Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка Кира страдает, у неё демодекоз, срочно нужно показаться специалисту!


Leo777
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Керри не везло со старым именем. Поэтому теперь её зовут Кира :)

Мы в полном отчаянии!!!!!!!

Уважаемые форумчане, не хотели мы открывать тему, думали все сможе сделать сами, сама управимся. Но ничего не выходит... :cry2:

Все начиналось так. В конце октября решили отловить эту девочку, которая жила около магазина. Стерилизовать и отправить на передержку. Все как обычно : вызвали ловца, занаркозили и увидели, что шерсть выпадает клочками :blink: Повезли на анализы, диагноз - лишай :cry: . И начались мучения. Долго искалась передержку, никто не соглашался взять, с таким-то диагнозом... Деваться было некуда. Поместили в клетке в клинике и начали лечение: вакдерм плюс фунгивет. А перед Новым годом сказали забирать из клиники, в Новый год никто не работает там. Еле уговорили Ирину знакомую взять Керри на передержку при условии, что Ира будет приезжать и обрабатывать сама. Забрали из клиники, стали лечить. Но становилось только хуже..

В итоге нас согласились принять в стационар другой клиники , а когда привезли, врач осмотрел Керри и сказал, что очень похоже на демадекоз и нам нужно срочно к дерматологу.

Хотели записаться к Кузнецовой, но она ушла в декрет, принимает сейчас Николаева.

Врач сам посоветовал искать помощи, что лечение вероятно будет долгим и недешёвым (хотя это и так понятно), и плюс все анализы и перевозки тоже выходят очень дорого.

Я сейчас Ире деньгами не помощник, Ира как-то выкручивалась, но сейчас ей уже не справиться((((

Форумчане, очень, очень-очень нужны помощники несчастной Керри и её кураторам!!! :worthy::help:

Перевозить собаку в таком виде никто не хочет, все очень сложно с такси, и дорого.

Ребёнок мучается, уже нельзя никак затягивать с нормальным лечением, и уже хочется попасть к нормальному квалифицированному специалисту.

Но для этого очень нужны помощники! Мы вас очень просим откликнуться , мы уже в полном смятении и отчаянии!!!!!!! (((

История будет не быстрой, очень нужны постоянны финкураторы! Будем благодарны очень!!!

 

b312256e3c71.jpg

 

01d0526e9481.jpg

 

86b45a5ca299.jpg

 

01d0567734fe.jpg

 

Сокураторы Ируська и Leo777

Реквизиты для помощи:

Карта Сб 5336690075123887 Надежда Викторовна Б

ЯК 41001877714218

Финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301239

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132013&st=0

 

16.02.17 - Керри записали к Ниолаевой на понедельник, 20 февраля. Из необходимой суммы пока даже половины не собрали. Помогите пожалуйста обследовать собаку!

17.02.17 - Керри в стационаре, ждём поездки 20 февраля, с водителем договорённость есть, к врачу записаны. Не хватает для поездки 4050 рублей. Помогите.

18.02.17 - За сегодняшний день ничего не изменилось, никто к нам не зашел :cry2: Не хватает для поездки 4050 рублей. Помогите, пожалуйста!

19.02.17 - Нам по прежнему не хватает денг на поездку в клинику, а ехать надо завтра. Помогите :help:

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попали вы к горе-доктору - лишай вакдермом уже давно не лечат - он не работает.

Судя по кровавым расчёсам, у собаки - саркоптоз - лечится Стронгхолдом или Адвокатом - 3 раза через 2 недели. Его в соскобах обнаружить почти невозможно.

Но если это вдруг демодекоз, который не чешется, если не осложнён стафилококком, то есть волшебная таблетка Бравекто, ну и антибиотик для лечения стафилококка - цефалексин. Демодекозных клещей хорошо видно в соскобах. Вам просто нужен грамотный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попали вы к горе-доктору - лишай вакдермом уже давно не лечат - он не работает.

Судя по кровавым расчёсам, у собаки - саркоптоз - лечится Стронгхолдом или Адвокатом - 3 раза через 2 недели. Его в соскобах обнаружить почти невозможно.

