Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новорожденные котята


aksi1989
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашла в зоомагазин и увидела этих крох.Их подкинули днём в коробке,люди работающие там пытались их накормить и согреть грелками(к себе никто не может взять,на сколько я поняла договорились с дворником(но это для котят просто смерть!(



Изменено пользователем aksi1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть позже пойду схожу в этот магазин и узнаю как малыши,их на ночь оставляли там(хозяйка разрешила)
хорошо бы найти кормящую кошку или человека,который возьмет на выкорм(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь есть возможность выкорма https://vk.com/9lives_zoo?w=wall-135132604_10338%2Fall

здесь был выкорм http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136809
здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225979
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286782

им надо массировать низ живота-попу по кругу после каждого кормления - иначе не опорожнятся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера заходила в зоомагазин и то это никакая то сеть магазина,а просто подвальное помещение,которое работает до 29 числа и закрывается(все навалилось в одну кучу)
оставила малышам денежку!До 29 числа есть человек,который просто там живет с ними и пытается одного из них спасти.....я ужаснулась,когда вчера увидела разноцветного котенка,он как тряпочка(ни на что не реагирует,уколы колят им для иммунитета,от еды отказался,в общем я даже еще не узнавала(страшно) дожил ли он до сегодняшнего дня((((ооооочень слабый!Рыжий активный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aksi1989 @ 13.7.2018, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
вчера заходила в зоомагазин и то это никакая то сеть магазина,а просто подвальное помещение,которое работает до 29 числа и закрывается(все навалилось в одну кучу)
оставила малышам денежку!До 29 числа есть человек,который просто там живет с ними и пытается одного из них спасти.....я ужаснулась,когда вчера увидела разноцветного котенка,он как тряпочка(ни на что не реагирует,уколы колят им для иммунитета,от еды отказался,в общем я даже еще не узнавала(страшно) дожил ли он до сегодняшнего дня((((ооооочень слабый!Рыжий активный.


Возможно, помогла бы передержать котеночка с 29 июля. Очень жалко, если с ним что-то случится. ТРЕХЦВЕТНОГО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СЕЙЧАС.
Главное, чтобы РЫЖИЙ первый месяц смог пережить, это очень сложный в выхаживании возраст.
ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НОВОСТИ В ТЕМЕ.
ПЕРЕДЕРЖКА С ВЫКОРМОМ У КРОТОПЕС -- ХОРОШАЯ, ДУМАЮ И ДРУГИЕ ПИКОВСКИЕ ТОЖЕ. ГЛАВНОЕ ДОВЕСТИ КОТЕНКА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ДО ТОГО МОМЕНТА, ЧТОБЫ ОН НАЧАЛ САМ СЛИЗЫВАТЬ ПАШТЕТ. ТОГДА УЖЕ НЕ ТАК СТРАШНО.
Передержка с выкормом точно будет массировать котеночку низ живота, следить за опорожнением, также сможет и проколоть если надо витамины или против обезвоживания.... дать слабительное в подходящей дозе, если надо вызвать стул. А в зоомагазине тот человек который следит за малышами -- в курсе что это может понадобиться? Не то чтобы вызывает недоверие, вовсе нет. Есть продавцы в зоомагазинах с дипломом веттехникума или даже не исключаю ветврача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vera_M @ 14.7.2018, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
в инстеграме пост висит, может пригодится



По-моему у нее мастит..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 13.7.2018, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, помогла бы передержать котеночка с 29 июля. Очень жалко, если с ним что-то случится. ТРЕХЦВЕТНОГО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СЕЙЧАС.
Главное, чтобы РЫЖИЙ первый месяц смог пережить, это очень сложный в выхаживании возраст.
ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НОВОСТИ В ТЕМЕ.
ПЕРЕДЕРЖКА С ВЫКОРМОМ У КРОТОПЕС -- ХОРОШАЯ, ДУМАЮ И ДРУГИЕ ПИКОВСКИЕ ТОЖЕ. ГЛАВНОЕ ДОВЕСТИ КОТЕНКА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ДО ТОГО МОМЕНТА, ЧТОБЫ ОН НАЧАЛ САМ СЛИЗЫВАТЬ ПАШТЕТ. ТОГДА УЖЕ НЕ ТАК СТРАШНО.
Передержка с выкормом точно будет массировать котеночку низ живота, следить за опорожнением, также сможет и проколоть если надо витамины или против обезвоживания.... дать слабительное в подходящей дозе, если надо вызвать стул. А в зоомагазине тот человек который следит за малышами -- в курсе что это может понадобиться? Не то чтобы вызывает недоверие, вовсе нет. Есть продавцы в зоомагазинах с дипломом веттехникума или даже не исключаю ветврача.

