Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Есть куратор! Отрадное. Котята и беременная кошка под гаражом у дороги.


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Отрадное. Практически у самой дороги живут под гаражом 5 котят и кошка, которая снова беременна. Котяткам на вид около 4 месяцев. Не сильно пугливые, можно погладить. Там они не жильцы. Попробую дать шанс этим постом, может, хоть по 1-2 кто-то сможет приютить, мне просто совсем некуда сажать.
Без помощи они там и останутся, к сожалению.
тел. 8 926 593 9три 93

Куратор - slonik2007

Реквизиты для помощи семейству:
Карта СБ РФ 5484 3800 1383 3116
ГТ 8 925 741 13 28 (Мегафон)
ЯК 410011255071654

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12451119

26.06.18 - без изменений
27.06.18 - предложена помощь семейчтву, нужна финансовая поддержка


На фото 4 котенка, было 5, когда видела в первый раз по темноте, либо не вышел, либо ему уже помощь не нужна...

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ
ПРИХОД
09.07.2018 +2000 на карту СБ от avugarova
ИТОГО приход 2000 рублей.

РАСХОД
09.07.2018 осмотр врача котенка Ромашкина и манипуляции - 650 рублей.
10.07.2018 Тобрадекс капли -525 рублей.
ИТОГО расход 1175 рублей

ОБЩИЙ ИТОГ +825 рублей.



Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не изменилось, там же на улице, я их фоткала в воскресенье, больше туда не ездила.

Но на фоне такой темы как освенцим в зябликовской квартире, у этих, наверное, вообще шансов нет... хотя эти визуально здоровенькие, жили не в скученности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Вам!!!!!!!!!!!

slonik2007 готова помочь семейству, мы поговорили, котята с мамой будут в огромной многоуровневой клетке, кошку сразу планируется стерилизовать.
Конечно нужна финансовая помощь:
стерилизация 2500
вакцинация выйдет около 4000-5000
анализы на вялотекущие (зависит от лаборатории)
Но масштаб, думаю, примерно понятен...

Фин.помощь логичнее пересылать после того, как пройдет операция "отлов", но к тому моменту тему уже снесут, и Екатерина останется один на один с ними...

Кто готов помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 27.6.2018, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Кто готов помочь?

Друзья!
Помощь нужна только на вакцинацию, стерилизацию мамы и анализы маме.
Конечно, траты на вакцинацию зависят от количества пойманных котят. Надеюсь, все они дождутся помощи. Вакцинация не самое срочное.
Чтобы я могла выпустить кошко-стадо бродить по квартире мне нужно быть уверенной, что они не болеют следующими болезнями:
лейкоз
корона
ИД.
Анализ можно взять только у мамы. Но и в этом случае денег немало нужно. В ближайшей клинике по стоимости 2900 (кровь)+800 (смыв на корону).
И стерилизация 2500-3000 рублей.
Корм, наполнитель, пиар, глистогонку, капли от блох - все это я осилю. Но вот с остальным прошу помощи.
Карта СБ РФ 5484 3800 1383 3116
ГТ 8 925 741 13 28 (Мегафон)
ЯК 410011255071654

Буду признательна за любую помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с автором темы договорились на отлов кото-семейства в это вс. Держите за нас кулачки.


Я буду куратором всех, кого удастся поймать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может найдутся помощники с машиной на воскресенье? Нужно везти несколько переносок и котоловку, мне физически все не объять, плюс после операции в начале июня больше 2 кг поднимать нельзя пока что.

Помощники откликнитесь, пожалуйста!

Вчера вечером заехала к ним, маму и троих видела, им до меня не было никакого дела, настолько были увлечены поимкой июньских жуков, прыгали, носились. Корм у них тоже стоял, поэтому идти нужно рано утром, пока есть интерес к еде, чтобы вылезли из укрытия на запах. Да и место там очень проходное - прямо у выхода из метро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна машина...
Вчера вечером попробовали хотя бы кого-то отловить, но котенок так испугался и брыкался, что выкрутился при засовывании в переноску и все кинулись от нас врассыпную и теперь боятся, когда тяну к ним руку. Будем котоловкой теперь, но пересаживать негде..... очень нужна машина worthy.gif Уже всех обзвонила, куда только не стучалась cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Надежда весь день сторожит прайд. К вечеру удалось поймать 3 котят. Остается еще мама и 2 котенка.
Ищем машину для перевозки маршрут Отрадное-Спортивная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в ночи ко мне приехали 4 малыша: 2 шпротика, один черно-белый и одна рыженькая.
Ночь провели тихонечко. Утром клетка чистенькая, либо не ходили. либо воспользовались лоточком. Лоток с крышкой, поэтому сразу не видно. Контактировать со мной отказываются, сбились в кучу и шипят. Одна Ванилька (рыженькая девочка) пошла в руки. Была осмотрена, установлен контакт и пол. Держится от всей банды в стороне. Возможно болеет, одна ноздря и глазик немного заляпан. Пока не понятно гной или просто грязь. Пока не беспокоюсь, поскольку ребенок не чихает, глаза не слезятся, в целом выглядит бодро.
Поставила им покушать, никто не проявил к еде интереса.
Вечером будем продолжать наблюдение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного фото.
Общий вид жилища


Попа черно-белого внизу



Двое из ларца



Найдите котиков!



