Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Mega Sos! Начальник турбазы безжалостно выбросил 8-мь щенков. Куда не признается. 3-х обнаружили на остановке. Адрес есть, нет машин и людей. Помогите


mogryo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

upd от 21.07.2019 ЧТО ИЗВЕСТНО НА ЭТОТ МОМЕНТ. Начальник турбазы вывез ВСЕХ щенков "подальше от турбазы".
Места указывает неверно. Из 8-ми пропавших (тех, что он вывез) троих видят то на остановке в ближайшем посёлке, то бегающими по посёлку. Проблема в следующем. ЭТИМ ВСЕМ НЕКОМУ ЗАНИМАТЬСЯ. Тех людей, что в теме сейчас, не хватает. Мы стараемся, но... Нужны, ЛЮДИ, их РУКИ, машины. Пока щенки не найдены, я молчу про передержки и кураторов. НО, ЕСЛИ МЫ НАЙДЁМ ЩЕНКОВ, то и ОНИ - кураторы и передержки - будут нужны. Нужны люди, кто может распространить тему в соц сетях...
Кто готов ехать искать щенков - территориально - Молоково - Володарского на Каширском шоссе, звоните мне - +7 905 семь пять семь -40 - 88 Александра.


Два щенка у Ольги Чайки!!! http://pesikot.org/forum/index.php?act=fin...mp;pid=12607415

Два у Романа arriome

Тема от 10.07.2019
В общем это история от моей соседки, с которой мы вместе спасаем пса, которого я недавно постила в овчарок и метисов. Ее подруга, пенсионерка, приехала на дачу, пошла прогуляться по лесу и нашла ТРИНАДЦАТЬ блин щенков, 6 щенков 3мес и 7 щенков 2мес. рожденных в лесу от двух сук. Они живут в лесу, возле спортивной базы, хозяину мамашки вынесли щенят из леса изначально, а он совсем не рад. У него заезды отдыхающих, грозится щенков или в лес отвезти, или по деревням раскидать. Попросила соседку пойти покормить, она пошла и одного щенка вытащила из речки, кто-то его кинул в речку. И их надо вывозить. Нужны кураторы, нужна передержка. Ручки, любые, нужны. Дети полудикие.

Люди, откликнитесь, здесь нужна команда, в одиночку это не потянуть совсем. Крупные на фотках трехмесячные, их три таких, остальные из помета мельче. Мамашку одну смогли поймать увезти стерилизовать, вторую еще пока никак не выловят.

Территориально это Каширка, поворот на молоково, володарка, от Москвы 40км
Есть контакт приюта, но приют их не возьмет, пока им не будет хотя бы 7 месяцев.

Пожалуйста звоните напрямую Алле, +7 916 517-85-89
Алла просит, хоть может по два, по одному кто-то возьмет на кураторство и на передержку.

Мокрого на фотке увидите, это из речки спасенный сегодня. Смотреть там за ними некому. Поблизости только таджики строители, да хозяин этой турбазы.










Ссылка на папку с фотками всех щенков




11.07.2019 щенки на улице
12.07.2019 Алла пристроила одну девочку. 12 щенков всё ещё в лесу. Нужен куратор.
13.07.2019 12 щенков всё ещё на улице

16.07 6 щенков вывезли в лесок рядом с приютом Орловский (кто-нибудь слышал про такой?) Двух-в поле; двое убежали в лес от турбазы. Одного она сможет поймать, девочку. Двух дама вывезла со знакомой к (мир тесен) Ксении Влади. С Ксеней я созвонилась, она подтвердила, что знает Аллу уже много лет. Чудноватая, но добрая сострадательная женщина. Одного щенка Ксения вчера пристроила в Тульскую область, туда, где у нее свой дом. Отвезла сама. Люди ей понравились. Один щен сидит у нее бесплатно!, под Ксенино кураторство. Готова принять еще одного.

Нужны люди, могущие помочь в поисках, в районе деревни Молоково, юг Москвы Подмосковья, Каширское шоссе. Нужен координатор
16.07.19- Перенесено в Скорую для поиска помощи.

18.07 Отловили двух щенков, что выходили из леса. Роман прошел все места, указанные как места выброса щенков, был в приюте, был в поселке Андреевка, нигде щенков не видели.
19.07 По прежнему нет информации о местонахождении остальных щенков. Нужны люди из района Каширского шоссе.
20.07 К сожалению нет новой информации о местонахождении выброшенных 8 щенков
21.07 есть инфа по троим, скинула в личку Чижику и Чайке и Роману, если кто-то есть кто может с утра доехать --- пожалуйста!!!
Ищется передержка!!!
22-23.07 Забрали и отвезли двоих с остановки к Роману Изменено пользователем mogryo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме никого нет.

Сделала пост в Фейсбуке. Расшарьте пожалуйста, если кто-то зайдет сюда.
Щенки по прежнему на улице.
Алла пенсионер, не справится, да и никто не потянет такое один. Я на грани больницы, сейчас могу только транспортом помочь. Ну и вот информационно.
Люди, откликнитесь пожалуйста!

https://m.facebook.com/groups/2544912082301...src=email_notif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день всё без изменений. Алла связалась с "дарящими надежду", дали ответ что щенками не занимаются. Очень нужны контакты фондов.
Может быть кто-то летом живёт на даче, и мог бы пока позаботиться о щенках, до осени, само собой с оплатой корма, чтобы было время придумать, куда их распихать?
В теме никого. В фб слова сочувствия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной девочке Алла нашла ручки. 12 щенков в лесу!!!







Очень нужны кураторы. Изменено пользователем mogryo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной малышке повезло/ Дайте шанс и другим малышам стать домашними и любимыми/ Очень нужна помощь щенкам всем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mogryo @ 11.7.2019, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>

По такой ссылке делиться не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 12.7.2019, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
По такой ссылке делиться не получается.