Спасибо за отклик!
Сергей,который за ними следит все выполняет как надо,лично наблюдала,как мать Тереза с ними)только что узнала про цветного...тьфу,тьфу,тьфу ожил вроде,пока наблюдают за ним.

Цитата(Vera_M @ 14.7.2018, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
в инстеграме пост висит, может пригодится



Страшно их на улицу...а забрать кошку просто некуда(
Жалко кошечку,у неё сильное восполение((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 14.7.2018, 7:19) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему у нее мастит..

То есть киса не сможет выкармливать? и мастит как-то надо лечить, препаратами, которые несовместимы с выкармливанием? могут котят потравить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 14.7.2018, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
То есть киса не сможет выкармливать?


Те, если это мастит, а очень похоже, что он, у кошки идет воспаление и ей самой нужна помощь. Котят стараются забрать на время лечения мастита.
Нет ничего хуже лечения и диагностирования по фото. Просто ,есть вероятность, влипнуть в еще большую проблему. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 14.7.2018, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Те, если это мастит, а очень похоже, что он, у кошки идет воспаление и ей самой нужна помощь. Котят стараются забрать на время лечения мастита.

Большое спасибо вам за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aksi1989 @ 14.7.2018, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за отклик!
Сергей,который за ними следит все выполняет как надо,лично наблюдала,как мать Тереза с ними)только что узнала про цветного...тьфу,тьфу,тьфу ожил вроде,пока наблюдают за ним.

Пожалуйста, завтра напишите тоже новости, как навестите котят или с Сергеем созвонитесь. Зайду в тему обязательно прочитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='апокалипто' date='14.7.2018, 20:16' post='12460501']
Пожалуйста, завтра напишите тоже новости, как навестите котят или с Сергеем созвонитесь. Зайду в тему обязательно прочитать
Завтра проведаю их и отпишусь
Ещё пофоткаю
Спасибо тем кто в теме)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aksi1989 @ 14.7.2018, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра проведаю их и отпишусь
Ещё пофоткаю
Спасибо тем кто в теме)

Интересно как они сейчас. Я не каждый день могу заходить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 15.7.2018, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно как они сейчас. Я не каждый день могу заходить

Здравствуйте
Тьфу тьфу тьфу...разноцветный ожил
(Кушают хорошо,в туалет ходят,но ещё с помощью,активные оба....видимо уколы помогли,дай бог)
Их бы ещё недели 2 подержать,чтобы окрепли и мне кажется можно будет пристраивать.

https://radikal.ru/video/Cger0WGOyAx
https://radikal.ru/video/5iLJhoQ0skR
https://radikal.ru/video/DkGd3fC3VzR Изменено пользователем aksi1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aksi1989 @ 15.7.2018, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте
Тьфу тьфу тьфу...разноцветный ожил
...видимо уколы помогли,дай бог)
Их бы ещё недели 2 подержать,чтобы окрепли и мне кажется можно будет пристраивать.

Дай Боже! И вам спасибо за видео!
Так тоненько пищат, и хвостики еще совсем спичечные.

пристраивать хорошо бы, лишь бы сами начали кушать. А то мой самый первый котенок трехнедельный, на работу к нам подброшенный, еще лакать не умела, мы из шприца кормили детской смесью.

ПЕРЕД ПРИСТРОЙСТВОМ, ЕСЛИ 2 МЕСЯЦЕВ НЕ БУДЕТ, НЕЛЬЗЯ ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ ГНАТЬ ГЛИСТОВ, С УЧЕТОМ ИХ ИСКУССТВЕННОГО ИММУНИТЕТА ТЕМ БОЛЕЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aksi1989 @ 15.7.2018, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>

На этом втором по счету видео у рыженького сверху на голове как будто блошиные точки? блохи и их продукты жизнедеятельности? там и розовые пятна как расчесы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 16.7.2018, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
На этом втором по счету видео у рыженького сверху на голове как будто блошиные точки? блохи и их продукты жизнедеятельности? там и розовые пятна как расчесы?


