. То, что сделали ликвор спинномозговой жидкости для животного с неясными неврологическими симптомами, говорит о том, что врачи подозревали некие проблемы, переходящие в нарастающий отек мозга. Кошка явно ушла в кому, что опять же, вполне вероятно, говорит об отеке.

4. Если Вы хотели бы узнать от чего конкретно умерла кошка, следовало сделать вскрытие и получить официальное заключение.

 

Выложите полный анамнез лечения кошки, анализы и т.д.

http://elitvet.dp.ua/stati-nevrologiya/225...k-i-koshek.html

https://ok-dok.ru/nevrologija/metodi/analiz-likvora

 

Я готова предоставить все документы ветеринарам и специалистам.

 

Что касается решения неврологических проблем, в 2014 году, как я уже писала, при повторном осмотре в "Белом клыке" нам поставили проблемы с давлением и прописали таблетки. На этом всё, мы действовали по указанию врача. После курса все было с кошкой нормально, до злосчастного дня.

Да, я считаю, что клиника "Медвет" виновата, в первую очередь, в издевательстве над полумертвым животным. Действовали они непрозрачно и половину того, что они предпринимали для поддерживания жизни кошки, было без нашего согласия.

Все, что я написала, практически лишено эмоций, это пересказ того, что было.

 

На форум я написала для того, чтобы все-таки понять, имею ли я право и будут ли рассмотрены адекватно мои претензии в том же суде. Может быть, получить совета от человека, который сталкивался с подобной ситуацией. Нет необходимости устраивать медицинские исследования, они уже ничему не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова предоставить все документы ветеринарам и специалистам.

Вы пришли на форум с конкретными обвинениями. Здесь принято подтверждать свои слова документами. Если документов нет - говорить не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается решения неврологических проблем, в 2014 году, как я уже писала, при повторном осмотре в "Белом клыке" нам поставили проблемы с давлением и прописали таблетки. На этом всё, мы действовали по указанию врача. После курса все было с кошкой нормально, до злосчастного дня.

Да, я считаю, что клиника "Медвет" виновата, в первую очередь, в издевательстве над полумертвым животным. Действовали они непрозрачно и половину того, что они предпринимали для поддерживания жизни кошки, было без нашего согласия.

И чем же были вызваны проблемы с давлением? Проблемы с искривленной шеей и нистагмом? Это следствие ЧМТ, инсульта, чего-то еще?

"... действовали без нашего согласия.." - в реанимации не будут ждать, пока владельцы благосклонно разрешат совершить то или иное действие, но то она и реанимация. Вы же подписывали договор? Это общепринятая практика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингрид а вам не надоело защищать так любимый вами Медвет? Это уже детский сад какой то , человека интересует может ли он падать в суд на клинику, а доказывать вам она нечего не обязана.

 

Может вы выложите результаты высокого професионализма Медвета, а то защищаете вы его тоже получается только словами , ничем не подтвержденными.

 

Как показывает практика , доказать издевательство над животным, и вымогательство у вас денег , практически нереально. В нашей стране не работают законы даже при их прямом нарушении.

 

К сожалению доказать что либо вы вряд ли сможете. Остается только распространить информацию в сетях , хотя и без вас ,отзывы о Медвете такие что нормальный человек прочитав их вряд ли туда пойдет.

 

Форум наш не относится к судебным инстанциям ,по закону доказательства предоставляються в суде, наш форум к судебно правовой системе не имеет никакого отношения. Обычная площадка , куда люди приходят и делятся своим наболевшим.

 

Кстати за выполнением правил форума следят модераторы , а вы Ингрид к ним не относитесь , поэтому требовать каких то документов , доказательств не имеете права. Обратитесь к модераторам , если они сочтут нужным , они потребуют доказательства произошедшего в Медвете.

 

Клиника тупо вытягивала деньги , из человека который абсолютно не разбирается в ветеринарии , медицине. У кошек причины инсульта , это давление , подскочившее в результате чего либо. К примеру проблемы с сердцем , отит ,но отит обычно себя хоть как то но проявляет. Из уха течет , кошка чешет это уха без конца и т.д

 

И никакой забор ликвора здесь не поможет , были изначально не выяснены причины высокого давления , оно подскочило , инсульт , паралич.

Все остальное вытягивание денег , МРТ в том числе , изначально больной кошке дали наркоз , для проведения МРТ , причем не побоялись что у нее к примеру больное сердце и она вообще может от этого наркоза умереть . К сожалению обычное зарабатывание денег на животном и беспомощном хозяине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ингрид а вам не надоело защищать так любимый вами Медвет? Это уже детский сад какой то , человека интересует может ли он падать в суд на клинику, а доказывать вам она нечего не обязана.

