Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

(!)Слепой от гноя и глухой ангорский кот на проезжей части.


Adel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

За все время пиара, в Москве так и не удалось найти дом. Было 2 предложения-в деревню мышек ловить и в семью с кормом вискас-фрискас.
Некоторые звонили, но узнав о глухоте ссылались на то, что кот все же шерстяной, линяет наверно сильно и сливались.
Марселя очень ждут в Германии. Это знакомая нашей форумчанки Timka (если я правильно ник написала), Мария, которая 2 года назад взяла с нашего форума себе собаку.
Хозяйка очень переживает, готова оплатить расходы. Но это очень дорого.
Сумма к отправке 11000 р. Дата вылета 14 сентября. Будем рады любой помощи!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
карта сб 4276 8382 7954 6230 Наталия Анатольевна Л.
ЯК 410015198730883
Пайпал по запросу.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304221"]http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304221

Женщина, которой я помогаю с фото и пиаром ее подопечных сегодня мне позвонила...
Чтобы подработать, она поехала в субботу в город Троицк из Москвы. Не дойдя до клиентки, зашла в местный Магнит. Купить водички. И увидела белый комок. Бело-грязный комок.
Подойдя ближе , обнаружила совершенно слепого кота, у которого глаза были совершенно залеплены гноем.
Что она сделала. Сбегала в ближайшую аптеку и купив средства, промыла глаза ему. Возвращаясь с работы, она с ужасом увидела кучку людей и тельце белое на земле. Она испугалась, что это именно тот кот и он больше не живой. Но он оказался живым.
Оказалось, что люди вынесли его с проезжей части.
У нее 4 кота на балконе ждут хозяев. 6 своих кошек и собаки. Одна с онкологией. Но она единственная. которая его взяла в охапку и так, на руках везла домой.
3 перехода в метро. Люди с удивлением смотрели на странную женщину с грязным котом на коленях...
У котика небесно-голубые глаза. Ему около 8 месяцев. Сколее всего, судя по кровавым заплывшим векам у него герпесвирус.
Пока будет в клетке в прихожей.

Очень нужно!
Средства на кастрацию!
Средства на лечение!
Бесплатную передержку или средства на платную.







19.06. Котика заметили. За день прислали 4300 р. Спасибо огромное!
20.01. Котик поселился в клетке. Промываются глаза, колется антибиотик. Состояние намного улучшилось. Глаза открылись.
23.06. Кот разнес клетку и выбрался на волю, пока хозяйка была на работе. Сегодня Свете вернули неадекватного кота, которого она пристроила 7 лет назад котенком. Очень-очень нужна помощь. Может, кто-то заберет ангорца? У него уже совсем хорошие глазки, даже краснота спала.[/u]
22.08. Начинаем искать средства для отправки Марселя в Германию к хозяйке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 19.6.2017, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
1300 сб только что



Цитата(shadowme @ 19.6.2017, 7:49) <{POST_SNAPBACK}>
2000 только что на Сбер с Тинькова
worthy.gif
Пусть для белоснежного малыша найдутся самые лучшие ручки!



Цитата(helga_hexe @ 19.6.2017, 10:42) <{POST_SNAPBACK}>
Только что ушла 1000 р.
Пусть всё наладится у белого...


Утром не поверила своим глазам, увидев сообщения 900! Спасибо огромное всем жертвователям! flowers.gif
Сейчас создам тему финотчета и все туда внесу. На данный момент уже есть деньги на лекарство, на корм.