у них были блохи и им даже немного капнули средство от них.....но купать и обрабатывать по полной программе пока страшно,хотя их очень хочется искупать(

сегодня заходила к ним.....они спали)
Сергей ночует с ними прямо в магазине,оказывается у его сестры аллергия(поэтому не может домой забрать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если найдется человек,который сможет взять их на время после 29 числа....мы будем просто благодарны!Они бы еще чуть окрепли до середины августа,как раз их можно было бы уже намыть и нафоткать)в зоомагазине держат до 29,потом магазин навсегда закрывается(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aksi1989 @ 17.7.2018, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
если найдется человек,который сможет взять их на время после 29 числа....мы будем просто благодарны!Они бы еще чуть окрепли до середины августа,как раз их можно было бы уже намыть и нафоткать)в зоомагазине держат до 29,потом магазин навсегда закрывается(

Я обещала их взять с 29 августа и смогу. И клеточка есть средняя, они ведь должны к лоточку приучаться.
Только с 13 по 27 августа меня не будет в Москве, это по работе. Но там бабушка соседка может ежедневно их кормить, так как еще в другой комнате два кота у меня и всегда когда это нужно она их кормит. Коты мои домашние, привитые, не метят, к чужим не враждебны.
Либо еще вариант поместить котят на две недели на передержку к кротопес например. Котята можно сказать уже откарантинятся к середине августа, вряд ли потребуются какие-то анализы на вирусы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 17.7.2018, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я обещала их взять с 29 августа и смогу. И клеточка есть средняя, они ведь должны к лоточку приучаться.
Только с 13 по 27 августа меня не будет в Москве, это по работе. Но там бабушка соседка может ежедневно их кормить, так как еще в другой комнате два кота у меня и всегда когда это нужно она их кормит. Коты мои домашние, привитые, не метят, к чужим не враждебны.
Либо еще вариант поместить котят на две недели на передержку к кротопес например. Котята можно сказать уже откарантинятся к середине августа, вряд ли потребуются какие-то анализы на вирусы.


Скажите пожалуйста сколько это будет стоить,чтобы я все Сергею объяснила и рассказала!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aksi1989 @ 17.7.2018, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите пожалуйста сколько это будет стоить,чтобы я все Сергею объяснила и рассказала!?

Ну если за одного котенка за две недели по 1000 руб или по 750 руб. За двоих соотв.1500-2000 руб. Сюда входит питание паштет роял канин, наполнитель, фронтлайн от блох.
Главное что я не смогу никак заниматься пристройством, это на вас.
Вы их не бросите?
Завтра смогу опять выйти на ПИК, сейчас надо выйти из сети..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 17.7.2018, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если за одного котенка за две недели по 1000 руб или по 750 руб. За двоих соотв.1500-2000 руб. Сюда входит питание паштет роял канин, наполнитель, фронтлайн от блох.
Главное что я не смогу никак заниматься пристройством, это на вас.
Вы их не бросите?
Завтра смогу опять выйти на ПИК, сейчас надо выйти из сети..


спасибо огромное за помощь!
Я сегодня все расскажу Сергею и он уже будет решать....я ему просто помогаю,что в моих силах!То что не бросим это 100% мы не те люди!

просто какой то дурдом,у нас там сидят еще два 3,5 месячных рыжих брата,которых мы пытаемся пристроить до 29 числа(им туда часто подкидывают,оказывается....я просто год к ним не заходила,а здесь зашла и в ужасе....знаю этих людей 8 лет,которые снимают это помещение,а их берут и выгоняют и на руках 4 подкидыша!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aksi1989 @ 17.7.2018, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я сегодня все расскажу Сергею и он уже будет решать....я ему просто помогаю,что в моих силах!То что не бросим это 100% мы не те люди!

просто какой то дурдом,у нас там сидят еще два 3,5 месячных рыжих брата,которых мы пытаемся пристроить до 29 числа(им туда часто подкидывают,оказывается....я просто год к ним не заходила,а здесь зашла и в ужасе....знаю этих людей 8 лет,которые снимают это помещение,а их берут и выгоняют и на руках 4 подкидыша!!!

Понятно, хорошо, договорились -- как Сергей
У меня конечно сердце не на месте, когда буду в отъезде, буду думать, как там котята сами справляются с едой, смогут ли они уже полностью самостоятельно аккуратно кушать эти 2 недели моего отсутствия. Не поперхнутся, не подавятся ли. Потому и написала, что после 2 недель у меня их бы с 13 по 27 надо на другую передержку временно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...