ЧАРУША, с какого перепугу Вам померещилось, что я кого-то защищаю? Оставьте свои домыслы при себе, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы кто что бы требовать юридических документов с незнакомого вам человека ? С чего она вам должна что то доказывать?

Все правила форума контролируют модераторы , вот и свяжитесь с ними, а не нападайте на человека , как вы это обычно любите делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАРУША, не успеваю за Вашими дописками и приписками.))))

Читайте внимательно что именно я писала. Ваши интерпритации написанного мной - Ваши фантазии, я к ним отношения не имею. Успокойтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Да, он Бондаренко. Писала на эмоциях

 

Сочувствую и вам о песике.

 

А нам, может быть, просто не повезло

 

 

 

Не очень понимаю посыл вашего месседжа. "Хоть и не люблю" - "лучше бы туда". "Жалобу главному врачу" - "ответ скорее всего стандартный".

 

 

По то, что изначально нам должны были рекомендовать, Вы точно знаете? Вы ветеринар?

Да знаю , хотя и не ветеринар . Есть ,как любят говорить в медицине стандарт , соответственно которому проводится диагностика , по тому или иному заболеванию.

В нашей стране это любят называть "золотым стандартом" диагностики. Вас либо недообследовали в Белом Клыке , либо вы пропустили мимо ушей рекомендации врача и не доделали обследования сами.

При таких проблемах с давлением , Эхо ,моча , кровь обязательны. Замеры давления изначально идут каждую неделю , пока врач не убедится в том что препарат действует. Да и давление просто так не скачет.

 

Лечили нам не парализацию, лечили нам непонятно что. Да и вообще не лечили. Кошке сделали МРТ, взяли анализы, и она впала в кому.

 

 

ЧАРУША, не успеваю за Вашими дописками и приписками.))))

Читайте внимательно что именно я писала. Ваши интерпритации написанного мной - Ваши фантазии, я к ним отношения не имею. Успокойтесь.

 

Супер , куда уж мне за вашими то приписками и фантазиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошек причины инсульта , это давление , подскочившее в результате чего либо. И никакой забор ликвора здесь не поможет , были изначально не выяснены причины высокого давления , оно подскочило , инсульт , паралич.

Основные симптомы инсульта у кошек:

Симптомы инсульта у кошек.

Наклонённая голова. Инсульт у кошек, прежде всего, может сопровождаться наклоном головы под необычным углом. Часто это наклон головы набок. Кошка может также перемещать голову из стороны в сторону. Причина этого кроется в слабости мышц. Это состояние может сохраняться несколько недель после инсульта.

Потеря равновесия. Проворная, легко двигающаяся кошка может неожиданно стать неуклюжей. Неустойчивость, потеря равновесия, шаткая походка и падения очевидные последствия инсульта у кошки. Кошка может также передвигаться очень медленно или перемещаться неуверенно кругами по дому. Например, ходить по кругу, когда туловище животного изогнуто в сторону неестественным образом.

Нистагм. Он проявляется быстрыми подергиваниями глазных яблок со стороны в сторону.

Судорожные подергивания конечностей, обычно с одной стороны тела

Эпилептические припадки, нарушение дыхания, зрения, рвота.

Во многих случаях признаки инсульта у кошек не позволяют установить причину недуга. Если нет возможности провести аппаратное исследование (КТ, МРТ, УЗИ и др.), ветеринары называют инсульт идиопатическим, то есть возникшим «на пустом месте», без причин. На самом деле предрасполагающий фактор есть всегда. И чтобы лечение инсульта у кошек было эффективным, крайне желательно выяснить причину и устранить ее (или контролировать, если речь идет о хроническом недуге). Если проигнорировать этот момент, можно потерять любимицу в результате второго, третьего и т.д. инсульта.

http://vetpomosch.ru/koshki-i-koty/insult-...moshh-lechenie/

Диагностика инсульта.

Для точного подтверждения инсульта животному назначают проведение МРТ (магнитно-резонансная томография) и КТ (компьютерная томография). Эти процедуры показывают все процессы, протекающие в головном мозге. В некоторых случаях кошке показана сдача спинномозговой жидкости.

Если вы заметили у своей кошки признаки инсульта, немедленно окажите ей первую помощь: положите животное на твердую поверхность на один бок, откройте пасть и проверьте, нет ли там остатков рвотных масс, не допускайте западания языка.