Там можно в меня ткнуть и предпоследний пост у меня тот же. К сожалению с мобильного не понимаю как сделать ссылку на другой пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя соседка даст 1000,номер карты давайте в личку или разместите в первом посте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как есть выход на людей, которые готовы помочь найти финансирование, но нужен главный куратор/координатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в ужасе от прочитанного. Тему надо было в Скорой открыть. Не факт, что сразу появились бы помощники, но народу бы однозначно больше прочитало. Может, все вместе что-нибудь да придумали. Хоть вешайся, не могу не думать о том, что они сейчас умирают от голода. Такие крохи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 14.7.2019, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я в ужасе от прочитанного. Тему надо было в Скорой открыть. Не факт, что сразу появились бы помощники, но народу бы однозначно больше прочитало. Может, все вместе что-нибудь да придумали. Хоть вешайся, не могу не думать о том, что они сейчас умирают от голода. Такие крохи!

Тема висела в скорой с четверга, ее перенесли сегодня утром Изменено пользователем mogryo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mogryo @ 14.7.2019, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Щенят вывезли в лес. Закройте пожалуйста тему

Что, "с глаз долой- из сердца вон"?
Ни вы, ни "добрая" пенсионерка-дачница вовремя ни одного щенка взять не удосужились, при том была возможность спасти всех - если бы у этого козла хотя бы двух-трех щенков забрали и клятвенно пообещали, что вот щас за пару недель их пристроите и сразу еще нескольких у него заберете - как показывает практика, в таких случаях козлы готовы еще подождать и щенков подержать - когда уверены, что щенков у них точно заберут. Для стимула можно было еще либо денег, либо продуктов дать - "для щенков" - даже если он их сам сожрет, то хотя бы у него будет стимул ждать.
А постучать по клаве и сидеть ждать, когда кто-то другой заберет = сидеть и ждать, когда их убьют. И если бы просто убили...а то медленно, несколько суток умирать от обезвоживания (нет, это не от голода!) - а заживо медленно и в страшных мучениях мумифицироваться - это медленная и мучительная смерть от отравления (токсинами, которые в обычном состоянии организм вымывает через почки- если ему есть что пить) , и негде взять даже глотка воды...

Единственный вариант сейчас - дайте денег этому уроду, и пусть показывает, где щенки. Либо пусть серьезные мужики с ним "поговорят" - сразу вспомнит, куда щенков дел, даже если и "не знал".

П.С. предвидя истошные вопли - "где ж ты раньше была такая умная?!" - сразу отвечаю - и была и есть - из другого региона, за тысячи км от Москвы. Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ночью просыпалась в ужасе и тоске. Сделать ничего не могу, только небольшой денежкой помочь. Умирают медленно и мучительно ДЕТИ. Может, все-таки потрясти козла. Попробуем раскрутить тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста звоните напрямую Алле, +7 916 517-85-89
Алла просит, хоть может по два, по одному кто-то возьмет на кураторство и на передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Алле. Плачет. Просит больше не звонить. Всех щенков жестоко убили. Всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 15.7.2019, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как же тошно. Может всё-таки врут, что убили?


Сейчас я жалею, что стопорнула, обескураженная плачем женщины. Ведь по сути, вывезти в лес и оставить там щенков, тоже означает "мучительно убить". Но Алла сказала еще вот что: "Когда я долго просила помощи-никто не откликнулся. А сейчас вы все начали мне звонить." Значит, кто-то еще звонил! Может быть, этот человек знает точнее причину смерти? Может, еще живы? Может, этот кто-то из наших и отпишется? Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько людей на форуме и в ФБ и никто не предложил взять хоть по 1 щенку. Я хотела взять одного на пристройство, но через 3 недели уезжаю в отпуск, побоялась, что не пристроится, а я своих не знаю куда пристроить на время отпуска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, Алла не захотела говорить со мной. Очень сильно плакала. Может что знает автор темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю лично Аллу, ее контакт мне скинула соседка со словами что ей заниматься этим некогда. А я блин в Ярославской области реально на грани больницы, и у меня три собаки своих, из них один носитель коронавируса до кучи, нельзя никак щенков, и две висят на передержке. Не могу я в кураторы сейчас, не вытяну, простите. Я предложила то, что могу сделать, объявления повесить, по знакомым помощь поискать, транспорт опять же. Это было 10 июля в 8 вечера.
Как я поняла, она бывает там по выходным. Алла сходу сообщила, что заниматься этим не может, что мужик-хозяин турбазы согласился подождать, если она занялась щенками, я ее просила хоть побыть координатором -- знакомых подключала, искали бабушек у кого можно было бы пересидеть. На все попытки Алла мне говорила что "вот мне все звонят предлагают транспорт то сё, а я все жду кто бы приехал и всех их забрал". Я так поняла что щенков на неделе ходила кормить ее соседка.
Я была уверена что у неё есть какая-то договоренность. Можно же было с ним договориться да хоть за деньги подержать их ещё несколько дней, да и денег бы подбросили.
Сказать нечего. Позавчера ещё обсуждали с ней, были неравнодушные люди, которые занимаются стерилизацией, всем готовы были помочь, поиском кураторов, финансами, но нужно было время. А от Аллы - опять, "я заниматься не могу". Вчера утром написала Алле вопрос о новостях, мне она написала, дословно, "щенят вывезли в лес". Я сегодня добралась до Москвы, если кто-то сможет достать из Аллы контакт хозяина турбазы, то поехали их искать. Если он терпел месяц пока собаки растили у него щенков -- надеюсь что он не такой уж и изверг. Изменено пользователем mogryo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...