Светлану просила почаще высылать мне фото. У нее нет компьютера, но хоть через Вайбер можем обмениваться информацией.
Вчера она рассказывала мне, что он очень спокойный. Может, приболевший потому, что.. Или характер такой. ..
Жалко котика, в квартире совсем нет для него места. Надеюсь, дом найдем ему быстро. Только если у него герпес, то лечение недели на 3, не меньше.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонила Свете, она рассказала последние новости.
Вчера полдня кот провел в комнате ее сына, пока того не было дома. Приехал он поздно, когда кот уже был в клетке в прихожей. Если бы просек, что еще и в его комнату кошек приносят, был бы очень неприятный разговор.
Света купила капли офтальмоферон и ципровет по моему совету. Говорит, что глаза сегодня уже намного лучше. Стал вылизывать себя. Лезет к рукам, мурчит. Ласковый невероятно...
Как думаете, когда глазки пролечатся, его можно на балкон к остальным кошкам? И какие анализы ему желательно сдать? Я подумала, что самые страшные-лейкоз, ВИК. Просто клетка крохотная-лоток и коврик. Ну посидит там пока лечится, потом я приеду, сфотографирую его на пиар. Думаю, быстро пристроим. Но все же пока то се, месяц пройдет.
Еще непонятно что с кастрацией делать. Света говорит, что там все такое махонькое. Ему месяцев 6 наверно. В каком возрасте можно кастрировать уже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой хорошенький котик. Кастрировать уже можно. Вы знаете про программу льготной стерилизации "Мартовский кот"? Наберите в инете Мартовский кот и посмотрите, ст-ть кастрации кота 1000р. Прежде чем выпускать его к др.котам всё же лучше сдать анализы или хотя бы пусть врач посмотрит симптомы. Хотя у меня есть кошечка у которой анализ показал кальцивироз, а симптомов нет, а у её братьев вылезли симптомы и их лечили от этого заболевания. Удачи белому красавчику. Помогите малышу на обследование и лечение. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика носили в клинику, чтобы выяснить что с глазками? Не стоит заниматься самолечением. А он точно слепой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 20.6.2017, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Котика носили в клинику, чтобы выяснить что с глазками? Не стоит заниматься самолечением. А он точно слепой?

Сегодня Света мне не звонила, она на работе. Я спросила в вайбере у нее. как дела.
Котик не слепой. Он видит. Он был слепым на улице, глаза все гноем были залеплены.
По мимптоматике, я предположила герпесвирус. Но я тоже считаю, что к врачу стоит сходить.

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 19.6.2017, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Какой хорошенький котик. Кастрировать уже можно. Вы знаете про программу льготной стерилизации "Мартовский кот"? Наберите в инете Мартовский кот и посмотрите, ст-ть кастрации кота 1000р. Прежде чем выпускать его к др.котам всё же лучше сдать анализы или хотя бы пусть врач посмотрит симптомы. Хотя у меня есть кошечка у которой анализ показал кальцивироз, а симптомов нет, а у её братьев вылезли симптомы и их лечили от этого заболевания. Удачи белому красавчику. Помогите малышу на обследование и лечение.

Однозначно, кастрировать его будут. Только, когда подлечится.

Ярослав Владимирович перевел котику 250 р. с пометкой" Для белого кота".
Спасибо Вам огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света прислала мне видео и фото котика. Но сейчас, с телефона не могу выставить. Глазки открылись ... почти. Клеточка крохотная и Малыш страшно дуется . Света заказывает корм и наполнитель оптом для всех. Подскажите, как рассчитать. Сколько кг съедает кот и сколько наполнителя расходует? Отдельно заказывать-намного дороже...

Света пишет, что анализы сейчас не может сдать, колет коту антибиотик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 20.6.2017, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, как рассчитать. Сколько кг съедает кот и сколько наполнителя расходует?

Сушки - примерно 3 кг, плюс влажный, один-два пакета в день, но можно не баловать)
Наполнитель разный бывает и по-разному расходуется. Я комкующимся пользуюсь. Его надо насыпать сразу много, а потом просто убирать комочки и поддерживать уровень. Самый простой - Пусси-кэт, пакет 4,5 кг стоит 70-80 рублей. Засыпать в лоток сразу два пакета, а потом подсыпать по мере необходимости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






На видео видно, что глазки приоткрылись уже. Я уточнила у Светланы, точно ли он глухой? Говорит-100%((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света прислала мне накладные. Теперь надо как-то понять, на какую сумму в месяц наест и надудолит кот ...
Клетку он разломал и выбрался на волю, пока Светы не было дома. В итоге пошел на балкон к остальным. Плохо, но выхода нет...(((





И еще трэш. Свете возвращают кота , которого она присроила 7 лет назад! И посмотрите как нагло ей пишут. Это просто за гранью. И его тоже куда-то надо деть...