После выполнения этих манипуляций быстро отвезите кошку в ветеринарную клинику, где врач поставит диагноз после обследований (анализ крови и спинномозговой жидкости, УЗИ брюшной полости, рентген, ЭЭГ и другие) и назначит лечение.

http://koti-koshki.ru/simptomy-i-lechenie-...a-u-koshek.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку усыпили, кстати усыпили при вас?

и должны были кремировать?

 

То есть нет тела и нет дела...

 

Вскрытие и определения диагноза не возможно...

Документы все выписные вам обязаны предоставить.

По всем документам лучше отдать на экспертизу по соответствию проводимых действий, назначенному лечению.

 

Все это сложно и практически ....

Что вы ожидаете от суда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку усыпили, кстати усыпили при вас?

и должны были кремировать?

 

То есть нет тела и нет дела...

 

Вскрытие и определения диагноза не возможно...

Документы все выписные вам обязаны предоставить.

По всем документам лучше отдать на экспертизу по соответствию проводимых действий, назначенному лечению.

 

Все это сложно и практически ....

Что вы ожидаете от суда?

 

Усыпили и кремировали, но не при нас. Я написала, что теперь сожалею о том, что не стала требовать присутствия до конца.

Как подать на экспертизу? Спасибо

 

 

Спасибо. Все эти анализы сделали и ничего конкретного нам не сказали.

 

Вы пришли на форум с конкретными обвинениями. Здесь принято подтверждать свои слова документами. Если документов нет - говорить не о чем.

 

Я пришла на форум за советом. Где написано, что принято? Опять же, если вы дипломированный специалист, я могу прислать вам все документы в личку. Если же вы "просто знаете" или умело пользуетесь гуглом, то лучше проходите мимо. Также и в том случае, если вам просто хочется поразводить холивары в интернете.

 

А вы кто что бы требовать юридических документов с незнакомого вам человека ? С чего она вам должна что то доказывать?

Все правила форума контролируют модераторы , вот и свяжитесь с ними, а не нападайте на человека , как вы это обычно любите делать.

 

Спасибо большое за понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем же были вызваны проблемы с давлением? Проблемы с искривленной шеей и нистагмом? Это следствие ЧМТ, инсульта, чего-то еще?

"... действовали без нашего согласия.." - в реанимации не будут ждать, пока владельцы благосклонно разрешат совершить то или иное действие, но то она и реанимация. Вы же подписывали договор? Это общепринятая практика.

 

В "Белом клыке" нам не рассказали о причине давления. У нас такого вопроса к ним тоже не возникло, тогда было абсолютное доверие к врачам и мы ничего не понимали ни в животных, ни в их болячках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, если вы дипломированный специалист, я могу прислать вам все документы в личку. Если же вы "просто знаете" или умело пользуетесь гуглом, то лучше проходите мимо. Также и в том случае, если вам просто хочется поразводить холивары в интернете.

Я не за красных, я не за белых... За ответом от дипломированного человека лучше идти на ветеринарный или юридический (смотря какой диплом нужен) форум. Здесь вам могут ответить только "просто знающие" и "гуглопользователи". Вы же себя не по словесному описанию лечите в продуктовом магазине, наверное к доктору идете, или, хотя бы звоните, но именно доктору, а не слесарю. Так что вы хотите узнать на форуме, образование большинства пользователей которого не имеет отношения ни к ветеринарии, ни к юриспруденции? Смысл был регистрироваться на непрофильном сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не за красных, я не за белых... За ответом от дипломированного человека лучше идти на ветеринарный или юридический (смотря какой диплом нужен) форум. Здесь вам могут ответить только "просто знающие" и "гуглопользователи". Вы же себя не по словесному описанию лечите в продуктовом магазине, наверное к доктору идете, или, хотя бы звоните, но именно доктору, а не слесарю. Так что вы хотите узнать на форуме, образование большинства пользователей которого не имеет отношения ни к ветеринарии, ни к юриспруденции? Смысл был регистрироваться на непрофильном сайте?

 

Послушайте, я уже несколько раз написала, что мне нужен совет по поводу того, надо мне обращаться в суд или это бесполезно. Раздел на форуме опять же называется "Уголок юриста". Я не прошу сейчас проводить медицинское расследование, мне нужно мнение людей, который были в такой же ситуации. Не пониманию смысл писать мне подобные сообщения. Чтобы поднять тему в топ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да да , я заметила Ингрид что интернетом вы пользоваться умеете , к сожалению лучше чем ...........предупреждение! нарушение правил! Я проходила инсульт с животным , и знаю что такое нистагм и прочии прелести.