Но если это вдруг демодекоз, который не чешется, если не осложнён стафилококком, то есть волшебная таблетка Бравекто, ну и антибиотик для лечения стафилококка - цефалексин. Демодекозных клещей хорошо видно в соскобах. Вам просто нужен грамотный врач.

Да, Наташ, неудачно мы к доктору попали. Ира сейчас звонит в клинику, записаться к Николаевой, потом напишет, на когда удалось.

 

Это когда горюшко к знакомой привели. Бедняжка счастью своему не верила. Натерпелась...

 

0cfd59abe443.jpg

 

f77c6a07a6e7.jpg

 

f33c9ad2ea73.jpg

 

574f205a87d2.jpg

 

1d430d6e2863.jpg

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если лезу со своими тремя копейками. Я в августе взяла кошку, которая просто заживо гнила. И это были не маленькие очаги, а просто гниющая половина тела. Как только состояние кошки стабилизировалось (было сильнейшее истощение и обезвоживание, 2 недели не давали прогнозы виживет или нет), сразу прокапали стронгхолдом. Повторяли трехкратно. Если интересно, тема моей подопечной тут https://vk.com/club127769818 Лечились в добровете на рязанке у дерматолога Бирюковой. Мне она очень понравилась. Очень позитивный человек, любящий животных и свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала на понедельник 20 февраля к Николаевой , сил больше уже нет смотреть на Это, нужен хороший специалист . Кузнецова в декрет ушла , Николаева ( почитала на форуме не хуже как я поняла).

Сейчас очень потребуется финасовая помощь , тк приём у Николаевой стоит 3900 р. Плюс с собой сказали взять 2-2,5 тысячи рублей , тк наверняка понадобятся дополнительные исследования, да ещё и перевозка 2700 р. Это больше 9 тысяч уже (((

Очень прошу помочь , действительно уже нет сил бороться в одиночку :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демодекоз определяет любой врач в самой захудалой клинике (если он конечно не дурак) Саркоптоз тоже самое.. Не обязательно было ехать для этого к Николаевой, там цены действительно заоблачные.. Лечение и демодекоза и саркоптоза не дорогое. Демодекоз только долго лечиться. И никакие бравекто как правило его не лечат. Если только очаги маленькие совсем. Только ивомек при больших площадях поражения. Остальными лекарствами будете лечиться долго и с повторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демодекоз определяет любой врач в самой захудалой клинике (если он конечно не дурак) ...

Нам уже определили. Повторять не хочется, хочется наверняка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня всю ночь изучала похоже темы и форум , все пишут что лечение саркоптоза и демадекоза разное . Как же определить , что есть что в таком случае без соскоба?

Нашла тему с собаками лысыми почти, которых иностранная съёмочная группа обнаружила, ведь там тоже все думали что это демадекоз а в итоге оказался саркоптоз. А у нашей ещё и Лишай пркпщал, поэтому честно ? Это не моя прихоть, я устала от неправильных диагнозов ((( я уже очень много денег потратила и все зря ((( и сейчас мне уже неоткуда взять (( поэтому обратилась за помощью и советами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демодекоз только долго лечиться. И никакие бравекто как правило его не лечат. Если только очаги маленькие совсем. Только ивомек при больших площадях поражения. Остальными лекарствами будете лечиться долго и с повторами.

Вы отстали от жизни... :rolleyes:

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5088

 

В этой темке лечили демодекоз таблетками Бравекто:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291594&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Очень прошу помочь , действительно уже нет сил бороться в одиночку :worthy:

Люди помогите, пожалуйста, помогите!!! Правда нет уже сил, ну не справляемся, денег просто нет совсем!!! smayliki-slezy-241.gif

Ситуация ужасная, на самом деле, просто тупик какой-то! Не готовы мы к такому были! Ну не выгонишь же собаку обратно на улицу, что-то нужно делать...

