Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Посоветуйте ветврача у собаки воспалилась слюнная железа


Анютка 7
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, пожалуйста пусть тема повисит день-два...

 

Может кто сталкивался всё в названии. Были у знакомого ветврача на приёме у моей собаки воспалилась слюнная железа, под подбородком скапливается слюна (мешочек как у пеликана) делали пункцию, пропили антибиотики. Показана операция.

Может кто сталкивался с такой бякой, у кого оперировались, посоветуйте!

 

т. 8 926 529 67 44

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать хорошего хирурга Серову Ольгу Владимировну, работает в ветеринарной клиники МСХА на Тимирязевской, так же принимает в Государственная ветеринарная онкологическая клиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане посоветуйте)

В "Докторе Ай" , в Королёве ,знаю оперировал хирург с восточной фамилией . Была тема на форуме , собаку звали Плут , Плутик. Поищите . Удачи Вам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1139&st=460

Инна parasik62 только что прооперировала свою ньюфку как раз на предмет слюнной железы и лимфоузлов.

 

Попробуйте с ней проконсультироваться.

Хотя, подбор врача- дело индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, срочно сдайте анализ на пирик(

У меня у ротвака 20 лет назад пирик так проявился

Я бы к Благодаровой поехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Докторе Ай" , в Королёве ,знаю оперировал хирург с восточной фамилией . Была тема на форуме , собаку звали Плут , Плутик. Поищите . Удачи Вам !

Фамилия врача Мустафин , куратор Плутика была Ларюша .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за советы!

 

В сентябре буду заниматься. Конечно сначала анализы сдадим, собаке 6 лет.

 

 

Изменено пользователем Анютка 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою собаку оперировал Еремин Дмитрий Андреевич http://www.doctor-eremin.ru

Вот темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188485

 

Он делает такие операции в два этапа: сначала формируется фистула, чтобы был свободный отток скапливающейся слюны, в результате чего за месяц-полтора эта киста "скукоживается" до минимальных размеров, а потом ее иссекают вместе со слюнной железой по методологии иссечения свищей(с прокрашиванием контрастным в-вом, чтобы были четко видны границы). Это надежнее в плане рецидивов, и менее травматично для собаки, иначе у нас шов был бы вообще через всю шею.

 

Уход за собакой на первом этапе с фистулой правда очень муторный, и долгий. Но спустя время видела темку собаки из Питера с такой же патологией, ей удаляли в один заход. В общем, для себя я сделала однозначный вывод - если, не дай Боже, еще у какой-то из моих собак такое случится, операцию буду делать только по методике Еремина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально для нас..(Послушаю..

Нашего приютского Тайсона тоже оперировал Еремин...около 2-3 месяцев все было хорошо, но сейчас рецидив, опять собирается жидкость....Неужели опять под скальпель??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас пять лет прошло и все гладко(ттт). А Тайсону тоже в два этапа делали, или сразу все удалили и зашили наглухо? в реалиях приюта, мне кажется, сложно обеспечить должный уход за фистулой в шее в течение месяца-полтора...это же открытая рана, не дай бог грязь попадет! И Еремин когда предложил такой двух этапный вариант, сразу спросил, в каких условиях собака будет жить. На передержке возле Линды практически круглосуточно дежурили - чтобы повязка не сползла, чтобы задними лапами горло не расчесала, в эту стому еще и турунды с левомеколем нужно было закладывать два раза в день. Смысл в том, чтобы не давать дырке зарасти, и был свободный отток жидкости из кисты наружу. Морока жуткая, как вспомню, так вздрогну... Зато надежнее - рецидивов избежали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ,не помню в один этап или 2..Но очень долго с ним врачи морочились, мож чего и не доглядели, они же не круглосуточно работают (

 

Честно говоря ,не помню в один этап или 2..Но очень долго с ним врачи морочились, мож чего и не доглядели, они же не круглосуточно работают (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы.

 

Я так понимаю операция не из легких, в плане восстановления и послеоперационного ухода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно к Кацу обратиться. СББЖ Бабушкинская, Хибинский проезд 2.

И вроде, не так далеко от вас. Если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...