Немного течет носик у Ванильки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потихоньку банда осваивается.
Ванилька и один из полосатиков уже не прячутся, когда я к ним прихожу.
Удалось распознать пол черно-белого котенка - это девочка. Назвала ее Ирис или Ириска.
У Ванильки и Ириски нос вчера активно тек. Но чихания не было. Позвонила своему врачу. Решено пока не трогать. Поскольку в домашних условиях у них должен иммунитет заработать. Ждем-с. К слову утром уже Ванилька выглядит лучше. Немного заляпана одна ноздря, но в целом активно проявляет интерес ко мне, собакам, еде. Надеюсь, дальше будет лучше. Ириска еще из домика-горшка сегодня носик свой не показывала. Уверена, что она тоже вскоре поправится.
Из неприятного кто-то сегодня написал в миску для воды и накакал рядом. Из хорошего: стул оформленный и без глистов.
Надежда (автор темы) не теряет оптимизма поймать маму-кошку и последнего котенка. Но пока что это не удается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина, спасибо большое за новости! Возможно носы у Ванильки и Ирмски подтекают, потому что именно они разбили их до крови, когда поймались cry2.gif
Решимости не теряю, вчера вечером снова там весь вечер провели, как я уже писала, место очень проходное, и очень мешают люди с детьми. Несколько раз вчера котенок ходил вокруг да около, но шугался. Так и уехали ни с чем.

Относительно туалета, видела, что для этого они всегда ходят на газончик рядом, т.е. по идее чистоплотность присутствует) должны приучиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошла неделя, как котята приехали ко мне.
За неделю здоровье Ириски и Ванильки пришло в норму. Хорошее питание и уход делаютсвое дело.
Сегодня будем принимать первую глистогонку.
Вот так и живут.


Удалось выяснить пол каждого из котят.


Итак. Разрешите Вам представить.
Номер один и самый крупный мальчик Финик.



Финик и Ванилька Номер два.



Девочка Ириска, номер три.



Девочка Астра номер четыре.



Снова Финик и Ванилька.


Чистый носик у Ириски.



У семейства отличный аппетит. С туалетом у кого-то одного или по очереди случаются промахи.
Клетка поделена на три зоны: нижняя - зона туалета, второй этаж - столовая, третий - зона отдыха. Так вот в зоне столовой регулярно утром вытираю лужу. Возможно это дело лап Ванильки, поскольку она все же держится особняком от троих остальных. Чаще встречаю ее одну на втором этаже или рядом с туалетом внизу. Но уверенности 100% нет.
Безусловный плюс Ванильки, что она самая контактная. Без проблем сидит на ручках. Здоровье совсем наладилось. Такая немного Пьеро из сказки про Буратино. Вечно с несчастным видом. Наверное такой нрав. Нюхается с моими собаками, не шипит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, у Вас прямо апартаменты класса люкс, и оранжерея еще)
Компания хорошая, мордани на коллективном фото почти как у домашних, без задней мысли) я так понимаю, на руках всех уже можно подержать?

Какие ж вы молодцы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за теплые слова, смутили немного blush.gif
Финик шипит и убегает.
Ириска с интересом наблюдает, нюхает мои руки, но касаться ее не могу.
Астра ест с рук, но тоже себя трогать не дает.
Ванильку уже можно тискать и носить на ручках.
Прогресс есть. Но не такой скорый, как хотелось бы.
Сегодня съели все первую глистогонку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Час назад ко мне приехала пятый котенок. С рваной раной в (на?) глазу.




Схватила в охапку и побежали в ближайшую клинику. Вот диагноз и назначения.
Если на терапии отек века не спадет, придется делать операцию. Как жаль, что не удалось поймать всех сразу.



Осмотр и манипуляции были не бесплатно. Вот чек.



Но сегодня добрая фея Александра ник avugarova перевела нам 2000 рублей. Эта помощь пришлась как нельзя кстати сегодня.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, АЛЕКСАНДРА! flowers.gif
Завтра куплю капли.
Утром сделаю фин отчет. Теперь спать. Вечер был тревожным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно горюшко.






Реальный пример, как может быть на улице маленькому существу.
У ребенка травма глаза. Само глазное яблоко не задето. Если за 7 дней на каплях и антибиотиках отек века не спадет, придется удалять или ушивать.
Семейство приняло новенькую насторожено, но драк и криков не было. Астра с первых минут обнюхала и даже полизала уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обработки терпит стоически.
Не рад, но нет сильного сопротивления и не царапается.
Это мальчик. Назвали Ромашкин, или Рома.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала по расходам финансовый отчет. Он в моем посте №4. Поскольку тему создавала не я, и мое сообщение только под номером 4.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12451119

Надежда, вставьте, пожалуйста, ссылку в первый пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила фото знакомому врачу. Она переправила их Аверину Максиму Александровичу. Мы с ним созвонились. Результаты неутешитеьные.
Терапия в виде капель Тобрадекс вредит регенерации клеток. Его нужно отменить. Такой глубокий разрыв сам собой не срастется. Показана пластика века. Завтра он готов нас принять на Бабушкинской и взять на операцию (ВНИМАНИЕ!!!) которая будет стоить порядка 12 тысяч!!!
Взяла котеночка с улицы... cry2.gif
Открываю в Скорой тему отдельную на Ромашкина.
Прошу поддержите тему. Помогите собрать на операцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыла тему на Ромашкина.
Заходите, поддержите!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12458088
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...