Помогите, умоляем!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы её с улицы не забрали, то демадекоза и лишая у неё бы сейчас небыло. Её самой бы уже не было. Вспомните, какие были морозы, и практически лысая собака.

Забирали через не хочу и не могу. Невозможно было не забрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ее вооьще никто принимать нигде не хотел, вообще в полном отчаянии была куда ее определить и получается как только вернулась в прохладные условия ( вольер) все улучшения прошли и начались ухудшения ((((

Сейчас нам очень требуется помощь на лечение, не зря же форум хвалит и Кузнецову и Николаеву , значит они смогут поставить правильный диагноз назначить адекватное лечение

Я ни разу не сталкивалась ни с саркоптозом ни с демадекозом , поэтому не знаю как вооьще лечить и что делать

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я согласна с тобой на 100%. Диагноз должен ставить врач, и назначения должен делать врач. У меня тоже такого опыта не было. У Бяши в детстве был демадекоз, но когда я её забирала под свою опеку, она уже была здорова, предыдущий куратор ей занималась, лечила. Мне про эту болячку тоже нечего сказать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елы-палы...(((((

Жалко как девоньку(((((

Но ведь лечится же, демадекоз....

Саркоптоз я лечила у собак, прямо на улице....Стронхолдом.

Помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни рассуждения а деньгами девочкам так никто и не помог...... они же просят помощи а не дискуссий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елы-палы...(((((

Жалко как девоньку(((((

Но ведь лечится же, демадекоз....

Саркоптоз я лечила у собак, прямо на улице....Стронхолдом.

Помогло.

Оль, у нас изначально то другой диагноз стригущий Лишай ((( и не факт что его сейчас нет тоже

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение и демодекоза и саркоптоза не дорогое. Демодекоз только долго лечиться. И никакие бравекто как правило его не лечат. Если только очаги маленькие совсем. Только ивомек при больших площадях поражения. Остальными лекарствами будете лечиться долго и с повторами.

Зачем пишете ерунду, если сами при помощи бравекто собак не лечили?

"как правило не лечат" - дайте ссылки на это "правило", на ту "кучу тем", где конкретным собакам не помогло.

Мы (с сокуратором) несколько месяцев назад лечили собаку с запущенным демодекозом - собака была полулысая, вся в расчесах, чесалась с визгом денно и нощно, ни есть ни спать не могла из-за зуда, на спине - проплешина см 20х15 - для полного излечения хватило одной таблетки бравекто.

 

У коллег такая же собака была, подобрали - тоже одной таблеткой вылечили. Наши волонтеры уже с год только бравекто и применяют - еще ни разу не слышала, чтоб на какой-то собаке не сработало. Если вы применяли бравекто и не помогло - значит, препарат был поддельный.

 

А вот как раз ивомеком/ивермеком и аналогами лечатся долго и с повторами, при этом еще и собаке последнее здоровье угробив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да не ругайтемь пожалуйста ! У нас даже диагноза правильного пока нет соответсвенно и схемы лечения тоже :(

Сейчас первоочерёдная задача попасть к нормальному специалисту , который верный диагноз поставит , а вот далее можно уже говорить и способах лечения , кто с чем согласен а кто нет.....

Изменено пользователем Ируська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Керри и очень обидно, что время лечения удлинилось из-за недоквалифицированнного врача!

Девочки, перевела 250 на ЯК, извините за столь скромную сумму.... Но хоть что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко Керри и очень обидно, что время лечения удлинилось из-за недоквалифицированнного врача!

Девочки, перевела 250 на ЯК, извините за столь скромную сумму.... Но хоть что-то

Юлечка, спасибо Вам огромное!!! :gift: Поступила денюшка!

16 фев 09:02 Перевод от .....1028 + 250 Р

 

Сейчас собак погуляю и сделаю финотчет.

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту поступила 1000 от Елены Е.О. Леночка, спасибо огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту поступило 3000 от Елены Владимировны. Елена, спасибо Вам огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 3000 с карты ...8012.

Не могла пройти мимо! Керри необходима помощь!

Еще раз спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...