Может, кто-то приютит ангорца? Там реально балкончик милипусенький. И он 6-ой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота. которого потребовали вернуть пойман. Сейчас позвонила бедная Света.. Сидит с ним в шоке у подъезда. Говорит, сердце колотится. Такое пережила. Ловила кота на балконе наверно полчаса. Кот в неадеквате, это страшно. А мужик стоял за стеклом и улыбался. И вот теперь кот в переноске, рычит страшно. Она просто в отчаянии. Она не знает куда его. Вот ситуация...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Светлана прислала фото. Можно увидеть улучшения глазок да и вообще общий внешний вид.
Через пару недель кастрация и я буду в Москве. Замутим коту фотосессию.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Пиарные фоточки красавчика. Ему, кстати, даже имя еще не придумали.
















А это чек за кастрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shadowme @ 23.7.2017, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Красавец-мужчина!
В качестве имени предлагаю Нуар

Спасибо) Поздно увидела. он у нас Марсель уже)

Создала клип про всех кошек Светланы.

https://youtu.be/lOHz4oL7PgA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
За все время пиара, в Москве так и не удалось найти дом. Было 2 предложения-в деревню мышек ловить и в семью с кормом вискас-фрискас.
Некоторые звонили, но узнав о глухоте ссылались на то, что кот все же шерстяной, линяет наверно сильно и сливались.
Марселя очень ждут в Германии. Это знакомая нашей форумчанки Timka (если я правильно ник написала), Мария, которая 2 года назад взяла с нашего форума себе собаку.
Хозяйка очень переживает, готова оплатить расходы. Но это очень дорого.
Сумма к отправке 11000 р. Дата вылета 14 сентября. Будем рады любой помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста поддержите нас с отправкой Марселя в Германию. я живу в Германии и перепостила Марселя на русскоязычном форуме в Германии. Мы пытаемся тоже помочь бездомным котам, многие берут их к себе. Я также взяла трех котов из России. И так одна девушка из Дрездена будет брать Марселя, у нее уже есть два кота из приютов. 11000 руб конечно большая сумма, мы очень просим хоть немного помочь нам. Я тоже внесла в копилочку Марселя 2000 руб. Хочется чтобы у него наконец то началась спокойная жизнь любимым котом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Марсель дома. https://www.facebook.com/natalia.litvinova1...214418566722794

Спешу поделиться радостью с теми, кто переживал за глухого ангорского кота Марселя, найденного в г. Троицк в плачевном состоянии.
Очень сложно все было, но мы справились! Марсель Дома! Он теперь гражданин Германии.
Благодарим Татьяну Грушину, нашего ответственного перевозчика, Maria Miklyaeva, которая не только нашла семью в Дрездене, но и активно помогала финансами и душой была с нами.Отдельная благодарность Наталье, нынешней хозяйке Марселя, которая за эти деньги могла бы купить породистого котенка, но она ждала несколько месяцев, приехала за 500 км в аэропорт, чтобы забрать мальчика. Благодарим Анастасия Долгова и ее мужа, которые в ночь вызвались и в целости и сохранности доставили Марселя к Татьяне.
И конечно Светлане, женщине, которая его нашла на дороге, на руках везла в метро , грязного на коленях. Вылечила и дала ему возможность жить дальше!
Столько хороших людей были рядом. Марсель не узнает об этом, конечно.
Но мы все счастливы за него. Просто УРА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 15.9.2017, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Марсель дома. https://www.facebook.com/natalia.litvinova1...214418566722794


Столько хороших людей были рядом. Марсель не узнает об этом, конечно.

Они все знают и все понимают! И ВАМ Огромное спасибо! flowers.gif
dance3.gif yahoo.gif appl.gif Изменено пользователем rischa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...