 

Знаю какое лечение должно быть и диагностика , при давлении в том числе . Поэтому все это нагугленное себе оставьте, может когда нибудь пригодится.

 

По факту вам ответила NaliS, я так понимаю она юрист. Получается, опять таки к сожалению , нет кошки и вы вряд ли что то сможете доказать.

 

К сожалению доверие к врачам оборачивается именно так , не всегда , но часто.

 

Поэтому в следующий раз , уж простите за занудство , посмотрите в иннете хотя бы примерное лечение по тому диагнозу , который вам ставят , в том числе и в медицине, не говоря уже о ветеринарии,

это поможет более качественно понять ситуацию и принять решение.

В том числе обращайте внимание на отзывы , по Медвету , много негативных .

 

Я не за красных, я не за белых... За ответом от дипломированного человека лучше идти на ветеринарный или юридический (смотря какой диплом нужен) форум. Здесь вам могут ответить только "просто знающие" и "гуглопользователи". Вы же себя не по словесному описанию лечите в продуктовом магазине, наверное к доктору идете, или, хотя бы звоните, но именно доктору, а не слесарю. Так что вы хотите узнать на форуме, образование большинства пользователей которого не имеет отношения ни к ветеринарии, ни к юриспруденции? Смысл был регистрироваться на непрофильном сайте?

 

Вообще то здесь "уголок юриста " и отвечают люди с юридическим образованием ,в свободное от работы время, что и сделала NaliS .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да , я заметила Ингрид что интернетом вы пользоваться умеете , к сожалению лучше чем .... Я проходила инсульт с животным , и знаю что такое нистагм и прочии прелести.

Знаю какое лечение должно быть и диагностика , при давлении в том числе . Поэтому все это нагугленное себе оставьте, может когда нибудь пригодится.

Ваши хамство и агрессивность характеризуют ВАШИ мозги, ЧАРУША, как и полное отсутствие элементарного воспитания. Жалоба.

Меня не интересует, что знаете Вы, существуют общепринятые методы диагностики. Только и всего. Потрудитесь более ко мне не обращаться.

 

Вообще то здесь "уголок юриста " и отвечают люди с юридическим образованием ,в свободное от работы время, что и сделала NaliS .

Всех заткнула. :appl: NaliS юрист, а чаруша то вся такая в белом что здесь забыла? Никак тоже юрЫст? Бревно в собственном глазу не видно.

 

От модератора - бан 2 недели п.п. 4.9.1., 4.9.4., 4.9.6.

Изменено пользователем SuрerMоderator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздел на форуме опять же называется "Уголок юриста".

Ок, но на форуме юридическом у вас больше шансов получить ответ. Хотя бы потому, что концентрация юристов там значительно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бревно в своем глазу вы уже давно не видите , а уж ваши истерики полфорума задолбали.

 

То какую то супер инфекцию обнаружили , от который коты все мрут поголовно. Теперь требования непонятные предьявляете , вы по совместительству видать в полиции работаете , везде вам отчет дай , подай, шли бы в участковые , может больше пользы бы принесли.

 

Да я белая и пушистая , и в отличии от вас не поливаю людей сходу грязью. Что же то вы в отделе юристов забыли ? переквалифицируетесь ? Так сначала русский язык подтяните , а то мигранты , лучше вас на нем разговаривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то здесь "уголок юриста " и отвечают люди с юридическим образованием ,в свободное от работы время, что и сделала NaliS .

Так никто и не спорит. Одно дело, когда форумчане, между делом, пользуются этим разделом, потому что он есть. Другое дело, когда человек СПЕЦИАЛЬНО зарегился на НЕ профильном форуме, только потому что на нем есть мааааленький раздел. Мне-то не жалко, но если человек хочет результата, то есть более эффективные способы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто и не спорит. Одно дело, когда форумчане, между делом, пользуются этим разделом, потому что он есть. Другое дело, когда человек СПЕЦИАЛЬНО зарегился на НЕ профильном форуме, только потому что на нем есть мааааленький раздел. Мне-то не жалко, но если человек хочет результата, то есть более эффективные способы.

 

Да нет в нашей стране к сожалению эффективных способов борьбы с косорукими ветеринарами и медиками. Законы такие что и оштрафовать и то сложно. Легче натравить на них Роспотребнадзор , чем довести дело до суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...